Гость
Статьи
Чем занять ребёнка во …

Чем занять ребёнка во время карантина

Как вы проводить дома с ребёнком? Чем занять дочь, 5-ти лет. Мы привыкли гулять, ходить к её подружкам. Теперь все дома, никто не выходит. Дома, смотрит мультики, рисует, помогает мне готовить, считает, пишет, что-то рассказывает.
Ей это все надоело, показывает капризы, просит гулять, хочет к подружкам. Я ей объясняла ситуацию, тем более она при болела.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гулять можно и без подружек. Ничего не мешает. Не подходите к прохожим, а на улице вирус Вы не подхватите

гость
#2

не понимаю, как можно не понять, что нужно ТВОЕМУ ребенку...
Ко мне приезжает племянник на выходные - 7 лет - с бабушкой - моей мамой - нам с ним времени не хватает пообщаться, поиграть в снежки, поиграть в шахматы, посмотреть телек, поговорить, помыться в бане. Просто поваляться и поиграть в планшетах - он играет, я помогаю, подсказываю.

Гость
#3

Не обязательно же тащится к подружкам, и сидеть у них дома. Это что прогулка? Нет, конечно. Выйти на улицу, походить у дома, вот вам и прогулка. В места, где много людей лучше не ходить.

Гость
#4

Моя дочь дружит с двумя девочками, одной 5 лет, второй 6 лет. С их родителями мы созваниваемся, выходим гулять, дети играют на площадке, а мы мамы общаемся о своём. А теперь никто не выходит, все дома, и мы дома.

гость
#5
Гость

Моя дочь дружит с двумя девочками, одной 5 лет, второй 6 лет. С их родителями мы созваниваемся, выходим гулять, дети играют на площадке, а мы мамы общаемся о своём. А теперь никто не выходит, все дома, и мы дома.

вышли вдвоем с дочкой, побегали в парке- в лесу (ежели недалеко).
ДИтенкам нравится играть в догонялки.

Гость
#6
гость

вышли вдвоем с дочкой, побегали в парке- в лесу (ежели недалеко).
ДИтенкам нравится играть в догонялки.

Мы выходим только во дворе, в магазин, на площадку. Муж тоже дома, не работает из-за карантина, все везде у нас закрыли.

Секси Котенок
#7

А вы гулять не выходите? В моем городе только развлекушки не работают. А так все гуляют. Просто поменьше контактируйте с людьми. Мы живём на окраине города, каждый день гуляем погода шикарная) велики, самокат! Качельки, песочница и прочее. Рядом лесопарк, озеро утки, мы даже шашлыки там делаем( никто не против, главное убирать за собой) ездим на дачу. Посадили вот клубнику, ребенку и мужу интересно очень. Я в это время релаксирую и читаю👍 если дома рисуем, лепим, смотрим мульты, готовим вкусняшки. Скучать некогда

гость
#8
Секси Котенок

А вы гулять не выходите? В моем городе только развлекушки не работают. А так все гуляют. Просто поменьше контактируйте с людьми. Мы живём на окраине города, каждый день гуляем погода шикарная) велики, самокат! Качельки, песочница и прочее. Рядом лесопарк, озеро утки, мы даже шашлыки там делаем( никто не против, главное убирать за собой) ездим на дачу. Посадили вот клубнику, ребенку и мужу интересно очень. Я в это время релаксирую и читаю👍 если дома рисуем, лепим, смотрим мульты, готовим вкусняшки. Скучать некогда

где это вы уже клубнику посадили? ))
У нас в средней полосе на этой неделе еще снег выпадал

Секси Котенок
#9
гость

где это вы уже клубнику посадили? ))
У нас в средней полосе на этой неделе еще снег выпадал

Не на улице, на подоконнике в доме) пару горшочков. Мужу и сыну по приколу. Чисто так побаловаться

Секси Котенок
#10
гость

где это вы уже клубнику посадили? ))
У нас в средней полосе на этой неделе еще снег выпадал

Не на улице. Дома на подоконнике. Пару горшочков муж и сын посадили. Им по приколу нравиться

Не автор
#11
Секси Котенок

А вы гулять не выходите? В моем городе только развлекушки не работают. А так все гуляют. Просто поменьше контактируйте с людьми. Мы живём на окраине города, каждый день гуляем погода шикарная) велики, самокат! Качельки, песочница и прочее. Рядом лесопарк, озеро утки, мы даже шашлыки там делаем( никто не против, главное убирать за собой) ездим на дачу. Посадили вот клубнику, ребенку и мужу интересно очень. Я в это время релаксирую и читаю👍 если дома рисуем, лепим, смотрим мульты, готовим вкусняшки. Скучать некогда

В Москве закрывают все детские площадки :( обносят все лентой...
Пока ходим только на самокате гулять и к родителям на обед и обрантно. С ребенком ни в какие магазины и аптеки не заходим, только в тихий час сами по быстрому

Секси Котенок
#12
Не автор

В Москве закрывают все детские площадки :( обносят все лентой...
Пока ходим только на самокате гулять и к родителям на обед и обрантно. С ребенком ни в какие магазины и аптеки не заходим, только в тихий час сами по быстрому

Жесть( не, в моей провинции пока такого нет. Просто следующая неделя не рабочая. Но только для госслужащих, частники работают.

Гость
#13
Гость

Мы выходим только во дворе, в магазин, на площадку. Муж тоже дома, не работает из-за карантина, все везде у нас закрыли.

ну так теперь выходите не во двор а дальше.

#14

У нас тоже режим изменился в связи с карантином. Старшего отправили к бабушкам, а младшего сама развлекаю. Рисуем, лепим, собираем магнитный конструктор. Здорово выручает электромобиль. Он у нас недавно появился, так что наш джип farfello еще пользуется повышенным вниманием у ребенка. Машинка, действительно, увлекает, выглядит, как настоящий внедорожник. И всяких прибамбасов у нее много. Часами может им заниматься. На улицу выходим, но ненадолго и только по делам. Лучше немного потерпеть, чем подвергаться риску

Катерина
#15

У меня тоже была такая проблема. Сыну 6, не могли придумать чем заняться, все уже перепробовали. Есть много онлайн ресурсов, чтобы и развлекаться, и в то же время учиться.

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы
Предыдущая тема