Гость
Статьи
Мама не верит

Мама не верит

мне написала мама и скинула оценки по математике,а у меня там двоек…как начала говорить.
,что ей стыдно за меня,что когда она училась она все темы запоминала и хорошо училась.я пыталась ей объяснить,что я вправду стараюсь по этому поводу получать хотя бы 4,но тут моя учительница написала маме и сказала,мол я ничего на уроке не делаю.я делаю,пишу правила,стараюсь вникнуть в тему.мама сказала,что во всём виноват телефон и книги мои.но боже,мама явно дала понять,что мои оценки важнее дочери.поморите пожалуйста…дайте совет,как ответить ей?я уже устала доказывать ей,что либо( #мама #школа

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Солнышко,не расстраивайся. Оценки это ничего , в любом случае они не играют никакой роли в дальнейшей жизни и той професси которую ты выеберешь .мама просто расстроена ,да еще и училка позвонила добавила

Автор
#2
Гость

Солнышко,не расстраивайся. Оценки это ничего , в любом случае они не играют никакой роли в дальнейшей жизни и той професси которую ты выеберешь .мама просто расстроена ,да еще и училка позвонила добавила

спасибо большое вам за тёплые слова.я и вправду не знаю,как учить этот предмет,учу,но не получается(я

Гость
#3

Поймите маму, будете в ее положении, тоже будете расстраиваться в такой ситуации ))) Она ведь переживает за вас больше, чем за себя. Хочет, чтобы вы хорошо учились, получили профессию, прожили хорошую жизнь. Не злитесь на нее. Поговорите с ней откровенно, расскажите что у вас не получается, что вам нужна ее помощь, возможно, нужен репетитор. И да - вам правильно написали в предыдущем комментарии - по большому счету все эти оценки в жизни не важны. Школу нужно просто перетерпеть. Выйдите оттуда и забудете как страшный сон. С другой стороны это может быть прекрасным опытом преодоления трудностей. У меня была такая же ситуация в школе, я просто взяла и сама разобралась в предмете. Не домашки хорошо делать, на уроке работать, а вот прямо взяла и разобралась в предмете как это работает. Потом все щелкала как семечки. Учительница была в шоке )))) Хотя этот предмет мне потом в жизни никак не пригодился, все же было приятно и я гордилась собой.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: