Гость
Статьи
Восстановление …

Восстановление микрофлоры ребенку

Всем привет! Подскажите чем восстанавливаете микрофлору ребенку после диареи и восстанавливаете ли? Моей 3,5 в прошлом году начали в садик ходить, естественно весь год с соплями провели. Решили на море съездить, чтобы иммунитет ей укрепить, так словили ротавирус. 3 дня отпаивала и дочку ,и мужа, боялась, что в больничку с обезвоживанием загремим. После того как рвота с диареей закончились уже больше недели прошло, мы уже домой вернулись, но у дочки до сих пор стул жидковат, газики появились и живот она стала часто трогать, мне кажется, что если уж не побаливает, то дискомфорт точно есть. Что нужно делать сейчас? #здоровье

Валерия
7 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Я восстанавливаю, от микрофлоры иммунитет зависит в большей степени. А у вас тут и смена воды была, и инфекция, точно ребенку нужно помочь восстановиться. Лучше выбирайте из синбиотиков, там пребиотик в составе есть, он тормозит рост болезнетворных бактерий, токсины выводит и на перистальтику кишечника положительно влияет. Моему уже 5 я разные препараты пробовала давать, последнее время максилак бэби покупаю. От него эффект вижу, со стулом все в норму приходит, давать его удобно 1 раз в день ( я 2 саше на 1 прием развожу, читала, что так можно), мне еще доверие внушает, что его в Европе делают

Мария
#2

Я восстанавливаю, от микрофлоры иммунитет зависит в большей степени. А у вас тут и смена воды была, и инфекция, точно ребенку нужно помочь восстановиться. Лучше выбирайте из синбиотиков, там пребиотик в составе есть, он тормозит рост болезнетворных бактерий, токсины выводит и на перистальтику кишечника положительно влияет. Моему уже 5 я разные препараты пробовала давать, последнее время максилак бэби покупаю. От него эффект вижу, со стулом все в норму приходит, давать его удобно 1 раз в день ( я 2 саше на 1 прием развожу, читала, что так можно), мне еще доверие внушает, что его в Европе делают

Гость
#3

А что у вас с диетой во время отпуска было? Мы на море первый раз ездили когда моему 3 было, был шведский стол с детским меню, но все равно много блюд или не привычно приготовлено или новых. У нас тогда без кишечных инфекций все обошлось, но с животом тоже проблемы были, примерно неделю после отпуска держала его не диете.

Алла
#4

Я после ротавируса сначала думала ничего не давать, подождала неделю, со стулом ничего не поменялось, пошла за лечением в аптеку. Мне фармацевт максилак посоветовала, про который писали уже тут. Она объяснила, что в нем сразу и лакто и бифидобактерии есть и в большом количестве 4,5 млрд именно на конец срока годности (как она сказала, другие производители не укаывают этого). У дочки стул в норму пришел еще до того как курс пить закончили.

#5

А она у вас на живот жалуется или это ваши догадки? Если не жалуется, то отстаньте от ребенка, все у нее хорошо, в крайнем случае ромашку заварите и вместе попейте и ей и вам не повредит)

Гость
#6

Диета! Все отварное, по консистенции - пюре, за количеством фруктов следите (с них тоже может живот болеть и расстройство быть). Еще бы кисломолочку хорошо подавать, но я сама летом боюсь отравиться ей, поэтому в жару стараюсь исключить и себе и детям.

Гость
#7

сразу пропиваем обычно полисорб, если есть проблемы со стулом, чтобы он все наладил, после уже любой пробиотик или даже просто кефир пьем