Гость
Статьи
А нужны ли ребёнку …

А нужны ли ребёнку тренировки?!

#дети #секции
Здравствуйте, ситуация такая, сыну 5 лет, по характеру мягкий , скромный , творческий, муж настаивает на посещении секции ушу.. позвонила тренеру, записали завтра на первую тренировку, пока просто посмотреть, может у кого есть опыт, привык ли ребёнок к тренировках, изменился ли характер после посещения секции?? Понимаю, что закаляет характер, но все равно переживаю(((

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Характер останется, а вот на развитие ребёнка Хорошо повлияет, как умственно так и физически

Гость
#2

Хотя бы 1 спортивная секция нужна, ребенку нужно сливать энергию. Но настаивать не надо. Сводите если ребенку понравится, то оставьте, если не понравится ищите что ему по душе.

#3

Зачем ушу? Безжалостная рукопашка с неизменной победой над противником -- вот что точно пригодится.

Гость
#4

Лучше спрашивать ребенка, а не нас. В 5 лет, он Вам точно скажет, хочет он них ходить или нет. Думаю, что несчастное лицо Вашего ребенка, когда Вы будете его тащить на секцию и уговаривать, будет самым ярким и однозначным ответом. Ничто, что делается насильно (для папы) не может закалить характер. А вот, сказать папе нет, хотя бы при помощи мамы, точно закалит характер - потому что в этой ситуации он будет открыто продемонстрирован

Гость
#5

Даже у взрослых, когда начинаешь заниматься спортом на постоянной основе, происходят изменения в характере. Но темперамент Вы не измените.
Но и спорт нужно подобрать под ребенка. Я тоже по складу характера тихая, не бойкая, мне никогда не подходили командные виды спорта и единоборства. Но это только экспериментальным путем можно вычислить.

Гость
#6

Спасибо за советы!!! Вы правы... сходим завтра и посмотрим что скажет сын, просто я переживаю больше чем он, он говорит, что пойдёт

Гость
#7
Гость

Спасибо за советы!!! Вы правы... сходим завтра и посмотрим что скажет сын, просто я переживаю больше чем он, он говорит, что пойдёт

Совсем недавно благодаря шведским ученым мир узнал, что эффективность футболистов напрямую связана с их когнитивными способностями. В свою очередь, постоянное движение и тренировки позволяют им поддерживать в тонусе не только физическую форму, но и разум. Именно физкультура позволяет человеку стать умнее. Это – факт.

Более 10 лет неврологи и физиологи пытались понять, как именно влияет спорт на активность головного мозга. Исследования показали, что физические упражнения благотворно сказываются на работе нейронов, тем самым усиливая мыслительные процессы и улучшая познавательную деятельность мозга, то есть тренировки влияют лучше на мышление, чем сами мыслительные процессы.

Гость
#8
Гость

Спасибо за советы!!! Вы правы... сходим завтра и посмотрим что скажет сын, просто я переживаю больше чем он, он говорит, что пойдёт

физические упражнения непосредственно повышают функцию гена, который увеличивает связи между нейронами в гиппокампе, области мозга, связанной с обучением и памятью.

Гость
#9

"Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним" (Паслтирь 33 глава).

Валентина
#10

Считаю, что тренировки ребенку нужны обязательно! Без спорта развитие будет страдать.

Гость
#11

Любые секции, какими бы они ни блыи, развивают кругозор ребенка, что в будущем поможет ему во многом, уж поверьте
Более подробно тут: https://balakovo-mama.ru/articles/deti

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: