Гость
Статьи
Семьи с доходом 30-50 …

Семьи с доходом 30-50 т.р., как ваши дети проводят летние каникулы?

Планируете летний лагерь? Если да, сколько лет ребенку, не боитесь?
У нас бабушки далеко, живем в городе.
Наверное будем гулять вдвоем с ней, понемногу учить английский и решать хоть по одной задачке в день. В том году всё лето ничего не повторяли, было тяжко в сентябре.
Одну с подругами отпускать к сожалению не могу, в городе водители не соблюдают пдд, да и маньяков боюсь.
Так и будем вдвоем везде наверное...ребенку 9, я не работаю по здоровью.

Ботанка
13 ответов
Последний — Перейти
антилопес
#1

с 6 лет оправляю в Анапу в лагерь. от работы отцу дают бесплатные путевки. хотя баушки/дедушки рядом. хочется, чтобы ребенок на море побывал, мы с мужем не любители отдыхать, а так хоть ребенок погреется на южном солнце.

Гость
#2

Не повезло вашему ребенку, что тут скажешь. Я училась хорого и летом занималась, много читала... а детства по сути не было - ни моря, ни гор, ни поездок, ни природы, ни развлечений. Город, учеба, книги, музеи и театр с классом. Так в 70+ тошно жить...

Автор
#3
антилопес

с 6 лет оправляю в Анапу в лагерь. от работы отцу дают бесплатные путевки. хотя баушки/дедушки рядом. хочется, чтобы ребенок на море побывал, мы с мужем не любители отдыхать, а так хоть ребенок погреется на южном солнце.

Спасибо за ответ) Мы и так на юге, на море можем смотаться в выходные втроем. А не боялись так рано в лагерь отдавать?

Автор
#4
Гость

Не повезло вашему ребенку, что тут скажешь. Я училась хорого и летом занималась, много читала... а детства по сути не было - ни моря, ни гор, ни поездок, ни природы, ни развлечений. Город, учеба, книги, музеи и театр с классом. Так в 70+ тошно жить...

Я так не думаю. Живем как все. Учиться разве плохо? Детские компании тоже есть, куда без них. Но только под моим присмотром. У нас в городе есть и дискотеки для детей, и конкурсы. Только конечно придется самим всё это узнавать, находить и присутствовать мне.

Гость
#5

У меня доход 70 но я одна с дочкой. Вернее у меня есть муж но он в тратах на неё участия не принимает. Маленькой 11леь. Я откладываю в течении года на отдых нам с ней, и план на это лето вот какой. В июне она три недели с бабушкой на даче потом в мск со мной. В июле 21день оплатила ей спортивный лагерь в Болгарии , упор на плавание. Вернётся 3авг , и дальше мы с ней куда-то слетаем вдвоем или втроем с моим мужем, буду ловить горящие путёвки, Италия, или Испания, или Кипр. Ну что попадется. Дней на 10-14. Я не понимаю как можно мариновать ребенка в пыльные городе, снимите хоть загородный домик на месяц , свежий воздух это первая необходимость. И это не особо дорого

гость
#6

5-я смотрела в Подмосковье загородные дома снять , это тыс 30 минимум в мес

Гость
#7
гость

5-я смотрела в Подмосковье загородные дома снять , это тыс 30 минимум в мес

Сопоставимо с поездкой заграницу...

антилопес
#8
Автор

с 6 лет оправляю в Анапу в лагерь. от работы отцу дают бесплатные путевки. хотя баушки/дедушки рядом. хочется, чтобы ребенок на море побывал, мы с мужем не любители отдыхать, а так хоть ребенок погреется на южном солнце.

Спасибо за ответ) Мы и так на юге, на море можем смотаться в выходные втроем. А не боялись так рано в лагерь отдавать?

не, она девчонка самостоятельная, ехала без знакомых, в поезде познакомилась.сказали, правда, если что, мы прилетим к тебе(естессна, это была отговорка), она звонила, иногда говорила, что скучает, но домой не просилась, думаю, понимала, что прилететь не сможем. Но к концу смены спросила- а можно я на третью смену останусь))) все в Крым хотим ее в лагерь отправить, но там только самолетом, без нас боится.

Автор
#9
Гость

У меня доход 70 но я одна с дочкой. Вернее у меня есть муж но он в тратах на неё участия не принимает. Маленькой 11леь. Я откладываю в течении года на отдых нам с ней, и план на это лето вот какой. В июне она три недели с бабушкой на даче потом в мск со мной. В июле 21день оплатила ей спортивный лагерь в Болгарии , упор на плавание. Вернётся 3авг , и дальше мы с ней куда-то слетаем вдвоем или втроем с моим мужем, буду ловить горящие путёвки, Италия, или Испания, или Кипр. Ну что попадется. Дней на 10-14. Я не понимаю как можно мариновать ребенка в пыльные городе, снимите хоть загородный домик на месяц , свежий воздух это первая необходимость. И это не особо дорого

Нам не принципиально ) и так живем в частном домике, на юге. Фрукты свои даже. Если бы денег побольше было, обязательно б отдала в языковой лагерь.А спорт будет и так, её тренер и в каникулы работает) Правда, неизвестно, захочется ли ей туда идти летом, но занятия на стадионе.

Автор
#10
антилопес

Спасибо за ответ) Мы и так на юге, на море можем смотаться в выходные втроем. А не боялись так рано в лагерь отдавать?

не, она девчонка самостоятельная, ехала без знакомых, в поезде познакомилась.сказали, правда, если что, мы прилетим к тебе(естессна, это была отговорка), она звонила, иногда говорила, что скучает, но домой не просилась, думаю, понимала, что прилететь не сможем. Но к концу смены спросила- а можно я на третью смену останусь))) все в Крым хотим ее в лагерь отправить, но там только самолетом, без нас боится.А мы что-то опасаемся раньше 14-15 лет в лагерь отправлять ) Если только снимать рядом с лагерем жилье, но мужу летом отпуск не дают.

Гость
#11

Дочь ездит в лагерь с 7 лет, переживала сначало, но успокоилась,дети там под присмотром, им хорошо и весело. Иногда отправляем в санаторий , там так-же+лечение, массаж и т.д.

Матрешка
#12

Мой 9 лет в июне идет в школьный лагерь +тренировки в спортшколе .В июле едет в лагерь в Анапу со своей спорт.секцией.Едет с тренером и знакомыми ребятами.Многие в прошл.году уже ездили,я побоялась его отпускать еще.Доход у нас побольше,но и лагерь дорогой из за наличия бассейнов+дорога из СПб.Оплачивали частями,первый взнос еще в ноябре.В августе на даче с бабушкой в Ленобласти.Там вроде и компания уже имеется,но у нас такое лето противное посл.годы😏 У вас неужели нет детск.оздоровит.лагерей?Ребенку интересно,может с одноклассницами или подружками вместе отправить?Обычный лагерь ок.30тр стоит,15тр гос во компенсирует (сертификат в мфц получали)можно наверное осилить...Про занятия: в прошлом году мы на весь класс закупили пособия,кот.как-то и назывались 《летние задания для первоклассников》В этом году планируем закупить те же,только для второклассников.Интересные задания и ребенок знал,что один день-одна страница примерно(там 50 листов всего,иногда конечно пропускали )Комплексно русс.и мат-а вместе.Советую тоже прикупить

Вера
#13

У нас доход на 4х менее 25тр. Нет пособий. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.