Гость
Статьи
Свекры просят помощи

Свекры просят помощи

Наконец-то дождалась момента, когда меня попросят о чем либо свекры, не собираюсь даже палец о палец ударить и помочь, но где-то в душе копошится червячок сомнения, правильно ли это?
Дело в том, что нам с мужем никто не помогал, все что мы имеем, заработали сами, я помню очень тяжелые времена, когда нечем было заплатить аренду и купить что-либо из еды, а они не предложили даже на пару месяцев переконтаваться в их жилье, ни чего. У мужа были страшные долги, что он хотел по*еситься, я работала как проклятая, но потом все наладилось, появились деньги жилье, но мы сильно затянули с рождением детей и сейчас этот вопрос не решен.
А теперь эти увальни постарели и вспомнили, что у них есть сын, и вспоминают ему, сколько денег они вложили в него со времен школы, и что он должен им помогать.
Муж у меня добрый, мягкий человек, но не дурак, он тоже помнит, как мы буквально последний х.. без соли доехали, и на просьбу помочь или дать пожить с ними вместе хоть не долго, или выручить деньгами под расписку был только один ответ - нет! Вот и сейчас наш им ответ - нет, но гложет меня, старые, живут кое как...

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы помогала.и не ждала бы с вожделением момента,когда им понадобится помощь,как вы.

Гость
#2

Очередной нищебродский опус.

Gorgeous
#3

Автор. Давайте объективно, тогда, когда вы просили у них помощи, у них было с чего помогать??? Вот честно только, сами себе ответьте. Может, у них и самих был последний х без соли? Если это не так, то все правильно, ненадо помогать тем людям, которые когда то на×рали на вас имея возможность помочь.

Гость
#4

А ваша мамаша чем помогла??

#5

Помогите.

Василий
#6

10% от дохода мужа дать надо. А всё остальное: пожить, поработать на них - нет.

Гость
#7

Так они наверное сына бы пустили но только без вас.

Гость
#8
Гость

А ваша мамаша чем помогла??

Папа помог мой мужу выпутаться из долгов, не мама. А его сидели и говорили ты сам залез сам и выбирайся

Гость
#9
Гость

Так они наверное сына бы пустили но только без вас.

Да так и предлогалось, ты можешь пожить, а она нет. И пофиг что у нас семья с ним

Гость
#10
Gorgeous

Автор. Давайте объективно, тогда, когда вы просили у них помощи, у них было с чего помогать??? Вот честно только, сами себе ответьте. Может, у них и самих был последний х без соли? Если это не так, то все правильно, ненадо помогать тем людям, которые когда то на×рали на вас имея возможность помочь.

А этого я не знаю, я их за карман не трогаю. Но своя кв большая, дача с хорошим домом, машина хорошая, два гаража, явно могли бы помочь

#11
Гость

Да так и предлогалось, ты можешь пожить, а она нет. И пофиг что у нас семья с ним

Ну, вот и пусть он помогает родителям своим, а вы можете не помогать. Но я Вам скажу как человек, который на днях похоронил бывшего свекра - не берите грех на душу. Свекры уйдут, а грех останется. Не Ваше это дело, Автор. И не лезьте в отношения мужа и его родителей. Пусть он сам решает. Потому что ему потом с этим жить, а не Вам. Вас обидели - всё понятно. Но вы с мужем справились, и молодцы. Прощать обиды лучше, пока люди живы. Потом тяжелее все это даётся. Я вот даже попрощаться с дедом не смогла, корона его скосила, спасибо хоть похоронить родным удалось по-человечески. Плачу который день. Не я их обидела, Автор. Они меня. И хоть к концу их жизни вроде и помирились все со всеми, а всё равно так тяжело на душе... Никому такого не желаю. Надо уметь прощать вовремя и прощаться по-хорошему...

Гость
#12
Гость

А этого я не знаю, я их за карман не трогаю. Но своя кв большая, дача с хорошим домом, машина хорошая, два гаража, явно могли бы помочь

Ну так сыну бы помогли сами ж написали. А так если они много чего имеют так и без наследства муж останется. Хотя вам наверное и не нужно у вас то детей нет.

Гость
#13
Гость

Да так и предлогалось, ты можешь пожить, а она нет. И пофиг что у нас семья с ним

Ну если недолго то могли и пожить каждый у своих.

Гость
#14
Skazka

Ну, вот и пусть он помогает родителям своим, а вы можете не помогать. Но я Вам скажу как человек, который на днях похоронил бывшего свекра - не берите грех на душу. Свекры уйдут, а грех останется. Не Ваше это дело, Автор. И не лезьте в отношения мужа и его родителей. Пусть он сам решает. Потому что ему потом с этим жить, а не Вам. Вас обидели - всё понятно. Но вы с мужем справились, и молодцы. Прощать обиды лучше, пока люди живы. Потом тяжелее все это даётся. Я вот даже попрощаться с дедом не смогла, корона его скосила, спасибо хоть похоронить родным удалось по-человечески. Плачу который день. Не я их обидела, Автор. Они меня. И хоть к концу их жизни вроде и помирились все со всеми, а всё равно так тяжело на душе... Никому такого не желаю. Надо уметь прощать вовремя и прощаться по-хорошему...

Опять религиозный бред верующего сектанта.

Гость
#15
Гость

Ну так сыну бы помогли сами ж написали. А так если они много чего имеют так и без наследства муж останется. Хотя вам наверное и не нужно у вас то детей нет.

На наследство не рассчитываем, ибо досматривать 100процентов муж их не будет, уехали из их города, вернутся и досматривать, даже вариант такой не рассматривается, забирать к нам да ни в жизнь я не соглашусь, поэтому квартира тому кто досмотрит, это мы уже давно решили,дорога ложка к обеду сейчас от них не нужно ничего их просто по человечески жалко.но с другой стороны жалко у пчелки

#16
Гость

Опять религиозный бред верующего сектанта.

Где Вы усмотрели что-то про религию? И где только вас таких делают... Взять грех на душу - это фигура речи, бестолочь. Ничего; с годами всё равно дойдет; жизнь она такая.. всех научит.

#17
Гость

На наследство не рассчитываем, ибо досматривать 100процентов муж их не будет, уехали из их города, вернутся и досматривать, даже вариант такой не рассматривается, забирать к нам да ни в жизнь я не соглашусь, поэтому квартира тому кто досмотрит, это мы уже давно решили,дорога ложка к обеду сейчас от них не нужно ничего их просто по человечески жалко.но с другой стороны жалко у пчелки

Хорошо, что Вам по-человечески их жалко. Вот по-человечески и поступите. Вот и всё. Это не сложно....

#18

Приятно потешить свою самолюбие, тем более в отношении тех, кто это заслужил. Но к сожалению, иногда просыпается совесть, вот вам и хочется ее успокоить. Для этого стоит рассмотреть свой вопрос под другим углом:
1. Были ли конфликты до этого? Я так понимаю вы были молодой семьей, может быть сорили деньгами? Брали кредиты на отдых? Прогуливали часть зарплаты? может что-то покруче? Вам могло казаться, что это супеважно, но ваша родня решила научить Вас ценить нажитое и грамотно распоряжаться финансами.
2. Вспомните как вы просили и как вам отвечали. Конечно это слишком личное и даже анонимно в интернет не выложишь, но все же стоит подумать чем был мотивирован отказ? Часто мы не слышим причины, или не расспрашиваем о них? Может у них у самих не было денег? Может Ваш свекр все в карты проиграл, а вас просто не предупредили об этом?
3. Ваше отношение с ними. Простое человеское общение, приезжали ли вы на праздники? Звонили ли им узнать как дела? Может они тоже просто решили вас "проучить".
В любом случае, все примеры здесь просто догадки, так что автор без обид, но придется договариваться со своей совестью, а может она и не спроста проснулась...

Гость
#19

Автор, а много они просят? Фиксированную сумму или к пенсии понемногу помогать?

Гость
#20

Обойдутся. Как говорят - денег нет, но вы держитесь. Вы же как-то продержались и они продержатся. Пенсии есть. Совесть удавите поскорее, а то она Вас замучает.

Гость
#21

Если можете помочь безболезненно для сеоего бюджета помогите. Выделите сумму, которая вам комфортна, и предложите. Согласятся или нет из дело. Свой бюджет ни скем обсуждать не нужно, не их это дело.

Gorgeous
#22

А!) Так приглашали мужа без вас? То есть, я так понимаю, что к вам там всегда было отношение так себе, ни ахти! Тогда пусть вообще нафиг идут со своими просьбами. Если муж готов из своих каких-то денег, а не из ваших общих им помочь, то уж так быть. А вам вообще до них никакого дела должно не быть.

Вика
#23

Пусть гаражи свои продадут или дачу.

Гость
#24

Странно...два здоровых молодых человека без детей не могли сами себя прокормить...,они, видите ли "х..."без соли доедали"...Откуда у мужа долги и почему должны родители решать эти проблемы? А вы,барышня,наверное круглая сирота или тоже ждете когда начнут просить помощи ваши родители и вы так же с вожделением будете ждать момента сладостной мести?

Гость
#26

У меня подобная ситуация, всю жизнь тянулись двоих сыновей воспитали. ...Я даже приличного, стоящего подарка детям помню на перечёт. Жили они в советское время очень богато, потом поскромнее, но дело не в деньгах, пока были моложе, берегов под собой и земли тоже не чувствовали. Думали весь мир им только для них...курорт не курорт...даже на мои первые роды, в которых я чуть не погибла вместе с малышом купили путёвки и укатили. свекр даже интим предлагал, а когда я его обломала и унизила сказал голову мне оторвёт если скажу сыну и в яр выбросит. ...наглые, соседей за *** считали. А потом пришла старость не радость...Терпеть их не могла, простить не могла...свекровь умерла он остался один...Ну что просил прощения. плакал, говорил что не помнит...ну вот готовлю еду ему, правда за его деньги. ходит божий одуванчик с приметами деменции...фиг его знает...простить не простила но помогаю . Правда материально он обеспечен...всего-то и надо продуктов купить да приготовить...

Гость
#27

Правильно НЕТ!

Гость
#28

" последний х.. без соли доехали", а это как??!

Гость
#29
Гость

Странно...два здоровых молодых человека без детей не могли сами себя прокормить...,они, видите ли "х..."без соли доедали"...Откуда у мужа долги и почему должны родители решать эти проблемы? А вы,барышня,наверное круглая сирота или тоже ждете когда начнут просить помощи ваши родители и вы так же с вожделением будете ждать момента сладостной мести?

А очень просто деньги были вложены в стройку квартиры, для этого был взят кредит в долларах, доллар подскочил зп была в нац. валюте,все деньги что зарабатывали покупали доллар отдавали кредит,брали кредит в валюте потому что по нему была ниже процентная ставка,и вроде все было стабильно, а потом бац.. еды реально не на что купить было+сьемное жилье я когда это время вспоминаю мне плакать хочется,ни кто ж не думал что так будет+у мужа были отдельные кредиты которые он брал на развитие бизнеса. Блин вы такие простые со своим вопросом, как,а вот так.

Осуждать Вас нельзя.
#30

Нет детей-- нет семьи,а с родителями муж разберётся сам.

Осуждать Вас нельзя.
#31
Gorgeous

А!) Так приглашали мужа без вас? То есть, я так понимаю, что к вам там всегда было отношение так себе, ни ахти! Тогда пусть вообще нафиг идут со своими просьбами. Если муж готов из своих каких-то денег, а не из ваших общих им помочь, то уж так быть. А вам вообще до них никакого дела должно не быть.

Невестка пришлась не ко двору.Тогда что хотеть от свекра и свекрови.Сын с ними сам решит вопрос,а вы здесь простите каким боком?Похоже,что вас не приняли с самого первого дня,наверное были причины..

Гость
#32
Гость

А этого я не знаю, я их за карман не трогаю. Но своя кв большая, дача с хорошим домом, машина хорошая, два гаража, явно могли бы помочь

Много добрища. Жалко будет, если отпишут посторонним людям за помощь и продукты. А так и могут поступить, но вам эта мысль не залетала почему- то. Вот и думайте что лучше: быть гордой и принципиальной и остаться без наследства или таки помогать. Родители после совершеннолетия детей ничего им не должны, если и помогают, то исключительно добровольно. Вот вы обижаетесь что не пустили вас пожить- но почему вы думаете что каждый может ужиться с посторонним человеком? Это очень непросто. Вот я плюшкин, к примеру. Придет посторонняя девка и начнет потихаря мой хлам выбрасывать, стопудово будет. А кто она такая чтобы распоряжаться моими вещами? Какого х* я должна очередь к горшку утром отстоять? Да и газы у меня и мужа бывают, стыдоба конечно, но почему мы в собственном доме должны стесняться и неудобства терпеть? Теперь долги вашего мужа- а почему они должны были во всем ужиматься, чтобы помочь ему расплатиться? Жизнь одна и хочется жить в любом возрасте нормально. А живя на минимум, можно запросто вкус к жизни потерять и впасть в депрессию, а в зрелом возрасте это очень опасно. Молодые восстанавливаются довольно быстро, а вот зрелые люди часто бывает что нет... Но вы вряд ли поймете сейчас эту истину

