Гость
Статьи
Сестра берет мои вещи

Сестра берет мои вещи

Здравствуйте! Мне 14 лет. У меня есть сестра ей 8.Она берет мои вещи. Причем берет без спроса. Мало того она еще и портит их! Я с ней говорила что это мои вещи и что их нельзя брать. Пошла гулять с подругой и когда пришла обнаружила свой карандаш для бровей сломаным. Его уже незьзя было выкрутить. Он стоит не копейки и денег у меня столько нету.Сказала маме, но она сказала что я сама виновата.

Анастасия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убирать нужно из доступных мест, а не разбрасывать по всей квартире.

Гость
#2

Убирать нужно из доступных мест, а не разбрасывать по всей квартире.

Гость
#3

Она еще слишком малая, не понимает, не оставляй на виду, пряч в шкав или еще куда.

Анастасия
#4
Гость

Убирать нужно из доступных мест, а не разбрасывать по всей квартире.

Они в моей комнате лежат как бы... И ей туда заходить не разрешаю. Но она зашла

Я
#5

Хм... А почему это родители не воспитывают младшую дочь? Странные они у вас

Гость
#6
Анастасия

Здравствуйте! Мне 14 лет. У меня есть сестра ей 8.Она берет мои вещи. Причем берет без спроса. Мало того она еще и портит их! Я с ней говорила что это мои вещи и что их нельзя брать. Пошла гулять с подругой и когда пришла обнаружила свой карандаш для бровей сломаным. Его уже незьзя было выкрутить. Он стоит не копейки и денег у меня столько нету.Сказала маме, но она сказала что я сама виновата.

У вас что общий шкаф с одеждой? Если да, попросите отдельный для вас, сложите и развесьте одежду, предметы личной гигиены и косметику не оставляйте где попало, у них должно быть место. А сестра просто хочет вам подражать, одеваться как вы, красится, хоть и маленькая... С кого же младшие братья и сестры берут примеры- со старших!
А если у вас своя комната, то закрывайте ее или матери говорите, чтоб она не трогала вещи.

Анастасия
#7
Гость

У вас что общий шкаф с одеждой? Если да, попросите отдельный для вас, сложите и развесьте одежду, предметы личной гигиены и косметику не оставляйте где попало, у них должно быть место. А сестра просто хочет вам подражать, одеваться как вы, красится, хоть и маленькая... С кого же младшие братья и сестры берут примеры- со старших! А если у вас своя комната, то закрывайте ее или матери говорите, чтоб она не трогала вещи.

У нас отдельные комнаты. Она заходит в мою комнату и делает всё что хочет когда никого нету

Анастасия
#8
Я

Хм... А почему это родители не воспитывают младшую дочь? Странные они у вас

Воспитывают. Говорят что нельзя брать чужие вещи. Наказывают если не слушает. А ей всё равно. Ведет себя отвратительно

#9

Попросите родителей установить замок на шкаф или ящики письменного стола, если это возможно.
Сообщите, что если не решат проблему они, то за каждую сломанную сестрой вещь Вы отплатите сломанной игрушкой сестры. Будьте готовы к скандалу.
Вы были бы виноваты, если бы решь шла о малышке. Но 8 лет - мозги уже какие-то давно должны быть.

Гость
#10

По комнате имеете, родители для вас все делают, а вы друг другу жалеете и пакостите.

Гость
#11

По комнате имеете, родители для вас все делают, а вы друг другу жалеете и пакостите.

Анастасия
#12
Гость

По комнате имеете, родители для вас все делают, а вы друг другу жалеете и пакостите.

Я жалею вещей? Я бы дала если бы просила. Но она берет без спроса и ломает их! Эти вещи покупала я и долго на них копила! Она еще и врет родителям что не врала когда я жалуюсь.

Гость
#13

Дальше хуже. Мне 28 сестре 19 так и таскает мои вещи. Но я недавно родила и располнела, т.ч.сама отдаю) а раньше очень раздражало, когда с вечера приготовишь вещи,а утром не можешь найти, оказывается сестрёнка забрала

Гость
#14

раз мама считает что ты виновата возьми ремень и выпори сестру а если мама будет возмущаться скажи что сестра сама виновата что берёт твои вещи

Гость
#15

Закрывай комнату на замок,а если нет,то попроси родителей поставить

Форум: Дети
Всего: 48 022 темы
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 133 темы