Гость
Статьи
Деньги, декрет, муж...

Деньги, декрет, муж...

Я в декрете сейчас, естественно, денежку не зарабатываю.
Иногда могу мужу сказать про неприятные для себя вещи с его стороны.

Собственно говоря, он мне сказал так «ты деньги не зарабатываешь - значит мне ничего говорить не должна» и в том же числе было сказано «тебе родители не дали отдельное жильё»...

Да, и в правду у меня нет своей собственной квартиры. Да, я сейчас занимаюсь сыном и не могу заработать. Да, у меня совсем нет денег.
Работает только муж.

И в общем, мне не приятно это слышать. Но и как себя отстаивать в таких ситуациях и как дальше вести себя с мужем?
Снова прощать и проглотить обиды?

На данный момент я просто проглатываю все.
Меня снова смешали с ***... это все убивает мою самооценку. Я не люблю себя. Все, что я делаю - это действительно готовлю кушать, занимаюсь ребёнком и соблюдаю порядок. Я уже устала от того, что человек не поддерживает, а просто берет и ранит #брак #декрет

338 ответов
Последний — Перейти
Закреплено
Гость

Другой момент. Раз у Вас совсем нет денег.... раз работает только муж. То подаете в суд на алименты на ребенка и выплаты на себя до 3 лет. Это можно сделать даже не разводясь. Муж ОБЯЗАН вас содержать. Это его долг, а не благотворительность или щедрая доброта с барского плеча..

Гость
#1

Ставите вопрос жестко ребром. Муж уходит с работы и садится в декрет. Вы выходите на работу и начинаете кормить семью. Гарантирую, что через месяц декрета муж свихнется, через два у него съедет крыша, а через три месяца пойдёт хоть в дворники-грузчики-чернорабочие, лишь бы заработать и нанять няню и не вошкаться с ребенком самому.
Он - отец. И имеет 50% права и обязанности по сидению и воспитанию ребенка. Вы хоьт на работе отдохнёте.
Я вообще считаю что давно надо принять жесткий закон что 50% декрета муж в обязательном порядке сидит с ребенком на хозяйстве. А жена работает и обеспечивает. Будет больше понимания между родителями и сохраненных семей.

Гость
#2

Также даете понять мужу, что раз у Вас нет собственной квартиры,( в чём он Вас упрекает), то в случае расставания ребенок останется с мужем. Вы устроитесь на работу, будете платить смешные алименты, видеться с ребенком на выходных и в отпуске....И , будучи свободной и беспроблемной сможете создать новые отношения с более лояльным и подходящим мужчиной.

Гость
#4

В твоем положении надо сидеть и помалкивать.

Гость
#5

Ни одной букве не верю ***

#6

Классный муж. Чудесный просто. А послать его не вариант? Обязательно надо с ним жить, слушаться, терпеть, сношаться с ним? Ради ребенка, конечно.

Гость
#7
Гость

Ни одной букве не верю, пиз...добольная дрянь

+++ У чф к весне обострение, больная тема покоя не дает

Гость
#8
Гость

Ставите вопрос жестко ребром. Муж уходит с работы и садится в декрет. Вы выходите на работу и начинаете кормить семью. Гарантирую, что через месяц декрета муж свихнется, через два у него съедет крыша, а через три месяца пойдёт хоть в дворники-грузчики-чернорабочие, лишь бы заработать и нанять няню и не вошкаться с ребенком самому.
Он - отец. И имеет 50% права и обязанности по сидению и воспитанию ребенка. Вы хоьт на работе отдохнёте.
Я вообще считаю что давно надо принять жесткий закон что 50% декрета муж в обязательном порядке сидит с ребенком на хозяйстве. А жена работает и обеспечивает. Будет больше понимания между родителями и сохраненных семей.

Ага, за 3 месяца муж всему научится и не захочет возвращатся на работу, скажет ты сильная независимая женщина а я стану домохозяином.

Гость
#9
Гость

Также даете понять мужу, что раз у Вас нет собственной квартиры,( в чём он Вас упрекает), то в случае расставания ребенок останется с мужем. Вы устроитесь на работу, будете платить смешные алименты, видеться с ребенком на выходных и в отпуске....И , будучи свободной и беспроблемной сможете создать новые отношения с более лояльным и подходящим мужчиной.

на..на мужчине алиментчица?

#10
Гость

В твоем положении надо сидеть и помалкивать, потому, что ты вдвойне убыточна, мозгов у тебя нет. Для умных не проблема зарабатывать тысячу-другую долларов в месяц сидя дома.

Научи.

Гость
#11

Вам правильно посоветовали: припугните алиментами на себя до трех лет в случае развода. Ваша работа это ребенок, декрет - не отпуск, вы работаете более 8 часов.. Муж обязан после работы помогать вам по дому, через не хочу. А вообще автор, очень плохой звоночек, копите втихоря денежку на будущее.

Гость
#12

Ну поплачь че. Что неправда из того, что он говорит? Ранило бы, не бежала бы как подорванная в декрет, а зарабатывала бы.а ты как хочешь? Них не делать в декрет сбежать ( щас конечно будет история как тебя просили об этом дико;)) , и чтоб еще уважали и гимны тебе пели, схера?

Гость
#13
Гость

Ставите вопрос жестко ребром. Муж уходит с работы и садится в декрет. Вы выходите на работу и начинаете кормить семью. Гарантирую, что через месяц декрета муж свихнется, через два у него съедет крыша, а через три месяца пойдёт хоть в дворники-грузчики-чернорабочие, лишь бы заработать и нанять няню и не вошкаться с ребенком самому.
Он - отец. И имеет 50% права и обязанности по сидению и воспитанию ребенка. Вы хоьт на работе отдохнёте.
Я вообще считаю что давно надо принять жесткий закон что 50% декрета муж в обязательном порядке сидит с ребенком на хозяйстве. А жена работает и обеспечивает. Будет больше понимания между родителями и сохраненных семей.

Такая х работает, если он молил о ребенке. Но о нем мало кто молит, это все бабская инициатива, так ч фига ли ей ультиматумы щас ему ставить

Гость
#14
Гость

Ставите вопрос жестко ребром. Муж уходит с работы и садится в декрет. Вы выходите на работу и начинаете кормить семью. Гарантирую, что через месяц декрета муж свихнется, через два у него съедет крыша, а через три месяца пойдёт хоть в дворники-грузчики-чернорабочие, лишь бы заработать и нанять няню и не вошкаться с ребенком самому.
Он - отец. И имеет 50% права и обязанности по сидению и воспитанию ребенка. Вы хоьт на работе отдохнёте.
Я вообще считаю что давно надо принять жесткий закон что 50% декрета муж в обязательном порядке сидит с ребенком на хозяйстве. А жена работает и обеспечивает. Будет больше понимания между родителями и сохраненных семей.

Как бы да, но женщины зарабатывают меньше мужчин.

Гость
#15

К сожалению, любовью в вашем браке не пахнет. Лучше всего оставить мужа наедине с ребенком и уехать на неделю в закат. Но , скорее всего вы не сможете. Если муж не понимает,что вы вносите свой вклад в семью тем,что растите ребёнка, готовите, стираете, убираете. То муж ваш мягко говоря не умный человек. Если муж понимает, но всё равно говорит гадости- он свинья и абьюзер. Можете терпеть дальше. Можете уйти.

Гость
#16
Гость

К сожалению, любовью в вашем браке не пахнет. Лучше всего оставить мужа наедине с ребенком и уехать на неделю в закат. Но , скорее всего вы не сможете. Если муж не понимает,что вы вносите свой вклад в семью тем,что растите ребёнка, готовите, стираете, убираете. То муж ваш мягко говоря не умный человек. Если муж понимает, но всё равно говорит гадости- он свинья и абьюзер. Можете терпеть дальше. Можете уйти.

Пусть идет на.... Ее практически полностью заменит бытовая техника. Ребенка с 2 лет в ясельную группу садика. Проблема ришена.

Гость
#17

Он вам это раз сказал при ссоре? Или постоянно? Как дела с сексом? Молчать и терпеть пока, не лезть на рожон, как жена пытаться сгладить углы. После декрета посмотришь.

Гость
#18
Гость

К сожалению, любовью в вашем браке не пахнет. Лучше всего оставить мужа наедине с ребенком и уехать на неделю в закат. Но , скорее всего вы не сможете. Если муж не понимает,что вы вносите свой вклад в семью тем,что растите ребёнка, готовите, стираете, убираете. То муж ваш мягко говоря не умный человек. Если муж понимает, но всё равно говорит гадости- он свинья и абьюзер. Можете терпеть дальше. Можете уйти.

Идиотский коммент. Куда она уедет без денег? В ближайший подвал? И она мама, как без нее малыш. Тут не об обидах нужно думать, а о ребенке

Гость
#19
Гость

Ну поплачь че. Что неправда из того, что он говорит? Ранило бы, не бежала бы как подорванная в декрет, а зарабатывала бы.а ты как хочешь? Них не делать в декрет сбежать ( щас конечно будет история как тебя просили об этом дико;)) , и чтоб еще уважали и гимны тебе пели, схера?

Ну как бэ жкнщина оч уязвима в декрете.. гимнов не надо, но нужно это понимать

Гость
#20
Гость

Вам правильно посоветовали: припугните алиментами на себя до трех лет в случае развода. Ваша работа это ребенок, декрет - не отпуск, вы работаете более 8 часов.. Муж обязан после работы помогать вам по дому, через не хочу. А вообще автор, очень плохой звоночек, копите втихоря денежку на будущее.

Он прям совсем *** гастробайтер, который законов наших не знает? Если ***, то можно и сказать раз об этом. А если нет, то таким образом еще больше отношения испортит. Лучше бы кто посоветовал наладить отношения. Малыш это стресс для обоих. Иногда женщина да, более стрессоустойчивой оказывается

Вероника
#21
Гость

Ставите вопрос жестко ребром. Муж уходит с работы и садится в декрет. Вы выходите на работу и начинаете кормить семью. Гарантирую, что через месяц декрета муж свихнется, через два у него съедет крыша, а через три месяца пойдёт хоть в дворники-грузчики-чернорабочие, лишь бы заработать и нанять няню и не вошкаться с ребенком самому.
Он - отец. И имеет 50% права и обязанности по сидению и воспитанию ребенка. Вы хоьт на работе отдохнёте.
Я вообще считаю что давно надо принять жесткий закон что 50% декрета муж в обязательном порядке сидит с ребенком на хозяйстве. А жена работает и обеспечивает. Будет больше понимания между родителями и сохраненных семей.

Да кто там будет сидеть)))) Они все уходят и оставляют этих детей на баб, и раз в надцать лет встречаются с ними для галочки, чисто посмотреть. Женщина сама воспитывает, а оно - шлёпало такое, только ходит и глазеет потом, на результат её труда. И говорит - это мои гены😂😂😂😂😂😂 Это её - труд, лошпарь!!!

Гость
#22
Гость

Ставите вопрос жестко ребром. Муж уходит с работы и садится в декрет. Вы выходите на работу и начинаете кормить семью. Гарантирую, что через месяц декрета муж свихнется, через два у него съедет крыша, а через три месяца пойдёт хоть в дворники-грузчики-чернорабочие, лишь бы заработать и нанять няню и не вошкаться с ребенком самому.
Он - отец. И имеет 50% права и обязанности по сидению и воспитанию ребенка. Вы хоьт на работе отдохнёте.
Я вообще считаю что давно надо принять жесткий закон что 50% декрета муж в обязательном порядке сидит с ребенком на хозяйстве. А жена работает и обеспечивает. Будет больше понимания между родителями и сохраненных семей.

Вы мне нравитесь в целом, но ваша категоричность.... мы не знаем жизни автора... мож она там как сыр в масле на самом деле. Все таки лучше полная семья. И отношения иногда это тоже работа. Проще всего их изгадить, пусть добром попробует.
А так вас бы в гос думу))

Гость
#23

не надо проглатывать...собираете вещи, ребёнка и уходите к родителям...Если начнёт выяснять ...не истерите, не плачьте и не кричите...а спокойным голосом скажите----такой формат оношений мне не подходит...я не чувствую равной значимости в этих отношениях...и быстренько сворачивайте разговор и уходите с его поля...Ну а дальше естественно по первому свиту назад не бегите...подождите пусть ваша значимость на дистанции подрастёт

Домохозяйка
#24

А до декрета он тебя содержал прям? Сама же жила с пополамщиком. Сама работала. Да, он не привык содержать семью, он не годится на роль мужа, но ты же такого выбрала и родила от него?

Гость
#25

Во время декрета женщина и не должна работать. По поводу второй фразы вообще не понятно. О чём идёт хоть речь? Что вы ему такое хотите сказать, что он нас не хочет слышать?

Гость
#26

Предложите мужу нанять няню на все 24/7 как вы занимаетесь. А вы пойдете и будите зарабатывать "свою" денежку. Скинуться на нюню - все по чеснаку. Загуглите мужу сколько стоит работа няни по часовая и сколько это вам выйдет если она будет с ребенком хотя бы 10 часав. Вот столько стоит ВАША работа в декрете и даже больше в 2 раза, так как с ребенком вы все 24часа. Вот и пусть посчатает что выгоднее для бюджета семьи, для здоровья ребенка(все токи родная мать и чужей человек это большая разница). У меня с мужем тоже так было, по чему то они считают если ты выполняешь работу няней за общим ребенком это вовсе не работа, а отдых на Мальдивах например.

Гость
#27
Гость

Также даете понять мужу, что раз у Вас нет собственной квартиры,( в чём он Вас упрекает), то в случае расставания ребенок останется с мужем. Вы устроитесь на работу, будете платить смешные алименты, видеться с ребенком на выходных и в отпуске....И , будучи свободной и беспроблемной сможете создать новые отношения с более лояльным и подходящим мужчиной.

Верное восклицание. Вот только с вероятностью в 90% он заберёт ребёнка. Что она потом будет делать через год, два? Требовать ребёнка обратно? А суд может уже не отдать.

Гость
#28

Автор , а почему вы сидите в декрете ? Есть частные сады ? У нас берут с 9 месяцев. Отдавайте в сад и выходите на работу.
Или пусть муж сидит , если вы свою половину отсидели.
Даже у нас в провинции много мужчин уходит в декрет. Если у жены хороший заработок .

Гость
#29
Домохозяйка

А до декрета он тебя содержал прям? Сама же жила с пополамщиком. Сама работала. Да, он не привык содержать семью, он не годится на роль мужа, но ты же такого выбрала и родила от него?

С какой пьяной радости он один должен содержать семью?

Домохозяйка
#30
Гость

С какой пьяной радости он один должен содержать семью?

Он не должен, поэтому и вопрос к автору темы, что она теперь жалуется, она же сама выбрала того, кто семью не содержит?

Гость
#31

А когда женился, он не знал, что у вас нет квартиры и что сидя в декрете не работают? Тупое *** ваш муж. Как вы за такое замуж вышли? Хватит вам все глотать. Объясните ему, что содержать вас с его собственным ребенком он обязан по закону. И если будет вякать, подавайте на алименты или разводитесь, ничего не потеряете.

Гость
#32

Зачем заглатывать? Вам необходимо научиться отвечать милая!
Вы рисковали своим здоровьем и тратили время на вынашивание и роды ОБЩЕГО ребёнка, это ваш вклад! Самое маленькое что он может для вас сделать за это это достойно содержать. Потому имеете полное право обозначать что нравится, а что нет.
И ДАЖЕ если бы вы были просто нищей и без детей - любой человек достоин чтобы с ним считались и уважали! Так и говорите.
И честно - ростите ребёнка и подготавливайте себе почву чтобы слинять - зачем жить с человеком который смешивает вас с г?

Гость
#33

а можно поподробней, на что вы жалуетесь?

Гость
#34
Гость

С какой пьяной радости он один должен содержать семью?

С такой что он не раскошелился на суррогатную маму и женщина рисковала своим драгоценным здоровьем и временем на рождение его ребёнка.

Гость
#35
Гость

Автор , а почему вы сидите в декрете ? Есть частные сады ? У нас берут с 9 месяцев. Отдавайте в сад и выходите на работу.
Или пусть муж сидит , если вы свою половину отсидели.
Даже у нас в провинции много мужчин уходит в декрет. Если у жены хороший заработок .

Согласна. Искать работу вставать на ноги и сваливать от такого тирана.

Гость
#36
Гость

Верное восклицание. Вот только с вероятностью в 90% он заберёт ребёнка. Что она потом будет делать через год, два? Требовать ребёнка обратно? А суд может уже не отдать.

Потому надо вставать на ноги и тогда сваливать.

Гость
#37
Домохозяйка

А до декрета он тебя содержал прям? Сама же жила с пополамщиком. Сама работала. Да, он не привык содержать семью, он не годится на роль мужа, но ты же такого выбрала и родила от него?

Считаю, что пополам жить и НАДО- назовите хоть одну причину почему она не может работать? За компом даже дома?
Убираться дома и готовить- так же ОБА должны.
НО! Когда ребёнок - женщина свой вклад вносит своим здоровьем и временем, а мужчина - деньгами и заботой!

Гость
#38
Гость

С такой что он не раскошелился на суррогатную маму и женщина рисковала своим драгоценным здоровьем и временем на рождение его ребёнка.

тва рь, суррог мама это и есть мать и отбирать у нее ребенка -полнейшее злодейство

Гость
#39

Прочитайте недавнюю новость о китаянке,которая отсудила у мужа около 7к долларов за неопливаемый труд. А конкретно за то,что в течении 5+ лет убирала,готовила,стирала,покупала все нужные продукты и ухаживала за сыном в одиночку,без какой либо помощи со стороны мужа;) так что прежде чем вякать и указывать на то,что вы не работаете и висите у него на шее-напомните своему мужу что существует работа повара,уборщицы,няни и учителя,которые вы одновременно выполняете 24/7 и в отличии от мужа у вас нету выходных. А на самом деле-уходите от него,г.ндон он и попрекать вас и относиться как к г.... он и дальше будет (хорошо,если только попрекать). Вы не на помойке себя нашли,веренетесь к родителям/родственникам/подруге,выбьете из него алименты,найдёте работу и все у вас будет хорошо. Зато будете свою копейку зарабатывать,гордится собой и никакой урод не посмеет вас упрекнуть в нахлебничестве. Вы не первая женщина с ребёнком на руках без денег и квартиры. Но дело ваше,конечно. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Гость
#40
Гость

тва рь, суррог мама это и есть мать и отбирать у нее ребенка -полнейшее злодейство

Есть сур. мамы которые этим зарабатывают. Ну так вот - если мужик хочет ребёнка и не хочет нахлебницу- пусть платит сур маме за ребёнка и живёт сам, нанимает дом работниц и т.д. А если он хочет полноценную семью- то должен содержать беременную жену или пока она в уходе за домашним очагом и ребёнком.

Клеопатра и Писин Арам Нарикович
#41
Гость

В твоем положении надо сидеть и помалкивать, потому, что ты вдвойне убыточна, мозгов у тебя нет. Для умных не проблема зарабатывать тысячу-другую долларов в месяц сидя дома.

Капец куда катиться мир

Гость
#42
Гость

Ставите вопрос жестко ребром. Муж уходит с работы и садится в декрет. Вы выходите на работу и начинаете кормить семью. Гарантирую, что через месяц декрета муж свихнется, через два у него съедет крыша, а через три месяца пойдёт хоть в дворники-грузчики-чернорабочие, лишь бы заработать и нанять няню и не вошкаться с ребенком самому.
Он - отец. И имеет 50% права и обязанности по сидению и воспитанию ребенка. Вы хоьт на работе отдохнёте.
Я вообще считаю что давно надо принять жесткий закон что 50% декрета муж в обязательном порядке сидит с ребенком на хозяйстве. А жена работает и обеспечивает. Будет больше понимания между родителями и сохраненных семей.

Угу, или авторша взвоет от того что нужно содержать всю семью, да не на одной картошке

Гость
#43
Гость

Другой момент. Раз у Вас совсем нет денег.... раз работает только муж. То подаете в суд на алименты на ребенка и выплаты на себя до 3 лет. Это можно сделать даже не разводясь. Муж ОБЯЗАН вас содержать. Это его долг, а не благотворительность или щедрая доброта с барского плеча..

на месте мужа, я бы подала на развод в тот же день.
Пускай выметается и получает алименты, которые так хотела

Гость
#44

Автор, судя по вашим темам - у вас не муж, а клад. И я сильно сомневаюсь, что он до рождения ребёнка был пушистым зайкой, обещал вас содержать в декрете, денег давал. Звоночки есть всегда, просто почему-то большинство женщин этого замечать не хотят. Вот смотрите:ваш муж сидит на пороно форумах, понукает вас деньгами, когда вы ему родили ребёнка, пожертвовав своим здоровьем. Самое лучшее, что вы сейчас можете сделать - уехать к родителям, подать на алименты на себя и ребёнка и начать свою жизнь строить без этого морального урода.

Гость
#45
Гость

Как бы да, но женщины зарабатывают меньше мужчин.

Если женщина зарабатывает мало, то зачем она в принципе рожает? А что если муж умрет/уйдёт, будет получать копейки аликов или подачки от государства. Когда уже до наших тёток дойдёт, что если каждый из партнёров не зарабатывает столько, что растить ребёнка в одиночку (мужчин это тоже касается), то нефиг рожать.

Фигаро
#46

Автор! Я мужчина, но поддерживаю вас. В браке по Семейному Закону все доходы супругов являются ОБЩИМИ! Даже когда жена находится в декрете 3 года. Просто маргинальное, жлoбcтвyющee мужичьё этого не понимает. Ну, тут уж надо выходить замуж не за охлос, а за приличных мужчин. И до брака надо проговаривать все подробности предстоящей жизни в браке. Неработающая жена, когда сидит в декрете (дородовый отпуск+до 3-х лет ребёнку) имеет полное право распоряжаться заработком мужа наравне с ним! Бюджет должен быть ОБЩИЙ! Обслуживание ребёка это нелёгкий труд, в яслях за ЭТО работникам деньги платят. А до года ребёнку - ЭТО АДСКИЙ ТРУД! Лично я на это вряд ли подпишусь, только мелкая помощь (помочь искупать ребёнка, ночью покачать, если проснулся, с коляской погулять. ВСЁ! Зато жене найму помощницу, медсестру из детской поликлиники, больницы за двойную зарплату. А после 1,5 лет няню. А так же домработницу, чтоб жена занималась с медсестрой/няней только ребёнком. Не было бы возможности наёмных работников нанимать, сам бы жене помогал уборку делать и готовить хотя бы ужин. Это всё очень неблагодарный труд и тупые мужланы ЭТОГО не понимают. Я скоро женюсь и у меня это в будущем. Пока у меня никого не было, я жил один в 3ком.своей квартире и нанимал в одной фирме "жену на час", которая приходила ко мне 3р. в неделю и готовила ужин, стирала, 1 раз в неделю уборку делала. Вот расценки работ, выполняемых "женой на час", которые я фирме платил.
Уборка пыли в трёшке - 2000 р.
Уборка кухни - 400
Уборка туалета и ванной комнаты - 800
Стирка белья - 200
Глажка белья - 300
Готовка еды - 1600
-------------------------------------------
Итого: 5300 р.
Посуду мыл сам в посудомоеч. машине и выносил мусор. Продукты сам покупал. Вот так-то!
Приходила ко мне молодая и шустрая девушка. Я затем её переманил из фирмы к себе домработницей, зарплату бОльшую дал, с проживанием и питанием бесплатным. Она приезжая из райцентра, жила на съёмной и зарабатывала себе на учёбу в ВУЗе. Сейчас она моя невеста!

Гость
#47
Фигаро

Автор! Я мужчина, но поддерживаю вас. В браке по Семейному Закону все доходы супругов являются ОБЩИМИ! Даже когда жена находится в декрете 3 года. Просто маргинальное, жлoбcтвyющee мужичьё этого не понимает. Ну, тут уж надо выходить замуж не за охлос, а за приличных мужчин. И до брака надо проговаривать все подробности предстоящей жизни в браке. Неработающая жена, когда сидит в декрете (дородовый отпуск+до 3-х лет ребёнку) имеет полное право распоряжаться заработком мужа наравне с ним! Бюджет должен быть ОБЩИЙ! Обслуживание ребёка это нелёгкий труд, в яслях за ЭТО работникам деньги платят. А до года ребёнку - ЭТО АДСКИЙ ТРУД! Лично я на это вряд ли подпишусь, только мелкая помощь (помочь искупать ребёнка, ночью покачать, если проснулся, с коляской погулять. ВСЁ! Зато жене найму помощницу, медсестру из детской поликлиники, больницы за двойную зарплату. А после 1,5 лет няню. А так же домработницу, чтоб жена занималась с медсестрой/няней только ребёнком. Не было бы возможности наёмных работников нанимать, сам бы жене помогал уборку делать и готовить хотя бы ужин. Это всё очень неблагодарный труд и тупые мужланы ЭТОГО не понимают. Я скоро женюсь и у меня это в будущем. Пока у меня никого не было, я жил один в 3ком.своей квартире и нанимал в одной фирме "жену на час", которая приходила ко мне 3р. в неделю и готовила ужин, стирала, 1 раз в неделю уборку делала. Вот расценки работ, выполняемых "женой на час", которые я фирме платил.
Уборка пыли в трёшке - 2000 р.
Уборка кухни - 400
Уборка туалета и ванной комнаты - 800
Стирка белья - 200
Глажка белья - 300
Готовка еды - 1600
-------------------------------------------
Итого: 5300 р.
Посуду мыл сам в посудомоеч. машине и выносил мусор. Продукты сам покупал. Вот так-то!
Приходила ко мне молодая и шустрая девушка. Я затем её переманил из фирмы к себе домработницей, зарплату бОльшую дал, с проживанием и питанием бесплатным. Она приезжая из райцентра, жила на съёмной и зарабатывала себе на учёбу в ВУЗе. Сейчас она моя невеста!

чет вас жестко нае.....ли с ценами на домашнюю работу

Гость
#48
Гость

Как бы да, но женщины зарабатывают меньше мужчин.

Это и хорошо даже, значит точно у мужа ни копейки не будет лишней, жена будет покупать картошку, капусту и морковь, а мужу придется придумывать, что из этого приготовить на всю неделю и еще и ребенка накормить😆 ну и никаких покупных баночек-пюрешек естественно, все сам-все сам😉

Гость
#49
Гость

Пусть идет на.... Ее практически полностью заменит бытовая техника. Ребенка с 2 лет в ясельную группу садика. Проблема ришена.

А до 2 лет дома пусть один сидит😄 и частный сад (вы же не в государственный надеюсь размечтались в 2 года попасть?) и вечные больничные - это все проблемы мужика будут.

Гость
#50

Здравствуйте, очень Вам сочувствую. Неуважительно общается с Вами муж. Наверное много комплексов и обид у него. Довольный жизнью мужчина не будет оскорблять свою женщину . Если у Вас есть навыки, умение что то делать,опыт работы, устройтесь на пол ставки куда то. А муж пусть оплатит няню в те часы пока вы работаете. Если нету навыков, нужно срочно заняться изучением того что Вам пригодиться в работе. Домашнее обучение онлайн, курсы. Если нету возможности няню нанять,можно девочку медсестру, студентку,может родители могут забрать на пол дня. Возможно знакомые есть, кто тоже в декрете,их попросить. Обзавестись подругами, знакомыми,которые поддержат морально, может форумы, сайты,реальные знакомства.Есть много бесплатных психологов в интернете,можете у них проконсультироваться.