Гость
Статьи
Ребенок ворует и врет

Ребенок ворует и врет

Сыну 9.5 лет. Тащит всё что видит. Планшет, комиксы, игрушки, еду. Дома и в школе. Дома может утащить ноутбук у дедушки и там наустанавливать игр. Спрашиваю, зачем ты это сделал, чего тебе не хватает, а он молчит. И так повторяется до бесконечности. Дедушка долго терпел, но уже и сам начинает скандалить. Пробовали бороться.... И обсуждали с ребенком, и объясняли, и журили, детскую Библию ему подарили - всё без толку. Ставили в угол - только отвернешься, убегает и опять тащит. Лишали вкусняшек, развлечений, общения с друзями - только ощещение, что ему все безразлично. За многократное воровство даже пороли несильно - орет, умоляет, клянется, а через день как будто ничего не было. У ребенка всё есть, а он все равно тащит чужое....

И еще врет по поводу и без(((

Врачи, кроме гиперактивности, ничего не пишут, а мне страшно. Принимаем таблетки. Психолог, которая с ним работает, говорит "всегда на своей волне". Раньше были истерики и манипуляции, но - слава богу - отучили. Грустно это(((

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

почти 10 лет! это уже коняра, которого надо наказывать ременем, а не Библию дарить. Всыпать пару раз, жестко поговорить. Я так понимаю отца нет, дедушка, да вы. Небось сюсюкались с ним до 9 лет.

Гость
#2

Не волнуйтесь, в школе пацаны за крысятничество и пиииздеш отпииизздят его разок хорошенько, тогда и встанут у него мозги на место

Гость
#3

А так, принимайте теперь превентивные меры, исходя из того, что дома ВОР, сделать замки в каждой двери, на шкафах, не оставлять ничего ценного. Можно кстати, экскурсию в тюрьму. Есть такая метода, чтобы ребенок не стал наркоманом или преступником, устраивают экскурсии в наркодиспансеры и тюрьмы.

Сестра Агутина
#4

Очередная сегодняшняя разводка. Автор просто описала детство Алексея Панина. Слегка изменила детали, конечно.

В Сочи сейчас +19
#5

В смысле "тащит в школе"? Ворует чужие вещи у одноклассников?

Сестра Агутина
#6
В Сочи сейчас +19

В смысле "тащит в школе"? Ворует чужие вещи у одноклассников?

Мелко плаваете. У директора школы Макбук подрезал.

Гость
#7

Таблетки какие принимаете? Еще, так понимаю, сын без папы растет? Обязательно отдайте пацана в любой вид спорта, где тренер - мужчина! Волейбол, футбол, плавание, борьба... Ребенку нужен хороший наставник мужского пола, чтобы малой пример с него брал! Если нет финансовой возможности - обзвоните и обойдите все ДЮСШОР, если есть в Вашем городе, там детей в основном бесплатно обучают. Нужно просто энергию его переключить на нужное русло - когда после школы и тренировок времени на ерунду оставаться не будет.

Гость
#8

Сыну 9.5 лет. Тащит всё что видит. Планшет, комиксы, игрушки, еду. Дома и в школе. Дома может утащить ноутбук у дедушки и там наустанавливать игр. Спрашиваю, зачем ты это сделал, чего тебе не хватает, а он молчит. И так повторяется до бесконечности. Дедушка долго терпел, но уже и сам начинает скандалить. Пробовали бороться.... И обсуждали с ребенком, и объясняли, и журили, детскую Библию ему подарили - всё без толку. Ставили в угол - только отвернешься, убегает и опять тащит. Лишали вкусняшек, развлечений, общения с друзями - только ощещение, что ему все безразлично. За многократное воровство даже пороли несильно - орет, умоляет, клянется, а через день как будто ничего не было. У ребенка всё есть, а он все равно тащит чужое....
И еще врет по поводу и без(((
Врачи, кроме гиперактивности, ничего не пишут, а мне страшно. Принимаем таблетки. Психолог, которая с ним работает, говорит "всегда на своей волне". Раньше были истерики и манипуляции, но - слава богу - отучили. Грустно это(((

вы сами перестаньте врать в семье и воровать ( с работы, к примеру, не доплачивать налоги и взносы, распечатывать на казенной бумаге для своих нужд что-то, всегда покупайте билет в автобусе и так далее). Начните с себя. Ребенок вас зеркалит.

Гость
#9

Ознакомить подлеца с культурой древнего Востока и отрубить ему кисть правой руки.

Гость
#10
Гость

Сыну 9.5 лет. Тащит всё что видит. Планшет, комиксы, игрушки, еду. Дома и в школе. Дома может утащить ноутбук у дедушки и там наустанавливать игр. Спрашиваю, зачем ты это сделал, чего тебе не хватает, а он молчит. И так повторяется до бесконечности. Дедушка долго терпел, но уже и сам начинает скандалить. Пробовали бороться.... И обсуждали с ребенком, и объясняли, и журили, детскую Библию ему подарили - всё без толку. Ставили в угол - только отвернешься, убегает и опять тащит. Лишали вкусняшек, развлечений, общения с друзями - только ощещение, что ему все безразлично. За многократное воровство даже пороли несильно - орет, умоляет, клянется, а через день как будто ничего не было. У ребенка всё есть, а он все равно тащит чужое....
И еще врет по поводу и без(((
Врачи, кроме гиперактивности, ничего не пишут, а мне страшно. Принимаем таблетки. Психолог, которая с ним работает, говорит "всегда на своей волне". Раньше были истерики и манипуляции, но - слава богу - отучили. Грустно это((( вы сами перестаньте врать в семье и воровать ( с работы, к примеру, не доплачивать налоги и взносы, распечатывать на казенной бумаге для своих нужд что-то, всегда покупайте билет в автобусе и так далее). Начните с себя. Ребенок вас зеркалит.

У своих пизддддить нельзя, а у государства можно

Мила
#11

Вот она кровиночка и опора в старости , долгожданная беременность. Будет кому стакан воды подать....

Гость
#12
Гость

Ознакомить подлеца с культурой древнего Востока и отрубить ему кисть правой руки.

Блин, это смешно, но не гуманно. Но да, ребенку такая информация на пользу пойдет, думаю. В 5 классе все равно историю изучать придется.

Гость
#13
Мила

Вот она кровиночка и опора в старости , долгожданная беременность. Будет кому стакан воды подать....

Не у всех же такие кровиночки

Гость
#14
Мила

Вот она кровиночка и опора в старости , долгожданная беременность. Будет кому стакан воды подать....

В таком возрасте поведение еще можно скорректировать. Тут маме главное не упустить ребенка.

N
#15

Блин, это гены...Кто ж там папа???!!!!(((((

Гость
#16
N

Блин, это гены...Кто ж там папа???!!!!(((((

Да, это скорее всего гены

#17
Гость

В таком возрасте поведение еще можно скорректировать. Тут маме главное не упустить ребенка.

Как минимум к психологу надо вести ребенка.

Гость
#18

Ребенок привлекает ваше внимание. Он видит, что все начинают с ним попрыгивать и он становится центром вселенной, когда совершает такие поступки. Если бы столько же внимания он получал за хорошие поступки -то совершал бы их в таком же количестве, как ща гадит. Скорее всего маме не до ребёнка, вот и ответочка.

Гость
#19
Любаня

Как минимум к психологу надо вести ребенка.

По нему давно психиатр плачет, сидя в кабинете.

Гость
#20

я в третьем классе, лет в восемь, тоже воровала. но у меня было голодное безденежное детство. в общем когда мама узнала, был позор на всю семью и на всю школу. было просто жутко стыдно, каждый считал своим долгом отчитать меня: бабушки, учителя, друзья. больше не брала никогда и ни у кого, до сих пор вспоминаю с ужасом.

чичолина
#21
Гость

Не волнуйтесь, в школе пацаны за крысятничество и пиииздеш отпииизздят его разок хорошенько, тогда и встанут у него мозги на место

+10000
или во дворе, так отметелят вашего козленка, сразу все поймет.

Мила
#22

[quote="Гость"]
Ребенок привлекает ваше внимание. Он видит, что все начинают с ним попрыгивать и он становится центром вселенной, когда совершает такие поступки. Если бы столько же внимания он получал за хорошие поступки -то совершал бы их в таком же количестве, как ща гадит. Скорее всего маме не до ребёнка, вот и ответочка. [/

Фигня, не от этого, у знакомых такой сын, там тоже так начиналось, а сейчас ворует на улице , родителям ножом угрожает , что делать не знают, хотят в психушку или в закрытый интернат для трудных детей . А что будет когда выйдет, страшно все это

Гость
#23
Сестра Агутина

Очередная сегодняшняя разводка. Автор просто описала детство Алексея Панина. Слегка изменила детали, конечно.

Ржач....точно Панин)))))))))))))

Гость
#24
Гость

Ребенок привлекает ваше внимание. Он видит, что все начинают с ним попрыгивать и он становится центром вселенной, когда совершает такие поступки. Если бы столько же внимания он получал за хорошие поступки -то совершал бы их в таком же количестве, как ща гадит. Скорее всего маме не до ребёнка, вот и ответочка.

это может быть лишь одна из версий

Катя
#25

Не раз слышала,что дети воруют от недостатка любви. Будьту с ним ласковей,обнимайте,целуйте часто,наладьте контакт пока не поздно. Что-то важное было упущено. Вам самой бы разлбраться в методах воспитания.

Гость
#26
Гость

Не волнуйтесь, в школе пацаны за крысятничество и пиииздеш отпииизздят его разок хорошенько, тогда и встанут у него мозги на место

а на зоне на это и опустить могут

натка
#27

Ааа как хорошо что я на сайте сижу, оказывается чтобы ребёнок не воровал надо библию детскую подарить!!! Браво 👏🏻 первое либо это гены либо зеркалит кого то, во вторых значит что то недополучает в семье, ну а третье ягодки будут потом, правильно вам написали или отметелят за украденное или будет в дальнейшем на учёте стоять, а потом не дай Бог зона

Гость
#28

Автор, когда я училась и жила в общежитии у нас одна девушка воровала все, что ей нравилось. Это были фотоаппарат, пачка масла, пончики, лак для ногтей, золотые украшения и т.д. Однажды она украла у другой девушки все деньги, которые предназначались для оплаты учебы. С ней никто не дружил и не приглашал на посиделки, даже избили после очередной кражи. Когда приехала ее мама, она соседей по комнате просила не жаловаться на нее, потому что мама расстроится.

Гелла
#29

с психиатром пообщайтесь, чтобы эту область исключить. Знаю похожую историю- мальчик постоянно воровал, но это реально была болезнь. любой его выход за хлебом заканчивался заборов из милиции тогда еще. Мама его всех предупреждала- все прячте, он не контролирует себя! А мальчишка был такой хороший, красивый улыбчивый... мне так жалко его было, потому как врачи говорили только усугубляться с возрастом это начнет... там дальше совсем грустная история началась, не буду на ночь рассказывать вам(((

Гость
#30
Катя

Не раз слышала,что дети воруют от недостатка любви. Будьту с ним ласковей,обнимайте,целуйте часто,наладьте контакт пока не поздно. Что-то важное было упущено. Вам самой бы разлбраться в методах воспитания.

От недостатка пиз дюлей они воруют. Сколько можно оправдывать своих выродков? Он в лицо врет и ворует - она его целовать и обнимать должна в ответ? Овули совсем с головой не дружат.
Вот что бабье воспитание дает в результате.

Оля
#31
Гость

почти 10 лет! это уже коняра, которого надо наказывать ременем, а не Библию дарить. Всыпать пару раз, жестко поговорить. Я так понимаю отца нет, дедушка, да вы. Небось сюсюкались с ним до 9 лет.

Гость

это может быть лишь одна из версий

я полностью согласна. Если вы будете с ним сюсюкаться то ему будет совершенно плевать на ваши слова. Ремень- средство воспитания ребенка и лучше ещё не придумали. Но если вы его будете бить по поводу и без то будьте готовы к тому что он обидится или уйдет из дома! Если он не понимает словами пускай терпит боль такую, что ему в кошмарах не снились! Он потом спасибо скажет, за то что стал знаменитым врачом или прокурором (или кем он хочет стать), а не ходит фиг знает где и фиг знает с кем!😉😉😉

Гость
#32

Хорошая вещь - детская библия. Особенно если с размаху и по заднице. Принцип "не укради" хорошо входит. Автор, если серьезно, любого человека в берегах держат только страх, боль и унижение. Увы. Ничего другого не придумала ни одна исправительная система во всем мире.

Аня
#33
Гость

почти 10 лет! это уже коняра, которого надо наказывать ременем, а не Библию дарить. Всыпать пару раз, жестко поговорить. Я так понимаю отца нет, дедушка, да вы. Небось сюсюкались с ним до 9 лет.

Пороли уже, я ведь сразу написала. Помогает на пару дней максимум. Отец есть!!

Аня
#34
В Сочи сейчас +19

В смысле "тащит в школе"? Ворует чужие вещи у одноклассников?

В школе пока (слава Богу!) только по мелочам. Карандаш, ластик. Вдруг деньги начнет тащить - я вот чего боюсь!

Аня
#35
Гость

Ознакомить подлеца с культурой древнего Востока и отрубить ему кисть правой руки.

Знакомили! Даже книжка есть. Такое впечатление, что ему все равно(((

Аня
#36
Гость

Ребенок привлекает ваше внимание. Он видит, что все начинают с ним попрыгивать и он становится центром вселенной, когда совершает такие поступки. Если бы столько же внимания он получал за хорошие поступки -то совершал бы их в таком же количестве, как ща гадит. Скорее всего маме не до ребёнка, вот и ответочка.

Гость

Скорее всего маме не до ребёнка, вот и ответочка.

Не уверена... Вот, смотрите, пример. За жалобы от учительницы (постоянные) был лишен вкусняшек и поставлен в угол на полдня. Так он дождался, когда никто не видит, и спер конфеты из шкафа. Вечером это выяснилось, пожурили и поставили на следующий день (воскресенье) в угол. Никаких возражений, стал в угол час, но при первой возможности умудрился сбежать к знакомому мальчику (в нашем жилом комплексе) и до ночи играл в компьютер.... Вернулся в 11 ночи, и был выпорот отцом (не сильно, но чувствительно, я думаю). Вот что это такое((( Мне кажется, ему совершенно наплевать на наказания.

Откуда же такой мудрый вывод, позвольте узнать?

Аня
#37
Гелла

с психиатром пообщайтесь, чтобы эту область исключить. Знаю похожую историю- мальчик постоянно воровал, но это реально была болезнь. любой его выход за хлебом заканчивался заборов из милиции тогда еще. Мама его всех предупреждала- все прячте, он не контролирует себя! А мальчишка был такой хороший, красивый улыбчивый... мне так жалко его было, потому как врачи говорили только усугубляться с возрастом это начнет... там дальше совсем грустная история началась, не буду на ночь рассказывать вам(((

Психиатр ставит только СДВГ. А мне страшно...(((

Гость
#38
Гость

Сыну 9.5 лет. Тащит всё что видит....детскую Библию ему подарили..(((

Вы бы ему лучше планшет подарили, найуха ему ваши сказки?

Гость
#39
Мила

Вот она кровиночка и опора в старости , долгожданная беременность. Будет кому стакан воды подать....

придётся прятать пенсию.

Гость
#40
N

Блин, это гены...Кто ж там папа???!!!!(((((

Так понятно кто. ))

Гость
#41

Авторша, признайся, ребёнок-то не от официального отца совсем? С кем веселилась-то?

Гость
#42

Всего-то гиперактивность! Автор, запомните, нельзя гиперактивному ребенку формировать заниженную самооценку физическими наказаниями! Ставя его в угол, вы лишаете его двигательной активности, а ребенок с СДВГ использует движения для того, чтобы расслабиться и отдохнуть. Вместо угла лучше использовать комнату или часть комнаты и сказать: вот здесь можешь бегать, прыгать, шуметь, а из комнаты не выходи. Найдите хорошего психолога.

Гость
#43
Гость

А так, принимайте теперь превентивные меры, исходя из того, что дома ВОР, сделать замки в каждой двери, на шкафах, не оставлять ничего ценного. Можно кстати, экскурсию в тюрьму. Есть такая метода, чтобы ребенок не стал наркоманом или преступником, устраивают экскурсии в наркодиспансеры и тюрьмы.

Еще в крематорий можно сводить. А потом детскую Библию ему почитать. Кстати, умилило Ваше "подарили". Он ее хоть раз открывал?

Гость
#44
Гость

Знакомили! Даже книжка есть. Такое впечатление, что ему все равно(((

Тогда сразу руку отрубите. Раз теорию уже изучили.

Гость
#45
Гость

Тогда сразу руку отрубите. Раз теорию уже изучили.

Пральна!
Когда заснёт - рубануть болгаркой, чтоб Макбуки больше не тырил! Маленький гaдeныш!

Гость
#46

Я бы избила.
И ловите обратно свои тапки. Всё бы вам сюсюкаться, курицам, вот и выращиваете оглоедов.
Чего там сюсюкаться, по врачам безмозглым таскаться. Родитель - лучший целитель своему ребёнку.
Не надо мне позора. А позор вам будет, гарантирую. Уже есть, люди же знают. Но будет ещё больше. И опять будете только руками разводить, вместо того, чтоб взять в эти руки крепко своего паршивца.

Гость
#47
Гость

а на зоне на это и опустить могут

Во-во, зоной и закончится.
Соседыш мелкий точно так начинал, мать попустительствовала, теперь он на зоне срок мотает.
Я ей говорила: отлупи. А она - с гордостью, подумать только) - Я его ни разу пальцем не тронула!
Дура, сама пальцем деланная. Теперь уже не гордится, ходит молчком.

Гость
#48

Ребёнок ворует - дедушка терпит
Ребёнка наказали - он самовольно вышел из угла
Разговаривают и журят вместо того, чтобы наказать
Сила тут ни при чём .
Вы ни одно дело до конца не доводите. Ребёнок это знает. Знает, что всё ему сойдёт с рук.

Мила
#49

[quote="Гелла"]
с психиатром пообщайтесь, чтобы эту область исключить. Знаю похожую историю- мальчик постоянно воровал, но это реально была болезнь. любой его выход за хлебом заканчивался заборов из милиции тогда еще. Мама его всех предупреждала- все прячте, он не контролирует себя! А мальчишка был такой хороший, красивый улыбчивый... мне так жалко его было, потому как врачи говорили только усугубляться с возрастом это начнет... там дальше совсем грустная история началась, не буду на ночь рассказывать вам((( [/

Уже утро, расскажите , интересно

Гость
#50
Гость

От недостатка пиз дюлей они воруют. Сколько можно оправдывать своих выродков? Он в лицо врет и ворует - она его целовать и обнимать должна в ответ? Овули совсем с головой не дружат.
Вот что бабье воспитание дает в результате.

А теперь если ребенка выпорешь, то он может пожаловаться в ювенальную юстицию или омбуцмену по защите прав детей