Гость
Статьи
Мать скинула …

Мать скинула ответственность за своих детей на меня

Здравствуйте. Дайте совет. У меня мама родила 2-х детей поздно. На данный момент детям по 5 и 3 года. Мне 21, я студентка, живу с родителями. Дело в том, что ее никто не просил рожать и даже папа не особо-то хотел, но она зациклилась мол аборт-это грех. Родила.
А теперь не хочет ими заниматься. Дети растут, как попало, через год в школу идти старшей, а она ни букв не знает, ни цифр, мама даёт обеим планшет, лишь бы ее не беспокоили, с утра до вечера обе за планшетом, даже на улицу не хочет выводить в это летнее время, забывает даже кормить их, если сами не потребуют.
Я их люблю, по возможности время уделяю, но не считаю это своей обязанностью, я не нянька. Через полгода съеду отсюда и очень жаль, как будет дальнейшая их судьба, сердце болит и чувствую все равно себя виноватой, нам же всем внушают с детства, что старшие за младшими приглядывать должны.
Маме пофиг на все, лишь бы ей самой было спокойно, папа работает на вахте, его часто не бывает дома. И я не знаю что делать, иногда кажется будто родители - тоже мои дети. На репетиторов и пр. тратятся не хотят, по кружкам не водят, вообще *** им. Покупают чипсы, колу, пиццу и дают в руки планшет. И так каждый день. Нормальную домашнюю еду едят тогда, когда я готовлю, а я не всегда бываю дома, учусь / подрабатываю / гуляю с друзьями. Спрашивается, нафига родили? Душа болит за детишек, но и самой хочется побыть молодой и пожить для себя, я успею и со своими понянчиться. Просто как такую безответственную мать заставить взяться за их воспитание(( мною хоть немного занимались, поскольку мама говорит «молодая была, энергии хватало, сейчас я ниче не хочу, отстаньте от меня».
В общем, простите за лонгрид, не знаю что делать((
Страшно за их будущее.
P. S.Мать не работает, только тратит деньги заработанные отцом. Отец в свободное время от вахты готовит дома, понемногу занимается ими, но тоже хочет отдохнуть. Тут вся обида на маму, никаких своих обязанностей выполняет. А я должна?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не должны. Это забота вашей матери. Зачем вам тратить свою молодость? Займитесь полностью собой. Отделитесь от родителей. Учитесь и живите своей жизнью. Не вы, а ваша мать несёт ответственность. Вы просто позволили этому случиться.

Гость
#2

Меня так брат воспитывал. Мне до сих пор его жаль за потерянное время на меня. Но он золотой человек. Обожаю его. 14 лет разница. Потом я его детей нянчила. Ещё коллега заботится о сестре. Разница 20 лет. На старшую силы были, а с младшей поиграли, порадовались и устали. Но моя коллега намерена учить младшую сестру за свой счёт и к себе забрать.

Гость
#3

Я не верю что это правда.

Гость
#4
Гость

Меня так брат воспитывал. Мне до сих пор его жаль за потерянное время на меня. Но он золотой человек. Обожаю его. 14 лет разница. Потом я его детей нянчила. Ещё коллега заботится о сестре. Разница 20 лет. На старшую силы были, а с младшей поиграли, порадовались и устали. Но моя коллега намерена учить младшую сестру за свой счёт и к себе забрать.

К сожалению, прочная практика. Как правило, благодаря бгодарности потом будет ноль от сестры.

Гость
#5
Гость

Меня так брат воспитывал. Мне до сих пор его жаль за потерянное время на меня. Но он золотой человек. Обожаю его. 14 лет разница. Потом я его детей нянчила. Ещё коллега заботится о сестре. Разница 20 лет. На старшую силы были, а с младшей поиграли, порадовались и устали. Но моя коллега намерена учить младшую сестру за свой счёт и к себе забрать.

Ну и безмозглые родители у коллеги!

Гость
#6

Надежда вся на вас и на отца вашего, когда он не на вахте.Пусть устраивается на работу рядом с домом и занимается детьми.

Гость
#7

Стукни в опеку.

Гость
#8
Гость

Надежда вся на вас и на отца вашего, когда он не на вахте.Пусть устраивается на работу рядом с домом и занимается детьми.

Она слишком молода для такой ноши. Сгубить свою молодость и жизнь? Пусть родители и занимаются.

Гость
#9

Нет не должны. Надо избавляться от чувства вины и съезжать оттуда. Брать к себе деток поочереди, но вы сестра, не мать. Вы перевоспитать маму вряд ли сможете. Но все же постарайтесь ее понять, а не только осуждать. Как съедите, заберите их себе на денек два, скажите маме, что хотите, что бы мама отдохнула. Ваша мама за столько лет устала заботится, позаботьтесь о ней, может и она изменит свое отношение

Бенди
#10

Дать оплевуху и пойти учиться

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема
Предыдущая тема