Гость
Статьи
Дочь против моей …

Дочь против моей работы, что делать.

Добрый вечер. Дело в том, что я не работала почти шесть лет, спасибо мужу за такую возможность, в деньгах не нуждаемся. А тут предложили мне интересную должность, но рабочий день до 8 вечера, дома буду к 9. Дочь ходит в первый класс,и ооочень много времени мы проводим вместе, а тут получается, меня подолгу не будет дома, и у нее случилась настоящая истерика, говорит, мол мама зачем тебе эта работа, я тебя умоляю не ходи туда. С одной стороны волнуюсь за её состояние, а с другой мне уже физически плохо сидеть дома, хочется к людям, в коллектив.Я в растерянности.

Вера
19 ответов
Последний — Перейти
За шторкой
#1

А чего вам больше хочется?
Мое мнение: Вам надо продолжать развиваться, а дочке учиться самостоятельности.

Аля
#2

Автор, прислушайтесь к дочке. Согласна, развиваться надо, но не любой ценой. Сколько времени останется на ребенка?

Вера
#3
Аля

Автор, прислушайтесь к дочке. Согласна, развиваться надо, но не любой ценой. Сколько времени останется на ребенка?

Час утром, перед школой- это собраться и отвезти, ну и перед сном часа полтора. Хотя, если честно, сердце не на месте,думаю отказаться от этого предложения, и поискать что-нибудь на пол дня.

йеххху
#4

объясните важность работы, выходные у вас будут, отпуск. Может на работу дочь сможет приходить.А вдруг такого предложения не будет больше?

имяимяифамилия
#5

Значит, по моему скромному мнению, лучше, если работу и з/п предложили бы тем, кто в них прямо нуждается. А вам (в идеале, конечно), если можно - договориться на попозже, и дочь подрастет, освоится и будет хотеть все сама, а не с мамой за ручку

Вера
#6
йеххху

объясните важность работы, выходные у вас будут, отпуск. Может на работу дочь сможет приходить.А вдруг такого предложения не будет больше?

Я ей объяснила, на что она мне сказала, что денег у нас на всё хватает, и работать мне не обязательно.

456
#7

Автор, как мы можем что-то вам подсказать? Вы своего ребенка знаете лучше. И свои обстоятельства. Если вам так хочется "к людям", может, стоило приучать ребенка к некоторой самостоятельности заранее? У многих детей к их 6-7 годам родители уже вовсю работают.

Гость
#8
Вера

Я ей объяснила, на что она мне сказала, что денег у нас на всё хватает, и работать мне не обязательно.

Кто из вас двоих взрослый? При чём здесь "она сказала"? Откуда маленькому ребёнку знать, хватает вам денег или нет?

Гость
#9

Автор, имхо, на полдня ищите. Первый класс - это ещё разминка. Потом домашние задания пойдут. В кружки ребенка надо будет водить. Если у вас есть материальная возможность заниматься дочерью, так радуйтесь! А работе уделяйте столько времени, сколько будет не в ущерб ребенку и семье.

Вера
#10

Мне кажется вам стоит попробовать начать работать! Ведь вы сами говорите дома сидеть наскучило. Ребёнок это безусловно важно. Но так вы просто попробуйте, может все хорошо будет и дома и на работе.

Oxi
#11

Сидите дома уже. От такой работы вы быстро склеите ласты, да еще и с дочерью начнутся проблемы. Из крайности в крайность. Думаете легко работать что ли? Месяца два поработаете да уволитесь. 100%

Гость
#12

Хм, я помню в первом классе ходила на продленку и родители всегда много работали (такое время было, когда все пахали, что бы жить нормально) и таких детей как я целый класс был. И у всех всё было отлично с психикой, никому плохо не стало. Ребенок должен знать, что мама не его вещь и прислуга и у мамы есть свои интересы и потребности + самостоятельность тоже отличное качество. Зачем идти на поводу у маленького ребенка? Дождаться когда она вырастет и лет в 13 вы ей перестанете быть нужны, так же как и потенциальному работодателю? Пока зовут - идите работать, время не стоит на месте, дети растут, а ваша квалификация, опыт и шанс потом найти нормальную работу - уменьшается.

Гость
#13
Вера

Я ей объяснила, на что она мне сказала, что денег у нас на всё хватает, и работать мне не обязательно.

По моему, ребенку пора научится понимать, что родители не могут всем жертвовать ради него. Каждый человек не только из-за денег, но для развития и самостоятельности должен работать. У нее есть школа, а маме нужна работа. Это же умение уважать границы других людей и их потребности.
Возможно, действительно, работа с таким графиком вам не подходит. Хотя если работа интересная, может даже пару месяцев будут полезны для вас.

Гость
#14

Дочь через несколько лет станет подростком и пошлёт вас , вы ей мешаться будете дома . Плюс что будет если муж изменит или захочет уйти? Я за работу . Посидели дома и хватит.

Гость
#15

Не верю, что 7-летний ребенок настолько аргументированно оценивает вашу ситуацию, чувствует время суток, заранее представляет последствия того что вы пойдете работать (вы же еще не работаете). Ей всего 7, она что у вас вундекинд , в таком возрасте игрушки и подружки в голове.
Скорее всего вы сами ей подробно рассказали все минусы и только минусы, и сами хотите что бы дочка вас отговорила. Приписываете ей то, что сами чувствуйте. Что был повод не устраиваться на эту работу.
Может, вам страшно снова работать. Может, лень. Может, раздули в себе непомерное чувство вины за то что еще не делаете.
Коротко говоря, у вас диалог самой с собой. Договорить с собой, не надо приписывать дочери того чего нет. Она подрастет и уже с подросткового возраста мама ей будет мало нужна, будут свои интересы. А вы так и останьтесь на кухне, прислугой.

Гость
#16

7 летка манипулирует Вами и решает достаточно ли денег в семье? Что же дальше с неё вырастет, попробуйте выйти на работу, уволиться можно в любой момент.

Умная
#17

Ну вообще то график жесть. Домой в 9 вечера? В топку такую работу, автор. Моей 13 лет и то стараюсь дома быть в 17.30 после работы. Надо и себе на спорт, и с ребенком поговорить и уроки сделать, к репетитору вожу, в теннис с ней играем, когда что. Как Вы девочку в 7 лет бросите и толтко спать укладывать будете приходить. В 9 часов ей надо зубы чистить и спать. Потеряете дочь и сама разжиреете и здоровье ушатаете на такой работе. Такая работа семьи не стоит не говоря уже о Вашем здоровье. Ищете работу на полдня, в крайнем случае до 5 вечера чтоб после продленки быть ребенку мамой, а не кошельком и голосом из телефона. Контакт с дочерью потеряете, подростком будет творить черти что а Вы будете виноваты.

Вера
#18
Умная

Ну вообще то график жесть. Домой в 9 вечера? В топку такую работу, автор. Моей 13 лет и то стараюсь дома быть в 17.30 после работы. Надо и себе на спорт, и с ребенком поговорить и уроки сделать, к репетитору вожу, в теннис с ней играем, когда что. Как Вы девочку в 7 лет бросите и толтко спать укладывать будете приходить. В 9 часов ей надо зубы чистить и спать. Потеряете дочь и сама разжиреете и здоровье ушатаете на такой работе. Такая работа семьи не стоит не говоря уже о Вашем здоровье. Ищете работу на полдня, в крайнем случае до 5 вечера чтоб после продленки быть ребенку мамой, а не кошельком и голосом из телефона. Контакт с дочерью потеряете, подростком будет творить черти что а Вы будете виноваты.

Спасибо, именно потерять связь с ребенком я и боюсь.

Гость
#19
456

Автор, как мы можем что-то вам подсказать? Вы своего ребенка знаете лучше. И свои обстоятельства. Если вам так хочется "к людям", может, стоило приучать ребенка к некоторой самостоятельности заранее? У многих детей к их 6-7 годам родители уже вовсю работают.

Меня в 4 года оставляли на 1-2 часа с петрушкой во рту, я смотрела мультики и мама спокойно уходила на работу

Форум: Дети
Всего: 47 882 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем