Гость
Статьи
Кормление грудного …

Кормление грудного ребёнка

Установилась лактация, теперь грудь сложно сцедить. 2 месяца сцеживала ребёнку молоко, тк он не может взять грудь из за плоского соска. (накладки не помогают, с ними тоже не может)
Что делать?

Мария Владимировна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молокоотсос не пробовали?

Мария Владимировна
#2
Гость

Молокоотсос не пробовали?

Им и сцеживала 2 месяца. Раньше уходило 15 минут. Теперь час.

Гость
#3

Забить на это дело и кормить смесью. Смысл мучиться?

Гость
#4

Корми смесью, на хрена э ти муки?! Адовы

Гость
#5

Еще одна сисечница-страдалица. На смесь переходи, не мучай себя. Не помрет твой кровосос.

Гость
#6
Мария Владимировна

Им и сцеживала 2 месяца. Раньше уходило 15 минут. Теперь час.

Я сцеживала почти 5 мес (но молокоотсос хороший был на 2 груди). И да, переходите на смесь.... Ничего страшного в этом нет, зато почувствуете наконец радость от материнства, а не этот постоянный стресс от этой дойко-машины. Если б не давление родственников, сама бы так сделала

Гость
#7
Гость

Я сцеживала почти 5 мес (но молокоотсос хороший был на 2 груди). И да, переходите на смесь.... Ничего страшного в этом нет, зато почувствуете наконец радость от материнства, а не этот постоянный стресс от этой дойко-машины. Если б не давление родственников, сама бы так сделала

ой, никогда не слушайте никого а делайте как САМИ желаете

Гость
#8

Не знаю, будет ли полезен мой опыт, надеюсь, что будет. Я боролась за мое ГВ в разгар борьбы с вирусом. Мне казалось, что из-за всей этой суматохи я вовсе не смогу кормить грудью. Родила вроде хорошо, сама, а с ГВ не сложилось еще с родзала. Я даже была готова заплатить в роддоме, чтобы мне помогли, но там нет такой услуги. К тому же нас выписали на вторые сутки, и делай дома со своей грудью что хочешь, справляйся как умеешь. И когда на третьи сутки моя грудь окаменела, я не знала куда деваться. Она была такая плотная, что сосок исчез вообще, он у меня итак почти незаметный, а сама ареола большая. Хорошо, мне подруга подсказала, что есть Молочные феи, которые как раз в этом деле спецы. Как я рыдала в трубку, как умоляла приехать мне на помощь! Но оказалось, что они работали только по видео в тот период. И я решила, что это лучше, чем ничего. И я даже не ожидала, что по звонку ватсап мне смогут объяснить лучше, чем в роддоме. Оказалось, сын неправильно брал грудь, поэтому разгрыз соски, вместо того чтобы держаться на груди как нужно. А скопившееся молоко еще и мешало правильно сосать. На самом деле я всерьез считала, что для кормления моя грудь не подходит, так как соска нормального нет. Моя феечка показала мне через экран на своем пупсе как мне держать сына, как грудь подавать, как вообще с этой грудью жить дальше, чтобы ее не разорвало. И мне так полегчало! Я даже не знаю, больше облегчение было от состояния груди или от психологической разгрузки. В меня вселили уверенность, что все получится. И так оно и вышло! Я так рада, что поверила в фей :))) И, честно говоря, даже завидую своим знакомым, которые родили уже позже чем я и к которым фея уже на дом приезжала. Это действительно молочное волшебство с доставкой на дом.
И мне кажется, что если есть какие нибудь сложности с кормлением, лучше сразу обращаться к специалистам. Молочные феи очень отзывчивые - и в инсте, и в ВК отвечают на сообщения.
Пусть у вас все получится, это такое счастье кормить своим молочком!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: