Гость
Статьи
Страх за ребенка

Страх за ребенка

Всем привет)не знаю с чего и начать,ну собственно после родов у меня в прямом смысле этого слова начала ехать крыша,я панически боюсь что с моим ребенком что то случиться!на каждый его пук (утрировано)я вызываю скорую.за 4 месяца его жизни скорая была у нас уже раз 8-10
То ли это все совпадает ,но то поднимется температура 38,то рвота от смеси,то кашель странный.я уже боюсь за свое психическое здоровье.ребенок первый!доходит до абсурда,я даже боюсь доехать с ним до дома мужа,типо мой дом моя крепость,сама не прекращая болею,наверно на нервной почве.пробовала успокоиться и поехать допустим,но обязательно что нибудь случается и я начинаю себя винить еще больше,что дура ,так и знала что все будет плохо и зачем это сделала!

Юлия
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Юлия

Всем привет)не знаю с чего и начать,ну собственно после родов у меня в прямом смысле этого слова начала ехать крыша,я панически боюсь что с моим ребенком что то случиться!на каждый его пук (утрировано)я вызываю скорую.за 4 месяца его жизни скорая была у нас уже раз 8-10
То ли это все совпадает ,но то поднимется температура 38,то рвота от смеси,то кашель странный.я уже боюсь за свое психическое здоровье.ребенок первый!доходит до абсурда,я даже боюсь доехать с ним до дома мужа,типо мой дом моя крепость,сама не прекращая болею,наверно на нервной почве.пробовала успокоиться и поехать допустим,но обязательно что нибудь случается и я начинаю себя винить еще больше,что дура ,так и знала что все будет плохо и зачем это сделала!

кошмар не было печали черти накачали, обзавелась блин спиногрызом

Гость
#2

У вас после родов просто гормональный сбой.

Лилия
#3
Гость

У вас после родов просто гормональный сбой.

согласна. у меня похоже было, только не так запущено. постарайтесь жить сегодняшним днем и не думайте о том что будет завтра. и помните мысли материальны, поэтому гоните ох это их поганой метлой,! все у вас будет хорошо и ваш малыш правнуков еще няньчить будет

гость
#5

Страх за ребёнка это нормально, но у вас явно перебор , попробуйте обратиться за помощью к неврологу, это явно с нервами проблема и гормоны своё дают.

Гость
#6

Автор, это нормальное поведение недавно родившей женщины, у вас же гормоны) Скоро вы привыкните и станет полегче.

Гость
#7
Гость

Автор, это нормальное поведение недавно родившей женщины, у вас же гормоны) Скоро вы привыкните и станет полегче.

Нет, это совершенно ненормально гонять скорую к себе без повода. Вам надо взять себя в руки и научиться адекватно оценивать состояние собственного ребёнка. Вы не сможете вырастить психически устойчивого человека, если сами будете без повода впадать в натуральную истерику каждый раз. А пока просите кого-нибудь из родственников совет каждый раз, когда тянет вызвать врачей.

Гость
#8

А где муж и почему он не одергивает вас?

Вик
#9

У меня это длится уже почти пять лет! Страх за сына никуда не делся. Причем, он больше после года появился. В полтора года заболел гриппом, попали в больницу и все, я очень сильно испугалась. И этот страх не подходит. А болячки, которые ребенок цепляет в саду, ещё больше все усугубили

Гость
#10

Юлия вы должны справиться с собой подумайте кем вы ребенка воспитаете? Невротиком ипохондриком и паникером, будет всю жизнь от соплей скорую вызывать себе.

Гость
#11
Гость

Автор, это нормальное поведение недавно родившей женщины, у вас же гормоны) Скоро вы привыкните и станет полегче.

Ненормально совсем.

Гость
#12

Муж или родители должны быть рядом иногда.
Поставь себе цель - Должны доехать хорошо. Все должно быть в порядке. Запиши и действуй. Нужно добиться поставленной цели. Вызови такси или пусть тебя отвезут. Но цель должна быть достигнута!
Каждый день ставь себе цели - у нас хороший день, много дел. Нужно все успеть.
Если что-то случается, то ничего страшного - сейчас постараемся все исправить и т.д.
Не может все быть идельно. Ну не может. У всех бывают неприятности. Другое дело, как сам человек к этому относится!

Гость
#13

Нужно больше гулять. Постоянно гулять. Ты совсем засела дома. Тебе из дома даже выйти страшно. Становишься асоциальной. Социум - помощник тебе. Ходи в магазины. Каждый день обязательно выходить из дома. Тогда тебе не будет так страшно. Ты адаптируешься и уже будешь знать свой маршрут и не будет неприятных ситуаций.

Гость
#14

По поводу рвоты (срыгивания), температуры и т.д. - хорошо, чтобы мама тебе помогла. Может дома жарко или ребенок слишком тепло одет. Температура повышается. Кашель может быть от слюней, если зубки готовятся. Много нюансов - зови маму или свекровь, подруг детных в конце концов.

евридика
#15
Лилия

согласна. у меня похоже было, только не так запущено. постарайтесь жить сегодняшним днем и не думайте о том что будет завтра. и помните мысли материальны, поэтому гоните ох это их поганой метлой,! все у вас будет хорошо и ваш малыш правнуков еще няньчить будет

Однозначно. Расслабьтесь и наслаждайтесь. Говорю не голословно. Сама себя тоже нагнетала. Итог нехороший.

Гость
#16

Есть проблема - не занимайтесь геройством, идите к толковому психоневрологу. Ничего стыдного и необычного с вами не случилось. Это может быть давление, щитовидка, слабая форма панической атаки, послеродовой психоз и еще куча всего. Все это корректируется без особых проблем. Вон дама из поста 9 уже 5 лет мается. А зачем? Вы же не будете перелом силой воли лечить? И тут тоже самое. Здоровья вам!
Поверьте, у меня был личный опыт панических атак (нервный срыв + осложнение после гриппа на ногах). Все говорят - да ты не парься, все фигня, при это башня реально отъезжает. Я не истеричка, у меня отличная стрессоустойчивость, мне не верил никто, кроме врача. Пролечилась месяц, 20 лет повторений нет, но я помню, как это страшно.

Гость
#17

Страх за своего ребёнка это нормально )) моей дочке 19 уже , и страх до сих пор есть ) просто у вас сейчас все обострено , потому что ребёнок маленький ! Правильно тут советуют , не замыкайтесь на ребёнке , занимайтесь и собой, и успокаивающих попейте , типа Новопассит , Афобазол .

Гость
#18
Гость

Страх за своего ребёнка это нормально )) моей дочке 19 уже , и страх до сих пор есть ) просто у вас сейчас все обострено , потому что ребёнок маленький ! Правильно тут советуют , не замыкайтесь на ребёнке , занимайтесь и собой, и успокаивающих попейте , типа Новопассит , Афобазол .

согласна. то же самое хотела сказать. страх за ребенка- это на всю нашу жизнь

Emma
#19

Я думала я психушка, но нет )) Моей дочке почти два месяца, я только расслабилась, первый месяц была в шоке, боялась поить из бутылочки, что поперхнётся, потом начались срыгивания сильные, меня просто трясло, потом начались колики и я не сразу поняла, она плакала, я тоже, жуткий страх от непонимания ребёнка, страх, что заболеет, что я не пойму всю серьёзность этого, наврежу. Вообщем, только сейчас отхожу, а то так себя накрутила, что думала, ну и где это счастье материнства, ничего кроме сплошных нервов

#20

При любых проблемах со стороны шкт давай-те сорбенты, (детям лучше полисорб - он в порошке) они будут справляться с причинами дискомфорта.

#21

Юлия, то что вы сами осознаете свою нервозность-уже хорошо. Если есть финансовая возможность надо сходить к психологу(желательно по рекомендациям) . Принимать успокаивающие средства(правда,если ГВ имеются ограничения на многие препараты). Поймите, ваше паническое состояние негативно сказывается на ребенке. Ну а чувство вины-вы его придумали для себя сами. Накрутили. Гармонии вам!

Марина
#22

У меня тоже все думали, что я гоню,ребёнок срыгивал сильно,я говорила врачам,они отвечали,что у всех срыгивают. Я объясняла,что не у всех и не так,я мать. Итог,ребёнок был болен Золотистым стафилококков с РД ещё. С 4мес.ей кололи 8разных антибиотиков. Все прошло,прошёл и страх. Слава Богу!!! Мама чувствует то,что не могут остальные. Бегай утром или вечером,принимал ванны,гуляй,пропей Бифрен или лучше Золту месяц 1т 2раза в день,дыши правильно минут по 15(вдыхай ртом и медленно выдыхай носом),купи Ламинарию в аптеке пьёшь,йод восполнить,из ламинарии организм больше нужного не возьмёт.Сдай ребёнку общую кровь,мочу,калл на наличие бактерий и живи спокойно.

Марина
#22

Да,и ещё: молись о ребёнке, причащай.Это важно.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 254 темы