Гость
Статьи
Правильное ли решение …

Правильное ли решение съехать от свекрови?

Больше года назад у мужа умер отец. Это большая потеря и для него, и для его мамы, у которой кроме нас никого не осталось (я, муж и наш сын). Больше полугода мы ходили к ней каждые выходные с ночевками. А к осени переехали к ней, так как ей было тяжело одной и были плохие мысли... Для меня это было на время - дать ей возможность прийти в себя, не оставлять одну. Но теперь с приближением лета хочется уже определиться и разделиться.
Вопрос в том, правда, что ни она, ни муж не проявляют инициативу... Хотя муж хочет жить отдельно... И думаю, стоит ли начинать разговор о разъезде или ждать, когда она сама предложит????
Свекровь здорова, самостоятельная... просто никого нет, кроме нас...
Просто хотелось мнений различных... Живём ведь хорошо, не ругаемся... правда, каждый день все дома... нет и дня, чтобы отдохнули друг от друга...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Прим
#1

Свекровь никогда такого не предложит! Это будет выглядеть как будто она вас выгоняет. Мужу скажите: мама еще молодая, есть шансы, что она наладит свою личную жизнь, а мы ей можем помешать...

Гость
#2

Возможно и так.....хотя хотелось бы хотя бы совместной инициативы....

Гость
#3

Пусть ваш муж поговорит об этом с мамой - и разъезжайтесь, будете в гости приезжать

Гость
#4

Можно продать жилье свекрови и купить ближе к вам или наоборот.

Гость
#5

А с ней и съезжаться не надо было :-)

#6

Если вы ждете такого предложения от свекрови, то вы либо очень наивны, либо глупы)) Она никогда не предложит этого. Лучше всего поговорите об этом с мужем. И по результатам разговора пусть уже он сообщает о том, что вы хотите разъехаться. Иначе превратитесь из любимой невестки в нелюбимую.

Гость
#7
Неминуема

Если вы ждете такого предложения от свекрови, то вы либо очень наивны, либо глупы)) Она никогда не предложит этого. Лучше всего поговорите об этом с мужем. И по результатам разговора пусть уже он сообщает о том, что вы хотите разъехаться. Иначе превратитесь из любимой невестки в нелюбимую.

Так как мой муж не принимает решения, а она это думаю знает, то понятно будет что это моя инициатива....

Няш-мяш
#8

Съехать от родителей всегда правильное решение

Форумчанка
#9

Бежать от нее!! Чем дольше вы там сидите, тем сложнее будет вытащить оттуда мужа!

Гость
#10
Форумчанка

Бежать от нее!! Чем дольше вы там сидите, тем сложнее будет вытащить оттуда мужа!

Наверно...хватит быть мямлей и жалостливой слишком. Жалость рано или поздно становится не конструктивной.....Хотя я если честно сама не представляю чем ей может быть интересно заниматься....мы живем в европе и жизнь тут менее проблемная но более скучная...

ИРМА
#11

А может вам повезло со свекровью?Живете мирно, скандалов нет. Быстрее отойдет и устроит свою судьбу. Да и ребенок будет - няньки не надо. У меня есть знакомая, всю жизнь живут со свекрухой и не нарадуются. А со своей матерью почти не общаются.

Гость
#12
ИРМА

А может вам повезло со свекровью?Живете мирно, скандалов нет. Быстрее отойдет и устроит свою судьбу. Да и ребенок будет - няньки не надо. У меня есть знакомая, всю жизнь живут со свекрухой и не нарадуются. А со своей матерью почти не общаются.

Да мне так тоже начинает казаться.....может и лучше так. Единственное не хочется чтобы она вмешивалась в воспитание и ребенка и высказывать свое мнение....так как она любит настаивать....

Гость
#13

Какие проблемы для начала поговорить с мужем, но для этого надо определиться чего хочешь сама. Потом сели все вместе и поговорили. Мне 65 и я хотела бы быть одной хозяйкой, в гости пожалуйста, другое дело меня не хотят оставить в покое, а я очень этого хотела бы.

Гость
#14

Если жить всем вместе комфортно, то живите себе на здоровье. Я со своей тоже жила замечательно, у нас с ней отношения лучше, чем с моей.

Гость
#15

В чужую голову не в лезешь , и то что на поверхности не значит , что это будет и дальше.
Малейшая оплошность с вашей стороны и все .
И жилье дала и варила и стирала и ребенком занималась, припомнит все. , что было и чего небыло.
Сесть и поговорить вам никто не мешает.
А родня чем дальше , тем лучше.

Гость
#16
Гость

В чужую голову не в лезешь , и то что на поверхности не значит , что это будет и дальше.
Малейшая оплошность с вашей стороны и все .
И жилье дала и варила и стирала и ребенком занималась, припомнит все. , что было и чего небыло.
Сесть и поговорить вам никто не мешает.
А родня чем дальше , тем лучше.

Да, все таки естественно жить отдельно....Сказала мужу , что подождём до мая , а там пусть он разговаривает с ней. Может она и сама от нас устала...

Гость
#17

Решение правильное. Ваша семья - это муж и ребёнок. Если свекровь не инвалид лежачий, то вы вполне имеете право жить отдельно, а не быть за няньку. Если заболеет, будете навещать. У меня дед 92 летний живёт один и ничего, телевизор смотрит, мы его навещаем.

Гость
#18
Форумчанка

Бежать от нее!! Чем дольше вы там сидите, тем сложнее будет вытащить оттуда мужа!

А почему именно бежать? Люди мирно живут,придет время,договорятся...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: