Гость
Статьи
Как встречаться с …

Как встречаться с мужчиной, которому каждую ночь плохо?

Я встречаюсь с парнем уже 3 месяца и на протяжении всех трёх месяцев подумываю о расстоянии с ним и вот почему. Перед тем как вступить в отношения мы много общались в живую и переписывались. Мы могли переписываться всю ночь напролет и всё было супер, но вот когда мы начали встречаться, прошло буквально недели 2, как мой парень начал писать каждую ночь, что ему очень плохо, что он что-то не то съел, что у него очень болит живот. По началу я сочувствовала ему и уговаривала сходить к врачу, если боли не пройдут, но на утро у него уже ничего не болело. Прошло 2 месяца и на протяжении двух месяцев почти каждую ночь и иногда вечер он писал, что ему плохо, а я уже очень от этого устала. Он сказал, что так уже два года, что врачи не знают как это лечить и он страдает каждый поздний вечер и ночь. В течение этих двух первых месяцев отношений у нас было несколько споров и ссор (ничего криминального), и каждый раз, во время каждый ссоры, когда я умело доказывала свою правоту, подкрепляя аргументами, или пыталась добиться от него разумной аргументации своих поступков - он говорил, что ему стало плохо и просто уходил типо выздоравливать, естественно я не могла ничего сделать, ведь если ему реально плохо, не буду же я мучить больного человека. это происходило каждый раз во время ссоры - тогда у меня и появились мысли, что он меня обманывает. Затем он начал это делать всё чаще и чаще, мне показалось, что он усерднее это делает, когда я начинаю больше проводить времени с другими людьми, как- будто пытаясь привлечь к себе внимание. Мы оба совмещаем учёбу с работой и возможности пообщаться утром, днём или ранним вечером у нас нет, когда у меня был плохой день например и я в конце дня пишу ему об этом он меня очень поддерживает, но при этом сразу напоминает, что ему плохо и уже мне приходится утешать его, когда я хочу с ним о чём-то поговорить (как правило что-то серьёзное) таже история. С одной стороны он хороший человек и любит меня, с другой я очень от этого устала. Что мне делать?! #отношения

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Давай прямо скажем, такое поведение кричит о манипуляции. Он использует этот трюк, чтобы уйти от ответственности, не дать тебе возможность донести свою точку зрения и, возможно, чтобы вызвать у тебя чувство вины и заботы. Это красный флаг, и то, что он еще и связывает свое "плохое самочувствие" с твоими социальными взаимодействиями, это уже верх манипулятивного искусства. Он играет на твоих чувствах, чтобы ты вращалась вокруг него как спутник вокруг планеты.

Ты говоришь, он "хороший человек и любит меня", но любовь не о мучениях и тягости, верно? Любовь не должна быть марафоном по угадыванию, когда человек реально болен, а когда просто хочет уйти от диалога.

Ты устала, и это нормально. Устают все, кто таскает на своих плечах тяжелый груз чужой эмоциональной нечестности. Итак, что делать?

Первый шаг - это надеть себе метафорический кислородный баллон. Ты должна заботиться о себе, потому что в токсичной атмосфере невозможно дышать полной грудью. Необходимо поставить четкие границы: если он действительно болен, пусть ищет помощь у профессионалов, а не использует тебя как бесплатного психолога.

Второй шаг - это поговорить с ним прямо, когда он "здоров". Объяснить, что такие постоянные жалобы и уход от разговоров - это путь в никуда, и если он хочет продолжать отношения, ему нужно работать над своим поведением и искать реальные решения своих проблем.

И если ничего не изменится, тогда, милая, самый последний шаг - это оценить, насколько ты готова терпеть этот цирк. Если он ценит тебя меньше, чем свою способность манипулировать, то, возможно, пришло время сказать "до свидания" и найти кого-то, кто будет уважать и ценить тебя как равного партнера, а не как медсестру

Гость
#1

Прогибает вас под себя. Будет жаловаться постоянно сначала вам. А потом всем вокруг на вас. И бедете во всем виноваты- в неудачах, в "съеденном мозге", в неплатежеспособности и тд. Говорю на большом 20летнем опыте, уходите. Уходите и ничего не доказывайте, не объясняйте по 100 раз, достаточно одного раза. Сначала он обидется. Потом будет жаловаться. Потом включит классного парня. А потом покажет свою сущность- вы услышите о себе много неприятного.

Гость
#2

Бывает такое что болезни ЖКТ приводят к болевым ощущениям именно в вечернее/ночное время это факт. Не исключена так же и психосоматика т.к. эмоции тесно связаны с проблемами ЖКТ. Может он слишком чувствительный и Восприимчивый человек.
Решать конечно Вам

Гость
#3

А вы не знали,что не все люди идеально здоровы?Возможно,его плохо или неправильно кормили в детстве,спросите , какой у него диагноз,
может , ему нужна диета,а он ее не соблюдает,и поэтому у него боли или расстройство желудка и т.д.Вам не понять,как это-когда что-то постоянно беспокоит.У меня вот два года уже есть проблема со здоровьем,которая превратила мою жизнь в мучение,хожу по врачам,не могут поставить диагноз,а время идёт,утекает, а я не живу нормально,не могу работать и зарабатывать,не встречаюсь с мужчинами,т.к.мне не хочется общения из-за болей и дискомфорта,перестала заниматься спортом,подруги мне звонят все реже,им надоело,что я не могу с ними поехать или пойти куда-то, и т.д.

Гость
#4

Так давно плохо ему и все никак не сдохнет. Никак не встречаться, заблокировать везде без объяснений, а то еще часов 5 объясняться будете. Вы его эмоционально обслуживаете за просто так. Это между прочим сложная работа и от нее быстро выгорают. Ничего удивительного, что Вы устали

Гость
#5
Гость

А вы не знали,что не все люди идеально здоровы?Возможно,его плохо или неправильно кормили в детстве,спросите , какой у него диагноз,
может , ему нужна диета,а он ее не соблюдает,и поэтому у него боли или расстройство желудка и т.д.Вам не понять,как это-когда что-то постоянно беспокоит.У меня вот два года уже есть проблема со здоровьем,которая превратила мою жизнь в мучение,хожу по врачам,не могут поставить диагноз,а время идёт,утекает, а я не живу нормально,не могу работать и зарабатывать,не встречаюсь с мужчинами,т.к.мне не хочется общения из-за болей и дискомфорта,перестала заниматься спортом,подруги мне звонят все реже,им надоело,что я не могу с ними поехать или пойти куда-то, и т.д.

Может, ему еще попу подтереть? Сам не может догадаться о таких элементарных вещах? Она девушка, а не его мамочка

Гость
#6

А нахр.ена вам этот геморрой?
Ну ладно, муж заболел; конечно, надо бить тревогу, обращаться к медикам (я со своим ношусь, как с писаной торбой: есть за что), искать причину болезни, лечить...
А тут фактически левый, к тому же какой-то мутный чувак: зачем так бездарно тратитена него своё время?
Милая, успеете ещё в жизни с болячками набегаться, но только либо со своими, либо дорогих вам людей.
А сейчас вы просто фигнёй занимаетесь.(((

Гость
#7

Я знаю мужчин, у которых по ночам панические атаки, и их годами мучают разные проблемы с ЖКТ. Они ходят по врачам, врачи ничего не находят, и так по кругу. Это или СРК или чистая психосоматика. То есть, получается, что либо парень врун, манипулятор и симулирует заболевание, давит на жалость, либо он натурально псих/невротик. Оба варианта сильно так себе. Подумайте, нужны ли вам отношения с таким человеком.

Гость
#8

Он обычный манипулятор. тянет вашу энергию.

Гость
#9
Гость

А вы не знали,что не все люди идеально здоровы?Возможно,его плохо или неправильно кормили в детстве,спросите , какой у него диагноз,
может , ему нужна диета,а он ее не соблюдает,и поэтому у него боли или расстройство желудка и т.д.Вам не понять,как это-когда что-то постоянно беспокоит.У меня вот два года уже есть проблема со здоровьем,которая превратила мою жизнь в мучение,хожу по врачам,не могут поставить диагноз,а время идёт,утекает, а я не живу нормально,не могу работать и зарабатывать,не встречаюсь с мужчинами,т.к.мне не хочется общения из-за болей и дискомфорта,перестала заниматься спортом,подруги мне звонят все реже,им надоело,что я не могу с ними поехать или пойти куда-то, и т.д.

Еще не хватало. он только этого и добивается. Надо рватьотношения без объяснения причин, если автор не хочет сама себе психосоматику поиметь.

Гость
#10

Пусть сначала лечится, а потом уже с девушками знакомится. Зачем Вам больной?
Имейте в виду, мужчины спасительниц никогда не ценят. Неважно, доставала ли мужчину женщина с того света, больного с ложечки кормила и утки за ним выносила. Или подобрала ни-щера, на ноги поставила, заставила учиться, устроила на хорошую работу...Мужчины очень тщеславны. Едва встанут на ноги, они уже не будут жить с той, которая видела его слабым, немощным, бедным или жалким, вызывающим жалость. Вскоре сменят её на ту, перед которой он может преподносить себя героем, здоровяком, богачом...
Ваше знакомство уже обречено по-любому...

Гость
#11

Если не окончательно увязли в чувствах, то включите голову и расстаньтесь... Для Вашего же блага.

Бабкины трусы
#12

Да бухает он. По молодости прицепился кавалер, тупой качок. Не нравился мне. Внимательно слушаю его. Выдаёт "я пил всю ночь, а потом отравился печеньем". И глаза такие тупые в этот момент были. Пьющих надо бросать. Они как пиявки ищут с кого тянуть. Деньги тянут пьющие с жён на алкоголь. И нравится им, что дом в чистоте и еда есть благодаря святой жене. Быть женой алкоголика это унизительно и больше несчастье.

Бабкины трусы
#13
Гость

Бывает такое что болезни ЖКТ приводят к болевым ощущениям именно в вечернее/ночное время это факт. Не исключена так же и психосоматика т.к. эмоции тесно связаны с проблемами ЖКТ. Может он слишком чувствительный и Восприимчивый человек.
Решать конечно Вам

А вы тоже глупая. Парень соврал и все ему верят. А я не верю. Алкоголик он. Он же не скажет прямо "бухаю каждый день и блюю". Он красиво преподнесет - что он болен страшными болезнями ЖКТ :)

Гость
#14
Гость

Если не окончательно увязли в чувствах, то включите голову и расстаньтесь... Для Вашего же блага.

Какие чувства могут быть к парню, у которого каждую ночь то понос, то с животом что-то? Он считает, что это очень романтично и сексуально, похоже.

Гость
#15

Автор, на земле 4 млрда мужчин.

Гость
#16
Гость

А вы не знали,что не все люди идеально здоровы?Возможно,его плохо или неправильно кормили в детстве,спросите , какой у него диагноз,
может , ему нужна диета,а он ее не соблюдает,и поэтому у него боли или расстройство желудка и т.д.Вам не понять,как это-когда что-то постоянно беспокоит.У меня вот два года уже есть проблема со здоровьем,которая превратила мою жизнь в мучение,хожу по врачам,не могут поставить диагноз,а время идёт,утекает, а я не живу нормально,не могу работать и зарабатывать,не встречаюсь с мужчинами,т.к.мне не хочется общения из-за болей и дискомфорта,перестала заниматься спортом,подруги мне звонят все реже,им надоело,что я не могу с ними поехать или пойти куда-то, и т.д.

Искренне надеюсь, что у вас всё наладится!! Проблема в том, что я пыталась сказать своему парню, что надо что-то с этим делать, но он полностью смирился и исправлять это не собирается. Я понимаю, что возможно ему реально плохо и мне не понять это состояние, я всегда отношусь к нему с поддержкой и заботой, но это очень тяжело для меня. Вы поймите, у меня и у самой жизнь нелёгкая (а у кого лёгкая?), когда мне самой тяжело или у меня трудные времена, и я пытаюсь поделиться этим состоянием с ним, потому что в отношениях люди должны помогать друг другу, он отвечает что-то типо: блин, держись, мне очень жаль, но знаешь испытывать боль каждый день тоже не круто
Он всегда переводит стрелки на себя, и поэтому я его всегда жалею, даже когда сама в этом сильно нуждаюсь, я ни разу его ни в чём не обвиняла и мне тяжело решиться на уход, потому что я понимаю, что это неправильно, бросать человека из-за его болевых ощущений. Но не могу отрицать того факта, что из-за того что с ним происходит, я очень несчастна в этих отношениях.

Гость
#17
Гость

Автор, на земле 4 млрда мужчин.

Я знаю, и у меня есть на примете мужчины, которые в лепешку разобьются, чтобы мои проблемы решить, а не своих накинуть. Просто если у него реально серьёзное заболевание ( он не бухает, он был на обследование и ему поставили диагноз) , то я боюсь поступить по-скотски, бросив его. Я не наивная влюблённая дурочка, которая считает, что с милым и рай в шалаше и насилии, как об этом думают комментаторы. Я скорее стану изменять в этих отношениях, чем тупо терпеть это. Но ведь, а если это реально психосоматика, то после нашего расставания не понятно, что с ним будет, к тому же он ко мне очень хорошо относится, когда мы видимся. А вообще, почитав комментарии я уже думаю на самом деле бросить его, благо он не знает моего точного адреса, и найти себе нормального мужчину

Гость
#20

Тут однозначно, беги, дорогая, беги))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: