Гость
Статьи
Свекровь просит помощи

Свекровь просит помощи

Я старалась всегда быть хорошей снохой, но она меня невзлюбила всё равно. Если что-то помочь я всегда помогала свекрови, дом убрать, в огороде покопаться, на день рождение накрыть стол на большое количество человек, да всё что угодно. Потом я стала собирать документы на помощь как молодой семье, но там были условия, что бы муж и жена должны быть прописаны на одной территории и что бы ни хватало квадратов. У моих родителей большой дом и живут только вдвоём. Я попросила свекровь что бы она нас прописала временно, потому как у нее ещё два сына и дочь, и все (и внуки, и снохи, и зять) прописаны у неё. Ей не сложно прописать меня одну и заодно из-за большой численности мы могли бы получить субсидию или ипотеку быстрее. Но она говорит, что якобы не оформила наследство после смерти мужа. После оформления я попросила у неё снова, но она сказала, что всех выписала и прописывать больше никого не собирается. Ну, нет, так нет! Я договорилась с подругой и нас она прописала в своей квартире. Но когда я взяла у свекрови домовую книгу, что бы выписать мужа, увидела что весь этот табор так и прописан. Но я не стала заморачиваться, ну не хочет меня и не надо. Подала я документы, ждём очереди. И тут у свекрови просит прописаться племянница её со своим мужем, и свекровь прописывает, я узнаю это от самой же племянницы. Я высказала всё своему мужу, чужим помогает, родному сыну нет. Но самое интересное, то что сейчас она меня просит помочь на поминках её мужа на 46 человек и в плане готовки, уборки. Я мужу высказала, что пусть племянницу, которую прописала и просит. В итоге скандал был. Но почему я должна разрываться у свекрови, когда она даже не то что мне не помогла, а своему сыну? Заработать на жилье очень тяжело, тут какая-то помощь от государства, а она не помогла, и усилий никаких не надо было, а почему я должна помогать? Или всё-таки уйти от конфликта и помочь? Мне не сложно, но какая-то обида на неё теперь.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Лиза
#2

Выскажите все в лицо свекрове

Гость
#3

Отказали - молодец. Не скандальте только.

Гость
#4

а вот этот весь прописанный табор он типа жрать только приходит на все мероприятия ? :)) забейте. Вы молодец, живете своими ножками, у Вас все будет хорошо. Представьте как этот табор будет делить дом после смерти маман.

Гость
#5

Скажите ей в лицо, что вы обижены за то, что сыну родному не помогла и переступить теперь через себя не можете.
Умерший муж это же не ваш свекр, не отец впшего мужа? Тогда пусть помогают его дети и ее дочь и два сына со вторыми половинами. Это уже шестеро. Плюс племянница с мужем. Ей мало восьмерых + дети мужа, если они есть.

Гость
#6

Не сорте мужа с мамой.Никому это не на руку.
Откажите, но прилумайте 100% отмазку типо болезни,сломанной руки.Я бы точно после такого помогать не стала.У нас была похожая ситуация.Также чужих без проблем прописала, а мужу отказалась помогать.Точнее "обчтоятельства так сложились "

Гость
#6

Изначально муж должен был все разговоры о прописках с матерью вести сам. Стойте теперь на своем и не помогайте. Он хочет, пусть и помогает матери со всем табором, что у нее прописан. Свекровь обижаться начнет, зато поймет, что вы тоже на нее обижены.

Автор
#7
Гость

а вот этот весь прописанный табор он типа жрать только приходит на все мероприятия ? :)) забейте. Вы молодец, живете своими ножками, у Вас все будет хорошо. Представьте как этот табор будет делить дом после смерти маман.

Они прописаны,но живут по разным городам,живет со свекровью только один сын с женой,мы с ней вдвоём и помогали бы.

Гость
#8

Вам лесть не надо. Пусть ваш муж с ней на эту тему поговорит, что он обижается,а не вы. вроде поминки и не время выяснять отношения. а вот попозже и можно. Здесь все просто. Она вас не прописывает т.к. если вы родите,то ваш ребенок там прописан будет до 18 лет,а она боится вдруг разведетесь. Ее право. запомните она вам чужой человек. У нас тоже с жильем не фонтан,а когда попросила,чтобы свекровь му тетки спросила не пропишет ли она к себе ее сына,чтоб он после ее смерти "унаследовал" муниципальную ее квартиру, но он бы все оплачивал по коммуналке и там не жил,то слилась.( без меня и ребенка). Конечно живем у меня и ее не напрягаем особо. Ну ее право т.к. ей неудобно,а то ,что нам ипотека светит наплевать. Но я с ней поддерживаю отношения все таки может пригодится и не настраивает против меня мужа

Гость
#9
Гость

Вам лесть не надо. Пусть ваш муж с ней на эту тему поговорит, что он обижается,а не вы. вроде поминки и не время выяснять отношения. а вот попозже и можно. Здесь все просто. Она вас не прописывает т.к. если вы родите,то ваш ребенок там прописан будет до 18 лет,а она боится вдруг разведетесь. Ее право. запомните она вам чужой человек. У нас тоже с жильем не фонтан,а когда попросила,чтобы свекровь му тетки спросила не пропишет ли она к себе ее сына,чтоб он после ее смерти "унаследовал" муниципальную ее квартиру, но он бы все оплачивал по коммуналке и там не жил,то слилась.( без меня и ребенка). Конечно живем у меня и ее не напрягаем особо. Ну ее право т.к. ей неудобно,а то ,что нам ипотека светит наплевать. Но я с ней поддерживаю отношения все таки может пригодится и не настраивает против меня мужа

То что племянница родит с чужим мужиком на её территории она не боится,а то что родной внук будет прописан,боится.

Вещаю
#12

Я бы на вашем месте не ругалась ни с кем, и виду мужу не поддала, один раз ему сказали и хватит. А свекрови бы позвонила, и спокойно бы какую нибудь отмазку сказала, не значительную, чтоб она сразу поняла где собака зарыта, а потом бы посетовала что ей одной тяжело, гостей столько, ну не беда, племяница есть, поможет, и главное скажите это все без злобы и насмеханий, а так по доброте душевной. Если женщина она не глупая сама все поймет, и вы лицо сохраните и с достойнством выйдите из ситуации.

Гость
#13
Гость

То что племянница родит с чужим мужиком на её территории она не боится,а то что родной внук будет прописан,боится.

Мужика выпишет,а племянница родная кровь. Ее всю жизнь знает. вот мать ребенка сложнее. Ну для меня свекровь не мать,хоть и отношения от нее порой лучше,чем от родной матери. Как дело до недвижки доходит,то все. Я даже не рассчитываю,что мужу хоть кусок достанется. Есть любимые другие родственники. И наш ребенок тоже у меня прописан. Не связываюсь с ней. Сейчас нет ,как раньше понятия, что невестка родня.

Гость
#14

Сколько вам лет сейчас? Наверно не много, так вот, потом вы поймёте, что надо помогать только своей семье, а это муж и дети. Другие все родственники вашей доброты и заботы не оценят. Конечно, поминки, это не лучшее время выяснить отношения. У людей горе, и в это время все помогают, чтобы беду к себе не притянуть. Вы можете при желании ей помочь конкретно в этом случае, но потом обязательно выскажите ей свои обиды и претензии. Поставьте её на место, а то жизнь длинная, будет вам потом постоянно на нервы действовать, в семью вашу лезть. Поучать. Можете ей сейчас помочь и потом обязательно послать на *****, нечего под неё прогибаться, пусть учится вас уважать, иначе заклюет потом и мужа вашего против начнёт настраивать. Есть такие бабы, которые только грубость и силу понимают.

Гость
#15

Я бы отказала ей. Ну хочет муж поскандалить пусть поскандалит. А лучше пусть сам поедет и поможет ей, если ему так надо. Я кстати не теоретик. свою свекровь неоднократно посылала прямым текстом. Почти не общаемся. Думаю я буду последним человеком, которого она о чем то попросит. Прям рада что уже давно покончила с лицемерным общением с ней, сейчас разговариваю с ней как хочу и выссказываю все что мне не нравится.
Ваша свекровь потребитель. Очевидно что сама помощь требует а в замен фигу с маслом. Плюс она вам никто вообще. Чужой человек который плохо к вам относится. Вопрос: зачем с ней общаться?
Муж сначала обижался и даже угрожал не общаться с моими родными. Теперь норм.

enotooa
#16

Притворитесь больной и все. Пусть муж сам своей маме помогает. Ей вы ничем не обязаны.
У самой такая ситуация, но только с мамой и бабушкой (мать моего отца). Мама из кожи вон лезет, а для нее она до сих пор брачная аферистка (двое детей 18+) и только ждет чтобы отобрать имущество
Тут ничего не поделаешь. Она сама себе такое устроила. Пусть все делает с помощью своих любимых родственничков.

Гость
#17

Да я вас понимаю,у меня свекров тоже такая же.Знаете меня что бесит,что когда еи сложно я её жалею и помогаю,а при удобном случии она всегда против меня,незнаю как быт что бы болwе не помогат,чтоб былоб мне Это уроком

Сосо
#18

Да делов то.... скажите, что именно в эти дни требуется помощь подруге, которая вас прописала, отказать не можете, ибо теперь вы должны этой подруге, яснее некуда, ну.
И мужу популярно обьясните ху из ху.

Лизка
#19
Гость

Я считаю, так, что помогать надо тем, кто помогает тебе. Хочет поминки делать, пусть и делает, это же ее желание.

так то она родила вырастила ее мужа, так что он ей по гроб жизни обязан просто по факту. А в семье, обычно, все радости, горести и обязанности переживаются совместно. Не? Наша сноха бы сразу бывшей бы стала, если бы на нашу с братом мать голос повысила.

Гость
#21
Гость

. Конечно, поминки, это не лучшее время выяснить отношения. У людей горе, и в это время все помогают, чтобы беду к себе не притянуть. Вы можете при желании ей помочь конкретно в этом случае, но потом обязательно выскажите ей свои обиды и претензии. .

Не надо ей помогать ни в этом случае, ни в каком другом. Жизнь так устроена, что вечно время не то. Самое главное, что автор мужу не запрещает со своей драгоценной маман общаться. Вот он пусть и помогает, раз еще и скандалит на эту тему.

Такие люди, как свекруха автора, ничего хорошего и никакого такта не понимают. Поможет ей на этих поминках, она скажет "ну дура, с ней все можно" и дальше все только хуже будет. На место сразу надо ставить. Если она не помогла в такой момент, от нее ничего хорошего ждать уже не надо. Это - практически чужая тетка.

Забейте на нее, автор. Ее муж уже помер. Он на поминки не встанет из гроба. А если свекровь так горем убита, так пусть приезжают и помогают те, кого она у себя прописала по доброте сердечной.

Гость
#22
Лизка

ГостьЯ бы отказала ей. Ну хочет муж поскандалить пусть поскандалит. А лучше пусть сам поедет и поможет ей, если ему так надо. Я кстати не теоретик. свою свекровь неоднократно посылала прямым текстом. Почти не общаемся. Думаю я буду последним человеком, которого она о чем то попросит. Прям рада что уже давно покончила с лицемерным общением с ней, сейчас разговариваю с ней как хочу и выссказываю все что мне не нравится.
Ваша свекровь потребитель. Очевидно что сама помощь требует а в замен фигу с маслом. Плюс она вам никто вообще. Чужой человек который плохо к вам относится. Вопрос: зачем с ней общаться?
Муж сначала обижался и даже угрожал не общаться с моими родными. Теперь норм.
меня б муж убил бы за такое)
Но мы, правда не русские Ваньки-Маньки, у которых в семье одни срачи и ничего святого)

Извините, я сама не русская, но причем здесь русские ваньки-маньки? Если у человека наглая свекровь, и она дает ей прямой отпор, причем здесь русские? У вас что нет таких людей, которые умеют прямо ответить и дать понять людям чем недовольны, вместо того, чтобы улыбаться и кипеть от злости? Судя по тону вашего пассивно-агрессивного комментария, у вас русских срачей может и нет, но зато и культуры русской тоже, видать, нет.

Гость
#23
Лизка

так то она родила вырастила ее мужа, так что он ей по гроб жизни обязан просто по факту. А в семье, обычно, все радости, горести и обязанности переживаются совместно. Не? Наша сноха бы сразу бывшей бы стала, если бы на нашу с братом мать голос повысила.

Автора тоже вырастили её родители,вот она им и должна,а чужим ничего не должна.Муж обязан,пусть идёт и готовит на 40 человек поминать.Свекрови любят только на шею сесть,а сами как выдастся возможность п о д г а д я т и глазом не моргнут,а потом как ни в чём не бывало помощи просят.Тьфу,аж тошно,у самой такая свекруха.

Лизка
#24
Гость

Автора тоже вырастили её родители,вот она им и должна,а чужим ничего не должна.Муж обязан,пусть идёт и готовит на 40 человек поминать.Свекрови любят только на шею сесть,а сами как выдастся возможность п о д г а д я т и глазом не моргнут,а потом как ни в чём не бывало помощи просят.Тьфу,аж тошно,у самой такая свекруха.

то есть у мужа и жены разные семьи, так я поняла? Муж не должен помочь той же теще по ремонту, а жена не должна помочь свекрови по хозяйству? фии, че эт за семья такая.

Гость
#25
Лизка

так то она родила вырастила ее мужа, так что он ей по гроб жизни обязан просто по факту. А в семье, обычно, все радости, горести и обязанности переживаются совместно. Не? Наша сноха бы сразу бывшей бы стала, если бы на нашу с братом мать голос повысила.

Ну вот муж пусть и идет помогать мамо, до которой не доперло что-то пока, что в семье все делается совместно, как вы говорите, и люди помогают друг другу. Автор-то не запрещает ему общаться с маман. Вот пусть пойдет, закатит рукава и готовит на 40 человек сам, а нужна помощь, пусть звонить тем, кого мамо у себя прописала.

Гость
#26
Гость

ЛизкаГостьЯ бы отказала ей. Ну хочет муж поскандалить пусть поскандалит. А лучше пусть сам поедет и поможет ей, если ему так надо. Я кстати не теоретик. свою свекровь неоднократно посылала прямым текстом. Почти не общаемся. Думаю я буду последним человеком, которого она о чем то попросит. Прям рада что уже давно покончила с лицемерным общением с ней, сейчас разговариваю с ней как хочу и выссказываю все что мне не нравится.
Ваша свекровь потребитель. Очевидно что сама помощь требует а в замен фигу с маслом. Плюс она вам никто вообще. Чужой человек который плохо к вам относится. Вопрос: зачем с ней общаться?
Муж сначала обижался и даже угрожал не общаться с моими родными. Теперь норм.
меня б муж убил бы за такое)
Но мы, правда не русские Ваньки-Маньки, у которых в семье одни срачи и ничего святого)
Извините, я сама не русская, но причем здесь русские ваньки-маньки? Если у человека наглая свекровь, и она дает ей прямой отпор, причем здесь русские? У вас что нет таких людей, которые умеют прямо ответить и дать понять людям чем недовольны, вместо того, чтобы улыбаться и кипеть от злости? Судя по тону вашего пассивно-агрессивного комментария, у вас русских срачей может и нет, но зато и культуры русской тоже, видать, нет.

Русской культуры тоже абсолютно нет и судя по всему слава Богу. Среди своей родни и знакомых я ес честно не встречала еще хамства и посыланий по отношению к старшим, такое я слышу и вижу только приехав в Россию, извините)

Гость
#27
Лизка

то есть у мужа и жены разные семьи, так я поняла? Муж не должен помочь той же теще по ремонту, а жена не должна помочь свекрови по хозяйству? фии, че эт за семья такая.

Нормальная семья. Свекровь послала сынову жену. Жена сына отвечает взаимностью.

Гость
#28
Лизка

то есть у мужа и жены разные семьи, так я поняла? Муж не должен помочь той же теще по ремонту, а жена не должна помочь свекрови по хозяйству? фии, че эт за семья такая.

У автора и её мужа,своя семья-это они и их дети.Если муж не хочет помогать семье жены,это его право.Свекровь почему то не воспринимает сноху как семью,отказала в помощи своему сыну из-за неё,а сноха должна бежать и подслуживать свекрухе после всего,почему такая несправедливость?

Гость
#31
Гость

Русской культуры тоже абсолютно нет и судя по всему слава Богу. Среди своей родни и знакомых я ес честно не встречала еще хамства и посыланий по отношению к старшим, такое я слышу и вижу только приехав в Россию, извините)

Значит в таких кругах бываете. Попробуйте пообщаться с нормальными интеллигентными и образованными людьми.

Гость
#32
Лизка

ГостьЯ бы отказала ей. Ну хочет муж поскандалить пусть поскандалит. А лучше пусть сам поедет и поможет ей, если ему так надо. Я кстати не теоретик. свою свекровь неоднократно посылала прямым текстом. Почти не общаемся. Думаю я буду последним человеком, которого она о чем то попросит. Прям рада что уже давно покончила с лицемерным общением с ней, сейчас разговариваю с ней как хочу и выссказываю все что мне не нравится.
Ваша свекровь потребитель. Очевидно что сама помощь требует а в замен фигу с маслом. Плюс она вам никто вообще. Чужой человек который плохо к вам относится. Вопрос: зачем с ней общаться?
Муж сначала обижался и даже угрожал не общаться с моими родными. Теперь норм.
меня б муж убил бы за такое)
Но мы, правда не русские Ваньки-Маньки, у которых в семье одни срачи и ничего святого)

Как же вам повезло, что вы нерусские ваньки-маньки! Да вы просто счастливица. Вы баловень судьбы. Только что же вы, так перзирающая русских ванек-манек, делаете на русском сайте? Вы мазохист? И да...я русская манька,но у нас в семье никогда не было срача...так кто я теперь? Русская я или нет? Помогите мне разобраться!

Гость
#33
Гость

Гость
Русской культуры тоже абсолютно нет и судя по всему слава Богу. Среди своей родни и знакомых я ес честно не встречала еще хамства и посыланий по отношению к старшим, такое я слышу и вижу только приехав в Россию, извините)
Значит в таких кругах бываете. Попробуйте пообщаться с нормальными интеллигентными и образованными людьми.

круг моего общения тут ограничивается курсами по переквалификации, следовательно: преподы, одногруппники, интернет ресурсы. Вы предлагаете искать интеллигенцию где-то еще?)

Гость
#34
Гость

Как же вам повезло, что вы нерусские ваньки-маньки! Да вы просто счастливица. Вы баловень судьбы. Только что же вы, так перзирающая русских ванек-манек, делаете на русском сайте? Вы мазохист? И да...я русская манька,но у нас в семье никогда не было срача...так кто я теперь? Русская я или нет? Помогите мне разобраться!

Мне хотелось бы знать, что культура автора того комментария дала миру в смысле литературы, музыки, кинематографа и другого искусства. Просветила бы нас десятком примеров.

Гость
#35
Гость

ЛизкаГостьЯ бы отказала ей. Ну хочет муж поскандалить пусть поскандалит. А лучше пусть сам поедет и поможет ей, если ему так надо. Я кстати не теоретик. свою свекровь неоднократно посылала прямым текстом. Почти не общаемся. Думаю я буду последним человеком, которого она о чем то попросит. Прям рада что уже давно покончила с лицемерным общением с ней, сейчас разговариваю с ней как хочу и выссказываю все что мне не нравится.
Ваша свекровь потребитель. Очевидно что сама помощь требует а в замен фигу с маслом. Плюс она вам никто вообще. Чужой человек который плохо к вам относится. Вопрос: зачем с ней общаться?
Муж сначала обижался и даже угрожал не общаться с моими родными. Теперь норм.
меня б муж убил бы за такое)
Но мы, правда не русские Ваньки-Маньки, у которых в семье одни срачи и ничего святого)
Как же вам повезло, что вы нерусские ваньки-маньки! Да вы просто счастливица. Вы баловень судьбы. Только что же вы, так перзирающая русских ванек-манек, делаете на русском сайте? Вы мазохист? И да...я русская манька,но у нас в семье никогда не было срача...так кто я теперь? Русская я или нет? Помогите мне разобраться!

презирающая? че за бред.

Гость
#36
Гость

круг моего общения тут ограничивается курсами по переквалификации, следовательно: преподы, одногруппники, интернет ресурсы. Вы предлагаете искать интеллигенцию где-то еще?)

Мда... широкий круг. Ну расскажите мне о своей культуре немного. Что же все-таки она миру дала в отличие от русских ванек с маньками типа Достоевского, Толстого, Пушкина, Чайковского, Брюллова и других срачных личностей?

Гость
#37
Лизка

ГостьЯ бы отказала ей. Ну хочет муж поскандалить пусть поскандалит. А лучше пусть сам поедет и поможет ей, если ему так надо. Я кстати не теоретик. свою свекровь неоднократно посылала прямым текстом. Почти не общаемся. Думаю я буду последним человеком, которого она о чем то попросит. Прям рада что уже давно покончила с лицемерным общением с ней, сейчас разговариваю с ней как хочу и выссказываю все что мне не нравится.
Ваша свекровь потребитель. Очевидно что сама помощь требует а в замен фигу с маслом. Плюс она вам никто вообще. Чужой человек который плохо к вам относится. Вопрос: зачем с ней общаться?
Муж сначала обижался и даже угрожал не общаться с моими родными. Теперь норм.
меня б муж убил бы за такое)
Но мы, правда не русские Ваньки-Маньки, у которых в семье одни срачи и ничего святого)

Я сейчас очень ржу))) у меня свекровь армянка. Двуличная, лживая, показушная, медлительная, глупая армянка.

Лизка
#38
Гость

Бедная Ваша сноха-рабыня. Почему то горести и обязанности это все невестке, а радости свекрови. Он обязан по гроб жизни так пусть одевает колпак кухонный и готовит и все те родственники кто ей чем то обязан, ублажает свою маму. А чтоб на маму голос не повышали, сначала свекровям надо кляп в рот вбить!!!

в нормальных семьях рукоприкладство не приветствуется

Лизка
#40
Гость

Гость
круг моего общения тут ограничивается курсами по переквалификации, следовательно: преподы, одногруппники, интернет ресурсы. Вы предлагаете искать интеллигенцию где-то еще?)
Мда... широкий круг. Ну расскажите мне о своей культуре немного. Что же все-таки она миру дала в отличие от русских ванек с маньками типа Достоевского, Толстого, Пушкина, Чайковского, Брюллова и других срачных личностей?

Русской религии она дала Бога, Библию и свод законов, например)

Гость
#41

!
презирающая? че за бред.[/quote]

че за бред)))) Ваше "че" выдало с головой Ваш культурный уровень)

Гость
#42

Автор, поминки ведь не по только умершему, а наверное год или полгода. Это просто запланированное мероприятие. Поминки - не похороны. Это запланированное мероприятие, на котором свекровь перед 46-ю гостями хочет покрасоваться, как она всё устроила. Вот пусть ей и помогают те, ому она помогла.
А Вы скажитесь занятой.

Гость
#43
Лизка

Русской религии она дала Бога, Библию и свод законов, например)

И почему вашу нацииональность выселили в пустыню без воды и нефти не догадываетесь? :)

Гость
#44

Блин когда ж закроют эту программу молодым семьям. Молодые бездельники! Марш работать!

Лизка
#45
Гость

!
презирающая? че за бред.
че за бред)))) Ваше "че" выдало с головой Ваш культурный уровень)

не претендую на вашу культурные уровни, которые, я к слову, вижу крайне редко.

Гость
#46
Лизка

ГостьГость
круг моего общения тут ограничивается курсами по переквалификации, следовательно: преподы, одногруппники, интернет ресурсы. Вы предлагаете искать интеллигенцию где-то еще?)
Мда... широкий круг. Ну расскажите мне о своей культуре немного. Что же все-таки она миру дала в отличие от русских ванек с маньками типа Достоевского, Толстого, Пушкина, Чайковского, Брюллова и других срачных личностей?
Русской религии она дала Бога, Библию и свод законов, например)

ааааа) Так Вы богоизбранная нация? Так это в Вашей семье произошёл конфуз с предательством? Это Ваш сородич за горстку серебренников прославился?)))

Гость
#47

Извините, я сама не русская, но причем здесь русские ваньки-маньки? Если у человека наглая свекровь, и она дает ей прямой отпор, причем здесь русские? У вас что нет таких людей, которые умеют прямо ответить и дать понять людям чем недовольны, вместо того, чтобы улыбаться и кипеть от злости? Судя по тону вашего пассивно-агрессивного комментария, у вас русских срачей может и нет, но зато и культуры русской тоже, видать, нет.
Русской культуры тоже абсолютно нет и судя по всему слава Богу. Среди своей родни и знакомых я ес честно не встречала еще хамства и посыланий по отношению к старшим, такое я слышу и вижу только приехав в Россию, извините)[/quote]

А вы откуда если не секрет?
У каждой нации свой уклад. Я никого не хочу обидеть. Для меня просто страшный сон сидеть и молчать в тряпочку (терпеть), когда тебя старшая по возрасту женщина пытается оболгать и унизить.

Лизка
#48
Гость

Лизка
Русской религии она дала Бога, Библию и свод законов, например)
И почему вашу нацииональность выселили в пустыню без воды и нефти не догадываетесь? :)

я догадываюсь, почему тяжело болеющие люди вашей национальности собирают большие деньги в интернете и едут в пустыню без нефти и газа на лечение, рассказывая много интересного про вашу медицину и отношение к людям в принципе.

Лизка
#49
Гость

ЛизкаГостьГость
круг моего общения тут ограничивается курсами по переквалификации, следовательно: преподы, одногруппники, интернет ресурсы. Вы предлагаете искать интеллигенцию где-то еще?)
Мда... широкий круг. Ну расскажите мне о своей культуре немного. Что же все-таки она миру дала в отличие от русских ванек с маньками типа Достоевского, Толстого, Пушкина, Чайковского, Брюллова и других срачных личностей?
Русской религии она дала Бога, Библию и свод законов, например)
ааааа) Так Вы богоизбранная нация? Так это в Вашей семье произошёл конфуз с предательством? Это Ваш сородич за горстку серебренников прославился?)))

ага