Гость
Статьи
Ребёнок клептаман?

Ребёнок клептаман?

Добрый день, сейчас нахожусь в стадии развода, у нас есть дочь, 7 лет, начала замечать за ней мелкое воровство. Считаю её самостоятельной для походов в магазин, даю денежку, она возвращается домой с продуктами и чеком. Тем более, что живём в провенцеальном городке, все друг друга знают. Начала замичать у неё вещи, которых в чеке нет, на вопросы откуда это, не отвечает, начинает кричать и плакать, хотя раньше за ней такого не водилось. Начала ходить с ней вместе, все то же самое, может спокойно положить в карман мелкие продукты, кусочек сыра, сок опять же...отбираю, кладу назад, безумно стыдно... Недавно были в магазине косметики, пришли домой с пробниками помад, какие-то были дорогие, теперь даже стыдно туда ходить, наверняка по камерам видели, кто взял. Кто с таким сталкивался? Это стресс на фоне ухода отца из семьи? Стоит ли вести дочь к психологу или пройдёт само? Как можно поговорить с ней, если не хочет идти на контакт? Ходим в школу, перешли во второй класс, девочка отличница, в школу отдали в 6 лет. Когда начались первые ссоры с отцом, то видела у неё в пенале не наши ручки, карандаши итд, но ведь это школа, может быть поменялась с кем-то. Я в растерянности, муж валит все на меня, что я так плохо воспитала, достаток в семье средний, но девочеку никогда не в чем не ограничевали

Инна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У ребенка нервное расстройство на почве вашего развода. Но "клептомания" симптом серьезный. Так что не скандальте , хуже будет. Это может быть даже начальной стадией психического заболевания , например, шизофрении. Если она пока в пограничном состоянии , вам легко столкнуть ее на путь инвалидности и неизлечимого прогрессирующего психического заболевания.

Инна
#2
Гость

У ребенка нервное расстройство на почве вашего развода. Но "клептомания" симптом серьезный. Так что не скандальте , хуже будет. Это может быть даже начальной стадией психического заболевания , например, шизофрении. Если она пока в пограничном состоянии , вам легко столкнуть ее на путь инвалидности и неизлечимого прогрессирующего психического заболевания.

Ой, страшно теперь... Наверное, надо срочно к психологу!!! Я все как-то не решаюсь, в нашем городе косо смотреть будут. Но дочка уж точно такого не заслужила, все папаша её бешеный, агрессивный стал, может ночью заявиться и начать скандалить, бить посуду, дочь конечно все видит и слышит

Гость
#3

да, не оставляйте так. психолог, релакс, говорю вам как клептоман.

Гость
#4

Автор, ведите ребенка к психотерапевту на прием. Тут мало психолога, у девочки травма.

Мигрант_из_подмосковья
#5

А на кососмотрчщих *** положите! Это ваша жизнь и жизнь Вашего ребёнка!!!

Предыдущая тема