Гость
Статьи
Дочка плохо говорит.

Дочка плохо говорит.

Дочке Алисе 4 года. Уже в 3 годика хорошо говорила без всяких проблем.Недавно заметила, что она говорит все слова через "ф".Например " цветофки", "прифеть" и т.д.Ходили к логопеду, дочка капризничает, говорит не хочет.Помогите, что делать?

10 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Найти нормального логопеда и заставить наконец дочь слушаться.

Гость
#2

может она кого-то копирует из тех детей, с кем общается? занимайтесь через "не могу" и "не хочу"

Гость
#3

это она троллит вас

Гость
#4

Может подражает, балуется. Если умеет нормально говорить, то в чём проблема?

Гость
#5

Мой тоже одно время все копировал кого-то из садиковской группы. Речь из нормальной вдруг превратилась в какую-то шепелявую чушь. С месяц так было. Я его постоянно поправляла. Потом прошло.

Б-ка
#6

Вы всерьез нам пишете, чего хочет/не хочет Ваша 4 летняя дочь??!! Тогда логопедия - не единственная Ваша с ней проблема...

Людмила
#7
semiramidalera

Дочке Алисе 4 года. Уже в 3 годика хорошо говорила без всяких проблем.Недавно заметила, что она говорит все слова через "ф".Например " цветофки", "прифеть" и т.д.Ходили к логопеду, дочка капризничает, говорит не хочет.Помогите, что делать?

определить в длогопедическую группу.

Гость
#8

"не понимать ребенка" когда говорит на тарабарщине, помогает

#9

Возможно ребенок копирует кого-то из садика. Но если постоянные капризы и непослушание, тогда это может быть кризис после 3 лет. Ребенок часто капризничает, не хочет слушать старших, бывает ухудшается речь. Можно сходить к невропатологу, специалист увидит проблему. У нашего малыша кризис 3 лет совпал с началом садика, врач выписывал нам на пару недель пить успокаивающий сироп зайчонок. Но капризов стало меньше, сон улучшился, и проблема ушла. Сейчас нормальный ребенок.

Виктория
#10

Добрый День! Не смогла удержаться и не оставить отзыв. В прошлом году с дочкой Полиной посещали логопеда в центре «Логос», в этом году посещаем подготовку к школе. Мне очень понравилось! От работы педагога и результата ее работы, я в восторге. Огромное ей спасибо!!! Более позитивного человека и излучающего доброе расположение наверное и не встречала! Своим друзьям я рекомендую обращаться к ней! Сайт центра: logosdzitieva.wixsite.com/logos, почта: logos.dzitieva@yandex.ru, телефон 89188315958 и 89897412625 (Элиза Олеговна). Сам центр находится по адресу МКАД, 16 км, Московская обл., г. Дзержинский, ул. Академика Жукова, д.38, помещение 101, и есть страничка на ОК ok.ru/profile/586803943476.