Гость
Статьи
Ребенку 8 месяцев. …

Ребенку 8 месяцев. Хочу попробовать коровье молоко.

8 месяцев дочке. Есть всю полноценную еду. Кашки, супы, омлет, и тп....
Хочу попробовать молоко. Кто давал в таком возрасте ? Или не стоит?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

надеюсь кипяченое?
у нас знакомая семья решила летом в деревне оздоровиться, пили молоко из-под коровы, родители с горшка три дня не слезали, детей увезли на скорой

Гость
#2

Не нужно, как педиатр говорю

Гость
#3
Гость

надеюсь кипяченое?
у нас знакомая семья решила летом в деревне оздоровиться, пили молоко из-под коровы, родители с горшка три дня не слезали, детей увезли на скорой

Конечно розбавленое и кипяченое...

Гость
#4
Гость

Не нужно, как педиатр говорю

А как же люди в СССР выживали?
Я ещё с грудного возраста на молоке и ничего, живая

Гость
#5

Зачем? Хотите потом поджелудочную лечить? Он маленький ещё, ферментативная система незрелая, вследствие этого потом начнутся ацетонемические синдромы на каждый срыв диеты, в итоге больницы и капельницы. Незнаю, мамаша, нафига оно вам. Нам тоже 8 месяцев и тоже на ИВ. Но раньше года о молокеи речи не может быть

Гость
#6
Гость

А как же люди в СССР выживали?
Я ещё с грудного возраста на молоке и ничего, живая

Нууууу, раньше всё по другому было, и мы другие были.... Тогда витамина д не давали, небыло, поэтому и желток с трёх месяцев тулили, и соки, дети все мучались с животами. А сейчас какая необходимость?

Гость
#7

Приучайте лучше к тому что для здоровья и сытости не нужно убивать. Коровы сутками длятся под аппаратом в узком вольерчике с маститами, гной и все это попадает в молоко, вместе с антибиотиками. Или вы думаете на крупных производствах будет чистейший натур продукт? Это конвейер, пользы в таком молоке нет. А ещё подумайте о том что каждый раз у коровы отбирают телёнка и убивают его. Вы как мать можете себе это представить?

Гость
#8
Гость

А как же люди в СССР выживали?
Я ещё с грудного возраста на молоке и ничего, живая

Люди в ссср не знали ровно ничего о пользе и вреде молока. Современные исследования показали, что молочка не только не содержит полезных компонентов, но и способствует вымыванию кальция. Собсна, потому все эти люди сейчас с артрозами))))))

Гость
#9
Гость

А как же люди в СССР выживали? Я ещё с грудного возраста на молоке и ничего, живая

автор вот не надо этого, ладно? мало ли что было в ссср, вы ещё царскую власть вспомните. Только тогда и детская смертность ого-го какая была, у меня в деревнях родственники из 9 детей пятерых хоронили. А так, да, все здоровые были и ели всё подряд.
Молоко сугубо индивидуально а организм вашего ребенка не является копией вашего. То что вы на молоке росли ничего не значит. Я сама на молоке росла но ни моя мама ни моя сестра его не переносят вообще, ни в детстве ни сейчас, жуткое расстройство сразу

Гость
#10

люди в ссср все выходцы из деревень, и все понятния о питании лечении и воспитании были сугубо деревенские.

Гость
#11

Нет, давала после года только. А так не единожды слышала, что у некоторых после этого алергия. Ну попробуйте понемногу вводить в течении недели. И смотрите на реакцию ребенка. Только лучше с кисломолочки начать, на мой взгляд, чем с цельного молока

Гость
#12

Я в 6 месяцев перестала кормить своим молоком и сразу перешла на коровье кипячёное, разбавленное. Всё было отлично, педиатр сказала только, что нужно обязательно кипятить. Моего мужа с рождения кормили молоком, мою мать с 2-месяцев кормили козьим молоком. А вообще лучшая смесь:молоко+вода(1:1)+овёс зерно(не хлопья) и варить часа 2 на медленном огне. Ребёнок будет здоровым как Геркулес.

Не автор
#13

У нас в 8 месяцев была детская кашка на козьем молоке, на обед овощная и мясная банка детского питания и на полдник детский творожок и плюс смесь еще давали.
Никаких супов, омлетов и котлет до 1,5 лет не было точно.
Сейчас 2,8. От смеси уже отказалась, если хочет молоко - детское или кашку от агуши/фрутоняни.
Зачем так рисковать и еще заморачиваться с кипячением и остужением. Смесь/молоко и каши от детских фирм

Гость
#14
Не автор

У нас в 8 месяцев была детская кашка на козьем молоке, на обед овощная и мясная банка детского питания и на полдник детский творожок и плюс смесь еще давали.
Никаких супов, омлетов и котлет до 1,5 лет не было точно.
Сейчас 2,8. От смеси уже отказалась, если хочет молоко - детское или кашку от агуши/фрутоняни.
Зачем так рисковать и еще заморачиваться с кипячением и остужением. Смесь/молоко и каши от детских фирм

Ну если ребенок в сад не ходит в этом возрасте, то так и до школы можно на смесях сидеть))) в саду с 1,5 лет каши на молоке готовят детям

Не автор
#15
Гость

Ну если ребенок в сад не ходит в этом возрасте, то так и до школы можно на смесях сидеть))) в саду с 1,5 лет каши на молоке готовят детям

Нет. У меня ребенок от смеси отказался в 2,5 примерно (раньше вместо ужина было). А вот молоко просит, но уже просто в перекус, полдник. Даю в упаковках очень удобно.

Гость
#16

Да. Хочу добавить, педиатр посоветовала всё питание натуральное. Я ничего не покупала в баночках. Яблочное пюре делала из свежих яблок, терла киви, покупала свежую рыбу и отваривала, свежую телятину, свежий творог, овощи. Проблем со здоровьем не было.

Ника
#17

Давала с 8 мес. Разбавленное . Сейчас вас тут пледом заедят, у нас же и молоко и манка это "враги номер один "

Ника
#18

Поедом*

Гость
#19
Гость

Да. Хочу добавить, педиатр посоветовала всё питание натуральное. Я ничего не покупала в баночках. Яблочное пюре делала из свежих яблок, терла киви, покупала свежую рыбу и отваривала, свежую телятину, свежий творог, овощи. Проблем со здоровьем не было.

Аналогично. Покупалось только в дорогу, если куда-то уезжали. А так на прогулку блендерила продукты и заливала пюрешки в многоразовые пакетики, вроде той же агуши, которые продаются, только у них застежка сбоку была

Гость576484
#20

Пробовала дать в 6 месяцев коровье молоко разведеное 1:2 (1молоко:2вода), ребенок выпил с удовольствием. А вот начитавшись страшилок, решила лучше пока этого не делать. Даю манную кашу на коровьем молоке (разведённым 1:1,5) рас или два раза в неделю.

Гость
#21

Хотишь попробовать молоко, и чо?
Причем тут ребенок?
И ты раньше не пила молоко чоли?

Не автор
#22
Гость

Да. Хочу добавить, педиатр посоветовала всё питание натуральное. Я ничего не покупала в баночках. Яблочное пюре делала из свежих яблок, терла киви, покупала свежую рыбу и отваривала, свежую телятину, свежий творог, овощи. Проблем со здоровьем не было.

Мы все покупное баночное. Тоже никаких проблем. Наша педиатр как раз сказала что самому лучше не готовить, чаще аллергии могут быть

Не автор
#23
Гость576484

Пробовала дать в 6 месяцев коровье молоко разведеное 1:2 (1молоко:2вода), ребенок выпил с удовольствием. А вот начитавшись страшилок, решила лучше пока этого не делать. Даю манную кашу на коровьем молоке (разведённым 1:1,5) рас или два раза в неделю.

А зачем манку давать? Она же бесполезна. Гречка, рис, овсянка, злаки... столько вариантов, зачем именно манку то? Ее и в саду давать будут.

#24
Автор

8 месяцев дочке. Есть всю полноценную еду. Кашки, супы, омлет, и тп....
Хочу попробовать молоко. Кто давал в таком возрасте ? Или не стоит?

Добрый вечер! Я до сих пор не даю ребенку коровье молоко, ребенок (1,8 г.) на гв, консультировалась со специалистами Сеченовского универститета, не рекомендовали коровье)

Гость
#25

Кашу на молоке разбавленном водой варить можно. Точно в курсе, в таком возрасте уже дают. А в чистом виде пить молоко - кажется, слегка рановато. Кисломолочные продукты понемножку можно вводить - кефирчики, детские йогурты, творожки. Просто молоко - да необязательно именно после года, мес в 10-11 можно дать попробовать немного магазинного пастеризованного и посмотреть на реакцию.

Гость
#26

Когда была беременная, то тоже думала, что буду сама всё готовить. В начале даже пробовала давать первый прикорм, сама варила и терла на тёрке. Потом педиатр сказала мне быть осторожнее с магазинными продуктами. И я задумалась, а ведь в магазине овощи и фрукты выращины на пистицидах, на добавках роста, их обрабатывают что бы они дольше сохраняли вид и свежесть. Так же мясо и рыба не известно, когда животное забили и как оно выращивалось, животных тоже пичкают и антибиотиками и гормонами... В нашем регионе не растут бананы, киви, янанасы, цветная капуста, персики, кукуруза... Всё это привозное, особенно в зимний сезон, ничего своего нет. Детское питание проверяется гораздо тщательнее, чем взрослое. Детское питание проходит много проверок и контроля качества. Ещё я подсчитала, что фруктовые, ягодные, кукурузу, брокколи пюре, мне дешевле купить в банке, чем самой делать. Мясо думаю дешевле самой делать, но там и готовить дольше и сложнее, так как мясо идёт с овощами. Это всё нужно почистить, приготовить и измельчить. И ведь мясо нельзя замораживать, значит в магазин за ним каждый день ходить. Летом сами выращивали яблоки на даче, и дали ребенку с 7 месяцев, и у него аллергия жуткая на щеках вышла. Хотя яблоки ничем не поливали, натурально выращены. Ещё и у другого грудничка тоже на эти яблоки была аллергия.

Гость
#27
Гость

Когда была беременная, то тоже думала, что буду сама всё готовить. В начале даже пробовала давать первый прикорм, сама варила и терла на тёрке. Потом педиатр сказала мне быть осторожнее с магазинными продуктами. И я задумалась, а ведь в магазине овощи и фрукты выращины на пистицидах, на добавках роста, их обрабатывают что бы они дольше сохраняли вид и свежесть. Так же мясо и рыба не известно, когда животное забили и как оно выращивалось, животных тоже пичкают и антибиотиками и гормонами... В нашем регионе не растут бананы, киви, янанасы, цветная капуста, персики, кукуруза... Всё это привозное, особенно в зимний сезон, ничего своего нет. Детское питание проверяется гораздо тщательнее, чем взрослое. Детское питание проходит много проверок и контроля качества. Ещё я подсчитала, что фруктовые, ягодные, кукурузу, брокколи пюре, мне дешевле купить в банке, чем самой делать. Мясо думаю дешевле самой делать, но там и готовить дольше и сложнее, так как мясо идёт с овощами. Это всё нужно почистить, приготовить и измельчить. И ведь мясо нельзя замораживать, значит в магазин за ним каждый день ходить. Летом сами выращивали яблоки на даче, и дали ребенку с 7 месяцев, и у него аллергия жуткая на щеках вышла. Хотя яблоки ничем не поливали, натурально выращены. Ещё и у другого грудничка тоже на эти яблоки была аллергия.

Как же вам промыли мозги корпорации по производству детского питания. Неужели не понятно, что это миллионные заработки. Например, что такое чипсы? Это одна картофелина, проданная наивному покупателю по цене за один килограмм. Детское питание в баночках—мертвая еда, сдобренная консервантами. Но, ребёнок ваш и думать вам.

#28

Детское питание в баночках—мертвая еда, сдобренная консервантами. Но, ребёнок ваш и думать вам.

А как же молочная кухня? Нас обдуманно травят, так получается?ничего полезного в баночках этих нет?

Гость
#29
polli

Детское питание в баночках—мертвая еда, сдобренная консервантами. Но, ребёнок ваш и думать вам.

А как же молочная кухня? Нас обдуманно травят, так получается?ничего полезного в баночках этих нет?

Развивайте критическое мышление.

Гость
#30
Гость

А как же люди в СССР выживали?

Если у вас тяжелые условия ВЫЖИВАНИЯ то конечно молоко лучше чем вода из лужи, но в условиях развитой страны 21 века коровье молоко не годится для ребенка 8 месяцев из-за риска развития анемии. С анемией ваш детеныш тоже выживет, живут же африканские дети а как долго и как качественно таких мам как вы не интересует.

Гость
#31
Гость

Если у вас тяжелые условия ВЫЖИВАНИЯ то конечно молоко лучше чем вода из лужи, но в условиях развитой страны 21 века коровье молоко не годится для ребенка 8 месяцев из-за риска развития анемии. С анемией ваш детеныш тоже выживет, живут же африканские дети а как долго и как качественно таких мам как вы не интересует.

Правильно! А также фрукты и овощи очень вредны для здоровья, лучше всего витамины в капсулах, мы же в 21 веке, товарищи! Вместо соков—кока-кола и подкрашенная вода из под кранов, вместо мяса генномодифицированная сойя и т. д., что за бабкины замашки в 21 веке!?

#32
Гость

Развивайте критическое мышление.

Спасибо за совет.
Оно у меня отлично развито.
Я просила дать адекватный ответ. А не оценку моему сообщению.

Антонина
#33

Вообще до трех лет не рекомендуется давать молоко. потому что оно очень перегружает внутренние органы. Возьмите лучше Нестожен. Смесь сытная, качественная и недорогая.