Гость
Статьи
детское вороаство

детское вороаство

день добрый крик души , посоветуйте (без тапок)может кто сталкивался
Ребенок ворует раньше когда был маленький объясняли нельзя и все такое , все равно умудрялся стащить запрятать под кровать и под одежду. Время идёт а аппетиты все растут мы перешли на денюшки причем не только родительские , но и на чужие карманы.Сил нет больше объяснять , наказывать
всё без толку , просто опускаются руки. 7лет

Кристина
34 ответа
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

А как ребенок сам объясняет свои поступки? Зачем ему денежки? Зачем ему эти вещи?

Гость
#2
Лучшая подруга

А как ребенок сам объясняет свои поступки? Зачем ему денежки? Зачем ему эти вещи?

У меня была такая зреет в детстве :( мне нравился сам процесс. Сейчас перешла на финансовые небольшие махинации.на большие мозгов не хватает. Однажды меня мама так избила за воровство, разбила нос в кровь, вся спина была в синяках. Я сделала из этого очень детский вывод - когда творишь что-то плохое, необходимо просчитывать все на 20 шагов вперёд, чтобы не попасться.
Подозреваю, что нужен психолог, а может и психиатр. Воспитание надо мной было бессильно.

Гость
#3
Гость

У меня была такая зреет в детстве :( мне нравился сам процесс. Сейчас перешла на финансовые небольшие махинации.на большие мозгов не хватает. Однажды меня мама так избила за воровство, разбила нос в кровь, вся спина была в синяках. Я сделала из этого очень детский вывод - когда творишь что-то плохое, необходимо просчитывать все на 20 шагов вперёд, чтобы не попасться.
Подозреваю, что нужен психолог, а может и психиатр. Воспитание надо мной было бессильно.

Офигеть. Зато честно признались, вам и сейчас процесс интереснее или все-таки выгода?

Лучшая подруга
#4
Гость

У меня была такая зреет в детстве :( мне нравился сам процесс. Сейчас перешла на финансовые небольшие махинации.на большие мозгов не хватает. Однажды меня мама так избила за воровство, разбила нос в кровь, вся спина была в синяках. Я сделала из этого очень детский вывод - когда творишь что-то плохое, необходимо просчитывать все на 20 шагов вперёд, чтобы не попасться. Подозреваю, что нужен психолог, а может и психиатр. Воспитание надо мной было бессильно.

Согласна. А у меня еще 2 варианта - возможно, ребенок ворует вещи, которые ему не покупают по каким-то причинам, или деньги ворует на эти вещи. Либо это единственный способ обратить на себя внимание, пусть отрицательное, но внимание.

Гость
#5

А как ребенок сам объясняет, зачем? Понять постарайтесь, почему. Вообще это может быть возраст 7 лет, когда дети иногда воруют, потом это проходит. Но если будете бить, стыдить и наказывать, то только хуже сделаете.

Гость
#6
Лучшая подруга

А как ребенок сам объясняет свои поступки? Зачем ему денежки? Зачем ему эти вещи?

денежки берет , потому что хосет сам покупать что ему нравится.
давали ему на мелкие расходы чтобы не таскал , и без толку

Гость
#7
Гость

Офигеть. Зато честно признались, вам и сейчас процесс интереснее или все-таки выгода?

Нет, это что-то другое. Я подозреваю, что это какое-то расстройство психики. Я уже больше года себя держу в руках. Это как алкоголизм. Мне сложно. А самое сложное, что в этом никому нельзя признаться. У меня через чур правильное окружение. Украденные деньги я, как Робин Гуд 😂, отдавала нуждающимся. Но не потому что я хорошая, а потому что они «руки жгли». Все что я имею, все честно заработанное. А все нечестное я отдавала сразу. Так что финансовой выгоды никогда не имела. Но я всегда вижу дырки, где можно обойти систему, украсть. И когда я это вижу, мне очень сложно сдержать себя. Вот такая я дефектная. Об этом подозревает только мама 🤷‍♀️.

Гость
#8

Простого "нельзя" недостаточно. Заставьте ребенка отдать деньги человеку, у которого он их украл и извиниться. Ребенок должен испытать стыд и страх перед разоблачением и запомнить эти чувства, тогда воровство прекратиться. А опустив руки вы воспитаете вора, которому, когда подрастет, полиция объяснит, что бывает с ворами.

Лучшая подруга
#9
Гость

денежки берет , потому что хосет сам покупать что ему нравится. давали ему на мелкие расходы чтобы не таскал , и без толку

Проанализируйте, насколько часто вы отказывали в покупках ребенку? Если отказывали, то почему? уже такая игрушка есть? нехватка средств? в воспитательных целях?
И еще - насколько сильно вы контролируете ребенка? Есть ли у него своя комната? Есть ли какие-то обязанности по хозяйству в доме?
И как к нему относятся в коллективе сверстники?

Гость
#10
Гость

Простого "нельзя" недостаточно. Заставьте ребенка отдать деньги человеку, у которого он их украл и извиниться. Ребенок должен испытать стыд и страх перед разоблачением и запомнить эти чувства, тогда воровство прекратиться. А опустив руки вы воспитаете вора, которому, когда подрастет, полиция объяснит, что бывает с ворами.

отдавал и извинялся

Лучшая подруга
#11

А я тоже, кстати, сижу и тему в голове формирую. Ребенок очень дерется. Бьет и девочек и мальчиков, и старше и младше. Я его всегда учила за себя заступаться, отправила на бокс. А получается, он дает "сдачи" даже если ему нечаянно на ногу наступили, и дает так, что дети плачут в ужасе. Я в шоке. Родители звонят, мне стыдно, обидно, на сына злая.... При всем этом он отличник.

Гость
#12

Советую вам сходить к психологу, который еще практикует гипноз.

Гость
#13
Лучшая подруга

А я тоже, кстати, сижу и тему в голове формирую. Ребенок очень дерется. Бьет и девочек и мальчиков, и старше и младше. Я его всегда учила за себя заступаться, отправила на бокс. А получается, он дает "сдачи" даже если ему нечаянно на ногу наступили, и дает так, что дети плачут в ужасе. Я в шоке. Родители звонят, мне стыдно, обидно, на сына злая.... При всем этом он отличник.

А с эмпатией как? Жалел там, папу Симбы, например?

Гость
#14
Лучшая подруга

А я тоже, кстати, сижу и тему в голове формирую. Ребенок очень дерется. Бьет и девочек и мальчиков, и старше и младше. Я его всегда учила за себя заступаться, отправила на бокс. А получается, он дает "сдачи" даже если ему нечаянно на ногу наступили, и дает так, что дети плачут в ужасе. Я в шоке. Родители звонят, мне стыдно, обидно, на сына злая.... При всем этом он отличник.

Научили называется, в старости он и вас ещё отметелит))

Гость
#15

Будущий чиновник растет, не мешай ему, автор. Он вырастит и несколько домов на тебя перепишет. На пенсии будешь кайфовать на морях.

Гость
#16

Я считаю, что таких детей надо в интернат сдавать, и дело даже не в их деффектности, а в том что вы взрослые родители, люди которые должны научить своего ребенка всему, адаптировать к этому миру -не можете справиться с ним пока он иаленький, скорректировать поведение. Мрак!!! Зачем рожали тогда, если справиться не можете? пусть тогда этим занимаются специалисты

Гость
#17

Очень важно какой пол у ребенка. Девочке в принципе может мама донести информацию, что это такое, почему это плохо и что за этим может последовать. Сыну мама такое не донесет.Даже если она ему джоппу надерет это ещё больше может навредить и раззадорить. Нужен отец!Это важно. Который может именно по-мужски объяснить мальчику, что к чему. Сыном должен заниматься отец. И тогда в роду мальчишки будут хорошие и без горьких последствий.

Денежное дерево
#18

Я в детстве воровала очень хорошо - у меня были способности.) Считаю, что они развились тогда, когда моя бабушка обещала меня отдать цыганам. С тех пор подсознательно цыган считаю родней, хаха.)) Но воровала я блестяще - например, один раз украла рубль, лежащий на прилавке между двумя разговаривающими людьми - мужчиной и продавщицей. Я стояла за мужчиной и стибрила этот рубль пока они трепались. Но никуда не ушла, так и стояла, они офигели, когда я им его отдала, хаха.) Также воровала банки консервов, спички, и т.д.т.п. На рынке могла своровать незаметно фрукты, например.) Потом просто дала себе обещание и никогда больше не воровала, не интересно просто, прошло.

Гость
#19
Гость

Нет, это что-то другое. Я подозреваю, что это какое-то расстройство психики. Я уже больше года себя держу в руках. Это как алкоголизм. Мне сложно. А самое сложное, что в этом никому нельзя признаться. У меня через чур правильное окружение. Украденные деньги я, как Робин Гуд 😂, отдавала нуждающимся. Но не потому что я хорошая, а потому что они «руки жгли». Все что я имею, все честно заработанное. А все нечестное я отдавала сразу. Так что финансовой выгоды никогда не имела. Но я всегда вижу дырки, где можно обойти систему, украсть. И когда я это вижу, мне очень сложно сдержать себя. Вот такая я дефектная. Об этом подозревает только мама 🤷‍♀️.

Спасибо, очень интересно было о таком узнать. Видимо те, у кого моральных принципов нет, и становятся всякими Понци, Мавроди и так далее.

