Гость
Статьи
Естественные роды или …

Естественные роды или кесарево - за и против?

У меня только "против" - перед глазами два живых примера детей, получивших тяжелые повреждения при родах:
- одного тянули щипцами, сейчас отстает в развитии - в 7 лет имеет ум трехлетки;\

Ляйсан
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
True Story
#151

про оргазм-то ответьте мне! он после ЕР появляется? или нет смысла рвать пи*ду?? меня этот момент крайне интересует

Гость
#152
True Story

про оргазм-то ответьте мне! он после ЕР появляется? или нет смысла рвать пи*ду?? меня этот момент крайне интересует

не появляется.

Гость
#153
Кошачья мята

я в Москве живу. Плановое КС было. Выписали на 4 день.

Ну у нас на 4 никого не выписывали. Даже ернаверное от роддома зависит... хотя я ни от кого еще не слышала, чтобы дольше 4 суток держали, если нет осложнений...
18 роддом. 5 и 7 дней

Кошачья мята
#154
Гость

я в Москве живу. Плановое КС было. Выписали на 4 день.

Ну у нас на 4 никого не выписывали. Даже ернаверное от роддома зависит... хотя я ни от кого еще не слышала, чтобы дольше 4 суток держали, если нет осложнений...
18 роддом. 5 и 7 дней

я в 4м была

Гость
#155
Кошачья мята

Ну у нас на 4 никого не выписывали. Даже ер

наверное от роддома зависит... хотя я ни от кого еще не слышала, чтобы дольше 4 суток держали, если нет осложнений...18 роддом. 5 и 7 днейя в 4м была

я в центре планирования с кс лежала 6 суток, соседка моя по палате после ер 4 суток

Гость
#156

если Нет показаний к КС, то рожать самой. Да, *****, больно, но это место природой создано для рождения ребенка и больно то от схваток в основном,а не от вылезания. Ну а если какие- то сложности ( медпоказания) или при ЕР что- то пошло не так, то конечно- резать. Но я вам скажу так... если вы оч любите свою внешность, то внешние последствия КС -это для вас мрак будет.

Кошачья мята
#157
Гость

если Нет показаний к КС, то рожать самой. Да, *****, больно, но это место природой создано для рождения ребенка и больно то от схваток в основном,а не от вылезания. Ну а если какие- то сложности ( медпоказания) или при ЕР что- то пошло не так, то конечно- резать. Но я вам скажу так... если вы оч любите свою внешность, то внешние последствия КС -это для вас мрак будет.

неправда. Все индивидуально.

Гость
#158

[quote="Гость" message_id="52094147"]если Нет показаний к КС, то рожать самой. Да, *****, больно, но это место природой создано для рождения ребенка и больно то от схваток в основном,а не от вылезания. Ну а если какие- то сложности ( медпоказания) или при ЕР что- то пошло не так, то конечно- резать. Но я вам скажу так... если вы оч любите свою внешность, то внешние последствия КС -это для вас мрак будет.[/Какой мрак ??? Маленький шов, который через 2 года уже не видно?

Гость
#159
Гость

если Нет показаний к КС, то рожать самой. Да, *****, больно, но это место природой создано для рождения ребенка и больно то от схваток в основном,а не от вылезания. Ну а если какие- то сложности ( медпоказания) или при ЕР что- то пошло не так, то конечно- резать. Но я вам скажу так... если вы оч любите свою внешность, то внешние последствия КС -это для вас мрак будет.

О дааа, когда голова ременка тебе ломает кости таза наживую, а потом рвется влагалище , то да нифигa не больно, ты просто светишся от счастья и не можешь остановить смех. А если во время ер что-то пошло не так, то иногда нет времени на кс, тащят щмпцами и вакуумом и рвут роженицу на британский флаг и калечат ребеека. Кто виноват? Конечно роженица, не так тужилась. Кому разгребать последствия - правильно, роженице. Свое здоровье и здоровье ребенка к чертям. Зато так же природа задумала. А никто не задумывался, что природой же задумано умирать в родах? Так отсеевается узкий таз, слабая родовая деятельность и многое другое. Но помирать из вас никто не хочет однако.

