Гость
Статьи
Грудное вскармливание

Грудное вскармливание

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Малышу полтора месяца. Грудь не смог взять из-за плоского соска и приучили к бутылки после кс. Дома сцеживала каждые 3 часа пока шли специальные накладки для сосков. Пришли накладки, кормлю с ними уже около 4 дней. Но уже неделю назад заметила, что одна грудь стала меньше и молока стало в ней меньше. А сейчас и вторая становится меньше и больше не болит как раньше. Эти дни малыш почти не спит и висит постоянно на груди. Решила сцедить. И получилось с двух грудей всего 60... А раньше могла с одной столько сцедить.
Это молоко пропадает? Что делать, подскажите 😭

Александра Котова
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, пейте чай длЯ лактации

Гость
#2

Просто завязывай с гв, не переживай ты так! Замени сисю обнимашками. Все равно ребенок не берет грудь. Докармливай и плавно заверши. Через пару лет ты поймешь, что не надо было так сильно зацикливаться на гв, и что форму груди сохранила и здоровье у тебя получше, чем у кормивших.

Гость.
#3

Никакой чай не поможет. Если не пришло молоко, уже не придет. Ребенок у вас голодный. И, видимо, слабенький. За полтора месяца уже любой сосок мог взять. Кидайте дурное и подбирайте хорошую смесь. У меня было так же. У большинства женщин молока уже было бы, хоть залейся. Но не у всех. Не мучайте ни себя, ни ребенка.

Гость
#4

Зачем эти адовы муки😬?
Подберите смесь

Гость
#5
Гость

Да, пейте чай длЯ лактации

чаи не помогут, лактация зависит от гипофиза.

Гость
#6
Гость

чаи не помогут, лактация зависит от гипофиза.

Да ладно? У меня так же в полтора месяца стало уменьшаться молоко, даже смесью пришлось пару раз покормить, попила чай- все стало ок!

Гость
#7

Добрый день. Понимаю вас! Когда-то столкнулась с такой же проблемой. У вас видимо начала устанавливаться лактация. И теперь молоко будет в первую очередь вырабатываться в ответ на стимуляцию груди и не накапливаться между кормлениями, как раньше. Не волнуйтесь. Это не значит, что оно пропало. Кстати! Сцеживание не является критерием оценки количества молока. Всякое же бывает. Может вам молокоотсос не подходит или вы неправильно руками сцеживаетесь :( Когда у меня возникла такая проблема, помогли именно частые прикладывания и сцеживания. Я просто целыми днями только и кормила. За несколько дней молока стало значительно больше и уже получилось выйти на режим. Если что, вот тут можно почитать про мало молока *** Надеюсь у вас с ребеночком все получится!

Александра Котова
#8
Гость

Добрый день. Понимаю вас! Когда-то столкнулась с такой же проблемой. У вас видимо начала устанавливаться лактация. И теперь молоко будет в первую очередь вырабатываться в ответ на стимуляцию груди и не накапливаться между кормлениями, как раньше. Не волнуйтесь. Это не значит, что оно пропало. Кстати! Сцеживание не является критерием оценки количества молока. Всякое же бывает. Может вам молокоотсос не подходит или вы неправильно руками сцеживаетесь :( Когда у меня возникла такая проблема, помогли именно частые прикладывания и сцеживания. Я просто целыми днями только и кормила. За несколько дней молока стало значительно больше и уже получилось выйти на режим. Если что, вот тут можно почитать про мало молока http://milkyfairies.ru/kak-uvelichit-kolichestvo-grudnogo-moloka/ Надеюсь у вас с ребеночком все получится!

Спасибо, всё уже стало хорошо) Не перестала бороться и прикладывать. За неделю молока стало значительно больше и приловчились к накладкам)

Гость
#9
Александра Котова

Спасибо, всё уже стало хорошо) Не перестала бороться и прикладывать. За неделю молока стало значительно больше и приловчились к накладкам)

Здорово, что все получилось! 👍

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: