Гость
Статьи
Подруга дочери ворует …

Подруга дочери ворует у нее игрушки

Им по 10. Началось все тогда, когда дочка решила с ней обменяться. Они обе собирают пони (My little pony), и вот у дочери в наборе было две пони, одна из которых у нее уже была. И она решила поменяться со своей подругой. Вроде обменялись, дочка отдала ей свою пони, она ей свою. Дочь пони поставила на парту и ушла (было перемена). Когда прозвенел звонок, пони на парте уже не было. И хотя подруга все отрицала, дочка у нее потом еще увидела ту самую пони (подруга соврала, что нашла ее на улице). Потом она и еще две девочки пришли к дочери в гости, тоже стали играть в пони. Когда все ушли, дочка еще свою пони не нашла. Она точно помнила, что эта пони очень понравилась ее подруге. Потом она еще раз приходила к ней в гости, и нескольких пони после этого тоже было не найти. Плюс ко всему, дочка говорила мне, что она ворует в магазинах (ну так ,по мелочи что-нибудь стащит, жвачку там, чупа-чупс) Сейчас запретила дочке с ней общаться. Но как можно вернуть тех пони, которых она уже украла? (некоторых уже в магазине не купить)

Gina)))
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Gina)))

Им по 10. Началось все тогда, когда дочка решила с ней обменяться. Они обе собирают пони (My little pony), и вот у дочери в наборе было две пони, одна из которых у нее уже была. И она решила поменяться со своей подругой. Вроде обменялись, дочка отдала ей свою пони, она ей свою. Дочь пони поставила на парту и ушла (было перемена). Когда прозвенел звонок, пони на парте уже не было. И хотя подруга все отрицала, дочка у нее потом еще увидела ту самую пони (подруга соврала, что нашла ее на улице). Потом она и еще две девочки пришли к дочери в гости, тоже стали играть в пони. Когда все ушли, дочка еще свою пони не нашла. Она точно помнила, что эта пони очень понравилась ее подруге. Потом она еще раз приходила к ней в гости, и нескольких пони после этого тоже было не найти. Плюс ко всему, дочка говорила мне, что она ворует в магазинах (ну так ,по мелочи что-нибудь стащит, жвачку там, чупа-чупс) Сейчас запретила дочке с ней общаться. Но как можно вернуть тех пони, которых она уже украла? (некоторых уже в магазине не купить)

Оля
#2

Поговорить с родителями подруги этой. Дай бог найдут у нее в комнате, например, и вернут.
Но это при условии, что родители адекватные, и в курсе, что дочка грешит воровством.
Сама девочка вряд ли вернет игрушки...

#3

Поговорить с родителями. Больше не звать в дом.

Гость
#4

Такая же фигня. У моей сорвала брелки с рюкзака, дома у нас успела урвать ... потом они нашлись у подруги дома, точно наши, так как моя их размалевала моим лаком для ногтей и черте че с ними. А подруга уперлась-нашла на улице. Моя в слезы от такого обмана .

Игрушки какие то пропали мелкие, типа эл пи эс... а они недешевые,400 р какой то киндер блин...И опять она. Мать дома нашла, вернула, дурой притворилась
Честно- не стала разговаривать и чего то требовать. Просто пообещала дочери что эта мадам больше к нам не придёт в гости.

Гость
#6

Ой, да ладно вам, из-за ерунды скандал устраивать. Не общайтесь с ней больше и все.

#7

Пусть ваша дочь скажет, что вы ее очень наказали за то, что она потеряла игрушки, и не пускаете гулять. И может быть, если игрушки найдутся, вы ругаться больше не будите. Мржет, девочка проникнется, и вернет украденное. У моей племянницы так подруга телефон украла и проездной

Гость
#8

Такая же "подруга"-одноклассница в детстве была, и игрушки и брелки и даже шоколадные конфеты из вазочки. Она была из неблагополучной семьи. Но тогда в детстве это не считалось оправданием, всем классом загнобили её, так как жили в деревне и других школ не было, ей пришлось специально остаться на второй год (не пришла на экзамены). Хорошо хоть не сделала ничего с собой. Сейчас мне стыдно за поведение свое и класса. А вам, как матери, просто совет ограничить общение.