Гость
Статьи
Муж ушёл, оставил меня …

Муж ушёл, оставил меня и сына

Ситуация такая: наверно достала своего парня, от которого ребёнок, он ушёл. Оставил меня и ребёнка, которому 1 год и 9 мес. У нас всегда были конфликты, видимо, так и не ужились за 6 лет, да и не в этом дело. Ребёнка жалко, его сын любит безумно. У кого в жизни была такая ситуация, расскажите, что было дальше и как объяснить ребёнку, что папа с нами не живет, но все равно его любит.

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 1,9 у детей память как у рыбки, через неделю даже не вспомнит о папе.

Гость
#2

Причина конфликтов?

Ольга
#3

1.9, ничего он не вспомнит

#4
Гость

Причина конфликтов?

да мы обо молодые, всегда спорим обо всем. Если раньше это была какая-то «фишка», то сейчас это проблема, так как наши взгляды в воспитании дитя координально отличаются

#5
Гость

Причина конфликтов?

да мы обо молодые, всегда спорим обо всем. Если раньше это была какая-то «фишка», то сейчас это проблема, так как наши взгляды в воспитании дитя координально отличаются

#6
Гость

В 1,9 у детей память как у рыбки, через неделю даже не вспомнит о папе.

а если папа навещать будет? Он хороший отец. Но сегодня весь день за мной бегал с кислой миной и постоянно говорит «папи», заходили соседи , а он на меня смотрит: «папуля?». Ребёнка жалко сильно

Виоллета
#7

У нас папа умер и моя дочь в 3 года узнала обетом.
А сейчас спрашивает «где наш папа ???, почему он с нами не живёт???,когда он вернётся???»
И я не понимаю, как ей на это ответить???
Помогите пожалуйста

Гость
#8
Гость

В 1,9 у детей память как у рыбки, через неделю даже не вспомнит о папе.

вы о чем? Моему 1,6 было. Рот не закрывался «Папа где?» при том, что папашу как ветром сдуло.

Гость
#10

да мы обо молодые, всегда спорим обо всем. Если раньше это была какая-то «фишка», то сейчас это проблема, так как наши взгляды в воспитании дитя координально отличаются

кАрдинально))
Я тоже была молодой, когда родила первого ребенка, но конфликтов не было совсем. Теперь, на 22 году семейной жизни, появились в семье серьезные проблемы, но мы взрослые люди, сегодня полночи разговаривали, чтобы выйти из ситуации достойно.

Гость
#11
Гость

В 1,9 у детей память как у рыбки, через неделю даже не вспомнит о папе.

вы о чем? Моему 1,6 было. Рот не закрывался «Папа где?» при том, что папашу как ветром сдуло.

#12
Гость

вы о чем? Моему 1,6 было. Рот не закрывался «Папа где?» при том, что папашу как ветром сдуло.

во-во, а у нас прям отец ***)))))) везде с сыном, я вышла на работу, он возит к бабушке, забирает, с рождения купает и укладывает спать

#13
Гость

Я тоже была молодой, когда родила первого ребенка, но конфликтов не было совсем.

Я не из тех девушек, кого берут замуж сразу же с первого взгляда, я не могу вовремя закрыть свой рот и просто быть «замужем», я в этом плане оторва) отсюда и конфликты)

Гость
#14

Вы не женаты даже? Вы лукавите, он ушёл, потому что вы ему не нужны и семейная жизнь в тягость, а не потому что разногласия в воспитании. Он и не принимал решения заводить семью похоже

Гость
#15

Автор, если вы понимаете, что вы не можете вовремя закрыть рот, то должны понимать, что это приносит вам неприятности, которые могут вылиться в жизнь без мужа рядом. Вы готовы к этому? Или проще изменить свои привычки и не конфликтовать?

#16
Гость

Вы не женаты даже? Вы лукавите, он ушёл, потому что вы ему не нужны и семейная жизнь в тягость, а не потому что разногласия в воспитании. Он и не принимал решения заводить семью похоже

я не исключаю и этот момент, он хотел расписаться, а я как то не очень. Хотя на этот счёт есть мнение, что если бы он очень хотел, то затащил меня в загс

#17
Гость

Автор, если вы понимаете, что вы не можете вовремя закрыть рот, то должны понимать, что это приносит вам неприятности, которые могут вылиться в жизнь без мужа рядом. Вы готовы к этому? Или проще изменить свои привычки и не конфликтовать?

я правда не могу иначе. Его друзя за это меня и не любят, все бабы сидят тихо и не перечат, а я не могу так. Потому что если сейчас промолчать, то это выльется потом в тройном размере, я хочу быть честной с людьми, с собой.

Гость
#18

Сколько вам лет?
С годами я поняла, что терпение побеждает все негативные вопросы. Вам желаю терпения!!!

Гость
#19

Может вы несправедливы к себе и больше наговариваете про свою конфликтность? Жена не должна быть покорной т.р.я.п.к.о.й. И обязательно подавайте на алименты.

#20
Гость

Сколько вам лет?
С годами я поняла, что терпение побеждает все негативные вопросы. Вам желаю терпения!!!

26

#21
Гость

Может вы несправедливы к себе и больше наговариваете про свою конфликтность? Жена не должна быть покорной т.р.я.п.к.о.й. И обязательно подавайте на алименты.

моей зарплаты хватит и на меня и на сына, подавать не буду. Как минимум в этом нет смысла, так как у него неофициальная работа. В деньгами, думаю, помогать все равно будет.

Гость
#22
Varya

Я не из тех девушек, кого берут замуж сразу же с первого взгляда, я не могу вовремя закрыть свой рот и просто быть «замужем», я в этом плане оторва) отсюда и конфликты)

Конечно ребенка жаль. Он не виноват, что родители у него молодые и глупые. Парой не стали, ладить не научились, уважения друг к другу не имеют, вот только его родили посреди своих конфликтов. Не переживайте, автор, память у таких малышей еще не созрела, скоро он перестанет отца помнить. Спросит уже лет в 5, где его папа.

Гость
#26
Гость

вы о чем? Моему 1,6 было. Рот не закрывался «Папа где?» при том, что папашу как ветром сдуло.

Так было с моим племянником. Спрашивал-спрашивал... И вдруг резко перестал. Что-то малютка сам понял, стал грустным. Я б убила долбанного зятька за младенческое горе.

#27
Гость

Конечно ребенка жаль. Он не виноват, что родители у него молодые и глупые..

да папа то никуда не делся, он есть в его жизни

Гость
#28

Всё равно любящий отец никогда не бросит своего ребёнка, тем более такого маленького. Даже из-за конфликтов с женой. Он разве не понимает, что для малыша это может быть стрессом?

#29
Гость

Так было с моим племянником. Спрашивал-спрашивал... И вдруг резко перестал. Что-то малютка сам понял, стал грустным. Я б убила долбанного зятька за младенческое горе.

вот это печально. У меня аж слезы наварачиваются от Вашего Сообщения.

#30
Гость

Всё равно любящий отец никогда не бросит своего ребёнка, тем более такого маленького. Даже из-за конфликтов с женой. Он разве не понимает, что для малыша это может быть стрессом?

видимо не очень. Тут сейчас в основном проблема в том, что парень обижен на меня. Лялька как-то на второй план отошла, но я уверена, что чуть позднее он проявит себя, как отец. И вот в этот период времени меня, как мать, терзают слова сына: где папа? Он ведь привык, что папа всегда с нами.

Гость
#31
Гость

Всё равно любящий отец никогда не бросит своего ребёнка, тем более такого маленького. Даже из-за конфликтов с женой. Он разве не понимает, что для малыша это может быть стрессом?

Разве это стресс? А в 5 лет, в 10, а в 13 лет, знаете какой стресс у подростка уход папы вызывает? Прожить, допустим 13 лет с мамой и папой, и вдруг все с ног на голову в семье. Большие дети и из дома убегают, и просто ужасно начинают себя вести.

Гость
#32

Автор, вы же понимаете, что из-за вашего конфликтного характера ваш ребенок пострадал тем, что отца в его жизни стало меньше.
Я не совсем поняла ваши слова "хочу быть честной с людьми, с собой" - это вы о чем?

#33
Гость

Разве это стресс? А в 5 лет, в 10, а в 13 лет, знаете какой стресс у подростка уход папы вызывает? Прожить, допустим 13 лет с мамой и папой, и вдруг все с ног на голову в семье. Большие дети и из дома убегают, и просто ужасно начинают себя вести.

да и вообще, все родители-идиоты, ломают жизнь своим детям. Ведь это правда.. родители ломают своих детей, даже этого не подозревая(

#34
Гость

Автор, вы же понимаете, что из-за вашего конфликтного характера ваш ребенок пострадал тем, что отца в его жизни стало меньше.
Я не совсем поняла ваши слова "хочу быть честной с людьми, с собой" - это вы о чем?

о том, что терпите быть, для меня промолчать тоже, что и солгать

Гость
#35

А вы уверены в своей объективности? Может вы просто не в своё дело нос суете, по этому вас и не любят. Что значит не могу молчать? В отношении кого-то? Вы глупы, а не честны значит, наверное.

Гость
#36

о том, что терпите быть, для меня промолчать тоже, что и солгать

____
Вам 26 лет, а юношеский максимализм рулит вашей жизнью.
Лгать я тоже не умею, но промолчать легко. Вранье не терплю, сразу говорю об этом.

Гость
#37
Varya

о том, что терпите быть, для меня промолчать тоже, что и солгать

Это по молодости. Я тоже такая была. Старше стала, молчать научилась. Мне больше 40 лет.

#38
Гость

А вы уверены в своей объективности? Может вы просто не в своё дело нос суете, по этому вас и не любят. Что значит не могу молчать? В отношении кого-то? Вы глупы, а не честны значит, наверное.

может и так, у моего парня друзья устроились так, что их жены молчать должны и убираться, растить детей, а они бухают и и изменяют. Вот и судите об объективности)

Гость
#39
Varya

видимо не очень. Тут сейчас в основном проблема в том, что парень обижен на меня. Лялька как-то на второй план отошла, но я уверена, что чуть позднее он проявит себя, как отец. И вот в этот период времени меня, как мать, терзают слова сына: где папа? Он ведь привык, что папа всегда с нами.

Если для отца ребёнок отходит на второй план, значит он х...в.ы.й отец! Если бы жена сбежала из семьи, бросив ребёнка с мужем, её бы на кусочки разорвали. А если мужик сбежал - его ещё и жалеть надо! Это лишний раз доказывает, что не нужно рожать от безответственных мужиков, которые не осознают родительскую ответственность.

Гость
#40
Varya

может и так, у моего парня друзья устроились так, что их жены молчать должны и убираться, растить детей, а они бухают и и изменяют. Вот и судите об объективности)

Вы не объективны. Чужая семья потемки, вам бы с собой разобраться.
К другим вы относитесь предвзято, к себе лояльно. Вас не останавливает даже перспектива лишить таким образом собственного сына отца.

Гость
#41
Гость

Если для отца ребёнок отходит на второй план, значит он х...в.ы.й отец! Если бы жена сбежала из семьи, бросив ребёнка с мужем, её бы на кусочки разорвали. А если мужик сбежал - его ещё и жалеть надо!.

Он от бабенки сбежал, а не от сына. Она ему весь мозг выклевала. Что за манера прикрываться ребенком?

Гость
#42
Гость

Он от бабенки сбежал, а не от сына. Она ему весь мозг выклевала. Что за манера прикрываться ребенком?

Большинство жён ради детей терпят выходки мужиков и не уходят от них, а "папаша" сбежал. Виноваты оба, что не сохранили семью, а не только жена.

Гость
#43
Varya

я правда не могу иначе. Его друзя за это меня и не любят, все бабы сидят тихо и не перечат, а я не могу так. Потому что если сейчас промолчать, то это выльется потом в тройном размере, я хочу быть честной с людьми, с собой.

ты должна быть мудрой в первую очередь сейчас ты кичишься тем, что я вся такая не дам спуску мужу и т.д но мужчины хотят видеть рядом с собой милую и любящую, мягкую девушку....ты это обязательно поймешь когда повзрослеешь

Гость
#44
Гость

ты должна быть мудрой в первую очередь сейчас ты кичишься тем, что я вся такая не дам спуску мужу и т.д но мужчины хотят видеть рядом с собой милую и любящую, мягкую девушку....ты это обязательно поймешь когда повзрослеешь

В покорности и мягкости хорошего мало, т.к. жена сразу превращается в т.р.я.п.к.у, о которую легко вытирать ноги, и она всё стерпит.

Гость
#45
Гость

Всё равно любящий отец никогда не бросит своего ребёнка, тем более такого маленького. Даже из-за конфликтов с женой. Он разве не понимает, что для малыша это может быть стрессом?

да какой стресс, не помнит он ничего
где папа? на работе, все
если мама не будет руки заламывать и рыдать, то ребенок не заметит даже

Гость
#46
Varya

я правда не могу иначе. Его друзя за это меня и не любят, все бабы сидят тихо и не перечат, а я не могу так. Потому что если сейчас промолчать, то это выльется потом в тройном размере, я хочу быть честной с людьми, с собой.

а делать это тонко и мягко ума нет?

Гость
#47
Гость

Конечно ребенка жаль. Он не виноват, что родители у него молодые и глупые. Парой не стали, ладить не научились, уважения друг к другу не имеют, вот только его родили посреди своих конфликтов. Не переживайте, автор, память у таких малышей еще не созрела, скоро он перестанет отца помнить. Спросит уже лет в 5, где его папа.

26 лет — ге такие уж и молодые. Безответственные. Особенно мама.Ничто ее не заставляло рожать ребенка от человека, который за 6 лет отношений так и не нашел нужным на ней жениться.

from Berlin
#48

Дорогой автор.Все ,что ребенку нужно- это счастливая,добрая мама,которая его постоянно чмокает.И тогда его сердце спокойно! Забейте на все !!!!!Сосредоточьтесь на нём.И не страдание.Все. МАМА нужна ребенку.

Гость
#49

T

Мария Семёнова
#50

Нужно обращаться к юристу или адвокату, потому что, как правильно сказал автор выше - ребёнку нужна именно Мама и мама с большой буквы.
Рекомендую нашего семейного адвоката - Косарева Александра. Его офис находится на алтуфьевском шоссе - заранее позвоните.