Гость
Статьи
Оставили бы ребенка в …

Оставили бы ребенка в доме наедине с репетитором?

Представим такую ситуацию. Вашему ребенку лет 6-12. Репетитор (девушка) пришел первый или второй раз. На вид приличная, внушает доверие. Вам срочно нужно уходить. Больше никого дома нет. Вопрос: оставили бы вы ребенка с репетитором, ушли бы?

Орхидея
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставила бы наверно...если уж прям вообще безвыходно . но сразу вспоминается случай,как КРЕСТНАЯ замотала ребенка скотчем в коробку и девочка умерла (((

Гость
#2

Если 1-2 раз, то однозначно нет. А если они уже больше полугода занимаются и я знаю человека, то оставила бы, возможно.

Гость
#3

6 и 12 лет - это разный возраст, тут однозначно нельзя сказать.

Гость
#4

Все маньяки и преступники приличные и внушают доверие, а еще они отличные семьянины и любят своих детей. Это так, для справки. Никогда не оценивайте безопасность человека по внешним признакам и поведению. Тем более безопасность шестилетки.

Гость
#5

Нет, это незнакомый человек. Ко мне в таком же возрасте приходила репетитор, когда я одна дом была, но она была хорошей знакомой нашей семьи.

Гость
#6

Нет, репетитор же не к двум детям пришел, а к одному, он же не нянька следить за ними, его дело учить. Это просто не прилично просить репетитора об этом.

Гость
#7

Дочке 11. Раньше когда репетитор приходила то всегда бабушку просили посидеть. Теперь они и без бабушки отлично занимаются. Репетитор - девушка, студентка бауманки, математикой занимается. Тоесть дочка сама открывает ей дверь и после урока закрывает. Деньги перевожу на карту.

Гость
#8

Я работала репетитором, мальчику было 8 лет. Большую часть времени мы проводили с ним одни. Иногда забирала его из школы, если родители не могли. Родителей до этого не знала, т.е не какие-то хорошие знакомые или родственники. Не знаю, оставила бы я так с кем-то своего ребенка, но на тот момент как-то мыслей возникало, что это неправильно или опасно... Хотя это было достаточно давно, может быть просто люди были добрее и доверчивее.

Орхидея
#9

я автор и со мной часто оставляют детей чуть ли не с первого занятия, даже шестилеток. я бы своего не оставила. поэтому и создала тему.

Гость
#10
Орхидея

я автор и со мной часто оставляют детей чуть ли не с первого занятия, даже шестилеток. я бы своего не оставила. поэтому и создала тему.

а для шестилеток зачем репетитор нужен???

Гость
#11

Что такое срочного может случится что нужно уйти?
Никогда в жизни не оставлю в своем доме чужого человека, хоть он два раза приходил, хоть год ходит. Отменить занятие, перенести на другой день.

Гость
#12

Если только наедине в комнате,чтобы не мешать.
Не более.

Гость
#13
Гость

а для шестилеток зачем репетитор нужен???

Шоб в школу хорошую взяли? Где синусы и Каренину изучают, и нет непоседливых деток абрыганов?

Гость
#14

Нет, никогда. Это чужой человек, будь на вид она хоть трижды приличная, и с кучей рекомендаций и проч.

Гость
#15

Была такая история, много лет назад, я была маленкая, даже не помню, но мне родители рассказывали. В общем был какой-то праздник и к нам пришли гости, родственники, друзья и одна мамина подруга привела какого-то нового хахоля, которого никто не знал. После их ухода у моего отца из кошелька в карамне куртки пропала приличная сумма денег, хахоля этого никто больше не видел, больше думать не на кого. Так что нужно думать прежде чем пускать незнакомых домой и оставлять их там одних.

Гость
#16
Гость

Что такое срочного может случится что нужно уйти? Никогда в жизни не оставлю в своем доме чужого человека, хоть он два раза приходил, хоть год ходит. Отменить занятие, перенести на другой день.

+ 1000

Гость
#17

Я и не каждому родственнику доверю ребенка, если честно.

Гость
#18
Гость

Все маньяки и преступники приличные и внушают доверие, а еще они отличные семьянины и любят своих детей. Это так, для справки. Никогда не оценивайте безопасность человека по внешним признакам и поведению. Тем более безопасность шестилетки.

Вот именно.Дела подождут.Ребенок важнее!

Гость
#19

Нет, не оставила бы. Какие вообще могут быть срочные дела, если это запланированный визит? Я планирую свое время так, что у меня не будет срочных дел в это время.

Гость
#20

Если какой то форс - мажор, то просто отменю встречу, ещё чего не хватало, оставлять незнакомого человека с ребёнком и ценными вещами в квартире, деньгами одних. И неважно, сколько времени этот репетитор занимался с моим ребенком, я только родителей и сестру смогу оставить одних с ребёнком в своём доме одних, других родственников - нет конечно.

Гость
#21

Интересно вот,а наоборот: оставлять ли ребенка с репетитором в квартире репетитора?Тоже крадут, воруют деньги и вещи ценные.
В туалет сходить нельзя даже( если вдруг приспичило).Вот что интересно: все о своем ребенке хорошего мнения.Всегда занимаюсь в арендованном кабинете ,или комнате.Хорошо, у меня есть маленькая комната,кроме квартиры(естественно) в коммуналке, от моей тетки.Мне дети чужие с заморочками их мам-пап также не нужны.

Моя задача: дать ребенку материал в максимально сжатые сроки и максимально продуктивно.Объяснять,что хорошо.что плохо, не входит в мои обязанности.
Один такой придуррок траванул мою собаку,в которой было веса 2 кило .А сказали в ветеринарке,а он что-то успел ей дать,когда пришел ко мне.Воспитывайте сами своих детей ,родители.

Светлана
#22

Тут иногда и учителю в школе доверия нет абсолютно, не то что чужой тёте.. Помню года 4 назад сын в школе был, и там была ситуация, (долгая история, описывать не буду) травма, по вине учителя. Учитель наша была вся такая улыбчивая аж до тошноты, и театрально доброжелательная, правильной старалась показаться всем, советы и поучения раздавала, и фамилия соответствующая Поцелуева. А как произошёл этот неприя ный инцидент, она мало того, что скрыла от нас родителей, когда открылся факт травмы, да еще и всё отрицала, и к медику ребенка отправлять не хотела в школе, само типа пройдет. И сынулю моего, того ещё партизана, няня повела после школы на доп.кружки, а вечером он просто сказать забыл-всё почти прошло, а на след.день звонит врач, здравствуйте говорит, это ваш врач из гимназии 1507, вам может быть стоит освобождение от физ-ры взять на всякий случай... и спрашивает как мол себя сын чувствует..я в шоке... а она мне в трубку: а что вам разве Елена Анатольевна не сказала?... Наша учительница не то что не сказала, она еще ребенка обработала (выяснилось потом в ходе разговора с сыном), чтобы он не говорил дома, да еще и прикинулась что сама ни сном ни духом.. вот так то.. .

Предыдущая тема