Гость
Статьи
Просыпаюсь в 4 утра …

Просыпаюсь в 4 утра каждую ночь

Раньше всегда засыпала около часа ночи и очень крепко спала до самого утра, но недавно сьездила на море и перестроила себе режим, теперь вырубает уже часов в 10-11.Когда была на море то спала очень крепко и легко вставала в часов 7-8, но как вернулась домой, то спустя пару дней начала регулярно просыпаться посреди ночи в радиусе 4-4:30 утра, потом час ворочаюсь и не могу уснуть, а когда засыпаю, то начинают снится кошмары (мне кошмары за всю жизнь может пару раз снились - ОЧЕНЬ редко, а сейчас каждую ночь).В итоге просыпаюсь потом ужасно невыспавшейся и самочувствие отвратительное.Я сначала думала, что это из-за смены режима, но прошло уже 2 недели и по идеи я должна была адаптироваться, но нет.Что это может быть? Что делать то? Было у кого то подобное?

D
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто невроз.Возраст?

D
#2
Гость

Просто невроз.Возраст?

Да вот странно, что вроде наоборот в последнее время стала спокойнее и более менее вылезла из хандры в которой была раньше, разве что недавно сменила место учебы.Мне 19.

Ира
#3

Мне кажется временно это...такое бывает я когда рано просыпаюсь встаю и кашу варю, могу пошить или почитать книгу. Старайтесь на страшные сны не обращать внимание. Хотя это подсознание ваше отражает сны. Но и это временно!)

Кирина Лилия
#4

Встаю в 4 утра бывает. Но иду варить кашу или шью...книгу почитайте лежа в кровати или в душ..это периодами. Сны тоже были плохие, не обращайте внимание. Это временно)

Кирина Лилия
#5

Сорри думала не отпраилось)

Синий кит
#6

В 4.20?

Гость
#7

Пока вы были на море имел ли кто доступ в ваше жилище? Проверьте под матрасом на наличие всяких подкладов. У меня также однажды сон нарушился и кошмары снились каждою ночь, а оказалось, что под матрасом подклад с иголками был от родственницы(((. Кстати на этом месте кошка спала, меня туда не пускала. Хотя ни раньше , ни потом вообще в кровать ко мне не забиралась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фасолька
#8

У меня умер любимый друг. И вот уже третью ночь я просыпаюсь в районе 4:00-4:30. Посмотрела в интернете... Написано, что с 3:00 до 5:00 нас " будят высшие силы", желая что- то сообщить.