Гость
Статьи
Отец-одиночка

Отец-одиночка

Так получилось, что около 2 месяцев мы с 5-летним сыном живем около полгода вдвоём. Моя жена жива, здорова, и живет в другом городе с другим мужчиной. Но разговор не о том. Сын ни разу не спросил о маме. Я не знаю стоит ли с ним поднимать эту тему. Или раз сам не спрашивает, то не стоит ? И, если говорить, то как ему все лучше объяснить, чтобы не нанести ему травмы ?
P.S. Ещё такой вопрос -мамы, как вы проводите время с детьми, как их лучше укладывать, кормить (если ребёнок все время не хочет есть). из-за карантина няня не приходить, школа закрыта. А родители-то остались в России

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя большой?

Гость
#2

Если сыну 5 лет, то причем здесь школа?

Автор
#3
Гость

Если сыну 5 лет, то причем здесь школа?

У нас школа с 5

AirМарина
#4
Гость

У тебя большой?

У него гигантский! А что, хочешь? Сколько тупых, мерзких людей тут задают подобные вопросы. Молчи уж, за умного сойдёшь!

Гость
#5
Автор

Если сыну 5 лет, то причем здесь школа?

У нас школа с 5

Ну тогда вы должны выполнять с сыном задания,которые дают дистанционно. Вечером поиграть, книжку почитать. А про маму можно сказать как есть,если спрашивает, но конечно в мягкой форме и не настраивая против нее. И обязательно сказать что мама его все равно любит.

AirМарина
#6

Автор! Сыну, раз уж он о маме не спрашивает, то ничего и не говорите. А что вы скажете? Что мама - лётчик-испытатель и героически погибла? Или что-нибудь подобное? Ну, а ухаживание за ребёнком, у всех дети разные и ухаживание тоже разное. Ваша чуйка должна вам всё подсказать.

Гость
#7

Если о маме не спрашивает, то не надо говорить. А если спросит, то мама живет в другом месте, далеко и все.
Если есть не хочет, то не мучайте. Захочет - поест. Правда нужно следить, чтобы он постоянно не перекусывал всякой ерундой.

Гость
#8
AirМарина

У него гигантский! А что, хочешь? Сколько тупых, мерзких людей тут задают подобные вопросы. Молчи уж, за умного сойдёшь!

Большой сын ?