Гость
Статьи
как убедить бабушку …

как убедить бабушку мыться

Уже 7 лет как бабушка и дедушка уехали жить отдельно. Вот дедушка умер и мы забрали бабушку к себе. У бабушки всегда дома было все такое... липкое, противное, вонючее. Хотя сама она постоянно хвасталась, мол, мы чистюли у нас все чисто везде. Мы приезжали, в тайне убирали тухлые овощи из холодильника, мыли микроволновку.
Теперь бабушка живет у нас. Не моется, вещи только с боем можем постирать. Вонь несусветная. У нее недержание. Подложили клеенку на ее кресло. Но оно все же воняет, мокрое. Папа уже не может терпеть обоссанное сидение в машине. Сказать ничего не может. Сразу идут жалобы всем подряд что ее обижают. К тому же есть сестра отца, тетя Яна. Укатила в Москву. И только по телефону с бабулей общается. Она то хорошая! По телефону легко сказать "дада ужас какой как они смеют тебя заставлять мыться"
Тетин сынок приезжает только за наследством. Ему отписали квартиру в центре Волгограда. Он то хороший внук. Тоже скоро укатит. А мы так и останемся жить с бабушкой.
У нее понятное дело уже маразм. Я говорила делекатно "Бабуля, надо пока голова трезвая к врачу. Они тебе пропишут таблетки от давления. Сама же жаловалась что от давления голова не работает"
Так мне такие ответы идут "Мне че делать ***** чтоли? " а сама только сутками сидит и смотрит политические передачи и после этого нам на мозги капает. Даже в магазин на углу дома ходить не хочет.
Может сказать что-то обидное. И считает, что это мы должны извиниться.
У кого такое было? Что делали?
Это нереально уже

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

старческая дименция. ноотропные препараты, памперс и возможно дом престарелых .я бы еще предложила обязать всех детей этой бабушки платить алименты на содержание.

enotooa
#2
Гость

старческая дименция. ноотропные препараты, памперс и возможно дом престарелых .я бы еще предложила обязать всех детей этой бабушки платить алименты на содержание.

Тетя уже сказала типа будет 5к отсылать ей (у самой ЗП далеко за 150к и у мужа ее тоже около 200)
Папа против того чтобы ее в дом пристарелых, да и все с ним согласны. Жалко ее. А препараты какие? К врачу силком не затащишь

Гость
#3
enotooa


Тетя уже сказала типа будет 5к отсылать ей (у самой ЗП далеко за 150к и у мужа ее тоже около 200)
Папа против того чтобы ее в дом пристарелых, да и все с ним согласны. Жалко ее. А препараты какие? К врачу силком не затащишь

а вы платно вызовите невролога на дом , он и осмотрит и назначит. Можно из частного мед центра, хотя вроде и в поликлинике можно вызвать.

Гость
#4

[quote="enotooa"][quote="Гость"]
Тетя уже сказала типа будет 5к отсылать ей (у самой ЗП далеко за 150к и у мужа ее тоже около 200)
Папа против того чтобы ее в дом пристарелых, да и все с ним согласны. Жалко ее. А препараты какие?
Постарайтесь сходить с ней к терапевту по месу жительства. Она вас потом направит дальше. Или вызывайте невролрга платно домой. Таблетки пить надо прстоянно. они дорогие. но толку мало. Деменция и мармзм не лечатся. Надо решать вопрос с недержанием. Убеждать носить памперсы. Подкладывать пеленки.

Лизка
#5

У нас с дедулей была похожая ситуация, кормили с боем, анализы сдавать не хотел, лечиться не хотел, двигаться на хотел, купала тоже с боем и только я, реагировал только на мои уговоры и то потому что я тогда мед заканчивала и вызывала по этому поводу хоть какой-то авторитет. Дочь свою (мою маму) вообще не понимал, вечно мне на нее жаловался, пытался скорефаниться против нее.
У них нервная система расшатана + сосудистые проблемы + старость. А что вы хотели? Обращайтесь к неврологу, пусть выпишет лекарства.
А вообще плохо, что у бабули нет "родной души" в семье, неплохой психологический прием.

Лизка
#5
Гость

старческая дименция. ноотропные препараты, памперс и возможно дом престарелых .я бы еще предложила обязать всех детей этой бабушки платить алименты на содержание.

да вы что, дом престарелых, не дай Бог туда вообще попасть, да еще и при живых детях.

Гость
#6
Гость

enotooa
Тетя уже сказала типа будет 5к отсылать ей (у самой ЗП далеко за 150к и у мужа ее тоже около 200)
Папа против того чтобы ее в дом пристарелых, да и все с ним согласны. Жалко ее. А препараты какие? К врачу силком не затащишь
а вы платно вызовите невролога на дом , он и осмотрит и назначит. Можно из частного мед центра, хотя вроде и в поликлинике можно вызвать.

enotooa

Тетя уже сказала типа будет 5к отсылать ей (у самой ЗП далеко за 150к и у мужа ее тоже около 200)
Папа против того чтобы ее в дом пристарелых, да и все с ним согласны. Жалко ее. А препараты какие? К врачу силком не затащишь

уважаю мнение Вашего папы,но в Вашей семье нет профессиональных медиков, которые способны оказать деградирующему человеку профессиональную помощь. Вы можете только смотреть как она ссытся и опускается. Вашей бабушке нужна помощь специалистов, в этом нет ничего постыдного, а вот держать бабку без оказания помощи, это реально стыдно и позорно. Перестаньте жить средневековыми понятиями о стариках в багодельне, когда стоит вопрос о спасении. А в Вашей ситуации без профессиональной помощи никак.

Гость
#7

Автор, тут уже деменция в расцвете. Уже не достучитесь до нее. попробуйте выйти на форумы таких же страдальцев как и Вы. Там есть много информации, как ухаживать, как общаться и ... как более менее сохранить свою квартиру от разрухи. Напишите туда свою историю и поверьте, Вам дадут массу информации, которая Вам поможет и морально и физически. И еще я согласна, вызовите платного врача на дом.

Гость
#8

Сочувствую вам. Меня с маман ожидает такая же песня. Ей пока 70 и она из ума еще не выжила, но моя сестрица уже заявила, что она с ней не ладит, поэтому жить придется ей со мной.

Ну да ладно, возвращаясь к теме, скажу, что мыться-то вы ее не заставите. Вещи стирайте потихоря от нее сами сколько вам надо и если совсем невыносимо, тогда на самом деле в дом престарелых и скажите любящей тете с племянничком разделить счет с вами.

Гость
#9
Лизка

да вы что, дом престарелых, не дай Бог туда вообще попасть, да еще и при живых детях.

нет, что Вы, живите в проссаной квартире и смотрите как загибается бабушка. Вы бы хоть поинтересовались о платных домах престарелых, прежде чем пугаться. камеры в палатах стоят и живут старики намного чище чем в квартире любящих типа детей.

Гость
#10
Гость

Сочувствую вам. Меня с маман ожидает такая же песня. Ей пока 70 и она из ума еще не выжила, но моя сестрица уже заявила, что она с ней не ладит, поэтому жить придется ей со мной.
Ну да ладно, возвращаясь к теме, скажу, что мыться-то вы ее не заставите. Вещи стирайте потихоря от нее сами сколько вам надо и если совсем невыносимо, тогда на самом деле в дом престарелых и скажите любящей тете с племянничком разделить счет с вами.

по суду можно разделить расходы,плюс бабушкина пенсия.

5
#11

Выход такой-вести ее в психиатрический диспансер(ПНД) по месту прописки, там пропишут препараты по этой части. Если силком не затащит то сами в пнд сходите объясните ситуацию, может на дом придет психиатр. Старческие изменения увы необратимы, но возможно скорректировать их. Помогать должны все ее дети, особенно тем кому недвигу отписали-это просто закон! Раз бабуля у вас живет и ваша семья за ней ухаживает-требуйте от ее детей материальную помощь! Т к и лекарства и памперсы и все остальное-это большая статья расходов! Жалко стариков, молодец ваш папа что мать не бросает. Мне кажется что всякие дома престарелых это только для совсем одиноких, ну или кто ничего уже не понимает и не узнает никого-с такими дома ооочень сложно-не уследитшь.

Ж
#12

не, ну памперс по-любому. а с остальным, как я понимаю, пока не так плохо... психотропы не помогут, а только деньги будут отнимать и из бабули овощ окончательный сделают, который не только сса ться будет, но и сра ться под себя и лёжа.

Гость
#13
Ж

не, ну памперс по-любому. а с остальным, как я понимаю, пока не так плохо... психотропы не помогут, а только деньги будут отнимать и из бабули овощ окончательный сделают, который не только сса ться будет, но и сра ться под себя и лёжа.

ноотропы - препараты восстанавливающие мозговую деятельность. Вам кстати тоже не помешает :))

гость
#14

Бабушку уже не убедить, не уговорить. Сама с этим жила 7 лет. Но у меня бабка была злючая и противная. Мозгов не было, а злость осталась. Она ничего не хотела ни пить (таблетки), ни надевать (памперсы), ни мыться, ни (извините) подтираться.
Вся ванная комната была после её посещения изгажена, постель воняла, как и она сама. Лезла драться, материлась, хоть речь была и потеряна. Единственное что могла произнести - это брань. В общем, жуть. Не раз предлагала маме отправить в пансион бабулю, но та в штыки - "нет-никогда". Так и жили, увы...

Гость
#16
Гость

нет, что Вы, живите в проссаной квартире и смотрите как загибается бабушка. Вы бы хоть поинтересовались о платных домах престарелых, прежде чем пугаться. камеры в палатах стоят и живут старики намного чище чем в квартире любящих типа детей.

У нас в семье все с высшим медицинским образованием (кроме мамы), включая покойного дедулю, так что мы нашли выход из ситуации без привлечения чужого персонала, который дедуля на метр не подпустит без присутствия кого-либо из родных.

5
#17
Гость

Противно, когда так про бабушку про родную пишут, наверняка, когда она была помоложе, пользовались ею, а сейчас постарела, и ***** и такая,сякая, а сами тоже 100% чистоплотностью не блещете, вы ж её родственнички, мерзкие людишки.

Ну вы не сталкивались видно со стариками в маразме? Тогда стоит помолчать!
Ничего плохого автор про бабушку не пишет, кроме описания ее неадекватного поведения и просит совета как облегчить жизнь бабушке и семьи.

Ж
#18
Гость

нет, что Вы, живите в проссаной квартире и смотрите как загибается бабушка. Вы бы хоть поинтересовались о платных домах престарелых, прежде чем пугаться. камеры в палатах стоят и живут старики намного чище чем в квартире любящих типа детей.

на самом деле, дело каждого. некоторые не могут из социальных установок определить в спецзаведение старика, являющегося головняком для всей семьи. Не могут даже в крайних случаях, когда уже совсем всё плохо, пациент никого не узнаёт, и ему по большому счёту всё равно где проживать остаток дней. В данном случае бабушка ещё вполне адекватна.
Единственное, что надо понимать- профессиональное медобслуживание зря иногда воспринимается как зло. Это как в любом деле, хоть с больными стариками, хоть с пошивом одежды: можно и самому сварганить как-то шмотку, но проф швея это сделает в разы лучше... Лучше для самого клиента\пациента. То, что и родным попутно будет лучше- это надо рассматривать как лишний бонус, а не первостепенную статью, ради которой всё организовывается.

гость
#19

Фу. Я вам желаю всем, в старости когда будете ссать под себя, чтоб дети которых вы всю жизнь поднимали вас выкинули. Т/в/а/р/и

enotooa
#20
Гость

Противно, когда так про бабушку про родную пишут, наверняка, когда она была помоложе, пользовались ею, а сейчас постарела, и ***** и такая,сякая, а сами тоже 100% чистоплотностью не блещете, вы ж её родственнички, мерзкие людишки.

Бабушка всегда была себе на уме. Привыкла быть при высоко поставленном муже и не могла сказануть такое, что у деда проблемы потом были. Пользовалась ей только тетя. Мой отец сам на все заработал при том, что не смог выучиться, нянчив сына тети. Всю жизнь папу бубушка гнобила. Он даже убить себя хотел. Но все же любит и хочет завоевать ее любовь и уважение

enotooa
#21
гость

Фу. Я вам желаю всем, в старости когда будете ссать под себя, чтоб дети которых вы всю жизнь поднимали вас выкинули. Т/в/а/р/и

Вы видимо не читали ничего. Мы не хотим бабушку выгонять. Она сама хочет обратно в свою квартиру. Но там она плачет и вспоминает дедушку. Мы не можем ее отпустить туда.
Я прошу совета как к врачу бабушку отправить. Она же сама себе назначает лекарства бесконтрольно

Гость
#22
Гость

У нас в семье все с высшим медицинским образованием (кроме мамы), включая покойного дедулю, так что мы нашли выход из ситуации без привлечения чужого персонала, который дедуля на метр не подпустит без присутствия кого-либо из родных.

у автора поста нет медиков в семье. зачем Вы пишете советы, если люди не могут их реализовать ?

5
#23
enotooa

Бабушка всегда была себе на уме. Привыкла быть при высоко поставленном муже и не могла сказануть такое, что у деда проблемы потом были. Пользовалась ей только тетя. Мой отец сам на все заработал при том, что не смог выучиться, нянчив сына тети. Всю жизнь папу бубушка гнобила. Он даже убить себя хотел. Но все же любит и хочет завоевать ее любовь и уважение

Автор, Ваш папа хороший человек, порядочный и великодушный! Не слушайте тут всяких, которые знать не знают жизнь вашей семьи, но от неча делать обязательно гадость скажут мимо проходя.

5
#24
гость

Фу. Я вам желаю всем, в старости когда будете ссать под себя, чтоб дети которых вы всю жизнь поднимали вас выкинули. Т/в/а/р/и

Это просто громкие лозунги-к реальности не имеющие отношения! Вот когда столкнётесь со стариком в глухом маразме который вам все квартиру дерьмом измажет в ваше отсутствие и газ будет по ночам включать(а такое чаще всего происходит)-тогда будете советы давать кого куда сдавать или нет. А пока по вам по теме сказать нечего....

Гость
#25
5

Это просто громкие лозунги-к реальности не имеющие отношения! Вот когда столкнётесь со стариком в глухом маразме который вам все квартиру дерьмом измажет в ваше отсутствие и газ будет по ночам включать(а такое чаще всего происходит)-тогда будете советы давать кого куда сдавать или нет. А пока по вам по теме сказать нечего....

я плюсанусь просто. моя тетя держала деда дома, от большой любви и перед людьми не стыдно.врачи открыто сказали, что он умер из за отсутствия профессиональной помощи.я видеть ее не могу после этого.

Рина
#26

Автор, трусы, памперсы, простыни впитывающие - это сейчас не проблема. Какая в опу клеенка?!
И бабушку мыть самой, а не на форумах строчить.

Лизка
#27
Гость

у автора поста нет медиков в семье. зачем Вы пишете советы, если люди не могут их реализовать ?

научиться уходу и взаимодействию с такими людьми может любой здравомыслящий человек, при условии, что это ему нужно. Есть масса курсов, специалистов и литературы, на которые можно было бы потратить время, вместо обмусоливания ситуации на форумах.

Рина
#28
5

Это просто громкие лозунги-к реальности не имеющие отношения! Вот когда столкнётесь со стариком в глухом маразме который вам все квартиру дерьмом измажет в ваше отсутствие и газ будет по ночам включать(а такое чаще всего происходит)-тогда будете советы давать кого куда сдавать или нет. А пока по вам по теме сказать нечего....

Тяжела ноша для людишек малодушных только...
И по теме вам нечего сказать, вы только сбагрить можете больного человека.

Гость
#29
enotooa

Вы видимо не читали ничего. Мы не хотим бабушку выгонять. Она сама хочет обратно в свою квартиру. Но там она плачет и вспоминает дедушку. Мы не можем ее отпустить туда.
Я прошу совета как к врачу бабушку отправить. Она же сама себе назначает лекарства бесконтрольно

Сама боюсь оказаться в такой ситуации и для себя решила не забирать домой больного человека, а нанять сиделку и самой навещать. Мне кажется это лучше, чем превращать свою жизнь в ад, просто я знаю каково это жить под одной крышей с таким больным. Может это эгоистично, не знаю...

5
#30
Гость

я плюсанусь просто. моя тетя держала деда дома, от большой любви и перед людьми не стыдно.врачи открыто сказали, что он умер из за отсутствия профессиональной помощи.я видеть ее не могу после этого.

А людям кто не сталкивался-этого не понять, зато кричать и обвинять будудут, громче всех))) У меня у матери произошел психоз-началась анорексия никакие уговоры не помогали, исхудала до 35кг. Ну я ее в психиатрическую больницу положила. Как же все орали-не дочь а тва..ь мать сдала в дурдом!!!! А она 2 месяца полежала и вышла нормальным человеком, поправилась, живет и радуется. А мне врач сказал что еще бы 3 дня и уже было бы не спасти! Но если бы я ее не определила на лечение и она умерла, те же люди бы орали что я тва..ь мать не спасла))) такое у нас общество

Рина
#31

Автор, вызовите врача на дом, бабушку осмотрите и проконсультируетесть по поводу деменции.

5
#32
Рина

Тяжела ноша для людишек малодушных только...
И по теме вам нечего сказать, вы только сбагрить можете больного человека.

Почему нечего? Я автору(опираясь на свой опыт) написала выше что можно сделать, но вы то как ВЕЛИКОДУШНЫЙ человек видать это даже не заметили;)

Рина
#33
5

А людям кто не сталкивался-этого не понять, зато кричать и обвинять будудут, громче всех))) У меня у матери произошел психоз-началась анорексия никакие уговоры не помогали, исхудала до 35кг. Ну я ее в психиатрическую больницу положила. Как же все орали-не дочь а тва..ь мать сдала в дурдом!!!! А она 2 месяца полежала и вышла нормальным человеком,
поправилась, живет и радуется. А мне врач сказал что еще бы 3 дня и уже было бы не спасти! Но если бы я ее не определила на лечение и она умерла, те же люди бы орали что я тва..ь мать не спасла))) такое у нас общество

А не надо путать лечение и кардинальные методы...изоляция от семьи до наступления смерти.

Ж
#34
enotooa

Бабушка всегда была себе на уме. Привыкла быть при высоко поставленном муже и не могла сказануть такое, что у деда проблемы потом были. Пользовалась ей только тетя. Мой отец сам на все заработал при том, что не смог выучиться, нянчив сына тети. Всю жизнь папу бубушка гнобила. Он даже убить себя хотел. Но все же любит и хочет завоевать ее любовь и уважение

да понятно, что все эти страдания люди выдумывают себе (и попутно всей семье) только с одной целью- детско-юношеской психологической реабилитации.
Дело не в том, что так сильно любят стариков, а заслуживают всё ту любовь, которую в своё время недополучили: материнскую, общественную и т.д. Психологически целостные ерундой не занимаются

Ж
#35
5

А людям кто не сталкивался-этого не понять, зато кричать и обвинять будудут, громче всех))) У меня у матери произошел психоз-началась анорексия никакие уговоры не помогали, исхудала до 35кг. Ну я ее в психиатрическую больницу положила. Как же все орали-не дочь а тва..ь мать сдала в дурдом!!!! А она 2 месяца полежала и вышла нормальным человеком, поправилась, живет и радуется. А мне врач сказал что еще бы 3 дня и уже было бы не спасти! Но если бы я ее не определила на лечение и она умерла, те же люди бы орали что я тва..ь мать не спасла))) такое у нас общество

да-да. если у какого-то непрофессионала ситуация не была сложной и всё получилось, теперь каждый неленивый мнит, что способен справиться самостоятельно, а значит и другие просто обязаны, забывая, что как люди разные, так и их физические, умственные навыки\психические возможности и ситуации тоже разные.

гостья
#36

да уж,это капец,моим родителям 60+ и то уже чтото похожее начинаетмя,не купаются вообще,раз в месяцгдето и то..грязнули тоже ужас...а приходится жить с ними так как тут работа на дому приносящая доходи клиенты годами набитые и ребенок в школу рядом ходит...я сама б не хотела жить долтше 70лет гдето,самое ужасное быть обузой на старости лет

Лаура
#37

То, что бабушка не хочет мыться - да, это проявление деменции. Можно только с уговорами, как ребёнка, водить её в ванную и помогать мыться.
И, конечно, как все вам говорят - нужна консультация врача. Но с лекарствами, назначаемыми психиатрами, будьте осторожнее - можно посадить печень, пару месяцев порадоваться, что бабушка стала получше, но сделать хуже свою жизнь с ней после этих пару месяцев.
Если она у вас неагрессивная, то это огромный плюс. То, что вы описали, не относится к такой агрессии, с которой что-то нужно делать и нельзя потерпеть.
И памперсы, спецпрокладки, спецпростыни - это тоже вам как помощь в уходе.

5
#38
Рина

5А людям кто не сталкивался-этого не понять, зато кричать и обвинять будудут, громче всех))) У меня у матери произошел психоз-началась анорексия никакие уговоры не помогали, исхудала до 35кг. Ну я ее в психиатрическую больницу положила. Как же все орали-не дочь а тва..ь мать сдала в дурдом!!!! А она 2 месяца полежала и вышла нормальным человеком,
поправилась, живет и радуется. А мне врач сказал что еще бы 3 дня и уже было бы не спасти! Но если бы я ее не определила на лечение и она умерла, те же люди бы орали что я тва..ь мать не спасла))) такое у нас общество
А не надо путать лечение и кардинальные методы...изоляция от семьи до наступления смерти.

Ну оставайтесь при своем мнении, столкнётесь и возможно отношение к этому изменится. Знаете что лучше всех знают как нужно воспитывать детей-те у кого их нет!

Лаура
#39

Может попробовать ей купить личный переносной унитаз, как в поход берут или специальный для больных, и поставить около кровати. Не знаю, сможет ли она им пользоваться с недержанием, но кто его знает.

Тт
#40

Автор, держитесь. Не знаю что дельного подсказать, просто могу только поддержать и пожелать найти выход из этой ситуации.

Гость
#41

Если вам от этой карги ничего в наследство не досталось - выбросите Ее на улицу

Гость
#42

Автор,сходите сами к врачу,опишите ситуацию,посоветуйтесь что делать.
У бабушки моча подтекает,видимо совсем мышцы слабые,может ей можно какие-то упражнения поделать для укрепления,иногда операции делают.Ходить по дому без прокладки и памперса и везде оставлять мокрые следы-это кошмар,почему вы ей ничего не покупаете из средств гигиены?

Гость
#43

Может бабушке неудобно принимать душ?Знаете,есть специальные сиденья для ванной для пожилых людей,чтобы им было удобно мыться,чтобы не упали случайно,посмотрите в магазинах.

5
#44
Гость

Автор,сходите сами к врачу,опишите ситуацию,посоветуйтесь что делать.
У бабушки моча подтекает,видимо совсем мышцы слабые,может ей можно какие-то упражнения поделать для укрепления,иногда операции делают.Ходить по дому без прокладки и памперса и везде оставлять мокрые следы-это кошмар,почему вы ей ничего не покупаете из средств гигиены?

Ну вы понимаете что человек мыться отказывается, упражнения она никогда тем более делать не будет. Тут только обращаться к психиатру и выписывать лекарства. И не моется она не потому что ей неудобно в ванной а потому что это психическое расстройство, необходима психокоррекция. Обращаться необходимо в псих диспансер по месту жительства!

Гость
#45

Осспади, делов-то, помыть старую ведьму и нарядить в памперс!.. Устроили тут плач Ярославны.

Отдельно отмечу стандартный, типовой прием бедных родственников, никогда не забывающих подсчитать доходы столичных тетек-дядек. Полфорума воет, что и в Мааааскве больше чем на 60 тыщ не устроиться, а ваша тетька, конечно, на мешок с баблом удачно присела. И муж ейный тоже.

Гость
#46

Это болезнь. Называется деменция. Идите сами в психдиспансер по месту жительства и консультируйтесь. Замедлить можно, вылечить нельзя. На учет не поставят без особых просьб. Просто ради себя сходите. Они ваши лучшие друзья на следующий десяток лет. Ну и да, у нас такое было. Длилось лет 7, все хуже и хуже, теперь человек лежит уже два года и не помнит, кто он.

Гость
#47

И кстати я своей вызываю бригаду, которая ее моет. Правда это теперь, когда она лежачая. 2500 руб, зато бабушка чистая. С чужими людьми такие больные ведут себя обычно послушно и спокойно. А мы мучились ужасно, чтобы ее помыть.

5
#48
Гость

Это болезнь. Называется деменция. Идите сами в психдиспансер по месту жительства и консультируйтесь. Замедлить можно, вылечить нельзя. На учет не поставят без особых просьб. Просто ради себя сходите. Они ваши лучшие друзья на следующий десяток лет. Ну и да, у нас такое было. Длилось лет 7, все хуже и хуже, теперь человек лежит уже два года и не помнит, кто он.

Боже мой ну почему так ужасно уходят люди...да с лежачем больным попроще в том смысле что он уже не бегает в маразме и не хулиганит, не агрессирует. Меня это все тоже ожидает, правда маму уже поставили на учет(это не страшно т к ей уже не работать) и каждый месяц ее туда вожу для выписке препаратов. Так что правда говорите пнд-уже наши лучшие друзья((((

Гость
#49
5

Боже мой ну почему так ужасно уходят люди...да с лежачем больным попроще в том смысле что он уже не бегает в маразме и не хулиганит, не агрессирует. Меня это все тоже ожидает, правда маму уже поставили на учет(это не страшно т к ей уже не работать) и каждый месяц ее туда вожу для выписке препаратов. Так что правда говорите пнд-уже наши лучшие друзья((((

да, с лежачим полегче, а то наша и пожары устраивала, и заливала, и падала-разбивалась, и все мимо туалета, квартира была в таком состоянии, что я уже третий год убираюсь и не уберусь до конца... но сейчас другие проблемы, то не спит ночами, то глюки, то психозы, то кормить из ложки приходится. но мне повезло с психдиспансером, они сами пришли (после скандала правда) и раз в полгода хожу сама лечение корректировать. даже на оформление группы по инвалидности возить не пришлось. и с аптекой повезло, которая без рецепта продает, зная ситуацию, а то не набегаешься.
И автору, кстати. Есть сайт мемини, посвященный деменции, очень много полезной инфы по уходу, просто поддержка, темы всякие, общение

Следующая тема