Гость
Статьи
Чем стирать вещи …

Чем стирать вещи грудничка

Девочки, ждем появления на свет нашего первенца. Вот я задалась вопросом, а чем стирать вещи малыша? Говорят, что в порошках много всякой гадости напичкано, что вредно это все. А какие же средства использовать?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Порошком ушастый нянь, есть гель для стирки. Если так принципиально мылом хозяйственным стирайте))

Гость
#2

Любым детским порошком или гелем (их много), вот взрослым не надо, и вещи грудничка стирайте отдельно от общих.

Гость
#3

Если не лень заморачиваться и тратить свое время-стирайте хоз или детским мылом. Мне лично не хотелось время тратить на эту фигню. Купила обычный детский порошок тоби кидс без запаха с рождения(хотя я не поняла фишки в чем там разница по годам ребенка, может маркетинговый ход). Ушастый нянь мне лично не понравился, там отдушка была. Впрочем как и в других "детских" порошках. Состав почти один-в-один со взрослыми, просто у детских типа не так сильно выражена отдушка. Попробуйте, если не подойдет стоит рассмотреть тогда гели для стирки детск белья. Советуют пользоваться детским, потому что у некоторых детей может быть алергия на порошки. Если ребенок совсем алергик, то как вариант мыльные орехи в каком-то экомагазине присмотреть🤷‍♀️

Гость
#4

Главное - выполаскивать как следует, это любого порошка касается. А так, плюс-минус у всех порошков состав одинаков, только количество ПАВ различается - если их меньше, то пишут "детский" или "экопродукт".

Гость576484
#5
Гость

Порошком ушастый нянь, есть гель для стирки. Если так принципиально мылом хозяйственным стирайте))

Тоже "Ушастым нянем" стираем, мне он что то не нравится, хочу другое средство подобрать. Если стираю вручную, то натираю хозяйственным мылом и замачиваю в детской шампуньке.

Гость
#6
Гость576484

Тоже "Ушастым нянем" стираем, мне он что то не нравится, хочу другое средство подобрать. Если стираю вручную, то натираю хозяйственным мылом и замачиваю в детской шампуньке.

Как много у вас свободного времени😑

Гость
#8

Детским порошком без отдушки, да и все. От взрослых вещей отдельно стирать. Щас оч много липовых заморочек, с подругой попробовали малявок без подгузников держать, в год уже перестали днем обделываться, только во сне разок мог если на ноч не удалось сходить.

#9
Гость576484

Тоже "Ушастым нянем" стираем, мне он что то не нравится, хочу другое средство подобрать. Если стираю вручную, то натираю хозяйственным мылом и замачиваю в детской шампуньке.

Я стирала тоже мылом, только готовым. Покупала мыльную стружку доктор туттель. Очень хорошее средство, натуральное и безопасное. Кстати, ей можно стирать в стиральной машине. Никаких вредных наполнителей, только мыло)))

#10
Гость

Главное - выполаскивать как следует, это любого порошка касается. А так, плюс-минус у всех порошков состав одинаков, только количество ПАВ различается - если их меньше, то пишут "детский" или "экопродукт".

Не совсем так, например в состав многих порошков детских входят вещества которые вообще не выполаскиваются, они остаются в ткани и проникают через кожу малыша в организм, там накапливаются. Соглашусь с девушкой которая доктор туттель покупает. Я тоже его выбираю, потому что он без фосфатов, без красителей и ароматизаторов. Отлично выполаскивается. Кстати, есть сертификат эколейбл и дерматологами проверен.

#11
Галина

Не совсем так, например в состав многих порошков детских входят вещества которые вообще не выполаскиваются, они остаются в ткани и проникают через кожу малыша в организм, там накапливаются. Соглашусь с девушкой которая доктор туттель покупает. Я тоже его выбираю, потому что он без фосфатов, без красителей и ароматизаторов. Отлично выполаскивается. Кстати, есть сертификат эколейбл и дерматологами проверен.

А как отстирывает мыльная стружка? Мне сейчас нужно все новые вещи перестирать и перегладить))))

#12
божья коровка

А как отстирывает мыльная стружка? Мне сейчас нужно все новые вещи перестирать и перегладить))))

С пятнами от молока и срыгиваний справляется очень хорошо. А больше для новорожденного и не надо. Самое главное, что полностью бзопасна.

Рита
#13

Пользуюсь только жидкими порошками, и мое последнее открытие - гель для стирки Мепси. Купила совершенно случайно, а пользуемся этим гелем теперь на постоянной основе, очень он мне понравился. Белье после него душистое, воздушное, многое даже гладить не надо, ткань приятная на ощупь. Расход как у обычных гелей, хватает надолго. И главное, можно детское без опасений стирать.

#14
Рита

Пользуюсь только жидкими порошками, и мое последнее открытие - гель для стирки Мепси. Купила совершенно случайно, а пользуемся этим гелем теперь на постоянной основе, очень он мне понравился. Белье после него душистое, воздушное, многое даже гладить не надо, ткань приятная на ощупь. Расход как у обычных гелей, хватает надолго. И главное, можно детское без опасений стирать.

А я слышала, что от него остается запах на одежде. Какой же тогда это эко? Мне кажется, аромат должен отсутствовать полностью. Мне доктор туттель нравится, покупаю мягкий гель, очень довольна и качеством стирки и составом.

#15

Стираю мягким гелем Dr. Tuttelle. Устраивает полностью. Очень нравится отсутствие красителей и ароматизаторов.

#16

Я стираю мыльной стружкой Dr.Tuttelle. В составе только натуральное хозяйственное мыло, никакой химии, никаких красителей и ароматизатор. Вот уж, действительно, безопасное и гипоаллергенное средство. Стружка проверена дерматологами. Стирает очень хорошо. Можно стирать как руками, так и в стиральной машине. Рекомендую.

Мама Трех
#17

Я перед родами перестирала все вещи мыльной стружкой др туттель. Сейчас тоже стираю ею же, закидываю в машинку все пеленки и вещи, добавляю немного стружки и стираю. Если пятна уже засохли, за 15 минут до стирки в тазике замачиваю с этой же стружкой и потом также в машинке стираю.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: