Гость
Статьи
Как спокойно уложить …

Как спокойно уложить спать?

Здравствуйте, я считаю себя плохой матерью, потому что не могу уложить ребенка спать.Ребенку 4 месяца,каждое укладывание-это сущий ад. Занимает оно от 30 минут до часа, это время он орет,как резаный, выгибается,грудь не берет,плачет, закатывается. В другое время все нормально,но вот укладывание это ужас. Глазки трет,зевать, капризничает,я начинаю укладывать,он начинает орать.Ложу в рот грудь,он орет,я в это время сильно качаю, он начинает сосать, и тогда успокаивается и сразу закрывает глаза,засыпает.Что это? Как с этим бороться? Честно,нет сил,я с ужасом жду этих укладываний. Я устала. Укладывать 30 минут, спит на руках 15 пока ест,потом я перекладываю спит еще 15 и просыпается. И так в течении дня. Бодрствует час и все, максимум полтора. Мои нервы на пределе, от каждого такого укладывания я долго отхожу,меня трясет, я плачу навзрыд и считаю себя худшей матерью. Жить не хочется... Помогите советом

Евгения
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Евгения

Здравствуйте, я считаю себя плохой матерью, потому что не могу уложить ребенка спать.Ребенку 4 месяца,каждое укладывание-это сущий ад. Занимает оно от 30 минут до часа, это время он орет,как резаный, выгибается,грудь не берет,плачет, закатывается. В другое время все нормально,но вот укладывание это ужас. Глазки трет,зевать, капризничает,я начинаю укладывать,он начинает орать.Ложу в рот грудь,он орет,я в это время сильно качаю, он начинает сосать, и тогда успокаивается и сразу закрывает глаза,засыпает.Что это? Как с этим бороться? Честно,нет сил,я с ужасом жду этих укладываний. Я устала. Укладывать 30 минут, спит на руках 15 пока ест,потом я перекладываю спит еще 15 и просыпается. И так в течении дня. Бодрствует час и все, максимум полтора. Мои нервы на пределе, от каждого такого укладывания я долго отхожу,меня трясет, я плачу навзрыд и считаю себя худшей матерью. Жить не хочется... Помогите советом

в кровать сажай и уходи из комнаты, поорет как наорется уснет сам, не балуй не посвящай ему все свое время не давай манипулировать собой, от ора еще никто не умер, все просто, а ты сама разбаловала его своими сентиментальными соплями, целуешь его в опу вот и получай результат

Гость
#2

неудобно у тебя на руках, значит. корми лежа на боку

#3
Гость

в кровать сажай и уходи из комнаты, поорет как наорется уснет сам, не балуй не посвящай ему все свое время не давай манипулировать собой, от ора еще никто не умер, все просто, а ты сама разбаловала его своими сентиментальными соплями, целуешь его в опу вот и получай результат

Вы правы, но сердце разрывается, когда бросаю его, а сама ухожу, чтобы успокоиться,чувствую себя тварь. И муж не дает в мерах воспитания оставлять его орущего на кровати. Не понимает

Хрюнель Кабановна
#4
Гость

в кровать сажай и уходи из комнаты, поорет как наорется уснет сам, не балуй не посвящай ему все свое время не давай манипулировать собой, от ора еще никто не умер, все просто, а ты сама разбаловала его своими сентиментальными соплями, целуешь его в опу вот и получай результат

Фу, какое ты жестокое чмошное создание. Автор не слушайте этот огрызок, если не хотите чтобы у ребеночка аутизм развился. Если ребёнок плачет в 4 месяца, значит ему что-то мешает уснуть и он недоволен. Он вам об этом говорит, как может, просит помощи а вы такая: ну ок, плачь дальше а я пошла сериал смотреть.
Представьте, если бы у вас вдруг во рту не осталось ни одного зуба и руки с ногами перестали слушаться. И вы такая мужу, пытаетесь сказать: не бросай меня мне страшно, посиди со мной пока я не усну, подержи мою ладонь - а вместо этого мычание и истерика. А он в это время встаёт и молча из комнаты выходит. Вы бы с ума сошли. Ребенок тоже человек. Нельзя такие советы давать. Их дают только конченные ***, которые ненавидят детей.

#5
Гость

неудобно у тебя на руках, значит. корми лежа на боку

Кормлю лежа, но и так орет, и муж на руки берет он орет, вот пока не наорется не успокоится. Врач сказал, что гипервозбудимый и стараться с ним спокойно играть и так далее. Мы спокойно все делаем, но все равно укладывания у нас такие

Гость
#6

Автор, у нас похожая история. Но я знаю что ребёнка беспокоят колики и газы, болит животик. Если вы его в коляску посадите и пойдёте гулять в парк, наверняка он заснёт??

#7
Гость

Автор, у нас похожая история. Но я знаю что ребёнка беспокоят колики и газы, болит животик. Если вы его в коляску посадите и пойдёте гулять в парк, наверняка он заснёт??

Да, заснет. Но не могу же я торчатт на улице сутками, он ведь каждое укладывание так
И началось это недели две назад

Гость
#8

Что делала я в свое время (у меня 2 детей). Во время бодрствования не давала бездеятельность лежать. Зарядки, погремушки, игрушки... Чтобы ребенок уставал, тк сложно хотеть спать, если ты в полудрёме лежишь 24 часа в сутки. Дети хорошо спят на свежем воздухе и на улице. Как вариант, чтобы отдохнуть или переделать деле- накормила, одела и в коляску гулять. У нас дед гулял. У подруги- на улицу ставила коляску с радионяней ( в частном доме живёт). 2,5-3 часа сна и тишины. Перед сном- ванночка с лавандой ( для сна, баю бай- не помню уже названий средств). Вода немного прохладная в конце приема ванны. В комнате должно быть свежо. По вечерам я сидела в детской на диване с ребенком на руках. Мы улыбались и разглядывали друг друга. Кормила. Опять гляделки у нас были. Потом я ходила по комнате, не совсем в горизонтальном положении держа на руках. Ходила и пружинила немного, на поворотах покачивала втихаря. И так плавно, незаметно в горизонтальное. В далее- голова чуть ниже ножек. И качала плавно, как качели. Засыпали быстро от свежего воздуха и от качки головой немного вниз. На руках, на ходу.

Гость
#9
Хрюнель Кабановна

в кровать сажай и уходи из комнаты, поорет как наорется уснет сам, не балуй не посвящай ему все свое время не давай манипулировать собой, от ора еще никто не умер, все просто, а ты сама разбаловала его своими сентиментальными соплями, целуешь его в опу вот и получай результат

Фу, какое ты жестокое чмошное создание. Автор не слушайте этот огрызок, если не хотите чтобы у ребеночка аутизм развился. Если ребёнок плачет в 4 месяца, значит ему что-то мешает уснуть и он недоволен. Он вам об этом говорит, как может, просит помощи а вы такая: ну ок, плачь дальше а я пошла сериал смотреть.
Представьте, если бы у вас вдруг во рту не осталось ни одного зуба и руки с ногами перестали слушаться. И вы такая мужу, пытаетесь сказать: не бросай меня мне страшно, посиди со мной пока я не усну, подержи мою ладонь - а вместо этого мычание и истерика. А он в это время встаёт и молча из комнаты выходит. Вы бы с ума сошли. Ребенок тоже человек. Нельзя такие советы давать. Их дают только конченные ***, которые ненавидят детей.
ты и есть ничтожное и чмошное создание, у которого нет своей жизни

#10
Гость

Что делала я в свое время (у меня 2 детей). Во время бодрствования не давала бездеятельность лежать. Зарядки, погремушки, игрушки... Чтобы ребенок уставал, тк сложно хотеть спать, если ты в полудрёме лежишь 24 часа в сутки. Дети хорошо спят на свежем воздухе и на улице. Как вариант, чтобы отдохнуть или переделать деле- накормила, одела и в коляску гулять. У нас дед гулял. У подруги- на улицу ставила коляску с радионяней ( в частном доме живёт). 2,5-3 часа сна и тишины. Перед сном- ванночка с лавандой ( для сна, баю бай- не помню уже названий средств). Вода немного прохладная в конце приема ванны. В комнате должно быть свежо. По вечерам я сидела в детской на диване с ребенком на руках. Мы улыбались и разглядывали друг друга. Кормила. Опять гляделки у нас были. Потом я ходила по комнате, не совсем в горизонтальном положении держа на руках. Ходила и пружинила немного, на поворотах покачивала втихаря. И так плавно, незаметно в горизонтальное. В далее- голова чуть ниже ножек. И качала плавно, как качели. Засыпали быстро от свежего воздуха и от качки головой немного вниз. На руках, на ходу.

Буду пробовать. Дело в том, что он гипервозбудимый, и я боюсь с ним сильно заигрываться, потом вообще невозможно уложить

Гость
#11
Евгения Игнатенко

в кровать сажай и уходи из комнаты, поорет как наорется уснет сам, не балуй не посвящай ему все свое время не давай манипулировать собой, от ора еще никто не умер, все просто, а ты сама разбаловала его своими сентиментальными соплями, целуешь его в опу вот и получай результат

Вы правы, но сердце разрывается, когда бросаю его, а сама ухожу, чтобы успокоиться,чувствую себя тварь. И муж не дает в мерах воспитания оставлять его орущего на кровати. Не понимаетне любите вы себя, ребенок из вас вьет веревки, ему плевать что вы устали и 0отите спать, дети это бездушные эгоисты и манипуляторы, подумайте о том что он вырастет и вы ему будете нужны только чтобы с его внуками сидеть или чтобы деньги ему давать, может это вас вразут заняться своец жизнью а не жить ребенком??вы совсем себя не любите и надеятесь чтобы вас ребенок полюбил?)

Гость
#12
Гость

Что делала я в свое время (у меня 2 детей). Во время бодрствования не давала бездеятельность лежать. Зарядки, погремушки, игрушки... Чтобы ребенок уставал, тк сложно хотеть спать, если ты в полудрёме лежишь 24 часа в сутки. Дети хорошо спят на свежем воздухе и на улице. Как вариант, чтобы отдохнуть или переделать деле- накормила, одела и в коляску гулять. У нас дед гулял. У подруги- на улицу ставила коляску с радионяней ( в частном доме живёт). 2,5-3 часа сна и тишины. Перед сном- ванночка с лавандой ( для сна, баю бай- не помню уже названий средств). Вода немного прохладная в конце приема ванны. В комнате должно быть свежо. По вечерам я сидела в детской на диване с ребенком на руках. Мы улыбались и разглядывали друг друга. Кормила. Опять гляделки у нас были. Потом я ходила по комнате, не совсем в горизонтальном положении держа на руках. Ходила и пружинила немного, на поворотах покачивала втихаря. И так плавно, незаметно в горизонтальное. В далее- голова чуть ниже ножек. И качала плавно, как качели. Засыпали быстро от свежего воздуха и от качки головой немного вниз. На руках, на ходу.

а своя жизнь у вас была? маникюр педикюр сделать отдохнуть в конце концов книжку почитать?? а то судя по вашему сказу как буд то на себя болт положили давно

Гость
#13
Гость

в кровать сажай и уходи из комнаты, поорет как наорется уснет сам, не балуй не посвящай ему все свое время не давай манипулировать собой, от ора еще никто не умер, все просто, а ты сама разбаловала его своими сентиментальными соплями, целуешь его в опу вот и получай результат

Хватит давать тyпые советы, *** твapь. Надеюсь, твой несчастный ребенок сдаст тебя в дом пристарелвх, токсичная обезьяна без мозгов.

Гость
#14
Евгения

Ложу в рот грудь

Вот такие ту.пенькие безграмотные бабенки и рожают в Раше.

Гость
#15

Может он не наедается, попробуйте докармливать смесью. Я так делала.

Гость
#16
Евгения Игнатенко

Буду пробовать. Дело в том, что он гипервозбудимый, и я боюсь с ним сильно заигрываться, потом вообще невозможно уложить

Он ещё очень чувствует ваше настроение. Я была спокойна как танк, на душе был покой и гармония. Дети это чувствуют и им тоже спокойно становится. Мои действительно быстро засыпали. Но я сама по себе такой человек, который умеет смотреть по-другому на ту ситуацию, которую не в силах изменить. Это как пробки на дорогах. Кто то расстраивается из-за них, а я на них кучу дел всегда планирую:) все созвоны/переговоры, интернет магазины... Так и с детьми в свое время. Вот и Вы, не бегите никуда, не торопитесь. Куда вы торопитесь? Сядьте на опу ровно и смотрите на своего сыночка. Сами отдохните, ничего не делая в этот момент. Он так вам доверяет и любит, как бы вы не злились на него и ситуацию. И он полностью сейчас зависит от вас. Вот сидите вдвоём и смотрите друг на друга, и пусть весь мир подождёт! Тогда вам этих полчаса даже мало будет для такого общения. Переставайте торопиться и куда то бежать;) Терпения и сил Вам!:)

#17
Гость

Может он не наедается, попробуйте докармливать смесью. Я так делала.

Пробовала, не берет никакие смеси и бутылочки тоже. Делали проверку в КЗР, он наедается

#18
Гость

Он ещё очень чувствует ваше настроение. Я была спокойна как танк, на душе был покой и гармония. Дети это чувствуют и им тоже спокойно становится. Мои действительно быстро засыпали. Но я сама по себе такой человек, который умеет смотреть по-другому на ту ситуацию, которую не в силах изменить. Это как пробки на дорогах. Кто то расстраивается из-за них, а я на них кучу дел всегда планирую:) все созвоны/переговоры, интернет магазины... Так и с детьми в свое время. Вот и Вы, не бегите никуда, не торопитесь. Куда вы торопитесь? Сядьте на опу ровно и смотрите на своего сыночка. Сами отдохните, ничего не делая в этот момент. Он так вам доверяет и любит, как бы вы не злились на него и ситуацию. И он полностью сейчас зависит от вас. Вот сидите вдвоём и смотрите друг на друга, и пусть весь мир подождёт! Тогда вам этих полчаса даже мало будет для такого общения. Переставайте торопиться и куда то бежать;) Терпения и сил Вам!:)

Спасибр большое, я прислушаюсь. Вы правы))

Ева
#19
Гость

Вот такие ту.пенькие безграмотные бабенки и рожают в Раше.

То что написала не правильно, ничего страшного. Страшно не ошибка в слове, а мамаши, которые бухают и бьют своих детей, что хуже сдают в дет.дом. Делайте выводы, гость.

Гость
#20
Гость

Вот такие ту.пенькие безграмотные бабенки и рожают в Раше.

Надо вообще бы д лу запретить размножаться

Гость
#21
Гость

Фу, какое ты жестокое чмошное создание. Автор не слушайте этот огрызок, если не хотите чтобы у ребеночка аутизм развился. Если ребёнок плачет в 4 месяца, значит ему что-то мешает уснуть и он недоволен. Он вам об этом говорит, как может, просит помощи а вы такая: ну ок, плачь дальше а я пошла сериал смотреть. Представьте, если бы у вас вдруг во рту не осталось ни одного зуба и руки с ногами перестали слушаться. И вы такая мужу, пытаетесь сказать: не бросай меня мне страшно, посиди со мной пока я не усну, подержи мою ладонь - а вместо этого мычание и истерика. А он в это время встаёт и молча из комнаты выходит. Вы бы с ума сошли. Ребенок тоже человек. Нельзя такие советы давать. Их дают только конченные ***, которые ненавидят детей. ты и есть ничтожное и чмошное создание, у которого нет своей жизни

Комментарий типичного о в у ля... В 4 месяца еще мозгов нет, одни рефлексы. Ты его не грелку положи и ему одинаково приятно будет, что на руках. А мужа просто раздражают вопли, поэтому он и заставляет мамашу бежать успокаивать. Зачем писать такой бред про зубы и руки?? Вы бредите??

Гость
#22
Гость

в кровать сажай и уходи из комнаты, поорет как наорется уснет сам, не балуй не посвящай ему все свое время не давай манипулировать собой, от ора еще никто не умер, все просто, а ты сама разбаловала его своими сентиментальными соплями, целуешь его в опу вот и получай результат

Хватит давать тyпые советы, *** твapь. Надеюсь, твой несчастный ребенок сдаст тебя в дом пристарелвх, токсичная обезьяна без мозгов.я детей заводить не собираюсь, а токсичная тварь это ты и как видимо от детного "щастя", я угадала?)

Гость
#23

Автор, не рекламы ради, но попробуйте обратиться в «спи, малыш», это консультанты по сну. Может помогут вам

Ева
#24
Гость

Автор, не рекламы ради, но попробуйте обратиться в «спи, малыш», это консультанты по сну. Может помогут вам

А ссылку можно?

Гость
#25

Качать ребенка -это мини сотрясения гол.мозга

Гость
#26
Гость

в кровать сажай и уходи из комнаты, поорет как наорется уснет сам, не балуй не посвящай ему все свое время не давай манипулировать собой, от ора еще никто не умер, все просто, а ты сама разбаловала его своими сентиментальными соплями, целуешь его в опу вот и получай результат

Дебильные советы. На хрена рожать тогда, если в кровать кидать и уходить-и пусть орет себе.
Может, у вашего малыша колики? Вы ему даете эспумизан или что то подобное? Вы перед сном делаете ему тепленькую.ванночку, чтоб он расслабился?
И если деньги есть - переходите на ив, ребенок наедается, спит долго, вы будете спать и отдыхать вместе с ним

Гость
#27
Гость

Вы правы, но сердце разрывается, когда бросаю его, а сама ухожу, чтобы успокоиться,чувствую себя ***. И муж не дает в мерах воспитания оставлять его орущего на кровати. Не понимает

не любите вы себя, ребенок из вас вьет веревки, ему плевать что вы устали и 0отите спать, дети это бездушные эгоисты и манипуляторы, подумайте о том что он вырастет и вы ему будете нужны только чтобы с его внуками сидеть или чтобы деньги ему давать, может это вас вразут заняться своец жизнью а не жить ребенком??вы совсем себя не любите и надеятесь чтобы вас ребенок полюбил?)Это кого -то из психушки выпустили? Ребенок в 4 месяца не понимает что мама устала и не может манипулировать, тупло

Ева
#28
Гость

Дебильные советы. На хрена рожать тогда, если в кровать кидать и уходить-и пусть орет себе.
Может, у вашего малыша колики? Вы ему даете эспумизан или что то подобное? Вы перед сном делаете ему тепленькую.ванночку, чтоб он расслабился?
И если деньги есть - переходите на ив, ребенок наедается, спит долго, вы будете спать и отдыхать вместе с ним

Все процедуры я соблюдаю, коликов нет, скорее всего это на погоду, потому что температура резко с плюса на минус.
А на счет ив, не надо мне давать такие советы. Мой ребенок наедается и спит хорошо.
Пишу как он спит:
Ночью 5 часов, 3 часа и 2 часа. А днем:
40 минут, 1 час, 40 минут, 40 минут, 1 час и так далее. С чего вы взяли что он плохо спит?
Я писала, что плохо укачивать его, так как перевозбуждается

Ева
#29
Гость

не любите вы себя, ребенок из вас вьет веревки, ему плевать что вы устали и 0отите спать, дети это бездушные эгоисты и манипуляторы, подумайте о том что он вырастет и вы ему будете нужны только чтобы с его внуками сидеть или чтобы деньги ему давать, может это вас вразут заняться своец жизнью а не жить ребенком??вы совсем себя не любите и надеятесь чтобы вас ребенок полюбил?)

Это кого -то из психушки выпустили? Ребенок в 4 месяца не понимает что мама устала и не может манипулировать, туплоСмотрите за собой. Я не бросаю ребенка орущего. Сердце мое не выдерживает, когда он кричит.

Гость
#30

У меня ребенку 2 месяца, укладываемся 2 часа с истериками. Он у вас просто еще маленький, беспокойный.

Ева
#31
Гость

У меня ребенку 2 месяца, укладываемся 2 часа с истериками. Он у вас просто еще маленький, беспокойный.

Слава Богу Всё прошло! Ванна с валерьянкой. В одно время гуляю, в одно время купаю каждый день. Укладывания занимают минут 15 и без истерик, ну если только чуть чуть.

Гость
#32
Гость

в кровать сажай и уходи из комнаты, поорет как наорется уснет сам, не балуй не посвящай ему все свое время не давай манипулировать собой, от ора еще никто не умер, все просто, а ты сама разбаловала его своими сентиментальными соплями, целуешь его в опу вот и получай результат

Абсолютная невежественность и мракобесие. До полугода ребёнок не должен находится в состоянии истерики, так как это напрямую влияет на его эмоциональное развитие! Дети которые так «выорутся», потом всю жизнь будут думать что их недолюбили, они намного капризние и ужасно себя ведут до 3 лет это ад, висят на руках и тд. С такими советами, лучше вообще ничего не писать

Гость
#33

Абсолютно нормальная ситуация, все поправимо. Любой ребёнок может научится засыпать и спать подолгу, если вы ему поможете. В 4 месяца у них ещё идёт активный рост, поэтому без груди, без мамы, без спокойствия он засыпать ещё не будет. Люди которые пишут «наорется» не знают ничего про психологическую составляющую и про то что это не решает проблему, а лишь насильственно ее отодвигает. Для того что бы ребёнок перестал кричать когда вы его укладываете, вы должны найти «его время»! И только так, никак иначе, если вам 4 месяца то промежутки между снами должны быть по 1:30 часа не больше, если игры активные, то возможно и меньше. Ребёнок плачет от того что он либо перегулял и он не может успокоить свою нервную систему, либо недогулял и ему тяжело заснуть. Признаки сна надо улавливать сразу, любые лишние 20 минут в этом возрасте, это стресс и как следствие крик. К 6 месяцам можно будет переходить на учения по самозасыпанию, когда вы стоите рядом с кроватью (а не бросайте ребёнка самого!!!) и он сам засыпает. В 4 месяца, вы можете найти его время и тогда на груди он будет засыпать за 10-15 минут, дальше надо ждать до 20 минут ( что б началась глубокая фаза сна) и только тогда перекладывать. По-другому ничего не выйдет, он будет просыпаться. И ещё одно, это не ВАШ ребёнок такой, это все дети такие, они приходят в этот мир и только формируются, если вы ему поможете, он поможет вам тоже, станет более послушный, поймёт что мама знает лучше когда ему спать и вы перестанете сталкиваться с проблемами. Укачивание это как вариант к которому ребёнок привыкает, как и к груди, НО к 6 месяцам сосательный рефлекс угасает и бывают дети которые в кроватке без соски засыпают.

Гость
#34

Ещё одно, попробуйте елементарно проверить все подряд: чистый ли подгузник, хочет ли кушать, может ему ЖАРКО. Мой ребёнок например всегда засыпает только с голыми ногами, если будут носки, он их снимет, одеяло - он его скинет. Вы всеравно его держите рядом, он не замёрзнет, попробуйте поменьше одеть, без шапок и тд, может ему от этого плохо. Если вы говорите что 1:30 это максимум, то попробуйте ложить его за 20-25 минут до того как прийдет это время. И ещё одно, не играйте с ним в кроватке! Это место только для сна, он должен это понять, он слишком маленький что б переключатся с игры на сон в одном и том же месте.

Гость
#36
Гость

Комментарий типичного о в у ля... В 4 месяца еще мозгов нет, одни рефлексы. Ты его не грелку положи и ему одинаково приятно будет, что на руках. А мужа просто раздражают вопли, поэтому он и заставляет мамашу бежать успокаивать. Зачем писать такой бред про зубы и руки?? Вы бредите??

Если вы пишете, что в 4 месяца одни рефлексы, то как одновременно с этим можно быть такой тупорылой и не понимать, что ребёнку что-то надо если он орет? Что что-то не так?

Гость
#37

Спрашиваете, что это? Это - маленький ребенок. Если не были готовы им заниматься, не надо было рожать. С какого перепугу все думают, что дети - это просто и весело? Что они не будут плакать, что их не надо носить на руках? Вы не плохая и не худшая мать, вы просто неграмотная, неподготовленная мать.
Конечно, спать по 15-30 минут - это мало, можно неврологу стоит ребенка показать. Животики деток часто мучают, особенно, если мама при ГВ ест все подряд, или при неправильном прикорме. Дома какая обстановка? Если у ребенка нет отклонений с нервной системой и не из-за животика кричит, значит, с мужем у вас отношения нервирующие, ссоритесь, кричите, плачете, сами нервничаете, что и ребенка нервирует. С маленьким ребенком обстановку в семье сложно наладить и улучшить, этим надо было раньше заниматься.

Гость
#38
Ева

Все процедуры я соблюдаю, коликов нет, скорее всего это на погоду, потому что температура резко с плюса на минус.
А на счет ив, не надо мне давать такие советы. Мой ребенок наедается и спит хорошо.
Пишу как он спит:
Ночью 5 часов, 3 часа и 2 часа. А днем:
40 минут, 1 час, 40 минут, 40 минут, 1 час и так далее. С чего вы взяли что он плохо спит?
Я писала, что плохо укачивать его, так как перевозбуждается

Вы написали, что после укладывания он просыпается через 15-30 минут. А теперь оказывается, что он отлично спит. И в чем тогда вообще проблема? Что плачет при укачиваннии? Если для вас это проблема, то как вы тогда зубы переживете? Тогда он может и по полночи будет плакать, даже с лекарствами от зубиков.
Есть такие игрушки-детки, которых можно включать и выключать. Таким неподготовленным к ребенку мамам лучше их покупать.

Гость
#39
Гость

Он ещё очень чувствует ваше настроение. Я была спокойна как танк, на душе был покой и гармония. Дети это чувствуют и им тоже спокойно становится. Мои действительно быстро засыпали. Но я сама по себе такой человек, который умеет смотреть по-другому на ту ситуацию, которую не в силах изменить. Это как пробки на дорогах. Кто то расстраивается из-за них, а я на них кучу дел всегда планирую:) все созвоны/переговоры, интернет магазины... Так и с детьми в свое время. Вот и Вы, не бегите никуда, не торопитесь. Куда вы торопитесь? Сядьте на опу ровно и смотрите на своего сыночка. Сами отдохните, ничего не делая в этот момент. Он так вам доверяет и любит, как бы вы не злились на него и ситуацию. И он полностью сейчас зависит от вас. Вот сидите вдвоём и смотрите друг на друга, и пусть весь мир подождёт! Тогда вам этих полчаса даже мало будет для такого общения. Переставайте торопиться и куда то бежать;) Терпения и сил Вам!:)

Отличный совет, побольше бы таких сознательных, созревших для материнства мам, вместо безграмотных и неподготовленных, но зачем-то рожающих.

Гость
#40
Гость

в кровать сажай и уходи из комнаты, поорет как наорется уснет сам, не балуй не посвящай ему все свое время не давай манипулировать собой, от ора еще никто не умер, все просто, а ты сама разбаловала его своими сентиментальными соплями, целуешь его в опу вот и получай результат

От ора умереть не умер-то никто. А вот что с психикой ребенка станет? Это медвежья услуга самой себе, лучше полгода-год потратмть на укачивания и получить здорового спокойного ребенка. Чем сразу бросать, зато потом всю жизнь с истеричным капризным придуруом дело иметь.

Гость
#41
Евгения Игнатенко

Да, заснет. Но не могу же я торчатт на улице сутками, он ведь каждое укладывание так
И началось это недели две назад

И это всего за две недели у вас нервы сдали, что вы трясетесь и приходите в себя после укладываний? Грудничок очень сильно,бьет по нервам, поэтому рожать ребенка надо подготовленной, спокойной, с запасом терпения, сил и нервов на уход за ним.

#42
Евгения Игнатенко

Буду пробовать. Дело в том, что он гипервозбудимый, и я боюсь с ним сильно заигрываться, потом вообще невозможно уложить

Если вы говорите что это начало 2-3 недели назад, то это скачек роста, который какраз происходит с 3 до 5 месяцев, у всех по разному. Во время скачков, надо просто больше мамы. Он лучше чувствует, лучше видит, начинает понимать новые вещи и ему страшно, от того и такое странное поведение. Прочитайте про кластерное кормление и скачки роста.

#43
Гость

Вы написали, что после укладывания он просыпается через 15-30 минут. А теперь оказывается, что он отлично спит. И в чем тогда вообще проблема? Что плачет при укачиваннии? Если для вас это проблема, то как вы тогда зубы переживете? Тогда он может и по полночи будет плакать, даже с лекарствами от зубиков.
Есть такие игрушки-детки, которых можно включать и выключать. Таким неподготовленным к ребенку мамам лучше их покупать.

Серьезно? Да? Знаете, это были зубы. Вот вылезли уже. Слава Богу! А вы сто процентов смогли подготовиться к ребенку? К крикак? К истериками? Вот и я не смогла полностью к этому подготовиться и никто не смог, все приходит с опытом. А по поводу сна- почитайте фазы сна в таком возрасте. Дневной сон: Два длинных сна по часу или полтора , 4 или 6 коротких сна от 10 минут до 40.

#44
Lena.anipko

Если вы говорите что это начало 2-3 недели назад, то это скачек роста, который какраз происходит с 3 до 5 месяцев, у всех по разному. Во время скачков, надо просто больше мамы. Он лучше чувствует, лучше видит, начинает понимать новые вещи и ему страшно, от того и такое странное поведение. Прочитайте про кластерное кормление и скачки роста.

Всё прочитала, многое поняла. Сейчас все хорошо, у нас лезли зубы. При том что температуры не было и десна были белые и твердые. Зубки вылезли, все нормально. Ребенок спокоен. Конечно, укладывания по прежнему тяжелые,но не на столько. Пою песенки ему, хожу по квартире,он все рассматривает и засыпает.

#45
Гость

Спрашиваете, что это? Это - маленький ребенок. Если не были готовы им заниматься, не надо было рожать. С какого перепугу все думают, что дети - это просто и весело? Что они не будут плакать, что их не надо носить на руках? Вы не плохая и не худшая мать, вы просто неграмотная, неподготовленная мать.
Конечно, спать по 15-30 минут - это мало, можно неврологу стоит ребенка показать. Животики деток часто мучают, особенно, если мама при ГВ ест все подряд, или при неправильном прикорме. Дома какая обстановка? Если у ребенка нет отклонений с нервной системой и не из-за животика кричит, значит, с мужем у вас отношения нервирующие, ссоритесь, кричите, плачете, сами нервничаете, что и ребенка нервирует. С маленьким ребенком обстановку в семье сложно наладить и улучшить, этим надо было раньше заниматься.

С мужем все отлично,не ссоримся. Сама сижу на диете, потому кормлю грудью. Я была готова заниматься ребенком. Я не смогла подготовиться на 100% психологически к нему. А то что было- это были зубы! При том что температуры не было. И десна была белые и твердые. Зубки вылезли, все нормально.

#46
Гость

Ещё одно, попробуйте елементарно проверить все подряд: чистый ли подгузник, хочет ли кушать, может ему ЖАРКО. Мой ребёнок например всегда засыпает только с голыми ногами, если будут носки, он их снимет, одеяло - он его скинет. Вы всеравно его держите рядом, он не замёрзнет, попробуйте поменьше одеть, без шапок и тд, может ему от этого плохо. Если вы говорите что 1:30 это максимум, то попробуйте ложить его за 20-25 минут до того как прийдет это время. И ещё одно, не играйте с ним в кроватке! Это место только для сна, он должен это понять, он слишком маленький что б переключатся с игры на сон в одном и том же месте.

Согласна, моя ошибка была в том,что как только он засыпал я его перекладывала и бежала делать дела по дому. Потом я наплевала на все, перестала все делать и начала быть 24 часа в сутки с ребенком, все теперь делает муж,за то я спокойна и ребенок спокоен. А то что истерил - это были зубы. Сейчас два вылезли и хорошо. Проверила кое что и оказалось, что малышу очень нравится спать в памперс и в футболке, тело прохладное, ему так хорошо (я сама такая же)

#47

Я АВТОР ПОСТА, ДОБАВЛЯЮ:
Ребенок стал спокойный, я наплевала на все дела и теперь 24 часа в сутки я с ребенком, не нервничаю, не психую. ДА, Я НЕ СМОГЛА НА 100% ПОДГОТОВИТЬСЯ К РЕБЕНКУ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, НО ВСЁ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ. Все эти несколько недель у ребенка лезли зубки. Не было признаков кроме как слюной и рук во рту. Зубки вылезли, все нормализовалось. Я сижу на диете и коликов нет, были у невролога, прописали массаж общий, после массажа вообще все хорошо стало, у ребенка был сильный тонус рук и он психовал, потому что не мог ими управлять, они были напряжены. Сейчас все хорошо, спит спокойно, укладывания короткие и не такие, как были. Я сама спокойная и малыш тоже. Просто поговорила с мужем, чтобы некоторое время дела по дому делал он, а я займусь ребенком. Муж не против и даже рад. Я не плохая мать и я не зря рожала,как вы тут пишите. Это мой ребенок и это мои проблемы.Зря я сюда писала и просила совета, разобралась во всем сама. Но все равно всем спасибо.

Ани
#48
Евгения Игнатенко

Я АВТОР ПОСТА, ДОБАВЛЯЮ: Ребенок стал спокойный, я наплевала на все дела и теперь 24 часа в сутки я с ребенком, не нервничаю, не психую. ДА, Я НЕ СМОГЛА НА 100% ПОДГОТОВИТЬСЯ К РЕБЕНКУ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, НО ВСЁ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ. Все эти несколько недель у ребенка лезли зубки. Не было признаков кроме как слюной и рук во рту. Зубки вылезли, все нормализовалось. Я сижу на диете и коликов нет, были у невролога, прописали массаж общий, после массажа вообще все хорошо стало, у ребенка был сильный тонус рук и он психовал, потому что не мог ими управлять, они были напряжены. Сейчас все хорошо, спит спокойно, укладывания короткие и не такие, как были. Я сама спокойная и малыш тоже. Просто поговорила с мужем, чтобы некоторое время дела по дому делал он, а я займусь ребенком. Муж не против и даже рад. Я не плохая мать и я не зря рожала,как вы тут пишите. Это мой ребенок и это мои проблемы.Зря я сюда писала и просила совета, разобралась во всем сама. Но все равно всем спасибо.

Здорово, что вы во всём разобрались! Когда режутся зубки, хорошо помогает охлаждающий прорезыватель, но это так, совет на будущее. Я тоже не распознала первые зубы у дочки, думала, колики. Зато потом была готова, и гель специальный прикупила, и прорезыватель Чикко Вишенки. Гораздо легче всё прошло, я уже знала что делать

Гость
#49

К неврологу. Пусть проверят. Самой-проверить, голодный, мокрый, холодно, жарко, хочет пить и остальное. Если всё ок и он здоров,да, бывает,что просто орёт. Отучать от качания. Выработать режим, даже если орёт и сопротивляется. Поорет раз,два,три,а на четвертом разе подчинится, никуда не денется! Потому,что выбора у него нет. Чёткий режим вас спасет. И ребёнку от этого только лучше. Запомните раз и навсегда: это ребенок пришёл в жизнь семьи,а не наоборот! Потому он должен подстраиваться,а не наоборот. И его жизнь напрямую зависит от вашей эффективности как родителя, а не ваша жизнь зависит от жизни ребенка. Потому,что вы без него будете прекрасно жить,а вот он без вас-умрет. Он ещё не знает,как надо,и ваша задача-научить и подстроить,а не убивать собственное здоровье! Наберитесь мужества и сделайте правильно. Удачи и здоровья вам)

Лилия
#50

Вы не уточнили, он так плачет только в кровати или везде, где бы не укладывали?А если вам засыпать вместе? Мой малыш засыпал под грудью в моей кровати, а когда уснёт покрепче, то я его аккуратно перекладывала в кроватку. Но стоит учесть, что характер ребёнка проявляется с рождения и некоторые дети не хотят спать в кроватке принципиально!