Гость
Статьи
Ребенок не любит …

Ребенок не любит разговаривать по телефону

Дочке 3,3, терпеть не может говорить по мобильному. Бабушки, дедушки обижаются.. Да и я тоже.. звоню днем няне, она ей дает трубку - поговори с мамой, а та нет и все и убегает. Та же история со скайпом и т.д.
Другие дети наоборот обожают болтать, вырываю трубку у родителей, а моя вот так реагирует.
При это в принципе очень общительная, легко идет на контакт.
Ваши дети любят по телефону разговаривать?

Оксана
13 ответов
Последний — Перейти
lily
#1

Я терпеть не могу по телефону разговаривать, понимаю вашу дочку. Ей нужна живая мама рядом, а не облучение!

#2

О, уже с 3 лет заставляют сейчас.)))
Бедные дети.

мария
#3

ну и проблемы у людей!!!

Гость
#4

Наверное телефон стрёмный? Купите ей Самсунг Эйдж.

Лили
#5

Я тоже в детстве не любила, чуть не убегала от трубки, даже сама смутно помню, что то ли побаивалась голоса непонятно откуда, то ли стеснялась. Зато в подростковом возрасте могла по 5 часов с подругами на телефоне провисеть, так что не переживайте, скоро не оттащите ее от мобильника)

Рина
#6

У меня только самая мелкая любит, двое старших терпеть ненавидят...
Не вижу проблемы.

Гость
#7

Мда, ребенку 3 года, а его уже заставляют по телефону говорить. А потом лет через 5 будет тема "не могу отрвать ребенка от гаджетов"

Гость
#8
Гость

Мда, ребенку 3 года, а его уже заставляют по телефону говорить. А потом лет через 5 будет тема "не могу отрвать ребенка от гаджетов"

+100

Гость
#9

Моя такая же, ей 8,5

Zombie Cat
#10

мне третий десяток, я так и не полюбила разговоры по телефону

lightofstar@yandex.ru
#11

Ээээээээ.... Мать, и дедушки-бабушки обижаются на 3-летнего ребенка за то, что тот не хочет лапотать по телефону.. Клиника

Гость
#12

Оксана, ты гонишь!!! Дочке 3 года, очнись!!!

Акварель
#13

Это нормально с точки зрения психологии. Вы взрослая, понимаете, что телефон средство общения. А ребенку для полноценного общения нужен контакт с собеседником не только голосовой, но и визуальный, телесный. То есть глаза видеть, мимику, осязать, обонять. Даже скайп тут не поможет..
Плюс у каждого свои излюбленные способы общения. Одни предпочитают касания (сенсорные ощущения), другие визуальные, третьи аудио и т.п. Посмотрите как дочка с вами и с другими общаться любит и поймете почему она телефон пока не воспринимает. Да и мала она еще. Так что обиды побоку.

Форум: Дети
Всего: 47 926 тем
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 21 105 тем