Гость
Статьи
Лишний вес у ребёнка

Лишний вес у ребёнка

Моей дочке 11 лет. Она весит 56 кг. Я посмотрела таблицы, оказалось, что это лишний вес. А началось всё недавно, в июле. На танцах их учительница сказала следить за детьми, составить правильный рацион питания. И показала на примере 3 девочек. Позже моя сказала подруге "не всем же худеть надо" но кажется руководительница услышала, сказала что "Остальных это тоже касается". А позже, когда моя отбежала в сторону с подругой, она и мне заявила, мол, Ваша-то тоже, вон, со всех сторон округлилась. Я тогда возразила, сказала, что это в рост пойдёт. Но не пошло пока что. У неё руки и ноги не толстеют почти, всё в живот уходит. Мы с ней недавно начали приседания делать. Она когда приседает, у неё живот округляется и выпячивает. Живот очень быстро и заметно растёт, вот, не знаю, что и делать. В магазине одежду найти сложно. Она иногда видит красивую вещь, а когда меряет, оказывается мала. В джинсы свои летние, которые 3 недели назад носила уже не влезает, они просто не застёгиваются. Что при этом делать?

Ирина Лажжева
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

одежду найти сложно,но ребёнок не полный. мамаша,вы в своём уме? смотрите на ребёнка объективно!!""!

Гость
#2

Автор, следите за питанием ребенка, плюс сходите к детского эндокринологу. Исключать сладкое в таком возрасте нельзя, но убрать всякие батончики, несквики - вполне возможно. Сладкое дома, варенье, мед - там, где натуральный сахар, а неглюкозно-фруктозный сироп. Короче, нужно исключить все сладкое из магазина, ну кроме только натурального русского шоколада. Все остальное сладкое домашнего приготовления

Гость
#3

Полностью, жестко исключить все газированные напитки - сладкие и несладкие. Исключить все соки в пакетах. Приучайте есть все фрукты, не исключая виноград и бананы

Гость
#4

Мне было лет 11 ,когда начала очень толстеть,прям очень и быстро. Эндокринолог нашёл проблемы с щитовидкой,пролечили, вес вернулся обратно. Так что отведите ребёнка к врачу, лишним не будет.

Гость
#5

Ужас, прямо как моя подруга. Сама после развода располнела и ребенка до не приличия раскормила.
Сажайте дочь на диету, а вернее, на правильное для детей питание:
Никакого мучного и сладкого, блинов, тортов, конфет, пироженых. Больше фруктов и овощей. Будут дома 2-3 вида фруктов, которая любит дочь, она и не заметит изменений.
Хлебом не заедать, бутерброды, сендвичи и пиццы исключить. Также колбасы и сосиски убрать из рациона, а еще нагется, пельмени и прочий фастфуд.
Замение на духовые или паровые мясные котлеты, тефтели.
Больше овощей в рационе.
Для примера: завтрак - овсянка на молоке с небольшим количеством меда и орешками или фруктами, омлет паровой или из духовки с овощами ( немного картофеля, помидоры, лук, кабачки). Чашка какао или чая без сахара ( чайная ложка меда в прикуску допустимо).
Обед: суп овощной или мясной. Крем-суп из шпината/грибов/тыквы, борщ, щи. Любой постный вместо сливок молоко, без сметаны, сала. На второе мясо, а лучше рыба с крупой (гречка, горох, фасоль, чечевица, рис бурый, пшено)
Полдник: фрукты или молочка. Фруктовый салат с заправкой из натур.йогурта/ запеченые яблоки/ творог/ сырники с изюмом или курагой в духовке/ запеканка с яблоками или грушами. Йогурт без добавок, можно с ложечкой домашнего варенья.
Ужин: овощной салат с мясом. Запеченый картофель. Крупа с овощами.
Перед сном: стакан кефира.
На самом деле небольшое количество хлеба с отрубями или цельнозерновых макарон, картофеля в рационе должно быть, но ни в коем случае не злоупотреблять.
В школу с собой давайте яблоко, банан, собирайте контейнер с едой.
Детям можно и нужно много из того, что нельзя взрослому и от столовой ложки меда или варенья в день она не разжиреет. Следите, чтобы больше гуляла. Хотя бы один час в день. И она сама быстро похудеет.

анонимка
#6

рост у девочки какой?

Гость
#7
Гость

Ужас, прямо как моя подруга. Сама после развода располнела и ребенка до не приличия раскормила.
Сажайте дочь на диету, а вернее, на правильное для детей питание:
Никакого мучного и сладкого, блинов, тортов, конфет, пироженых. Больше фруктов и овощей. Будут дома 2-3 вида фруктов, которая любит дочь, она и не заметит изменений.
Хлебом не заедать, бутерброды, сендвичи и пиццы исключить. Также колбасы и сосиски убрать из рациона, а еще нагется, пельмени и прочий фастфуд.
Замение на духовые или паровые мясные котлеты, тефтели.
Больше овощей в рационе.
Для примера: завтрак - овсянка на молоке с небольшим количеством меда и орешками или фруктами, омлет паровой или из духовки с овощами ( немного картофеля, помидоры, лук, кабачки). Чашка какао или чая без сахара ( чайная ложка меда в прикуску допустимо).
Обед: суп овощной или мясной. Крем-суп из шпината/грибов/тыквы, борщ, щи. Любой постный вместо сливок молоко, без сметаны, сала. На второе мясо, а лучше рыба с крупой (гречка, горох, фасоль, чечевица, рис бурый, пшено)
Полдник: фрукты или молочка. Фруктовый салат с заправкой из натур.йогурта/ запеченые яблоки/ творог/ сырники с изюмом или курагой в духовке/ запеканка с яблоками или грушами. Йогурт без добавок, можно с ложечкой домашнего варенья.
Ужин: овощной салат с мясом. Запеченый картофель. Крупа с овощами.
Перед сном: стакан кефира.
На самом деле небольшое количество хлеба с отрубями или цельнозерновых макарон, картофеля в рационе должно быть, но ни в коем случае не злоупотреблять.
В школу с собой давайте яблоко, банан, собирайте контейнер с едой.
Детям можно и нужно много из того, что нельзя взрослому и от столовой ложки меда или варенья в день она не разжиреет. Следите, чтобы больше гуляла. Хотя бы один час в день. И она сама быстро похудеет.

Взрослым тоже не повредит ни ложка меда, ни ложка варенья, ни картошка с макаронами в адекватных количествах и по одному разу в неделю.

гость
#8

да она у вас уже *** натуральная, странно что вы этого сами не видите, а только с чьи-то слов поняли.

Гость
#9

У меня мама, женщина 56-ти лет, весит 53 кг. Это она, правда, похудела немного, обычно 55-56 кг весит. Не тощая абсолютно, обычное женское тело со всеми выпуклостями и жирком где надо. Не представляю, чтобы ребенок столько весил...

Гость
#10

Моей дочке 11 лет, она весит 29 кг- гимнастка, и я НИ ЗА ЧТО не куплю ей булку ВМЕСТО полноценного обеда и не дам конфет просто так, без повода. в полноте и ожирении детей виновны мы, родители, и на нас целиком и полностью висит отвественность за из здоровье.

Авиатор
#11
Ирина Лажжева

Моей дочке 11 лет. Она весит 56 кг. Я посмотрела таблицы, оказалось, что это лишний вес. А началось всё недавно, в июле. ...

Капец. Глазами, значит, не видели - если бы в таблицу не посмотрели, то и не подумали, что 30 кг лишних))
Мамаша! Это же девочка! Вы что творите?
Главное - сама она не понимает, что толста без меры, вот и трескает всё подряд.
Анекдот: очередь у детского эндокринолога. Сидит толстый-толстый мальчик с мамой и ест два мороженых сразу. Из кабинета выскакивает взмыленный доктор и видит эту картину. Не выдержал. Остановился. "Мамочка! Да куда же вы смотрите! Куда ему ещё мороженое?!" Мамаша, как водится, в ответ: "Да что вы мне указываете!, итд, итп." Доктор и говорит: "Мамочка! Да он если пёрнет, то отморозит себе ноги!"

Ирина Лажжева
#12
анонимка

рост у девочки какой?

155

ленка
#13

моя тоже около 30кг в 11лет ! меняйте рацион, посетите эндокринолога

Гость
#14

Дочке почти 11 лет. Весит она 33 кг. У нее в классе есть такие девочки, как ваша. На физкультуре играют в малоподвижные игры, потому что бегать тяжело. В командные игры их никто брать не хочет.
Пересмотрите питание и побольше движения.

traum
#15

*****. мне 27,я меньше вешу,а я по 180 ростом