Гость
#160

к 159 комменту,- какие щипцы? их уже давно запретили. Да, порваться легко можно, но простите одно дело когда пи-сь-ка щиплет и нельзя прямо сидеть, а другое полостная операция. Тем более что далеко не все рвутся или эпизио делают, у нас в Екатеринбурге в 2х роддомах вообще запрещено резать промежность у женщины, -пальцами тянут края чтоб ребенок не удушился в "кольце"

Гость
#161
Гость

если Нет показаний к КС, то рожать самой. Да, *****, больно, но это место природой создано для рождения ребенка и больно то от схваток в основном,а не от вылезания. Ну а если какие- то сложности ( медпоказания) или при ЕР что- то пошло не так, то конечно- резать. Но я вам скажу так... если вы оч любите свою внешность, то внешние последствия КС -это для вас мрак будет.

Мрак у вас в мозгах. Царапина в 10 см трудно различимая по цвету от общего цвета кожи посреди лобка никак на внешности не отражается.
Точно такие же многочисленные порезы получаются в промежности и при ЕР. Добавьте к этому растянутое влагалище, потерю чувствительности при секса у женщины и у партнера.

Гость
#162
Гость

к 159 комменту,- какие щипцы? их уже давно запретили. Да, порваться легко можно, но простите одно дело когда пи-сь-ка щиплет и нельзя прямо сидеть, а другое полостная операция. Тем более что далеко не все рвутся или эпизио делают, у нас в Екатеринбурге в 2х роддомах вообще запрещено резать промежность у женщины, -пальцами тянут края чтоб ребенок не удушился в "кольце"

Пальцами тянут??? Что за коновалы? Они дипломы покупали?

Гость
#163
Гость

к 159 комменту,- какие щипцы? их уже давно запретили. Да, порваться легко можно, но простите одно дело когда пи-сь-ка щиплет и нельзя прямо сидеть, а другое полостная операция. Тем более что далеко не все рвутся или эпизио делают, у нас в Екатеринбурге в 2х роддомах вообще запрещено резать промежность у женщины, -пальцами тянут края чтоб ребенок не удушился в "кольце"

Щипцы возможно в каких-то рлддомах не используют, но они до сих пор есть и ими пользуются. Мне предлагали "помочь", были посланы. Мне пальцами "тянули края", разрыв второй степени ( это когда слизистая и мышца по дней не включая сфинктер анальный. Идиоты, что запрещают резать и что тут, где я рожала не режут, а ждут как получится. Резаная рана легче зашивается и заживает в разы быстрее, чем рваная. Это азы хирургии. И пиcьka "щиплет" - у вас наверно не было разрывов... Но сидеть ты не можешь вообще, никак, боль адская, в туалет через жуткую боль по маленькому, по большому страшно вспомнить. И это не денек другой, это 2-3 недели. У меня был аппендицит 5 лет до родов. И там, в отличии от КС, мышцы резали, что усугцбляет востановление. Аппендицит фигня по сравнению с отходняком после ЕР. Я сама через это прошла и не надо мне сказки рассказывать про коз в родильном зале и атлеток на вторые сутки с чуть чуть пощипало.

утконос пери
#164
Гость

После КС я в тот же вечер пошла ногами в душ, на 5 день об операции не вспоминалаПервые роды ЕР - ад адский

тоже самое

Гость
#165
Гость

О дааа, когда голова ременка тебе ломает кости таза наживую, а потом рвется влагалище , то да нифигa не больно, ты просто светишся от счастья и не можешь остановить смех. А если во время ер что-то пошло не так, то иногда нет времени на кс, тащят щмпцами и вакуумом и рвут роженицу на британский флаг и калечат ребеека. Кто виноват? Конечно роженица, не так тужилась. Кому разгребать последствия - правильно, роженице. Свое здоровье и здоровье ребенка к чертям. Зато так же природа задумала. А никто не задумывался, что природой же задумано умирать в родах? Так отсеевается узкий таз, слабая родовая деятельность и многое другое. Но помирать из вас никто не хочет однако.

+100000 Все почему-то забывают об огромной смертности рожениц в те времена.

Гость
#166
Гость

Я за естественные роды. Если нет проблем со здоровьем конечно. Читала где-то, что такие дети сильнее энергетически, чем рождённые путём кесарева.

Сильнее энергетически - это что значит? Как в жизни проявляется?

утконос пери
#167
Гость

Сильнее энергетически - это что значит? Как в жизни проявляется?

я в роддоме вообще уморительную информацию прочитала, что кесарята "считают, что их рождения не хотели" это психологи решили))

Гость
#168
утконос пери

я в роддоме вообще уморительную информацию прочитала, что кесарята "считают, что их рождения не хотели" это психологи решили))

Ну. Ну. Я своего кесаренка десять лет ждала))))

Тигра
#169

Некоторые знакомые женщины, которые с разными детьми прошли и ЕР и КС говорили, что ЕР - намного легче. Как сказала на днях одна из подруг - при родах, конечно, 4 последние часа - это жесть. Но зато уже на другой день я - как огурчик. Бегающая и бодрая. А после КС просто с кровати подняться к орущему ребёнку - подвиг.
И ещё многие родившие говорят, что, если не бояться эпидуралки, то ЕР лучше однозначно.

Гость
#170
Тигра

Некоторые знакомые женщины, которые с разными детьми прошли и ЕР и КС говорили, что ЕР - намного легче. Как сказала на днях одна из подруг - при родах, конечно, 4 последние часа - это жесть. Но зато уже на другой день я - как огурчик. Бегающая и бодрая. А после КС просто с кровати подняться к орущему ребёнку - подвиг. И ещё многие родившие говорят, что, если не бояться эпидуралки, то ЕР лучше однозначно.

Да, я после ер "огурчиком" не следующий день по стенке ползла и так еще неделм 2. Встать с кровати был подвиг. Я ребенка на руки не брала недели 2, т.к. сама еле стояла.

Гость
#171
Гость

если Нет показаний к КС, то рожать самой. Да, *****, больно, но это место природой создано для рождения ребенка и больно то от схваток в основном,а не от вылезания. Ну а если какие- то сложности ( медпоказания) или при ЕР что- то пошло не так, то конечно- резать. Но я вам скажу так... если вы оч любите свою внешность, то внешние последствия КС -это для вас мрак будет.

Ну так выбирайте,что для вас дороже- ваше промежность,ваше золотое место,или небольшой участочек живота,да и то незаметный хаха)))

Гость
#172

у 171 -ну если ваше "золотое место"- это дырка между ног, то я вам сочувствую. Конечно,если кожей и рожей не вышла баба, то только звезду и стоит оберегать. А я вам скажу, что мне мой живот дороже,чем зашитая пи-сь-ка.

Б-ка
#173
Гость

Сильнее энергетически - это что значит? Как в жизни проявляется?

Даже если не лезть в биоэнергетику. При КС происходит сбой электрофизиологических процессов в теле новорожденного. Резкий перепад гидродинамического давления, не пройдены этапы адаптиции для должного перехода из жидкостной среды в газообразную. Нарушается засев флорой (в норме ребенок получает ее внутрь и на кожу, проходя через родовые пути, то есть из влагалища здоровой женщины). В норме плод перед родами впадает в состояние, близкое к анабиозу, что позволяет пережить роды с минимальными потерями, особенно - для нервной системы. При сбое содружественного входа в роды мамы и плода, этого не происходит. От большого специалиста слышал, что делают у нас КС не по технологии, очень маленькие разрезы, поэтому при энергичном доставании плода из матки травмируется шейный отдел позвоночника.
Короче, я на своей психоневрологической работе этих кесаренышей с порога вижу. А уж ЭЭГ, когнитивные ВП и Допплер только подтверждают невеселую общую картину. И обсуждать надо не мнения и хотелки уважаемых мам, а только квалификацию врачей, делающих КС либо без разбора, либо слишком поздно.

Гость
#174
Гость

у 171 -ну если ваше "золотое место"- это дырка между ног, то я вам сочувствую. Конечно,если кожей и рожей не вышла баба, то только звезду и стоит оберегать. А я вам скажу, что мне мой живот дороже,чем зашитая пи-сь-ка.

А зашитая пиcьka с постоянными болевыми ощущениями во время ПА или незаметный шов на животе?

Гость
#175
Б-ка

Даже если не лезть в биоэнергетику. При КС происходит сбой электрофизиологических процессов в теле новорожденного. Резкий перепад гидродинамического давления, не пройдены этапы адаптиции для должного перехода из жидкостной среды в газообразную. Нарушается засев флорой (в норме ребенок получает ее внутрь и на кожу, проходя через родовые пути, то есть из влагалища здоровой женщины). В норме плод перед родами впадает в состояние, близкое к анабиозу, что позволяет пережить роды с минимальными потерями, особенно - для нервной системы. При сбое содружественного входа в роды мамы и плода, этого не происходит. От большого специалиста слышал, что делают у нас КС не по технологии, очень маленькие разрезы, поэтому при энергичном доставании плода из матки травмируется шейный отдел позвоночника.Короче, я на своей психоневрологической работе этих кесаренышей с порога вижу. А уж ЭЭГ, когнитивные ВП и Допплер только подтверждают невеселую общую картину. И обсуждать надо не мнения и хотелки уважаемых мам, а только квалификацию врачей, делающих КС либо без разбора, либо слишком поздно.

А может им надо квалификацию повысить, чтоб минимизировать травмы при доставании? Ну и опять таки, кс часто делают при уже имеющихся проблемах и то, что Вы видите на своем приеме результат не КС, а самой беременности. Или роженицу пустили в роды, туь упс, плод страдает, давайте кс, а потом неврология, но проблема может быть не в самрм кс, а в том что пустили в роды вообще и плод страдал пока не сделали кс. Из детей с плановым кс по выбору женщины не видела ни одного проблемного. Зато травмы в ер уйма.

Гость
#176

Только за КС!!! Рожала я ЕР, послушав советы разных ОВЕ Ц, о том что это гораздо лучше. Результат: 13 часов адских родов, порез промежности. Лежала в палате с 3-я плановыми кесарками, я им искренне завидовала, они могли сидеть ровно, ходить в туалет нормально, а я даже пописать без криков от адской боли не могла!!!! + теперь недержание мочи и в интимном плане тихий ужас. Все широко, мужа вообще не чувствую((( Буду делать пластику по уменьшению влагалища. Больше детей ни за что не рожу!!! Хотя если кесарилась бы, может и хотела бы.

Кошачья мята
#177
Б-ка


Короче, я на своей психоневрологической работе этих кесаренышей с порога вижу. А уж ЭЭГ, когнитивные ВП и Допплер только подтверждают невеселую общую картину. И обсуждать надо не мнения и хотелки уважаемых мам, а только квалификацию врачей, делающих КС либо без разбора, либо слишком поздно.

и каким образом, если не секрет, вы с порога определяете, что перед вами кесаренок?

Б-ка
#178
Гость

А может им надо квалификацию повысить, чтоб минимизировать травмы при доставании? Ну и опять таки, кс часто делают при уже имеющихся проблемах и то, что Вы видите на своем приеме результат не КС, а самой беременности. Или роженицу пустили в роды, туь упс, плод страдает, давайте кс, а потом неврология, но проблема может быть не в самрм кс, а в том что пустили в роды вообще и плод страдал пока не сделали кс. Из детей с плановым кс по выбору женщины не видела ни одного проблемного. Зато травмы в ер уйма.

Во многом и многом согласен! Только еще считаю, что после любого КС, как и после любых неидеальных родов (включая особенности беременности), новорожденному нужна экстренная неврологическая помощь - в/в глюкозу, нейропротекторы, остеопат, ЛФК и дальнейшая регулярная реабилитация. Но никто не хочет этим заморачиваться. Даже за деньги, к моему изумлению. Единичные случаи, когда после таких неидеальных беременностей и родов дети получали адекватную помощь, обусловлены наличием в семье грамотного медработника, который натурально брал за горло коллег, чтобы сделали необходимое.

Рина
#179

Гарантий бог не даёт, остаётся полагаться врачей. И желательно врачей от бога, высокой квалификации! Способ родоразрешения не важен, важен только итог.

Рина
#180
Гость

Только за КС!!! Рожала я ЕР, послушав советы разных ОВЕ Ц, о том что это гораздо лучше. Результат: 13 часов адских родов, порез промежности. Лежала в палате с 3-я плановыми кесарками, я им искренне завидовала, они могли сидеть ровно, ходить в туалет нормально, а я даже пописать без криков от адской боли не могла!!!! + теперь недержание мочи и
в интимном плане тихий ужас. Все широко, мужа вообще не чувствую((( Буду делать пластику по уменьшению влагалища. Больше детей ни за что не рожу!!! Хотя если кесарилась бы, может и хотела бы.

Денег на роды у хор.специалиста нет, а на пластику есть... И все виноваты.

Рина
#181
Тигра

Некоторые знакомые женщины, которые с разными детьми прошли и ЕР и КС говорили, что ЕР - намного легче. Как сказала на днях одна из подруг - при родах, конечно, 4 последние часа - это жесть. Но зато уже на другой день я - как огурчик. Бегающая и бодрая. А после КС просто с кровати подняться к орущему ребёнку - подвиг. И ещё многие родившие говорят,
что, если не бояться эпидуралки, то ЕР лучше однозначно.

Вы знаете, я могу сказать, что и эпидуралка не нужна. Дай бог каждой женщине рожать легко и быстро, как рожаю я. Индивидуальный фактор, останется индивидуальным.

Ксюшенька
#182

Автор сейчас мне лень читать 3 страницы срача. Коротко о главном. Плюсы ер:
Если роды прошли хорошо быстро отходишь
Сразу находишься с ребенком
Типа естественно, природой заложено и вся *****
Минусы: не знаешь, что тебя ждёт
Очень очень больно
Плюсы кс :
Знаешь что тебя ждёт
Не тронутая писька
Минусы
Раздельное пребывание с ребенком хотя бы на первые сутки
Тяжелый отходняк
Шрам (но на фоне обвисших титек и растяжек после беременности выглядит не так ужасно)
У меня в роду все дети большие и все роды полный треш ! По этому потопала я на плановое кесарево. Все прошло супер , выписка на 4 день.
А привязанность, это всё *****, мне кажется это больше от вскармливания зависит, у меня под действием гормонов через 2 часа паника если ребенка не вижу, а сестра моего брата (рожавшая через то место) но не кормила, её дочь короче воспитывают бабушки. С рождения. Ну или если мама мудачка. Тут даже вскармливание не исправит.
Для меня был огромный минус это раздельное пребывание, в следующий раз потащу мужа в роддом, что бы с первых часов мне помогал.
Ну а так если ребёночек маленький, а таз широченный , если показаний нет, то наверное нужно рожать самой. Ну для чего то же это природа придумала

Ксюшенька
#183

Блин нафига я стала читать((( вот теперь я сомневаюсь , а действительно был правильным выбор. Моему кесарёнку всего пол года ещё, но он очень спокойный, хорошо набирает и много улыбается. Нет проблем по неврологии , когда их ждать то? В отличии от некоторых детей моих знакомых рожденным естественным путём. Там просто диванные специалисты отписывались, что таких с порога видно

Рина
#184

Ксюшенька, привязанность не зависит от вскармливания...

Гость
#185
Ксюшенька

Блин нафига я стала читать((( вот теперь я сомневаюсь , а действительно был правильным выбор. Моему кесарёнку всего пол года ещё, но он очень спокойный, хорошо набирает и много улыбается. Нет проблем по неврологии , когда их ждать то? В отличии от некоторых детей моих знакомых рожденным естественным путём. Там просто диванные специалисты отписывались, что таких с порога видно

Да что же вы всем верите, кто готов бред написать???

Рина
#186
Гость

Да что же вы всем верите, кто готов бред написать???

100%!!!!!!!!

Гость
#187
Рина

Денег на роды у хор.специалиста нет, а на пластику есть... И все виноваты.

Вы больная вообще? При чем тут специалистты??? Я рожала платно в Москве, отдавала 180 тыс. Просто ЕР это ужасно, и ты хоть у кого рожай, да хоть на луне, нормальной половой жизни уже не будет. И все мои подруги кто рожал ЕР согласны с тем что стало там гораздо шире. Просто многие привыкают и живут так, я вот естественно не буду. А пластика не так уж и супер дорого стоит. В Москве я ее делать не буду, а поеду в Питер, там в приделах 100 тыс., все сделают как и было до родов.Просто это тоже операция, а так сделала бы КС и проблем не знала. Справку у окулиста можно тыс за 20-30 купить, и напишут плановое КС. И виноватых я не ищу. Виновата я сама, т.к. своим мозгом беременным послушала завистливых баб с ведром между ног после ЕР!

Гость
#190
Гость

Вы больная вообще? При чем тут специалистты??? Я рожала платно в Москве, отдавала 180 тыс. Просто ЕР это ужасно, и ты хоть у кого рожай, да хоть на луне, нормальной половой жизни уже не будет. И все мои подруги кто рожал ЕР согласны с тем что стало там гораздо шире. Просто многие привыкают и живут так, я вот естественно не буду. А пластика не так уж и супер дорого стоит. В Москве я ее делать не буду, а поеду в Питер, там в приделах 100 тыс., все сделают как и было до родов.Просто это тоже операция, а так сделала бы КС и проблем не знала. Справку у окулиста можно тыс за 20-30 купить, и напишут плановое КС. И виноватых я не ищу. Виновата я сама, т.к. своим мозгом беременным послушала завистливых баб с ведром между ног после ЕР!

Ты своим маленьким мозгом не поняла, что слушать надо не родивших женщин, а врача.

Гость
#191
Гость

Ты своим маленьким мозгом не поняла, что слушать надо не родивших женщин, а врача.

Врачи тоже за ЕР. НО не по причине супер классности, а потому что так приказано, статистику не портить. Своим в большинстве случаев делают КС.

лена
#192
Гость

Врачи тоже за ЕР. НО не по причине супер классности, а потому что так приказано, статистику не портить. Своим в большинстве случаев делают КС.

Согласна. Их департамент здравоохранения за горло держит. Не превышать такой то процент! Вот и кесарево так просто не добиться. Делают в крайнем случае. Я купила и не жалею. Шрам тонкий, под трусами не видно. Фартук не висит. Решайте сами как рожать, но при кс травм для ребенка меньше. Это факт!

Ксюшенька
#193
лена

Согласна. Их департамент здравоохранения за горло держит. Не превышать такой то процент! Вот и кесарево так просто не добиться. Делают в крайнем случае. Я купила и не жалею. Шрам тонкий, под трусами не видно. Фартук не висит. Решайте сами как рожать, но при кс травм для ребенка меньше. Это факт!

Я тоже купила, но меня до сих пор мучает то, что , что-то пошло не так ! Сын у меня здоровый, спокойный ттт, но меня мучает то, что всё прошло так, а не естественным путём. 😔 постоянно думаю, что для чего-то же это придумала природа !!! Значит так надо было пройти эти пути, а мой не прошел 😔

Гость
#194
Ксюшенька

Я тоже купила, но меня до сих пор мучает то, что , что-то пошло не так ! Сын у меня здоровый, спокойный ттт, но меня мучает то, что всё прошло так, а не естественным путём. 😔 постоянно думаю, что для чего-то же это придумала природа !!! Значит так надо было пройти эти пути, а мой не прошел 😔

А я не настояла на КС и теперь, пройдя через ад ЕР и операцию по востановлению и до сих пор не все лады с физической точки зрения, и никогда не востановить психику... Проклинаю тот день, когда послушала врача с этими дoлбaными ЕР. Испортила себе жизнь порядком. Радуйтесь, что у Вас так все отлично.

Гость
#195
Гость

Не знаю короче я. Всецело конечно за кс,чтобы ребенок родился здоровым и не мучился,но мучает то,что ой тока не ржать(!!!!!!!!) я не получаю оргазм и есть надежда что после ЕР у меня все там "проснется". Пути будут разработаны и как бы это с точки зрения природы естества. Плюс ко всему я хочу познать этот момент,когда тебе кладут ребенка на грудь. С другой стороны роды-это лотерея. У кого час и вылетает,у кого сутки это жесть((((((((( и если еще сз последствиями какие нить асфиксии или прочее.... Не знаю я. Есть знакомая которая 2-х родила с помощью кс,она мне упорно его навязывает. Выглядит обабившейся сильно,я ее даже не узнала сперва,а была молодая девчонка. Живот висит сильно но я думаю это только от того что она покушать любила. Короче я хз

Тоже хотела ер, чтобы чувствительность увеличилась. Но было кесарево, и знаете, ощущения в сексе все же стали более приятными.

Гость
#196
Гость

то есть для вас неважно, что перережут нервные окончания в матке и вы не будете получать удовольствие при сексе. Что будет страшный шов, который никуда не денется, а если наберете вес живот будет висеть как фартук. Все это и испорченая на всю жизнь фигура для вас не важно, лишь бы не потерять связь с ребенком? Тогда выбирайте кс.

У меня было 2 кс. Не понимаю, как связан рубец на матке с удовольствием от секса. Бред полный. Вот после сложных ЕР проблемы в постеле вполне возможны. Шов сейчас в 90% случаев делают косметический, не заметный ни в открытом купальнике, ни даже в трусиках с очень низкой посадкой. И рубец этот никак нельзя назвать уродливым. Шрам и шрам. Ни меня, ни мужа он не смущает. Вот вертикальные разрезы при кс в некоторых случаях действительно получаются неэстетичными. Но сейчас их делают редко. По поводу фигуры. После первых кс живот был плоским спустя месяц после родов. После вторых никак не могу от него избавиться. Действительно живот легче восстановить после ЕР. Но все индивидуально.
И да, у меня тоже есть пример неудачных ЕР. У знакомой ребенок застрял в родовых путях, его тянули и тоже повредили голову. Потом месяц они с ним лежали в больнице.

Гость
#197
Гость

Почти 5 лет. Причем рожала она в очень хорошем платном роддоме. Т.е все было сделано качественно.

У меня второе КС было через 1, 5 года после первого. Не планировала, так получилось. Все прошло отлично. Чувствовала себя ещё лучше, чем после первого кесарево. Во время беременности наблюдают за состоянием рубца. Смотрят его толщину и т.д.

