Гость
Статьи
Просыпаюсь каждую ночь

Просыпаюсь каждую ночь

Здравствуйте. Ситуация такова: Абсолютно каждую ночь просыпаюсь под утро. Уже как по расписанию, где-то около 5 утра, плюс-минус несколько минут. И хорошо, если удается уснуть снова, но иногда не получается, и весь день насмарку.
Возможно, у кого-то такое было, что можно предпринять?
Даже пробовала принимать снотворное, все то же самое. Причем проблем с засыпанием нет вообще, ложиться стараюсь до 23 часов.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое. Сегодня проснулась в 5( Надоело.

Helena
#2

Автор, я лично ложась в 23.00 и встаю в 5 утра уже окончательно. Если полежу ещё- реально день насмарку, бошка болеть от этого утреннего лежания будет. Скорей всего вам просто хватает часов сна вот и просыпаетесь, мы ж не груднтчки чтоб по 12 часов в сутки спать. Или как вариант глисты (это я без шуток, у них в 4-5 утра какой-то выброс токсинов происходит, печень наша начинает работать активно и отсюда просыпаетесь)

Гость
#3

Тоже такое было,организм видимо высыпается или стресс

Гость
#4

у меня так было после сильных наркотиков ( принимала по предписанию "врачей"). надеюсь, на том свете их прожарят до угольков. вам советую ароматерапию попробовать. покупать эфирку розы за 900 р не обязательно))

Helena
#5

Да не парьтесь, стресс, депрессии, наркота- в этих случаях вообще каждый час просыпаются или уснуть не могут.

#6

Интересная версия про глисты))) Вот ни за что бы не подумала. Хотя если бы они были, я бы наверное похудела. Эфирные масла использовала, на ночь молоко с медом пила, все не в прок. Сейчас действительно нахожусь в стрессе, жду ответ на очень страшные анализы. постоянный страх. Но ведь эта проблема началась намного раньше.
Тоже думала, что организм высыпается, но с другой стороны, по 6 часов как-то мало спать,чувствуется. что недосып есть.

Гость
#7

Чтобы снова уснуть после такого пробуждения, надо сходить в туалет, даже если не очень хочется. Проверено на собственном опыте. И еще иду попить воды.

Dimanche
#8

Я всегда просыпаюсь утром около 4 часов, плюс-минус, если хочется - иду в туалет (если перед сном пила больше обычного), если нет- поворачиваюсь на другой бок и дальше сплю до окончательного подъема. Всегда считала это нормальным, просто так биоритмы и фазы сна чередуются, как раз примерно в это время, в 3.30-5ч (смотря кто во сколько ложится) человек кратковременно просыпается, а затем засыпает опять в другую фазу сна. Как раз когда начинает светать, в зависимости от сезона, какие-то природные механизмы, то есть по идее человек мог бы встать и дальше бодрствовать. Но поскольку мы обычно ложимся отнюдь не с закатом и нам этого времени недостаточно, чтобы выспаться, мы засыпаем и спим дальше. А то, что вы не засыпаете, хоть и вам недостаточно сна - так это на нервной почве, потому что на этом факте слишком циклитесь и накручиваете себя, что это "ненормально". Все с вами нормально!

Гость
#9

У меня соседка ложится спать в 18-00 (иногда в 20-00), встаёт на кондитерку
в 3 ночи. При этом с утра копошится, моется, готовит завтрак (негромко) и я тоже
просыпаюсь. Хоть бы её уже кто-нибудь замуж взял, чтобы она расслабилась
с настоящим мужчиной и наступит тишина до 7 утра.

Геннадий
#10

Знаю человека, который заснуть не может без наркотика, который ему прописал уб%юдок-психиатр( организм привык ). У вас ещё все шикарно просто

Гость
#11

8, так в том то и дело, ладно бы повернулся на другой бок и дальше спишь - я бы на это просыпание и внимание не обращала бы, автор имеет в виду что именно заснуть никак дальше не получается... У меня автор такая же штука, в районе 4 часов просыпаюсь и все, сна ни в одном глазу и как ни пытаюсь заснуть, получается только ближе к 7, когда уже будильник звенит через 15 минут (((( в итоге весь день как разбитое корыто

Гость
#12

Я в 5-6 встаю, чтобы пописать и потом опять засыпаю сладко с мыслями - Как же хорошо, что еще 1-2 можно в теплой постельке поспать!

Купите себе качественный, дорогой матрас и будет вам счастье. Нельзя всю жизнь неизвестно на чем спать и желать лучшего качества сна.

Гость
#13
Геннадий

Знаю человека, который заснуть не может без наркотика, который ему прописал уб%юдок-психиатр( организм привык ). У вас ещё все шикарно просто

это не психиатр был. это был пациент. пусть слезает потихоньку. это возможно.

Гость
#14

хороший психиатр никогда! не навредит организму человека. таких сейчас практически нет поэтому я никому не советую ходить даже к платным специалистам данного профиля.

Геннадий
#15
Гость

это не психиатр был. это был пациент. пусть слезает потихоньку. это возможно.

Все психиатры - это лживые шарлатаны. Люди, никогда не обращайтесь к этим урoдам. Потом будете жалеть.

Гость
#16
Гость

Я в 5-6 встаю, чтобы пописать и потом опять засыпаю сладко с мыслями - Как же хорошо, что еще 1-2 можно в теплой постельке поспать!
Купите себе качественный, дорогой матрас и будет вам счастье. Нельзя всю жизнь неизвестно на чем спать и желать лучшего качества сна.

главное это сходить пописать. Матрас не имеет значения. Если я схожу в туалет, то усну, если нет - так и прокручусь до самого подъема

JQ
#17

Вы знаете, какую я интересную статью как-то читала на эту тему?? Мол, сейчас многие люди страдают этим - подъемами среди ночи, после которых потом не могут уснуть (я сама такая же). А оказывается, в нас генетически заложено два периода сна! Раньше, до изобретения электричества, спать ложились относительно рано, правильно? Потом просыпались среди ночи, (прям как мы с вами), ну и развлекались, как могли - кто-то читал страницу-другую со свечой, кто-то молился, а кто-то даже отправлялся навестить соседей))) ну а потом - снова на боковую. Такие дела. Вы в инете сами посмотрите, много написано на эту тему.

Гость
#18

с 4 до 5 утра это подавленный стресс, который довел до нарушений сна уже на гормональном уровне. успокоительные не помогают, только решение проблемы или изменения в восприятии этой проблемы. попробуйте стандартные рекомендации в прохладном душе перед сном, проветрить комнату, не смотреть телек и гаджеты, чтобы мозг и глаза отдохнули от мелькания с экрана. успокоительный чай.

Гость
#19
Гость

Чтобы снова уснуть после такого пробуждения, надо сходить в туалет, даже если не очень хочется. Проверено на собственном опыте.

Согласна полностью, еще иногда после этого прыгаю в постель такая бодрая и думаю, что не усну, сама себе отвечаю - ну не уснешь, встанешь, дела будешь делать. Иногда отрубаюсь, не успев даже эту мысль до конца додумать ) Тут главное не нервничать, что не уснешь, тогда точно не уснешь.

#20

Спасибо отписавшимся! Я тоже зачастую пробую сходить в туалет и уснуть, но хоть убей - не получается. Согласна, что это на нервной почве скорее всего. Только вот как вычленить именно то, отчего не спится, тоже не совсем ясно. Работа стрессовая, домашние проблемы, взаимоотношения - все в кучу. Надо наверное заняться самоанализом...

гость
#21

это возрастное уже, многие женщины жалуются, чем старше, тем хуже будет. при климаксе вообще мрак ....

Гость
#22

Это невроз. Надо медитировать,принимать усплкоительные, по часу гулять перед сном

#23
гость

это возрастное уже, многие женщины жалуются, чем старше, тем хуже будет. при климаксе вообще мрак ....

У меня еще пока не тот возраст... Склоняюсь к версии, что у большинства тех, кто столкнулся с такой же проблемой, действительно невроз.

Дарья
#24

ну может быть вы просто не устаете и в этом и есть вся проблема да и все dixion-healthcare.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Тоже такое было,организм видимо высыпается или стресс

это скорее стресс .. пейте на ночь чай с мятой или мелиссой..через месяц - два пройдет ..