Гость
Статьи
Чем стираете вещи, …

Чем стираете вещи, которые стираете часто?

Здравствуйте. Хотела бы узнать, чем вы пользуетесь для стирки вещей, которые стирать приходится часто (после каждого надевания) - свитерки, кофты, блузки и т.д. Какие мягкие порошки самые лучшие? Какие лучше сохраняют цвет?
Сильные порошки убивают цвет вещей и годятся только для стирки белого...

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я свитера каждый день не стираю, т.к.такие вещи портятся от частых стирок. Но вообще использую жидкое мыло или Ласку. Я стираю свитера, вязаные платья, кофты только руками.

Гость
#2

Все джинсы стираю специальной темной жидкостью, для сохранения цвета , обязательно холодной водой в машинке на обычном режиме стирки.

Свитеры не стираю каждый раз, но например кашемировые свитеры стираю тоже специальной жидкость, стираю на ручной стирке в машинке, без отжима. Обычные трикотажные кофточки стираю порошком Тайд, но только не черные вещи, черные вещи стираю тем же чем и джинсы.

Гость
#3

"Ласка" нравится. У меня для чёрного есть и для цветного. Белые вещи - Ариелем. Ну, и температура соответственно 30-40 градусов, не больше.

Гость
#4

уж лучше мы к вам.

#5

Шерстяные водолазки стираю бальзамам для волос. Кашемир так же. Все остальное жидкими средствами

.
#6

Все вещи кроме шелковых и шерстяных стираю детским порошком. шерстяные и шелковые специальным гелем именно для стирки таких вещей, ибо это животный белок, который от порошков разрушается, потому для таких вещей нужны спецсредства.

гость
#7

Стираю шерстяные вещи обычным шампунем для волос. Немного его нужно совсем.Незагрязненные вещи, если один раз надела, застирываю мылом.Колготки тоже мылом.

Гость
#8

Покупаю в Максидоме или в Финляндии порошок LV без фосфатов, неаллергичный.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем