Гость
Статьи
У кого сын Станислав

У кого сын Станислав

Хочу окрестить сына, назвала Станислав, а потом прочитала что имя это каталическое. Вопрос: у кого сын Станислав каким именем вы его крестили? Или по какому принципу выбирали церковное имя. В интернете нашла что приближенное к нему является Стахий. Хочу услышать мнения. Спасибо за ответы.

Изо льда
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дурака не валяйте, это русское православное имя, почитайте еще.

Гость
#2

Знаю двоих Станиславов, они полные ничтожества с манией величия. Неудачники по жизни

Гость
#3

катАлическое - от слова "каталик"?

Гость
#4

Почему обязательно сын? Муж Станислав, крещён как Сергий.

Гость
#5

У подруги сын Станислав, в крещении Вячеслав. Можно окрестить именем святого, в день памяти которого он родился, или в день памяти которого будете крестить. Посмотрите святцы или православный календарь.

Гость
#6

Принцип любой может быть. У знакомой муж - иностранец, живут в Англии, сыновей-близнецов назвали английскими именами, но крестили в русской православной церкви Алексеем и Виталием в честь ее деда и прадеда. Муж к религии безразличен, не возражал.

Гость
#7

Отец у меня Станислав, крещён Вячеславом.

Гость
#8
Гость

дурака не валяйте, это русское православное имя, почитайте еще.

Нет его в православных святцах, в католических есть и почитается в Польше - считается царским.
Имя дохристианское, времён Киевской Руси.

Гость
#9

вот-вот... Подаю записки за дедушку, а у меня отказываются их принимать, типа не православный, а католик.
При мне еще отказывали девушке, которая хотела подать за "Дину": тоже якобы с такими именами не принимают

Гость
#10

это славянское древнее имя, а не церковное.

Гость
#11
Гость

вот-вот... Подаю записки за дедушку, а у меня отказываются их принимать, типа не православный, а католик.
При мне еще отказывали девушке, которая хотела подать за "Дину": тоже якобы с такими именами не принимают

Имя Дина не упоминается ни в православных, ни в католических святцах.

Нужно уточнять, каким именем крещена.

Гость
#12
Гость

катАлическое - от слова "каталик"?

иди спать, неадекватка. Да для *** каталик.

Изо льда
#13
Гость

Знаю двоих Станиславов, они полные ничтожества с манией величия. Неудачники по жизни

t вопрос не о том. Читать нужно внимательно.

Гость
#14

Стасиками тараканов называют

Гость
#15

Я слышала вариантв Евстахий или Сергий. У мну сын Сташек, но мы крестили в католической церкви. Стах это белорусское сокращение от Станислав, так что Стахий похоже на правду.

Гость
#16

Здравствуйте,нам предложили имя Святослав и во время причастие озвучивали именно Святослав