Гость
Статьи
Мама верит всему, что …

Мама верит всему, что ей говорят

Маме 68. Не умеет врать вообще, как она говорит, но всю жизнь всему и вся верит. Постоянно рассказывает: а вот, у сотрудницы на работе сын или дочь так то живут, то то купили, то то сделали. Ессно положительные примеры. Это слава Богу, она живёт всю жизнь в небольшом городе. В большом с такой наивностью и идеализмом не выжить. Когда я ей говорю : сказать можно все что угодно, никто не будет плохое рассказывать. То какие то лотерейные билеты покупала, то говорит мне : а вдруг миллионы будешь зарабатывать... С таким удивлением на меня посмотрела, когда я сказала ей: мы с мужем с нуля начали, у него ничего и у меня ничего. Она : а это? - обвела взглядом квартиру. Неужели она думала, с потолка мы взяли. Никогда даже не задумывалась, так как ей квартира от государства досталась. Я все больше опасаюсь, чем старше, тем мне тяжелее с ней общаться. Ну ладно до 40 она была идеалисткой, но оставаться ею и в 68! Как вот её переубедить?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Моя тоже всем верит, но сама приврать любит. Как насочиняет историй и давай всем рассказывать. Ладно бы про чужих, а то ведь про своих детей собирает сплетни и сама рассказывает.

Гость
#3

это признаки психических заболеваний
симптом шизы классический
может уже деменция давно пошла

Гость
#4
Гость

Моя тоже всем верит, но сама приврать любит. Как насочиняет историй и давай всем рассказывать. Ладно бы про чужих, а то ведь про своих детей собирает сплетни и сама рассказывает.

как мой отец, особенно в старости

Золотая Рыбка
#5

Не переубеждайте, уже не переубедите!

Василий
#6

Переубедить легко! привести её в свой загородный коттедж, где из своих комнат радостно выбегут ваши дети! Отвести в комнату для гостей, потом усадить за стол и дать поесть. То есть, конкретно показать, насколько вы правы, а она нет!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: