Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я поступила?

Подскажите, ситуация сложная.
Нас 2 сестры. Я младшая, 31 год. Замужем, на 9 месяце беременности сейчас. И старшая. Не замужем. 33 года. Никогда не состояла ни с кем в отношениях. Я с 13 лет подрабатывала из-за тяжелого детства (рано умерла мама от болезни, отец не особо хотел стараться ради нас) Старшая сестра никогда не работала. Ничего не делала. Сидела дома всю жизнь до 31 года. Жила с отцом.
Потом попросилась пожить ко мне. На месяц. Квартира мужа. В итоге прожила 2 года бесплатно и на полном обеспечении. Тоже ничего не делала. Не училась, не работала. Мы с мужем работали, пока она целыми днями готовила и лежала на диване. В итоге, я забеременела, попросила сестру съехать, дала ей месяц на решение куда она и что дальше.
Домой она возвращаться не захотела, а идти ей больше некуда.
Вчера она собрала вещи и ушла, так как время вышло. И ходит не пойми где. Сегодня просилась помыться прийти, потом просила ненужный телефон моего мужа, пока он на работе) Я ей отказала и сказала больше не приходить сюда. Она часто меня доводила во время беременности и было время, что мы не общались 5 лет вообще. Плюс, я с детства работала постоянно, а она сидела на моей шее. И за эти годы юнности она меня оочень доставала своими скандалами, истериками.
И пока жила у нас с мужем, сначала вела себя нормально, потом начала оскорблять меня и мужа. Устраивать скандалы, орать, говорить гадости.
Я ее прогнала. Мужу тоже надоело это все.
Общаться со мной она не хочет больше. Обвиняет меня в своих проблемах. Мне и жаль ее, но и злюсь очень. Подскажите, как быть?
Думаю, что общаться нам больше не нужно вообще #сестра

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем вы вообще позволили ей жить у себя на полном обеспечении аж два года? Месяц - значит, месяц, много два. Ладно бы у вас мужа не было, тогда ваше дело, кого себе на шею сажать. А так вышло, что ваш муж тоже работал на вашу здоровую и трудоспособную сестру. Удивляюсь, что он давно уже не закатил скандал и не выгнал ее.

Гость
#2

Мне кажется, что прежде чем постить разводки, нужно сначала хорошо вычитать текст, чтобы одна часть вашего сообщения не противоречила другой )

Василий
#3

Вы потеряли 2 года с вашим выводом.

Гость
#4
Злая Кошка

Зачем вы вообще позволили ей жить у себя на полном обеспечении аж два года? Месяц - значит, месяц, много два. Ладно бы у вас мужа не было, тогда ваше дело, кого себе на шею сажать. А так вышло, что ваш муж тоже работал на вашу здоровую и трудоспособную сестру. Удивляюсь, что он давно уже не закатил скандал и не выгнал ее.

Я всю жизнь ее жалела. Всегда старалась помочь ей. С детства у нее истерики, руки себе резала после смерти мамы. Было тяжело очень.
Не общались мы потому что я ушла из дома жить к мужу и зарабатывать деньги. Она жила с отцом. Отношения у нас сложные всю жизнь. Они скандалили постоянно, пока я работала и тд
Я ее в очередной раз пожалела. И муж был не против тоже помочь.
Но потом она снова принялась за свое.
Орать, гадости мне говорить и тд
И мне это надоело

Захария
#5

"Общаться со мной она не хочет больше"
С сегодняшнего утра не общались?

Гость
#6

Не общайся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: