Гость
Статьи
Просыпаюсь по ночам

Просыпаюсь по ночам

С начала 2022 года стала каждую ночь просыпаться, могу проснуться в 2 или в 3 ночи, а потом еще часов в 5, сразу обратно засыпаю, но настораживает такой сон прерывистый, такого не должно быть... Как проблему решить? Вроде когда телевизора не было в спальне несколько дней, тогда не просыпалась. Видать как-то экран даже выключенный действует. Или это признак Наличия глистов?!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ковид был?

#2

У меня и телевизора нет, и ковида не было, тоже просыпаюсь каждую ночь. Если высыпаетесь,то забить и жить дальше.

Гость
#3

Кортизол повышен,а вот вследствие чего- выяснять уже вам

Лаванда
#4

Если вы живёте в многоквартирном доме, то вам могут мешать соседские шумы, даже, если вы спите в берушах.

Гость
#5
Гость

Кортизол повышен,а вот вследствие чего- выяснять уже вам

Ну стресс присутствует, да... А как кортизол уменьшать? Но вроде он повышен у тех, у кого фигура "яблоко", то есть жир на животе и в талии, а ноги тощие, у меня же талия узкая и на животе нет жира, а вот ляжки мощные.

Гость
#6
Лаванда

Если вы живёте в многоквартирном доме, то вам могут мешать соседские шумы, даже, если вы спите в берушах.

Шума точно ночью нет. А вот когда в комнате не было телека, я не просыпалась. Как-то влияет телек, даже выключенный,может,облучение. Я чувствительна к излучения м от гаджетов.

Гость
#7
Гость

Ковид был?

Нет! Не понимаю, почему сейчас всё к ковиду приписывают... Я была у психотерапевта, жаловалась на ипохондрию, в итоге он сказал, что это потому, что Вы, наверное, болели ковидом... Я говорю ему, что, во-первых, я не болела, во-вторых, у меня подобная ипохондрия и невроз уже были и в 2017 году, и в 2019, то есть это уже хроническая ипохондрия.

#8

так чего вы удивляетесь, если сами пишете, что у вас невроз.

Гость
#9
Подруга_Декстера

так чего вы удивляетесь, если сами пишете, что у вас невроз.

Ну невроз, да. Но это же не повод просыпаться ночью.

Отличница
#10

Это нормально просыпаться за ночь несколько раз,сменяются же по кругу фазы сна.Главное чтоб вы быстро обратно засыпали. Если вас это сильно беспокоит сходите к неврологу

#11

пропей магний. только дозировку нужно подобрать
за час до сна попробовать отказаться от гаджетов, проветрить комнату. должно сработать , книгу почитать , ванну принять и т.д. 😊

Гость
#12
Гость

Нет! Не понимаю, почему сейчас всё к ковиду приписывают... Я была у психотерапевта, жаловалась на ипохондрию, в итоге он сказал, что это потому, что Вы, наверное, болели ковидом... Я говорю ему, что, во-первых, я не болела, во-вторых, у меня подобная ипохондрия и невроз уже были и в 2017 году, и в 2019, то есть это уже хроническая ипохондрия.

Потому что ковид поражает неврологически, поэтому и спрашивают.

Гость
#13

У меня тоже такое началось, под утро часто просыпаюсь , рванный сон, но я подозреваю что переболела ковид, сдала антитела. А так я всю жизнь тревожная, и такой сон стал меня пугать, начала пить триттико , пока не помогает, вам что то помогло?

Яна
#14

Про глисты не знаю, но у меня точно так же сон сбился после ковида. Это, наверно, одна из побочек была. Я мало того, что просыпалась чуть ли не каждые 2 часа, так еще и с трудом засыпала, а занятость в течении дня нормальная у меня. Благо эваларовским мелатонином наладила режим сна, за 40 минут до сна таблетку принимала и сон потихонечку стал налаживаться. Пробуждения реже и на засыпание минут 10 уходит теперь

Варвара
#15

Вполне возможно. Я Вам рекомендую пройти курс Паразитоз Елены Авельевны Чунаевой. Так хорошо я себя еще не чувствовала никогда! После курса Елены Авельевны у меня полно энергии, сегодня спала 6 часов и проснулась без будильника и чувствую себя отлично. Настроение хорошее, мысли в голове чистые, нет этого внутреннего раздрая. Я просто счастлива и это благодаря Елене Авельевне!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Варвара

Вполне возможно. Я Вам рекомендую пройти курс Паразитоз Елены Авельевны Чунаевой. Так хорошо я себя еще не чувствовала никогда! После курса Елены Авельевны у меня полно энергии, сегодня спала 6 часов и проснулась без будильника и чувствую себя отлично. Настроение хорошее, мысли в голове чистые, нет этого внутреннего раздрая. Я просто счастлива и это благодаря Елене Авельевне!!

Курс полезнейший. Правда, у меня после него фобия развилась – оказалось, паразиты могут даже на продуктах с магазина «приехать». Но курс шикарный в плане того, что учит, помимо прочего, и тому, как избежать нежелательного попадания в организм этих паразитов. В том числе, как правильно мыть продукты.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема