Гость
Статьи
Кесарево или …

Кесарево или естественные роды?

кесарево или естественные роды ,кто испытал на себе и то и другое?У меня мамина сестра очень хороший гравный врач гинеколог приезжают даже с других городов,она конечно сказала выбор за женщиной и надо смотреть по показаниям разумеется,но ТАМ уже как до родов не будет точно , только пластика влагалища.Меня конечно это насторожило. Моя сестра рожала с помощью кесарево ,всё прошло быстро и прекрасно шрамик ниточка почти не видно спустя 6 лет так она даже не делала лазерную шлифовку она сама худенькая жира на животе нет по этому никаких мешков из-за шрама нет,если женщина худенькая такого не будет. Так вот я склоняюсь скорее к кесарево хочу услышать ваше мнение кто прошёл через одно и второе

Женственная
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно кесарево, все знакомые его дклали, кому охото пластику делать,, только наши мамки сами корячились

Гость
#2

КС, но только у очень хорошего хирурга. Если такого нет, то ЕР

Жнец-левиафан
#3

Разрез через весь живот + разрез матки или пластика влагалища? И то и другое операция... кесарево полостная и намного более масштабная как бы... Обычно назначается если есть признаки что естественным путем женщина родить не сможет. Ну решать все равно вам.

Гость
#4

Это в прошлом веке кесарево считалось стрёмной операцией,а сейчас даже бесплатно делают хорошо (Москва и область)шов и правда как ниточка, причем он такой уже на 2 день,в роддоме колят мощные обезболивающие и можно спокойно бегать прыгать без адских болей, только лёгкий дискомфорт.правда страшно чихать и какать(точнее тужиться когда это делаешь, извините за подробности),но это только первые 2 недели.кстати нити саморассасывающие,швы потом снимать не нужно.рожала 8 месяцев назад КС,сейчас на 5 месяце беременности, второй раз тоже только КС.и кстати половую жизнь мы возобновили через 2 недели, когда после ЕР месяцами сидят нетраханные,с разрывами.

Гость
#5

Ежели у тебя тетка главврач и согласна тебя кесарнуть по желанию, то конечно соглашайся.
Или ты хочешь сама корячиться 2 суток под окситоцином?
Пиз.денку потом штопать, а пластика пи.си - от 300 тыщ?
Младенчика, которого тащили щипцами, таскать по неврологам и логопедам?
Не ту.пи.
Почитай #щастьематеринства вконтактике, там полно историй, как после омолаживающих пи.з.дяных родов бабы не могут от дома отойти дальше, чем на 500 метров.
Потому что ссутся под себя.
А несколько баб даже с.рутся.
У них кал вываливается через пи.сю.
Ректоцеле называется.
Это все после прекрасных родов через пи.сю.

Женственная
#6
Гость

Это в прошлом веке кесарево считалось стрёмной операцией,а сейчас даже бесплатно делают хорошо (Москва и область)шов и правда как ниточка, причем он такой уже на 2 день,в роддоме колят мощные обезболивающие и можно спокойно бегать прыгать без адских болей, только лёгкий дискомфорт.правда страшно чихать и какать(точнее тужиться когда это делаешь, извините за подробности),но это только первые 2 недели.кстати нити саморассасывающие,швы потом снимать не нужно.рожала 8 месяцев назад КС,сейчас на 5 месяце беременности, второй раз тоже только КС.и кстати половую жизнь мы возобновили через 2 недели, когда после ЕР месяцами сидят нетраханные,с разрывами.

Скажите пожалуйста почему выбрали именно кесарево?

Женственная
#7
Гость

Ежели у тебя тетка главврач и согласна тебя кесарнуть по желанию, то конечно соглашайся.
Или ты хочешь сама корячиться 2 суток под окситоцином?
Пиз.денку потом штопать, а пластика пи.си - от 300 тыщ?
Младенчика, которого тащили щипцами, таскать по неврологам и логопедам?
Не ту.пи.
Почитай #щастьематеринства вконтактике, там полно историй, как после омолаживающих пи.з.дяных родов бабы не могут от дома отойти дальше, чем на 500 метров.
Потому что ссутся под себя.
А несколько баб даже с.рутся.
У них кал вываливается через пи.сю.
Ректоцеле называется.
Это все после прекрасных родов через пи.сю.

а у вас был опыт ? Или вы просто свое мнение высказали?

Гость
#8
Женственная

а у вас был опыт ? Или вы просто свое мнение высказали?

У меня хватило ума, чтобы вовремя соскочить.
Почитай вконтакте группы
- Щастьематеринства
- Правда материнства
- Насилие в родах.
Там 95% постов от рожавших баб.
От первоисточника, так сказать.
Не от одной бабы, а от 100+ тыщ подписчиц.
Почитай и сделай выводы.

Гость
#9

А еще почитай тут на Вумане эпичную тему на 100500 постов "Кольпорафия".
Там рожавшие тетки в деталях описывают, как они делали пластику своей пи.си послеродовой.
Это как раз ответ на глупое, но расхожее мнение "в роддоме зашьют, и будет узенько, как у целочки".

Гость
#10
Женственная

Скажите пожалуйста почему выбрали именно кесарево?

Страх боли, разрывов и ухудшение сексуальной жизни из за потери ощущений.

Гость
#11

а что плохого в пластике влагалища? и то не факт, что она понадобится... А вот рубец на матке от кесарева может последствия иметь не очень приятные. Плюс восстановление после родов дольше. Но я за кесарево по показаниям! если есть риск для ребенка, тазовое предлежание, обвития, болезни у матери, то только кесарево!

Гость
#12
Гость

а что плохого в пластике влагалища? и то не факт, что она понадобится... А вот рубец на матке от кесарева может последствия иметь не очень приятные. Плюс восстановление после родов дольше. Но я за кесарево по показаниям! если есть риск для ребенка, тазовое предлежание, обвития, болезни у матери, то только кесарево!

В ЕР выше риск опущения/выпадения внутренних органов, внутренние разрывы шейки матки, про разрывы влагалища или эпизио я молчу (действительно убирается пластикой). А риск для ребёнка схлопотать неврологию .... Если роженица молода и здорова, ребёнок некрупный и лежит правильно, можно и попробовать ЕР. В противном случае стремновато имхо. У меня нет ни одной подруги, родившей самостоятельно. У трёх ЭКС, у остальных плановое (без прямых показаний, все договаривались). Единственная знакомая девочка пошла в ЕР и огребла все, о чем я написала в самом начале.

Женственная
#13
Гость

В ЕР выше риск опущения/выпадения внутренних органов, внутренние разрывы шейки матки, про разрывы влагалища или эпизио я молчу (действительно убирается пластикой). А риск для ребёнка схлопотать неврологию .... Если роженица молода и здорова, ребёнок некрупный и лежит правильно, можно и попробовать ЕР. В противном случае стремновато имхо. У меня нет ни одной подруги, родившей самостоятельно. У трёх ЭКС, у остальных плановое (без прямых показаний, все договаривались). Единственная знакомая девочка пошла в ЕР и огребла все, о чем я написала в самом начале.

она пожалела что на ер согласилась?

Гость
#14
Женственная

она пожалела что на ер согласилась?

Честно, не спрашивала, т.к. прошло всего пол года. Для неё это болезненная тема, т.к. ещё и с мелким проблемы (нарушение МПК во время самой беременности + гипоксия во время родов тяжелейшая).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

У меня 2 Кс, скоро 3 кс. Я сама акушерка, но кс у меня первое экстренное по показаниям, а второе из-за рубца. Честно как медик в этой сфере удивляюсь тому, что многие согласны на кс добровольно без показаний. Риск травматизма ребенка при кс еще выше, потому что его надо извлечь и хорошо если у врача руки откуда надо, а то травм при кс еще больше. Следующее это для вас, это все-таки полостная операция, а значит потом это спайки. Ну и самый бонус, это рубец, но знаете что страшное. Вот у меня сейчас третья беременность и имплантация произошла по передней стенке, но слава Богу выше рубцов, а знаете как я 1 триместр переживала, так ждала поднятия плаценты и слава Богу она выше поднялась и стала с переходом на дно. Но нервов. Нет, по своей воле я бы никогда не попросила кс просто так без показаний.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: