Гость
Статьи
Ребенка обижают

Ребенка обижают

Всем привет! У меня совсем сдали нервы, прошу совета мудрых женщин, что делать в следующей ситуации. У меня ребенок 7 лет с диагнозом "несовершенный остеогенез", учится дома на домашнем обучении, у …

Аннушка
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Маргарита
#101

Я так понимаю вы с самого начала ей подмахивали, и создали всю эту иллюзию, откройте человеку глаза наконец то, она чувствует себя хозяйкой в вашем доме, вы все там заигрались, это не говори то не говори, да на войне все средства хороши, и в данной ситуации это то что все принадлежит вам и детям а вы до сих пор не можете это объяснить этой женщине, помоему это самый безобидный вариант. Выскажите ей все, и дело с концом. А то папа просил не говорить, и что теперь терпеть весь этот цырк, а ради чего? Рано или поздно все равно всё к этому и придёт.

Гость
#102

А какого хрена тетка не работает?

Аннушка
#103
Гость

Как мама, я в ярости. Или съезжайте, или найдите на нее управу в лице авторитета (закон, просто влиятельный человек). Проведите беседу с отцом! Суть одна - под одной крышей я бы с ней не осталась, прибегла бы к самым крайним мерам

Я тоже в ярости, я с ним беседовала, ответ один - "она моя жена", он в нее влюбился просто, недостатки в поведении прощает, в общем подкаблучником стал. Я просто писать и доносить на нее куда-нибудь буду, ищу причину весомую.

Аннушка
#104
Маргарита

Я так понимаю вы с самого начала ей подмахивали, и создали всю эту иллюзию, откройте человеку глаза наконец то, она чувствует себя хозяйкой в вашем доме, вы все там заигрались, это не говори то не говори, да на войне все средства хороши, и в данной ситуации это то что все принадлежит вам и детям а вы до сих пор не можете это объяснить этой женщине, помоему это самый безобидный вариант. Выскажите ей все, и дело с концом. А то папа просил не говорить, и что теперь терпеть весь этот цырк, а ради чего? Рано или поздно все равно всё к этому и придёт.

В том то и дело, что цирк бесплатный, мой отец ее обманывает, шуры-муры, а мне терпеть и волноваться. Видно же, что не так просто она за него замуж вышла.

Аннушка
#105
Гость

А какого хрена тетка не работает?

Уже работает, по моим требованиям отец ее на работку поскорее пристроил

Маргарита
#106
Аннушка

В том то и дело, что цирк бесплатный, мой отец ее обманывает, шуры-муры, а мне терпеть и волноваться. Видно же, что не так просто она за него замуж вышла.

Раз отец хочет пусть лпбезит, его можно понять он влюблен, а вы то почему должны перед ней стелится, как выше писалось, раз она вас не уважает вы так же имеете полное право не уважать её и вести себя по хамски по отношению к ней, (только в отсутствии папы) человек вас гонит с вашей жилплощади, почему вы до их пор молчите и не укажите ей что она там никто, приживалка. Вам нужно вообще обстрагироватся от окружающих и мыслях о них. В первую очередь подумайте о своей семье и детях, отцу кроме как разочарования от несостоявшейся любви ничего не грозит, а вашим детям грозит физическая опасность, вот и защищайтесь как можите.

Аннушка
#107
Маргарита

Короче вызываете её на разговор, начните вежливо и жёстко, выразите свое недовольство по отношению к членам вашей семьи, попросите уважительно относится, укажите ей что она находится в вашем доме. Если начнёт брыкатся так и скажите что ей не поздоровится. Во первых у вас один холодильник, пусть преобретает свой, стиралку, душ, плита, посуду и не хрен трогать чужие вещи,(это в конце концов ваши вещи) в таком случае. Далее если будет выкабениватся я б вообще повесила ей замок на эту комнату и пусть сидит в своей комнате. Или пусть идёт на компромисс или пуганите что соберёте ей чемодан. Что за бред с какими то камерами, зачем вы ждёте пока что то случится, вам нужно все это предотвратить,а не подвергать опасности себя и детей.По поводу отца не переживайте, будьте к нему ласковы и внимательны. Говорите что вы хорошо относитесь к его выбору и не желаете ни кому зла, и вообще нужно выстроить эту ситуацию так будто вы белая и пушистая а она *** и клевечит на всех, ему самому все это надоест. При нем можете ей и улыбаться и вежливо разговаривать, а без него ей нужно устроить кузькину мать.

Уже вызывала, она в итоге орала на меня, а потом вообще убежала. Толку никакого. Как смотрела из подлобья, так и смотрит, лицо враждебное, выбегает из кухни если я зайду. Жаль, конечно, что у меня муж слишком культурный, и правильный, не хочет связываться. Приходится мне разбираться.

Аннушка
#108
Маргарита

Раз отец хочет пусть лпбезит, его можно понять он влюблен, а вы то почему должны перед ней стелится, как выше писалось, раз она вас не уважает вы так же имеете полное право не уважать её и вести себя по хамски по отношению к ней, (только в отсутствии папы) человек вас гонит с вашей жилплощади, почему вы до их пор молчите и не укажите ей что она там никто, приживалка. Вам нужно вообще обстрагироватся от окружающих и мыслях о них. В первую очередь подумайте о своей семье и детях, отцу кроме как разочарования от несостоявшейся любви ничего не грозит, а вашим детям грозит физическая опасность, вот и защищайтесь как можите.

Я поэтому и спрашиваю советов, как защищаться, только без драк, скандалов. Скандалы, угрозы и драки ни к чему хорошему не приведут.

Маргарита
#109
Аннушка

Я поэтому и спрашиваю советов, как защищаться, только без драк, скандалов. Скандалы, угрозы и драки ни к чему хорошему не приведут.

Без скандала никак или ждать пока она что то отмочит. Есть конечно ещё глупый вариант, нужно что бы её кто то увёл из семьи, новый ухажер. Раз ей 40,то она скорее всего ещё ого-го. Нужно найти ей лавеласа (помоложе) какая бы она не была стервозная, она в первую очередь женщина, нужно что бы обаял, наобещал золотых гор и бросил её потом.

Гость
#110

Я думаю, что как только она узнает, что дом ей никак не достанется, то тут же слиняет. И я бы уже давно донесла это до ее сведенья. И мужа она никуда с собой не возмет, зачем ей неимущий дед с убогой пенсией?

Ушья
#111
Маргарита

Вы тоже стучитесь в комнаты в своём доме? Я стучу в дверь только на работе руководителю. Дом это другой случай, да и в принципе все двери открыты. А если хотите уединится, то целесообразно закрывается как бы так.

Стучу. К дочери в комнату. Ей 17. Стучим с тех пор,как эта комната у дочери появилась,то есть лет с пяти. Стучу в комнату к маме. И все так делают у нас в семье. Это норма

Злюка
#112
Гость

Я думаю, что как только она узнает, что дом ей никак не достанется, то тут же слиняет. И я бы уже давно донесла это до ее сведенья. И мужа она никуда с собой не возмет, зачем ей неимущий дед с убогой пенсией?

Вот да, надо ей копию дарственной под нос сунуть и просветить, что случись что с дедом - на улицу вылетит в тот же день, равно как и в случае открывания рта на ребенка - хозяйку дома.
А если папа возмущаться будет - с невинным лицом "папа, так что же, ты считаешь что она только ради дома за тебя вышла???".

Гость
#113

*** поражает! Уже внука ему родили, а все членом думает!

Гость
#114
Гость

Только съезжать на съем, автор. Собственник жилья отец, она при нём, он ее любит. Пока любит, она будет в доме главной. Юридически вы ничего сделать не можете, только если она причинит вашему ребенку физический вред, который можно зафиксировать в травмпункте. Тогда это уже разборки с милицией.

Не забудьте только такому папаше в лицо плюнуть когда немощный будет о помощи просить

Аннушка
#115
Маргарита

Без скандала никак или ждать пока она что то отмочит. Есть конечно ещё глупый вариант, нужно что бы её кто то увёл из семьи, новый ухажер. Раз ей 40,то она скорее всего ещё ого-го. Нужно найти ей лавеласа (помоложе) какая бы она не была стервозная, она в первую очередь женщина, нужно что бы обаял, наобещал золотых гор и бросил её потом.

Ей 50, вряд ли идиот такой найдется, до того, как мой отец на ней женился, ей только в любовники женатые мужчины записывались на пару дней, а теперь она вообще замужем.

Аннушка
#116
Злюка

Вот да, надо ей копию дарственной под нос сунуть и просветить, что случись что с дедом - на улицу вылетит в тот же день, равно как и в случае открывания рта на ребенка - хозяйку дома. А если папа возмущаться будет - с невинным лицом "папа, так что же, ты считаешь что она только ради дома за тебя вышла???".

Это да, показать дарственную - решение проблемы конечно, может и покажу скоро, а то совсем достала.

Аннушка
#117
Ушья

Стучу. К дочери в комнату. Ей 17. Стучим с тех пор,как эта комната у дочери появилась,то есть лет с пяти. Стучу в комнату к маме. И все так делают у нас в семье. Это норма

Спорить не о чем, ребенок постучался, она открыла, дочь сказала, что принесла шарик для дедушки со своего дня рождения, она сказала, что шарику не место в их комнате и резко закрыла дверь, ударив ребенка в ногу. Может и это норма тоже?! Я просто так не просила бы советов тут без серьезных причин, у меня в доме ненормальная поселилась.

Злюка
#118
Аннушка

Это да, показать дарственную - решение проблемы конечно, может и покажу скоро, а то совсем достала.

Имхо, чем быстрее покажете и поставите оборзевшую лимиту на место - тем лучше.

#119
Гость

Вы отвратительный человек.

Это точно!

Гость
#120
Аннушка

Я тоже в ярости, я с ним беседовала, ответ один - "она моя жена", он в нее влюбился просто, недостатки в поведении прощает, в общем подкаблучником стал. Я просто писать и доносить на нее куда-нибудь буду, ищу причину весомую.

Оставьте "случайно" на видном месте копию дарственной.Возможно,папашина мадам сама растворится в тумане.

Гость
#121
Гость

Ну да, смотреть как отцу задурили голову и откровенно загоняют его в гроб, да еще и семью разоряют, нужно совершенно равнодушно.

Успеха вам лично в такой ситуации

Защищают новую жену такие же , как она. А пожилой мужик в таком режиме долго не протянет. У нас с мужем был тяжелый период, когда работали по 12 часов, подработки брали. Но нам тогда было 22-23, а не 63

Злюка
#122
Гость

Оставьте "случайно" на видном месте копию дарственной.Возможно,папашина мадам сама растворится в тумане.

Хорошая идея, кстати.
И на все папины возмущения - ой, прости, случайно вышло - и глазами хлоп-хлоп 73

Аннушка
#123
Гость

Оставьте "случайно" на видном месте копию дарственной.Возможно,папашина мадам сама растворится в тумане.

Увы, не растворится, к сожалению, мой отец не бездомный, он отдал в дар внучке дом, в котором мы живем, и купил другой, и она уже была замужем за ним, и она знает об этом, с такой радостью со своей дочкой по скайпу обсуждала, я слышала... Очень тяжелый случай. На нее писать надо наверное в милицию все-таки, в миграционную службу, в службу по защите несовершеннолетних (но нужна причина) - что бы сама отстала от нас, сбежала подальше, и чтобы не возвращалась... А то сживет со света моего отца или ребенка еще толкнет опять. А причину я эту ищу. И никак ничего в голову не приходит :(

Гость
#124

берегите ребенка. Не думайте об отце, он здоровый взрослый мужик, выбор свой сделал, пусть расхлебывает. Просто подождите, все само на свои места встанет, он станет больным, она его бросит или доведет.
Но как можно так с больной маленькой внучкой! Скажите дочке ей держаться от этой тети подальше, что она опасна. В комнату к ней конечно не ходите, на свою лучше замок повесьте. Папе заранее объясните, что в целях самообороны. Если были прямые угрозы от нее вашему здоровью, можете идти в полицию. Но жить с ней под одной крышей опасно, может и яд подсыпать , если она психически не уравновешена. Не ругайтесь с ней. С такими опасно ругаться. Вы и не узнаете, что она там сделает за вашей спиной. Просто соблюдайте огромную дистанцию в общении, и старайтесь поменьше с ней видеться. Можете себе в комнату плитку и холодильник маленькие купить. Тогда вообще видиться почти не будете. Решайте проблемы по мере поступление. Не впадайте в панику. Ребенка старайтесь одного дома не оставлять.
Когда человек вам угрожает, значит он готов привести угрозы в действие. Будьте осторожны.

Ann
#125

я бы в первую очередь постарадась сеньше видеться. И купила бы плитку и холодильник в комнату. т.к. она может что-то подсыпать в вашу еду. В целях безопасности. Не конфликтовать с ней, она опасна. С такими надо да, да, и уходить от нее подальше. Может поджечь, все что угодно....(((( Жаль что у вас нет вариантов чтоб ребенок жил подальше от нее, бабушек больше нет? папа где?

Гость
#126

Если у отца есть другое жиль, пусть тетка валит туда, с чего это она хозяев в собственном доме стесняет?

Аннушка
#127
Ann

я бы в первую очередь постарадась сеньше видеться. И купила бы плитку и холодильник в комнату. т.к. она может что-то подсыпать в вашу еду. В целях безопасности. Не конфликтовать с ней, она опасна. С такими надо да, да, и уходить от нее подальше. Может поджечь, все что угодно....(((( Жаль что у вас нет вариантов чтоб ребенок жил подальше от нее, бабушек больше нет? папа где?

Мы отдельно живем, на отдельном этаже в частном доме, я муж и дочь, они отдельно на другом этаже, у меня есть и маленькая плитка, и маленький холодильник, но на этом не на готовишься на семью из 3х человек, приходится ходить на кухню с газовой плитой, закладывать продукты в большой холодильник. Вход общий, лестница тоже, наш этаж не закрыть на замок - нужен общий проход на чердак. Все равно встречаемся, пересекаемся. Бабушек нет, я и муж уже без матерей, как бы горько это не звучало. Волнует вариант - а вдруг я попаду в больницу, или мы с мужем заболеем, бывает всякое же, и дед конечно возьмет заботу о внучке на себя, но дед теперь женат на странной женщине. Мы очень волнуемся. Уходить не хотим жить в другое место, почему мы с ребенком, а не она? Я несколько лет работала, и достраивала, и доделывала, ремонт и мебель для ребенка покупала, все сделала для ребенка, и уйти куда-то, где ребенку будет хуже? А она приехала на все готовое?!

Аннушка
#128
Гость

Если у отца есть другое жиль, пусть тетка валит туда, с чего это она хозяев в собственном доме стесняет?

Там очень далеко от города, сельская местность, как дача, нет удобств, работать негде, лес да речка, огород. Не хочет жить как абориген наверное. Ей же Питер подавай, нафоткается в парках, кафешках, на Невском, и в Одноклассниках выкладывает... Она хочет недалеко от города, куда ж ей в село, а отец искал женщину именно для того, чтобы жить там, в другом месте, он хотел тихой и спокойной жизни на старости лет, чтобы у речки, и лес рядом, вот и решил найти женщину, чтоб не один, да не тут то было.

Злюка
#129
Аннушка

Там очень далеко от города, сельская местность, как дача, нет удобств, работать негде, лес да речка, огород. Не хочет жить как абориген наверное. Ей же Питер подавай, нафоткается в парках, кафешках, на Невском, и в Одноклассниках выкладывает... Она хочет недалеко от города, куда ж ей в село, а отец искал женщину именно для того, чтобы жить там, в другом месте, он хотел тихой и спокойной жизни на старости лет, чтобы у речки, и лес рядом, вот и решил найти женщину, чтоб не один, да не тут то было.

Мало ли что она не хочет.
Ставите ее перед фактом, мол, знаешь, маня, амвали-ка ты из дома моего ребенка нафиг.
Не свалить сама - выведем с полицией.
И вообще не парьтесь.

Гость
#130
Злюка

Мало ли что она не хочет. Ставите ее перед фактом, мол, знаешь, маня, амвали-ка ты из дома моего ребенка нафиг. Не свалить сама - выведем с полицией. И вообще не парьтесь.

поддерживаю. либо так ,либо терпеть и мучиться.

Аннушка
#131
Маргарита

Не перенестосит чужих детей не нужно было переезжать тогда, а издеваться над всеми остальными члегами семьи никто ей права не давал.

Она их не переносит, говорила, даже своих внуков, она когда-то в садике работала, но отец говорил ей, что у него внучка живет, но я не обязана теперь терпеть полоумных и детоненавистниц.

Аннушка
#132
Ололошеньки

Мда. Ну вы и деграданты, те кто защищает права новой жены. Бить дверьми маленьких детей - это позорище, эта женщина даже не человек. Она что не знала, куда она едет жить и с кем? Это неприемлемо так себя вести. Ну зашёл и зашёл ребёнок в комнату? Что в этом такого ужасного?
Не любишь детей - не заводи отношения с детными. Представляю, если бы у нас в семье новая женщина какая-нибудь начала как ошпаренная колошматить всех детей и внуков. Ей бы на дверь быстро указали без разговоров.
Нет у неё никаких прав в этой квартире/доме, чушь не несите.

Она знала, куда едет и с кем жить, просто ненормальная наверное оказалась, бывает такое, люди болеют...

Гость
#133
Аннушка

Она знала, куда едет и с кем жить, просто ненормальная наверное оказалась, бывает такое, люди болеют...

Она не больная.она продуманная.Не из-за дома в деревне без удобств она у вас зацепилась.Неспроста же ваш отец скрывает от неё истинное положение дел.Невзначай просветите тетеньку,кто в доме хозяйка.Возможно,проблема решится сама собой.

Аннушка
#134
Гость

Объяснить инвалидке, что в комнату без согласия проживающих в ней не заходят. Не для всех ребенок желанный гость.

А вы не пробовали как-нибудь зайти в ортопедическое отделение какой-нибудь больницы, где переломанные с костылями лечатся, и назвать их "инвалидами" и "инвалидками", попробуйте как-нибудь... Ну очень подходящее занятие для вас,
между прочим! Вот интересно, вы оттуда на своих двоих выйдете, или выползите на карачках... (а ещё когда эти пациенты срастутся и вылечатся, кто не добил костылями, то потом к вам придет). Вот правда, на форуме обязываться вы можете, а слабо туда сходить?

Аннушка
#135
Гость

Надо сьезжать срочно, хоть в комнату в коммуналке, хоть в домик в деревне. Пока тетка не подмешала в еду Вашу что-то. А если холодильник и плита общие, то она это, к сожалению, сделать может. Будете, не дай Бог, каждый день от отравы заболевать. Или понос каждый день может быть. И не доказать ничего. Спасайте ребенка. Я вообще удивляюсь Вам. Я бы полицию вызвала, если бы мою дочку толкнула или ударила баба какая-то. Вы что, тюфяк? Если остался ушиб, перелом, то надо было бежать в травмпункт. И ее за легкий вред здоровью бы привлекли по суду. И гражданства ей РФ не видать. Пусть бы у нее судимость была. Говорю это, так как муж иностранец у меня, и будем в будущем в РФ жить. Судимость и проблемы с законом иностранцам иметь нельзя. Надо было Вам хитрее быть.

Нет, я не тюфяк, у меня муж тоже иностранец, дочь имеет двойное гражданство, мы все знаем, все правила и обязанности для мигрантов, перелома не было, дочь лечится регулярно, запас прочности имеется, если бы случился перелом - эта тетя уже имела бы серьезные проблемы, и уже точно не проживала бы в доме. Дом в собственности ребенка, съезжать должна эта тетка, а не ребенок, и ей есть куда, но не хочет, драться и орать не хотим, это по-закону не есть хорошо, нужно ее по другому выметать, например по нарушениям каких-либо правил для мигрантов. Правила пока не нарушает, кто-нибудь знает, как эти нарушения возможно спровоцировать для гражданки Беларуси?

Аннушка
#136
Гость

Защищают новую жену такие же , как она. А пожилой мужик в таком режиме долго не протянет. У нас с мужем был тяжелый период, когда работали по 12 часов, подработки брали. Но нам тогда было 22-23, а не 63

Конечно не протянет, уже два дня лежит дома с ингалятором и красным лицом, у него астма... Наверное орви подцепил и получил осложнение. Куда ему так пахать!?

Аннушка
#137
Гость

поддерживаю. либо так ,либо терпеть и мучиться.

Драться полезет, уже было, но в следующий раз я могу не сдержаться и вцепиться в нее так, что с полицией будут меня от нее отдирать, у меня нервы очень слабые после перелома бедра у дочери в 4 годика, я на антидепрессантах сидела несколько лет после этого, зачем мне такой скандал в доме, ещё и виноватой останусь. Она ещё не знает, что меня очень опасно нервировать, если доведет, хорошо если с волосами останется. Я стараюсь решить конфликт мирным путём.

Гость
#138
Аннушка

Драться полезет, уже было, но в следующий раз я могу не сдержаться и вцепиться в нее так, что с полицией будут меня от нее отдирать, у меня нервы очень слабые после перелома бедра у дочери в 4 годика, я на антидепрессантах сидела несколько лет после этого, зачем мне такой скандал в доме, ещё и виноватой останусь. Она ещё не знает, что меня очень опасно нервировать, если доведет, хорошо если с волосами останется. Я стараюсь решить конфликт мирным путём.

зачем до этого доводить,когда можно попросить на выход без скандалов и драк.

Гость
#139
Аннушка

Конечно не протянет, уже два дня лежит дома с ингалятором и красным лицом, у него астма... Наверное орви подцепил и получил осложнение. Куда ему так пахать!?

еще одна причина попросить женщину на выход. вы так волнуетесь,что папа расстроится,но не волнуетесь,что он угробит себя на работе.

Гость
#140

Всё читатели расстраиваются о ребенке ,а у автора забота только как тетю выгнать с жилплощади.
Вообще раскладка такая.Доля у вас от мамы 1/4. Так как так как изначально 1/2 принадлежит живому отцу.
И мамину 1/2 поровну мужу .Из-за этого у вас и проблема.Если бы дом был ваш полностью ,то с таких характером как у вас ни кто бы и переступить порог бы не посмел.
Про эту женщину я поняла ,что она тоже жертва своих детей,которые выжили ее из своей же квартиры.
Жить негде и она согласилась выйти замуж за вашего пожилого отца,жить с вами и угождать вам.
Скорее всего она так и думала ,буду девочке вместо бабуле.
Но тут встал вопрос у вас кому достанется дом после смерти отца,жена то молодая,да и дети у нее есть, наследники.
Вот вы и хотите обстряпоть это дело не вмешивая отца.
Но осуждать за это никто и не должен бы.просто не надо городить такой огород с дочкой.Если бы это было правдой ,ни одна мать бы после столько перенесенного не кинулась спрашивать на форуме как поступить,а взяла бы за шкирку и выкинула бы ее вон.
А так это ваш родительский дом.
Боритесь,только отца не бросайте

Злюка
#141
Гость

Всё читатели расстраиваются о ребенке ,а у автора забота только как тетю выгнать с жилплощади.
Вообще раскладка такая.Доля у вас от мамы 1/4. Так как так как изначально 1/2 принадлежит живому отцу.
И мамину 1/2 поровну мужу .Из-за этого у вас и проблема.Если бы дом был ваш полностью ,то с таких характером как у вас ни кто бы и переступить порог бы не посмел.
Про эту женщину я поняла ,что она тоже жертва своих детей,которые выжили ее из своей же квартиры.
Жить негде и она согласилась выйти замуж за вашего пожилого отца,жить с вами и угождать вам.
Скорее всего она так и думала ,буду девочке вместо бабуле.
Но тут встал вопрос у вас кому достанется дом после смерти отца,жена то молодая,да и дети у нее есть, наследники.
Вот вы и хотите обстряпоть это дело не вмешивая отца.
Но осуждать за это никто и не должен бы.просто не надо городить такой огород с дочкой.Если бы это было правдой ,ни одна мать бы после столько перенесенного не кинулась спрашивать на форуме как поступить,а взяла бы за шкирку и выкинула бы ее вон.
А так это ваш родительский дом.
Боритесь,только отца не бросайте

Дом полностью принадлежит ребенку автора. Отец на нее все переписал и автор тоже.
У отца домик в области, но его женщина туда ехать не хочет.

Гость
#142
Злюка

Дом полностью принадлежит ребенку автора. Отец на нее все переписал и автор тоже.
У отца домик в области, но его женщина туда ехать не хочет.

Я пишу,как оно по закону,а не как автор нафантазировал.

Гость
#143
Гость

Я пишу,как оно по закону,а не как автор нафантазировал.

Я не думаю,что они совсем без ума,переписывать дом на ребенка.
Ситуация сейчас какая,отец якобы подарил свою долю и чтоже ,может остаться без жилья со своей женой.
Такая же ситуация,может постигнуть и автора,когда дочь выйдет замуж и зарекаться от этого не может никто.
Жилищный вопрос как известно разрушил много семей,я думаю автор не исключение.
Так ,что доля автора 1/4 ,если отца она уже не облопошила.

Злюка
#144
Гость

Я пишу,как оно по закону,а не как автор нафантазировал.

А с чего вы взяли, что нафантазировал?
Почему отец реально не мог на внучку написать дарственную?

Гость
#145
Злюка

А с чего вы взяли, что нафантазировал?
Почему отец реально не мог на внучку написать дарственную?

Оставил завещание,такое может быть,но не дарственная дома в котором сам живёт.
Это хуже чем пилить сук на котором сидишь.Вы,молодые этого ещё не можете понять.
Дарят дома,квартиры которыми сами не пользуются.

Злюка
#146
Гость

Оставил завещание,такое может быть,но не дарственная дома в котором сам живёт.
Это хуже чем пилить сук на котором сидишь.Вы,молодые этого ещё не можете понять.
Дарят дома,квартиры которыми сами не пользуются.

У папы ещё 1 дом есть, в котором он жить и собирался - это одна туда ехать не хочет.
А переписал дом ещё до свадьбы, так как жить планировал в другом месте - все логично.

Гость
#147

"Переписать"- это значит подарить, а кто делает подарки в размере большинства своего имущества? Только очень богатый человек, или просто ненормальный. Никто не сделает себя неимущим ради ребенка, о котором вообще ничего предсказать нельзя, каким он вырастет. Ребнку дарят игрушки, или бытовые вещи, но не имущество на миллионы, оставляя себя совершенно не у дел.

Гость
#148
Гость

Оставил завещание,такое может быть,но не дарственная дома в котором сам живёт. Это хуже чем пилить сук на котором сидишь.Вы,молодые этого ещё не можете понять. Дарят дома,квартиры которыми сами не пользуются.

это не так. очень многие пишут дарственные на детей или внуков.правильно это или нет-уже другой вопрос. но такое часто бывает. так что автор не фантазирует.

Гость
#149
Гость

это не так. очень многие пишут дарственные на детей или внуков.правильно это или нет-уже другой вопрос. но такое часто бывает. так что автор не фантазирует.

Пишут дарственную люди постарше возрастом,чем ее отец,которые уже находятся на иждивении у детей или внуков и т.д.,но не те кто ещё думает жениться и прибывает в полной дееспособности.

Гость
#150
Гость

Всё читатели расстраиваются о ребенке ,а у автора забота только как тетю выгнать с жилплощади. Вообще раскладка такая.Доля у вас от мамы 1/4. Так как так как изначально 1/2 принадлежит живому отцу. И мамину 1/2 поровну мужу .Из-за этого у вас и проблема.Если бы дом был ваш полностью ,то с таких характером как у вас ни кто бы и переступить порог бы не посмел. Про эту женщину я поняла ,что она тоже жертва своих детей,которые выжили ее из своей же квартиры. Жить негде и она согласилась выйти замуж за вашего пожилого отца,жить с вами и угождать вам. Скорее всего она так и думала ,буду девочке вместо бабуле. Но тут встал вопрос у вас кому достанется дом после смерти отца,жена то молодая,да и дети у нее есть, наследники. Вот вы и хотите обстряпоть это дело не вмешивая отца. Но осуждать за это никто и не должен бы.просто не надо городить такой огород с дочкой.Если бы это было правдой ,ни одна мать бы после столько перенесенного не кинулась спрашивать на форуме как поступить,а взяла бы за шкирку и выкинула бы ее вон. А так это ваш родительский дом. Боритесь,только отца не бросайте

+10000
Тоже сразу поняла, что Автор фантазирует насчет дарственной на ребенка.