Гость
Статьи
Какие у вас самые …

Какие у вас самые удобные прибамбасы?

Мамочки! Хочу сделать подарок молодой женщине, которая вот-вот родит. Хочу что-то полезное и практичное подарить в связи с предстоящим событие появления ее первого ребенка. Возможно, несколько небольших подарков в подарочной корзине. Что можно подарить? У меня самой дети взрослые, внуков пока нет, я особо не в курсе, какие сейчас есть прибамбасы для мамочек грудничков. Может, силиконовые накладки для сосков? Они практичны или бесполезны? Помню, у меня адски болели и кровоточили соски. А еще что? Что ВАМ конкретно помогает в буднях с ребенком?
Будущая мама живет в глубинке, интернетом пользуется мало, сама она, наверное, не в курсе всех новшеств и не клиент интернет-магазинов.
Спасибо.

Марина Щ.
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шезлонг или качеля с рождения, мобиль (подвесная карусель на батарейках), развивающий коврик, одеялко красивое. Накладки для сосков слишком интимный подарок, к тому же, насколько я знаю, они нужны когда соски у матери неправильной формы, непозволяющей кормить ребенка, а всем остальным не нужны.

Груня
#2
Марина Щ.

Мамочки! Хочу сделать подарок молодой женщине, которая вот-вот родит. Хочу что-то полезное и практичное подарить в связи с предстоящим событие появления ее первого ребенка. Возможно, несколько небольших подарков в подарочной корзине. Что можно подарить? У меня самой дети взрослые, внуков пока нет, я особо не в курсе, какие сейчас есть прибамбасы для мамочек грудничков. Может, силиконовые накладки для сосков? Они практичны или бесполезны? Помню, у меня адски болели и кровоточили соски. А еще что? Что ВАМ конкретно помогает в буднях с ребенком?
Будущая мама живет в глубинке, интернетом пользуется мало, сама она, наверное, не в курсе всех новшеств и не клиент интернет-магазинов.
Спасибо.

Всё что только пожелаете , ничего не пропадёт . Ей в глубинке даже подгузники будут кстати . а вообще все зависити от вашего бюджета.

Марина Щ
#3

Я автор. Сейчас сходила в магазин детских товаров...В полной растерянности....Столько товаров, которых не было раньше... Заметила бутылочки для новорожденных с сосками, имитирующими женский сосок. Это толковая вещь?

Марина Щ
#4
Марина Щ

Я автор. Сейчас сходила в магазин детских товаров...В полной растерянности....Столько товаров, которых не было раньше... Заметила бутылочки для новорожденных с сосками, имитирующими женский сосок. Это толковая вещь?

Да, я передумала насчет накладок на сосок. Это действительно очень лично и индивидуально. Просто это была моя больная тема в 90х.

Ель Сибирская
#5

Слинг и слингокуртка )

Ушья
#6

Из всего купленного хлама ,в далёком 2001 году пригодилась соска градусник, шезлонг укачивающий,прыгунки ( но не трусиками,а с жёсткой спинкой) . Четверг больше и не вспомню))))

Марина Щ
#7
Ель Сибирская

Слинг и слингокуртка )

Насчет слинга...А если мама ростом 155 и весом соответственно, как пушинка, 40+ кг, потянет ли она дите в слинге? Я сама 22 года назад не смогла - ребенок крупный, спина и 5 минут не выдерживала его в слинге.

Ель Сибирская
#8
Марина Щ

Насчет слинга...А если мама ростом 155 и весом соответственно, как пушинка, 40+ кг, потянет ли она дите в слинге? Я сама 22 года назад не смогла - ребенок крупный, спина и 5 минут не выдерживала его в слинге.

Они в любом случае до года с рук не слезают, что в слинге, что без. Но с ним удобнее.

Марина Щ.
#9

спасибо. Кое-что отметила для себя.

Гость
#10

Молокоотсос электрический. Правда не знаю сколько стоит.

гость
#11
Гость

Молокоотсос электрический. Правда не знаю сколько стоит.

Зачем? Может будет нормальное ГВ и он не понадобится. Купите красивых погремух, можно на коляску или одежку. Слинг тоже на любителя и на сезон. Если надо более практичные подарки- обсудите это с одариваемой - она вам скажет, что нужно конкретно. Или погремушку и деньги в конверте.

Гость
#12
Марина Щ

Я автор. Сейчас сходила в магазин детских товаров...В полной растерянности....Столько товаров, которых не было раньше... Заметила бутылочки для новорожденных с сосками, имитирующими женский сосок. Это толковая вещь?

Зачем ребенку бутылочка, если он возможно будет на грудном вскармливании? Если вы конечно уверены, что мама точно будет кормить смесью - тогда покупайте.

Гость
#13
Марина Щ

Насчет слинга...А если мама ростом 155 и весом соответственно, как пушинка, 40+ кг, потянет ли она дите в слинге? Я сама 22 года назад не смогла - ребенок крупный, спина и 5 минут не выдерживала его в слинге.

Главное не берите слинг-сумку, вещь красивая и недорогая, но абсолютно бесполезная и вредная для ребенка! Мне мама дарила, чтобы я носила ребенка с 5 этажа в колясочную и обратно. Несколько раз попробовала и забросила сумку, ребенку в этой сумке неудобно лежать, он орет, извивается, проще было на руках нести в коляску.

гость
#14

Поильник по любому пригодиться. Берите с трубочкой, хотя он для более старшего возраста. Игрушки-пищалки для ванной. Пледик в кроватку или коляску.

Гость
#15

Я как молодая мать)скажу что просила в подарок и была рада ,памперсам ,электрокачеле,ванночке,карусели на кроватку )Ещё девочки собрали корзину из мыла кремов присыпки одноразовые пеленки тд 3 мес пользуюсь)

Гость
#16
Марина Щ

Я автор. Сейчас сходила в магазин детских товаров...В полной растерянности....Столько товаров, которых не было раньше... Заметила бутылочки для новорожденных с сосками, имитирующими женский сосок. Это толковая вещь?

Нет, механика сосания груди и механика сосания сосок, бутылок и тд - отличаются. Может даже возникнуть ситуация при которой ребёнок откажется от груди, так как соску и бутылку сосать легче. Купите ей развивающий коврик с зеркалом, грызунок с водой внутри (что б потом замораживать когда зубы пойдут), ночник (можете без музыки, так как психологи говорят музыка - это игра и как только он начинает реагировать на звуки это раздражает его нервную систему, а не усыпляет), сумку для путешествий ( что б туда вмещалась одежда, памперсы, пеленка), ножницы для ногтей, гидрометр для измерения влаги в комнате...

Гость
#17
Ель Сибирская

Они в любом случае до года с рук не слезают, что в слинге, что без. Но с ним удобнее.

Это неправда, ребёнка надо учить играть самому, если он не слезает с рук, значит вы не извлекли достаточно информации что бы ребёнок стал в меру самостоятельным. Если делать все правильно то при 3 часах бодрствования (в 6,5 месяцев) он может 2 часа играть сам и час с вами

Аня
#18

Никто вроде среди прочих "удобных прибамбасов" не называл подушку для кормления) А по мне так это настоящее спасение для новоиспеченной мамы! Меня в период новорожденности сыночка очень выручила Боппи чикковская, она отлично разгружает руки, спина и шея не болят. А сейчас мы ее используем, чтоб научиться сесть. Почитайте про Боппи, штука вроде не мудрёная, а многофункциональная

#19

Может переноску кенгуру? Мне дарили Chicco Myamaki Complete. Очень удобная и всем требованиям безопасности отвечает, можно новорожденного в этой кенгуру таскать. Ножки правильно располагаются и спинка тоже в правильном расположении, сиденье широкое. Я уже полгода пользуюсь, спина не устает, не болит. В основном надеваю, чтобы в больницу сходить. Продуман даже капюшон от непогоды.

Гость
#20

Мне очень помогли стерилизатор и подогреватель. Стерилизатор использовала примерно до 6 месяцев. Очень удобно. Закинула бутылки, соски и посуда всегда стерильна, ночью вообще супер. А подогреватель-вообще моё спасение было. Воду набрала в бутылку,нагрелась за считанные минуты до нужной температуры, смесь бросила и шикарно)

Форум: Дети
Всего: 47 942 темы
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 109 тем