Вальтер
#33

Откуда громадные долги,что муж хотел-повеситься!Жить надо,по средствам! А,могли ли помогать его,родители? И,что ВАШИ СДЕЛАЛИ,в помощь? Или Вы в дет.доме,росли?!Что Вы обнаглевшие бабы всегда поливаете помоями родителей мужа,но НИКОГДА СВОИХ!?

Гость
#34
Гость

А очень просто деньги были вложены в стройку квартиры, для этого был взят кредит в долларах, доллар подскочил зп была в нац. валюте,все деньги что зарабатывали покупали доллар отдавали кредит,брали кредит в валюте потому что по нему была ниже процентная ставка,и вроде все было стабильно, а потом бац.. еды реально не на что купить было+сьемное жилье я когда это время вспоминаю мне плакать хочется,ни кто ж не думал что так будет+у мужа были отдельные кредиты которые он брал на развитие бизнеса. Блин вы такие простые со своим вопросом, как,а вот так.

Знаете кто попался с валютным кредитом мне их не жалко. Потому что мы это УЖЕ проходили в 98 году. Валютные ипотечники тогда тоже все потеряли.Ну история же ничему не учит. Бизнесмены креновы. Может родители как раз вашего мужа и предостерегали.

Гость
#35

Тоже попали в конце девяностых на валютный кредит, строили квартиру.
Так реально все до копейки отдавали. Бутылки молочные сдавали, чтоб хлеб купить.

#36

Девочки, извините, если я кого обижу, но вот честно... Ну как можно кредиты брать в чужой валюте и потом на кого-то жаловаться. Я помню, мы как раз в 1998-м с БМ квартиру покупали. Дорогую, трешку в центре милллионника. И всё ему мало было, тоже кричал - щас ещё немножко подзайму (по тем временам немножко - 10 тыщ зелёных он хотел подзанять ненадолго), ты же знаешь, мы за полгода рассчитаемся. Так я костьми легла, каждый день с ним лаялась, беременная - но не дала. В мае купили - а в августе сами помните что. Этот зелёный сидел - вот бы, говорит, попали щас нормально на бабло... Я, не обижайтесь девчонки, тоже считаю - кто кредиты в валюте брал, это их риски. Любой кредит риск. А уж валютный - да в той ситуации, в какой было тогда государство... Поэтому, я считаю, свекры Автора ни при чём. Скорее всего, они отговаривали сына от этой затеи. А вот Автор, возможно, поддержала. Из этого и растут ушки их конфликта. Я бы тоже не жаловала бы мадам, которая моего сына вместо того, чтобы придержать - на такие бабки раскрутила.

#37

Даже если в реальности было не так, у свекров полные основания полагать, что так. И потому они и сыну отказали и невестку на порог не пускали. Мол, связался с такой? Не слушал нас? Ну, вот сами разгребай. И знаете что? Может быть, и правильно - у мужика выбора не было, собрались с силами и разгребли. А засел бы к маме-папе за пазуху - ещё неизвестно, чем бы кончилось. Так что я б на месте Автора анализировала объективно ситуацию - но это навык, доступный не каждому.

Крокодилова
#38
Skazka

Ну, вот и пусть он помогает родителям своим, а вы можете не помогать. Но я Вам скажу как человек, который на днях похоронил бывшего свекра - не берите грех на душу. Свекры уйдут, а грех останется. Не Ваше это дело, Автор. И не лезьте в отношения мужа и его родителей. Пусть он сам решает. Потому что ему потом с этим жить, а не Вам. Вас обидели - всё понятно. Но вы с мужем справились, и молодцы. Прощать обиды лучше, пока люди живы. Потом тяжелее все это даётся. Я вот даже попрощаться с дедом не смогла, корона его скосила, спасибо хоть похоронить родным удалось по-человечески. Плачу который день. Не я их обидела, Автор. Они меня. И хоть к концу их жизни вроде и помирились все со всеми, а всё равно так тяжело на душе... Никому такого не желаю. Надо уметь прощать вовремя и прощаться по-хорошему...

