Гость
Статьи
ударила младшего брата …

ударила младшего брата во время драки

Сегодня я ударила своего младшего брата во время драки. Ему 5 лет, но он очень агрессивный. И во время ссоры он обязательно должен ударить последний, иначе он не успокоится, но я не могу ему уступать в этом. Так же случилось и во время сегодняшней драки. Он хотел ударить меня, но я не позволяла и отталкивала его, но так разозлилась , что просто не выдержала и схватила его а потом ударила его руку... Я не хочу его бить, но когда такое случается у меня просто возникает желание его убить... после удара остались царапины от моих ногтей, теперь не знаю что мне делать. Сижу и плачу, не могу себя простить за то, что бью маленького ребенка, который просто не понимает, что он делает. На самом деле он очень добрый ребенок сам по себе, но когда он чего-то не хочет или его обидят, то он превращается в монстра... ореь и бьет всех... Закончилось все тем, что царапины увидела мама и наорала... и мне стало еще хуже от сделанного... теперь не знаю что мне делать #брат

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не понимает словами - поймет тумаками значит. это его проблемы. а ты размазня.

#5

У меня был в гостях двоюродный брат он добрый но бывает не выносим. Он вроде как понимающий(однажды мы играли кидали в друг друга репейником и я попала в глаз, я побежала и спрасила все в порядке, он поднял палец в верх и сказал я ж мужик и это ерунда а он тогда во 2 класс ходил) но один раз мы поцапались так что перекусали друг друга это был единственный раз когда мы поссорились в итоге наказали нас обоих. Потому что и у него и у меня были на руках прям сильные укусы

Мария
#6

Я мама,тоже ругала старшего.Но это неправильно.Подойди и скажи маме,что нельзя выделять одного ребенка.Ругают обоих.Нсли не верит,то пусть почитает литературу.Говори это спокойно.Скажи все,что чувствуешь.Обиду,злость ,вину.А брату почитай сказку " Девочка со спичками'.Задай вопросы ,жалко ли ему девочку.Потом хорошая сказка " Два брата" про младшего и старшего.Поясняй ему,как взромлая ребенку,что он мальчик и должен ьебя защищать,что сестра у него одна,но что и он может га твою помощь рассчитывать.Поговори в спокойной обстановке.Не сразу после драки.

Гость
#7
Мария

Я мама,тоже ругала старшего.Но это неправильно.Подойди и скажи маме,что нельзя выделять одного ребенка.Ругают обоих.Нсли не верит,то пусть почитает литературу.Говори это спокойно.Скажи все,что чувствуешь.Обиду,злость ,вину.А брату почитай сказку " Девочка со спичками'.Задай вопросы ,жалко ли ему девочку.Потом хорошая сказка " Два брата" про младшего и старшего.Поясняй ему,как взромлая ребенку,что он мальчик и должен ьебя защищать,что сестра у него одна,но что и он может га твою помощь рассчитывать.Поговори в спокойной обстановке.Не сразу после драки.

если я ей так скажу, то сразу последует ответ: ты же старшая, веди себя подобающе... я бы его не ударила, если бы он не летел на меня со своими кулаками, ему 5, но он носит одежду для восьмилетних, и бьет он достаточно сильно, остаются синяки. Я просто защищалась таким образом. Когда он мне что-то сделает: поцарапает, ударит до синяка, укусит до крови, никому не интересно. А как я уже в порыве ярости его нехотя ударю, этим самым защищаясь, то все, это скандал. За совет спасибо конечно, но боюсь он не будет этого всего понимать, есть дети в его возрасте, которые анализируют вполне ясно информацию, а есть такие как он...

Гость
#8
Гость

пятилетный уё бок с отсутствием мозга. его в *** целуют, вот он и ведет себя как ***. желаю ему доеб ться до какой-нибудь собаки, которой *** на его возраст. вот тогда мамашки, папашки, сестрички и прочие причастные поплачут над его порванной жопой с оторванными причиндалами.

знаете, вы в какой-то степени правы, в плане, что он избалованный. Меня в детстве ругали даже за то, что у меня одежда на полке не сложена, а мне было примерно 6. А его жутко избаловали...

Гость
#9
Гость

не понимает словами - поймет тумаками значит. это его проблемы. а ты размазня.

В этом всем виноваты родители, они с самого начала должны были его правильно воспитать, но как видите, они этого не сделали