Гость
#198

Меня родили естественным путем. Мама мучилась почти целые сутки, огромные внутренние и внешние разрывы (месяц сидеть не могла), меня выдернули щипцами, оставили шрам на всю жизнь около глаза ( спасибо, что не выкололи) плюс родовая травма - зажаты обе позвоночные артерии, постоянное головокружение, бросает в жар, хожу как пьяная, или во сне, состояние дереала, тошнота, головные боли, это просто ад. - колю уколы регулярно для улучшения кровообращения.
Сама буду рожать только КС. К черту моему ребенку все эти мучения. Это еще слава богу у меня не ДЦП, можно сказать, легко отделалась.

Гера
#199

Кесарево - это вообще только по показаниям. Лучше рожать самим. Вот у меня было кесарево. И немного не аккуратное. На пузе шрам ужасный. Хорошо потом мне хирург сказал повязку Дерматикс носить. Носила месяцев 5. Но зато от шрама почти ничего не осталось.

Гость
#200
всеми любимая

Я тоже боялась, что ребенку повредят голову при рождении. И показания у меня были - например, плохое зрение (-3). Делали кесарево. За 1,5 года шрам почти пропал, хотя первые дни после родов болел и был виден не хило. Хотя, на этот шрам мне вообще было плевать, т.к. купальники я люблю закрытые, а трусы - с высокой талией)Никакого обрыва связи с дочкой нет, мы очень любим друг друга. Если бы не было показаний, все равно бы делала кесарево.

Как же вы бесите со своим "плохим"зрением -3.....-2,-1...бедолаги. а про -7 слыхали? И ничего ,живем,детей рожаем....САМИ. ..естественным путем.....представляете?!

Елена
#201
Гость

то есть для вас неважно, что перережут нервные окончания в матке и вы не будете получать удовольствие при сексе. Что будет страшный шов, который никуда не денется, а если наберете вес живот будет висеть как фартук. Все это и испорченая на всю жизнь фигура для вас не важно, лишь бы не потерять связь с ребенком? Тогда выбирайте кс.

четко какая то ерунда тут написана у меня два кесарева и ничего подобно и детей своих я обожаю оба грудью выкормлены и фигура норм и дети норм а еще вы не могли бы приехать с лупой и показать мне на моем животе страаашшшшный шшшшрррраммм? А насчет удовольствия от секса вообще бред намного проще после родов на секс решится чем после ест родов. А в целом по теме врач акушер решит как лучше рожать. А роды не важно какие это прекрасно и не надо тут писать что все кошмар кошмар кошмар это ведь естественный процесс которым завершается долгожданная беременность и ведет к встрече с маленьким чудом. Без труда как говорится .... Всем счастья удачи

Гость
#202
Гость

Не знаю короче я. Всецело конечно за кс,чтобы ребенок родился здоровым и не мучился,но мучает то,что ой тока не ржать(!!!!!!!!) я не получаю оргазм и есть надежда что после ЕР у меня все там "проснется". Пути будут разработаны и как бы это с точки зрения природы естества. Плюс ко всему я хочу познать этот момент,когда тебе кладут ребенка на грудь. С другой стороны роды-это лотерея. У кого час и вылетает,у кого сутки это жесть((((((((( и если еще сз последствиями какие нить асфиксии или прочее.... Не знаю я. Есть знакомая которая 2-х родила с помощью кс,она мне упорно его навязывает. Выглядит обабившейся сильно,я ее даже не узнала сперва,а была молодая девчонка. Живот висит сильно но я думаю это только от того что она покушать любила. Короче я хз

а Вы даже сама с собой удовольствие не получаете?...
У меня единственный плюс за ЕР - я настолько боюсь этого процесса, уже все передумала-перечитала, представляла себе какая это может быть боль, что даже интересно как это. Что-то сродни мазохизму наверное.
Я кстати боюсь кормить грудью, потому что боюсь что потом не буду получать удовольствие. Все перевернется в мозгах, что мои ***** - это только кормежка, и прощай моя интимная жизнь... Потому как для меня это неотъемлемая часть процесса так сказать.
Что угодно говорите и как угодно называйте, но я скажу. Это серьезный страх, который возможно повлияет на мое решение....