Вот читаю я Вас и как-то гадко... Почему такие, как Вы, НИКОГДА не осуждают тех, кто ДЕЛАЕТ гадости (особенно если это Святыя Старшия, тьфу), но радостно шлют проклятия тем, кто, видите ли, посмел обидеться В ОТВЕТ?! Как ваша верушка позволяет вам СУДИТЬ ЖЕРТВ и, тем более, ПРОКЛИНАТЬ?! А Вы именно прокляли автора, как бы не маскировали своё гуано розами))

Крокодилова
#39
Skazka

Где Вы усмотрели что-то про религию? И где только вас таких делают... Взять грех на душу - это фигура речи, бестолочь. Ничего; с годами всё равно дойдет; жизнь она такая.. всех научит.

Вооооо, пошли уже незамаскированные проклятия)) Какая незамутнённая рабская прелесть)) За ЧУЖИХ Святых Старших и проклянём, и обзовём, а потом радостно побежим молиццо)))))

#40
Крокодилова

Вот читаю я Вас и как-то гадко... Почему такие, как Вы, НИКОГДА не осуждают тех, кто ДЕЛАЕТ гадости (особенно если это Святыя Старшия, тьфу), но радостно шлют проклятия тем, кто, видите ли, посмел обидеться В ОТВЕТ?! Как ваша верушка позволяет вам СУДИТЬ ЖЕРТВ и, тем более, ПРОКЛИНАТЬ?! А Вы именно прокляли автора, как бы не маскировали своё гуано розами))

Вы чё? У Вас нервы.

Крокодилова
#41
Гость

Странно...два здоровых молодых человека без детей не могли сами себя прокормить...,они, видите ли "х..."без соли доедали"...Откуда у мужа долги и почему должны родители решать эти проблемы? А вы,барышня,наверное круглая сирота или тоже ждете когда начнут просить помощи ваши родители и вы так же с вожделением будете ждать момента сладостной мести?

Рабское, ты бы хоть коменты читало)) Отец автора и помог в итоге. Ох, рабы...

М
#42
Гость

На наследство не рассчитываем, ибо досматривать 100процентов муж их не будет, уехали из их города, вернутся и досматривать, даже вариант такой не рассматривается, забирать к нам да ни в жизнь я не соглашусь, поэтому квартира тому кто досмотрит, это мы уже давно решили,дорога ложка к обеду сейчас от них не нужно ничего их просто по человечески жалко.но с другой стороны жалко у пчелки

Ваши раздумья на форуме на эту тему- один из самых насущных вопросов у каждого человека. Как взаимодействовать с родителями при любых обстоятельствах.
И...чтобы появились дети в вашей ситуации...нужно настроить свой организм на это...без отпускания обид не получится.
И вам выше верно писали. Это родители мужа.
Лучше выговоритесь здесь, чем мужу капайте.
Полагаю, родителям в старости не хватает денег содержать свое имущество, а расставаться с частью не готовы, чтобы самим покрыть расходы. Ремонт иномарок нынче дорог, содержание дома тоже, коммуналка...
Могли бы и в квартиру поменьше переехать, что то сдавать в аренду...
Помощь уйдет вникуда. С уровнем жищни они явно не готовы расстаться.
Еслии говорить с мужем, то о том, как помочь родителям перейти на самоокупаемость. А вам хочется, наверное, о детях подумать?

#43
Крокодилова

Вот читаю я Вас и как-то гадко... Почему такие, как Вы, НИКОГДА не осуждают тех, кто ДЕЛАЕТ гадости (особенно если это Святыя Старшия, тьфу), но радостно шлют проклятия тем, кто, видите ли, посмел обидеться В ОТВЕТ?! Как ваша верушка позволяет вам СУДИТЬ ЖЕРТВ и, тем более, ПРОКЛИНАТЬ?! А Вы именно прокляли автора, как бы не маскировали своё гуано розами))

Перевожу для нервных. Я написала Автору, что она, если хочет, может обижаться на свекров до конца их дней. Но лезть в отношения мужа с родителями не стОит. Они, эти отношения, строились задолго до появления Автора в его биографии. Многие жёны не хотят учитывать этот очевидный факт. Вон весь мир в шоке от одной такой мадам. Нет; моя позиция далеко не единична. Все осуждают эту неумную стратегию. Не знаю, есть ли у Вас дети - у меня двое. Дочь взрослая. Я бы тоже не одобрила мужа, который бы втравил её в какие-то материальные неприятности. Даже если Автор не способствовала им - то и не помешала. А могла бы. Если они уже были женаты, то кредиты выдаются с согласия супруга/супруги.

Крокодилова
#44
Гость

Ваш папа дешево отделался,впендюрив такую суку...

Вот из-за такой гнycu, очень распространённой в нашем великосвятодуховном народце и лижущей зaд любой возрастной oт6pocuнe, какой бы подлой она ни была, мы и живём до сих пор со средневековым развитием и морали, и разума, с ужасом читая очередную историю об убитом ребёнке...

Крокодилова
#45
Осуждать Вас нельзя.

Невестка пришлась не ко двору.Тогда что хотеть от свекра и свекрови.Сын с ними сам решит вопрос,а вы здесь простите каким боком?Похоже,что вас не приняли с самого первого дня,наверное были причины..

Ник смени, плиз)) Вот вариант: лизатель опы Святых Старших)) Дарю. И да, облизать скопинского маньяка не хошь? Он же тоже старенький же))

Крокодилова
#46
Гость

Много добрища. Жалко будет, если отпишут посторонним людям за помощь и продукты. А так и могут поступить, но вам эта мысль не залетала почему- то. Вот и думайте что лучше: быть гордой и принципиальной и остаться без наследства или таки помогать. Родители после совершеннолетия детей ничего им не должны, если и помогают, то исключительно добровольно. Вот вы обижаетесь что не пустили вас пожить- но почему вы думаете что каждый может ужиться с посторонним человеком? Это очень непросто. Вот я плюшкин, к примеру. Придет посторонняя девка и начнет потихаря мой хлам выбрасывать, стопудово будет. А кто она такая чтобы распоряжаться моими вещами? Какого х* я должна очередь к горшку утром отстоять? Да и газы у меня и мужа бывают, стыдоба конечно, но почему мы в собственном доме должны стесняться и неудобства терпеть? Теперь долги вашего мужа- а почему они должны были во всем ужиматься, чтобы помочь ему расплатиться? Жизнь одна и хочется жить в любом возрасте нормально. А живя на минимум, можно запросто вкус к жизни потерять и впасть в депрессию, а в зрелом возрасте это очень опасно. Молодые восстанавливаются довольно быстро, а вот зрелые люди часто бывает что нет... Но вы вряд ли поймете сейчас эту истину

Фу... Зато "долги" небось, судя по тексту, полному жадности и злобы, с сына взыскиваешь от души, nepдuлo))

Крокодилова
#47
Вальтер

Откуда громадные долги,что муж хотел-повеситься!Жить надо,по средствам! А,могли ли помогать его,родители? И,что ВАШИ СДЕЛАЛИ,в помощь? Или Вы в дет.доме,росли?!Что Вы обнаглевшие бабы всегда поливаете помоями родителей мужа,но НИКОГДА СВОИХ!?

жЫвность, ты бы коменты читало)) Автору и помог её отец)) Ох, рабы, буэээ...

М
#48

Автор, напишите подробнее. Общался ли муж с родителями эти годы? Какие сейчас настроения?
Для многих людей трудности явились фактором, который повлиял на личность. Вы выкарабкались из тяжелейшей ситуации с ипотекой валютной.
Это сделало вас сильнее?
И , кстати, редко кто из родителей мужа могут принять невестку.
Напишите подробнее. Как вы со свекрами общались

Крокодилова
#49
Skazka

Даже если в реальности было не так, у свекров полные основания полагать, что так. И потому они и сыну отказали и невестку на порог не пускали. Мол, связался с такой? Не слушал нас? Ну, вот сами разгребай. И знаете что? Может быть, и правильно - у мужика выбора не было, собрались с силами и разгребли. А засел бы к маме-папе за пазуху - ещё неизвестно, чем бы кончилось. Так что я б на месте Автора анализировала объективно ситуацию - но это навык, доступный не каждому.

Зато у тебя мастерски отточен навык писать мерзости авторам, старательно обеляя любого подонка только за старшинство и родительство. Сказочная мерзость...

Жека
#50

Все верно,автор , пошли они в оппу , живите для себя и своей семьи, и никого не слушайте .

Предыдущая тема