Гость
Статьи
Нахожусь в декрете,муж …

Нахожусь в декрете,муж на личные расходы не дает

Подскажите,что можно поделать с таким положением...Сейчас я в декрете.До декрета у каждого была своя зарплата(сам на себя каждый тратил) но оплата за жилье,ком.услуг и покупка продуктов была на муже, я только по мелочи,если что то до купить...общего бюджета не было.Вышла в декрет раньше 7 месяца, сейчас уже 9 месяцев,скоро роды.Секретные до родов не получаю!С самого начала декр.отпуска "выпрашивала" деньги хотя бы 1000 раз в неделю с трудом,на какие то свои мелкие расходы.Последний месяц ничего не даёт,считает,если кормит и за жильё платит этого достаточно...если что проси и то...на то нет денег, это дорого!говорит...не прибедняйся.На днях попросил за интернет заплатить 1000 руб.Я заплатила со своей заначки(что то с работы отложила,как то выручали),думала вернет!(я же не Работаю на данный момент)и не вернул...я понимаю,мы снимаем квартиру,он оплачивает за ж,ком.усл,продукты покупает...но он же зарабатывает 50-60 000 (кв.20000),но мне же много не надо!элементарно хоть немного на что то,чтоб не просила!(как то унизительно ведь).Обидно до слёз...хоть и подходит,обнимает,говорит,что любит,не гуляет...и я его люблю,но так не хочу разочаровываться в нём!!что так относится...

Кэти
442 ответа
Последний — Перейти
Кэти
#2
Bay

Зачем тебе на 9 месяце деньги? Еду покупает и ладно.

Элементарно на мелочи,даже на те прокладки

гость
#3
Кэти

Подскажите,что можно поделать с таким положением...Сейчас я в декрете.До декрета у каждого была своя зарплата(сам на себя каждый тратил) но оплата за жилье,ком.услуг и покупка продуктов была на муже, я только по мелочи,если что то до купить...общего бюджета не было.Вышла в декрет раньше 7 месяца, сейчас уже 9 месяцев,скоро роды.Секретные до родов не получаю!С самого начала декр.отпуска "выпрашивала" деньги хотя бы 1000 раз в неделю с трудом,на какие то свои мелкие расходы.Последний месяц ничего не даёт,считает,если кормит и за жильё платит этого достаточно...если что проси и то...на то нет денег, это дорого!говорит...не прибедняйся.На днях попросил за интернет заплатить 1000 руб.Я заплатила со своей заначки(что то с работы отложила,как то выручали),думала вернет!(я же не Работаю на данный момент)и не вернул...я понимаю,мы снимаем квартиру,он оплачивает за ж,ком.усл,продукты покупает...но он же зарабатывает 50-60 000 (кв.20000),но мне же много не надо!элементарно хоть немного на что то,чтоб не просила!(как то унизительно ведь).Обидно до слёз...хоть и подходит,обнимает,говорит,что любит,не гуляет...и я его люблю,но так не хочу разочаровываться в нём!!что так относится...

На соседней ветке есть хорошая тема про "денежные заначки": вот оказывается для чего они тоже нужны - для декрета

Гость
#4

прокладки на 9 месяце?:)

Галина
#5

Вас до этого устраивало все когда муж за все платил и вы да же денег не смогли накопить :) .

Гость
#6

Если он до брака не давал вам денег, то логично, что и после не будет. Выход один, спокойно рожать, через пару месяцев ребенка няне, в самой на работу.

А тем временем не знаю, кредит что ли на его имя возьмите😂.
А кто покупает продукты и как?

Гость
#7
Кэти

Зачем тебе на 9 месяце деньги? Еду покупает и ладно.

Элементарно на мелочи,даже на те прокладки
Какие прокладки при беременности????

Гость
#8
Кэти

Зачем тебе на 9 месяце деньги? Еду покупает и ладно.

Элементарно на мелочи,даже на те прокладки
Какие прокладки при беременности????

Гость
#9

А вы не подумали, что муж может экономит откладывает? Ведь, родится ребёнок - расходы польются рекой. А вам на 9ом месяце по магазинам приспичило потаскаться. Сиди готовься к родам!

Девочка из ЦАО
#10
Гость

прокладки на 9 месяце?:)

Это называется " упс... Забыла Чо врала";)

Гость
#11

А куда вы дели пособие по беременности и родам?

Таня
#12
Гость

Зачем тебе на 9 месяце деньги? Еду покупает и ладно.

Элементарно на мелочи,даже на те прокладки
Какие прокладки при беременности????
обычные ежедневки

Гость
#13
Гость

А вы не подумали, что муж может экономит откладывает? Ведь, родится ребёнок - расходы польются рекой. А вам на 9ом месяце по магазинам приспичило потаскаться. Сиди готовься к родам!

В таком случае бюджет обсуждают и планируют вдвоем, а не единолично

Гость
#14

Ищи другого.

Гость
#15
Таня

Элементарно на мелочи,даже на те прокладки

Какие прокладки при беременности????обычные ежедневки
Тряпок нареж

Гость
#16
Гость

В таком случае бюджет обсуждают и планируют вдвоем, а не единолично

А что обсуждать? - совместного бюджета никогда не было. А сейчас вообще арабатывает только муж.

Гость
#17
Гость

А что обсуждать? - совместного бюджета никогда не было. А сейчас вообще арабатывает только муж.

А вы не считаете, что вполне нормально, что мужчина полностью содержит мать своего будущего ребенка на период ее нетррдуспособности?

Планирую так: договариваются сколько тратят на повседневные расходы, сколько откладывают и на что и каждый идет на уступки.

Гость
#19
Bay

Автор, беременеть надо было после того как муж:1. Купил квартиру в браке. 2. Купил вам машину 3. Построил дачу с удобствами 4. Положил вам на счёт как минимум 1 миллион рублей. 5. Стал вас полностью содержать. А вы что наделали? Вот теперь остается только смириться.

Жжете)) Зачем беременной на последних сроках машина?) А если беременюшка вообще не водит? )))

Гость
#20
Bay

Автор, беременеть надо было после того как муж:1. Купил квартиру в браке. 2. Купил вам машину 3. Построил дачу с удобствами 4. Положил вам на счёт как минимум 1 миллион рублей. 5. Стал вас полностью содержать. А вы что наделали? Вот теперь остается только смириться.

Если бы все поступали только так, как вы говорите, то замуж бы у нас выходили и рожали 5% женского населения)))))

Дуся
#22
Гость

прокладки на 9 месяце?:)

по-видимому, автор имела в виду ежедневные прокладки.

Гость
#24

Каждый раз когда читаю такие темы задаюсь вопросом, куда смотрели раньше и на что рассчитывали, если даже в браке бюджет раздельный???
Такое ощущение, что такое обычно пишут дамы лет 20, которые только о взамуже и думали, а что там дальше этого ни-ни.

Гость
#25
Гость

Если он до брака не давал вам денег, то логично, что и после не будет. Выход один, спокойно рожать, через пару месяцев ребенка няне, в самой на работу. А тем временем не знаю, кредит что ли на его имя возьмите😂. А кто покупает продукты и как?

...а после работы - оба надевают фартук - и к плите))) И ночью к ребенку по очереди встают по очереди.
Потому как если равноправие, то полное. То есть чтобы не только в его пользу было, но и в ее.

Гость
#26
Гость

Жжете)) Зачем беременной на последних сроках машина?) А если беременюшка вообще не водит? )))

Многие водят на последних сроках, что такого-то?)

Гость
#27
Гость

...а после работы - оба надевают фартук - и к плите))) И ночью к ребенку по очереди встают по очереди. Потому как если равноправие, то полное. То есть чтобы не только в его пользу было, но и в ее.

Ну а что поделаешь, если автор уже вляпалась в такой брак?

#28
Bay

Автор, беременеть надо было после того как муж:
1. Купил квартиру в браке.
2. Купил вам машину
3. Построил дачу с удобствами
4. Положил вам на счёт как минимум 1 миллион рублей.
5. Стал вас полностью содержать.

А вы что наделали? Вот теперь остается только смириться.

+++++1000
И это так, по божески и миллион – чисто символическая сумма.
А автора муж до беременности не обеспечивал толком и теперь она чему-то удивляется.

Гость
#29
Гость

А вы не считаете, что вполне нормально, что мужчина полностью содержит мать своего будущего ребенка на период ее нетррдуспособности? Планирую так: договариваются сколько тратят на повседневные расходы, сколько откладывают и на что и каждый идет на уступки.

Счтаю это абсолютно правильным. Я считаю ненормальным напрягать его в такой период ещё и "личными расходами". Он ведь не железный, может и психануть.

#31
Гость

Жжете)) Зачем беременной на последних сроках машина?) А если беременюшка вообще не водит? )))

А "беременюшка" инвалид, что нельзя водить на последних сроках?

Гость
#32
Гость

Элементарно на мелочи,даже на те прокладки

Какие прокладки при беременности????

ежедневные

Дуся
#33
Bay

Автор, беременеть надо было после того как муж:1. Купил квартиру в браке. 2. Купил вам машину 3. Построил дачу с удобствами 4. Положил вам на счёт как минимум 1 миллион рублей. 5. Стал вас полностью содержать. А вы что наделали? Вот теперь остается только смириться.

в наше жестокое время с такими запросами родить получится только в позднем климаксе.

Гость
#35
Bay

Лучше вообще не родить, чем у мужа на прокладки выпрашивать.

Ну раз вы такая умная, что ж автору советуете терпеть. Написали б как теперь миллион выбить из мужика. Только на словах бла-бла

Гость
#36

Я тоже в шоке,1000 жалеет -жмот ,никогда такого не понимала.Да просто мороженку купить,шоколадку ,порадовать себя чем -то.Сочувствую Автор.И на ребенка будет дозированно выделять,я так думаю,лишнюю игрушку или вещицу уже не купите.

Дуся
#38
Bay

Лучше вообще не родить, чем у мужа на прокладки выпрашивать.

разбаловали мы мужиков, они даже не подозревают как тяжело выносить и родить. я бы всех мужиков таких как муж автора и всех подобных ему- запретила бы размножаться,
кастрировать и в евнухи.

Гость
#39
Bay

Автору теперь только смириться. А другим будет уроком !

Почему теперь. Какая разница до, после или во время миллион требовать.

Кэти
#41
гость

На соседней ветке есть хорошая тема про "денежные заначки": вот оказывается для чего они тоже нужны - для декрета

Так вот,меня и выручают свои заначки,не удивили

Кэти
#42
Гость

прокладки на 9 месяце?:)

Да,ежедневки!

Кэти
#43
Гость

Если он до брака не давал вам денег, то логично, что и после не будет. Выход один, спокойно рожать, через пару месяцев ребенка няне, в самой на работу. А тем временем не знаю, кредит что ли на его имя возьмите😂. А кто покупает продукты и как?

С продуктами проблем нет,продукты покупает муж.

Кэти
#44
Гость

Элементарно на мелочи,даже на те прокладки

Какие прокладки при беременности????
А вот такие,ежедневки,которые в день уходят пару штук

Гость
#45
Bay

Зато они были бы счастливы, а не обделены, как автор.

И вы, естественно, считаете, нет, уверенны, что войдёте в эти 5%? Такие все грамотные, а потом очереди за социалкой выстаивают.

Кэти
#46
Девочка из ЦАО

Это называется " упс... Забыла Чо врала";)

Это называется упс,не рожала я!эежедневки называются и сейчас без них никак,как будете в положении,поймете

Гость
#47

все не читала - щас прочту.

Но я НЕ ПОНИМАЮ, как можно жить раздельным бюджетом в семье?!?!?!?!?! Это НЕ СЕМЬЯ!

Кэти
#48
Гость

А куда вы дели пособие по беременности и родам?

С работы собираются выдавать только после того,как принесут свидетельство о рождении и справку с места работы мужа

Кэти
#49
Гость

Какие прокладки при беременности????

обычные ежедневкиТряпок нареж
Умная,сама и нарезай себе из тряпок труселя