Денежное дерево
#20

Но все это воровство, я считаю, идет, безусловно от ненормального воспитания в семье, автор. Что-то там у вас ну очень нездоровое, раз ребенок так ворует.

Гость
#21
Гость

Очень важно какой пол у ребенка. Девочке в принципе может мама донести информацию, что это такое, почему это плохо и что за этим может последовать. Сыну мама такое не донесет.Даже если она ему джоппу надерет это ещё больше может навредить и раззадорить. Нужен отец!Это важно. Который может именно по-мужски объяснить мальчику, что к чему. Сыном должен заниматься отец. И тогда в роду мальчишки будут хорошие и без горьких последствий.

Соглашусь с вами. Меня дочь слушает беспрекословно. А для сына я, к сожалению, не всегда авторитет, хоть и люблю его безумно. Всегда считала, что папа мало времени уделяет, дети не будут к нему прислушиваться. Но с тех пор как сыну исполнилось 5, он даже вещи выбирает как у папы, ест как папа, говорит его выражениями. Мне порой даже обидно.

Гость
#22

Автор, надо что-то делать. Это мания. И она передается по наследству -у меня родственники такие есть. Удивительно, но несколько поколений.

Гость
#23

Женщинам мальчишек нельзя бить. Это психологическая травма для мальчика, а в последствии для самой женщины. Лучше мужу донесите, что именно он должен закладывать психологический "фундамент" для мальчика. Ведь он с него будет брать пример и это самый лучший авторитет для сына на который он будет равняться в ближайшем будущем пока не окрепнет мозгами.

Гость
#24
Денежное дерево

Но все это воровство, я считаю, идет, безусловно от ненормального воспитания в семье, автор. Что-то там у вас ну очень нездоровое, раз ребенок так ворует.

например. У него все есть , ни в чем не отказываем можно сказать. Адекватная семья

Гость
#25
Гость

Я считаю, что таких детей надо в интернат сдавать, и дело даже не в их деффектности, а в том что вы взрослые родители, люди которые должны научить своего ребенка всему, адаптировать к этому миру -не можете справиться с ним пока он иаленький, скорректировать поведение. Мрак!!! Зачем рожали тогда, если справиться не можете? пусть тогда этим занимаются специалисты

шикарно вообще , так надо и поступить
забраковать ребенка

Гормон роста
#27
Гость

например. У него все есть , ни в чем не отказываем можно сказать. Адекватная семья

Вы попробуйте поставить себя на его место и подумать так, как думает он - тогда вы поймете, почему он ворует. Может вы ему не даете возможности побыть собой, похулиганить, показать своё я? Может ему адреналина не хватает? Может вы свои желания приписываете ему, а его желаний не слышите? Может он так привлекает внимание к себе? Может хочет казаться крутым, более взрослым (у него сейчас взросление, а вы с мужем ему часто - мал еще: спорить, судить, что-то делать и пр.)? Может у него мало свободы? Может ему надоело быть хорошим и он хочет побыть в роли плохого? Вы не отмахивайтесь сразу - примерьте на него эти вопросы, понаблюдайте за его поведением, особенно, когда он один, без вас. У детского воровства всегда есть какая-то психологическая завязка без корысти.

Гормон роста
#28

еще вопрос - что он делает с сворованным? У меня друг в детстве тырил у родителей и угощал всю компанию - хотел всеобщей любви и признания. А у приятеля сын тоже лет в 7-8 (как они позже с психологом выяснили - он мне рассказывал) так доказывал, что он не "сладкий маленький мальчик" (его мать с бабушкой особенно после развода с этим приятелем достали с этим - в балет и музыкалку отдали на скрипку, одевали в костюм с бабочкой каждый день и т.п.) - так проявлял свои начала брутальности) Всякое бывает. Вы не злитесь - постарайтесь без эмоций разобраться.

Гость
#29
Гость

Офигеть. Зато честно признались, вам и сейчас процесс интереснее или все-таки выгода?

Нет, это что-то другое. Я подозреваю, что это какое-то расстройство психики. Я уже больше года себя держу в руках. Это как алкоголизм. Мне сложно. А самое сложное, что в этом никому нельзя признаться. У меня через чур правильное окружение. Украденные деньги я, как Робин Гуд 😂, отдавала нуждающимся. Но не потому что я хорошая, а потому что они «руки жгли». Все что я имею, все честно заработанное. А все нечестное я отдавала сразу. Так что финансовой выгоды никогда не имела. Но я всегда вижу дырки, где можно обойти систему, украсть. И когда я это вижу, мне очень сложно сдержать себя. Вот такая я дефектная. Об этом подозревает только мама 🤷‍♀️.
Займитесь бизнесом, обкрадывайте воров с чистой совестью.

Денежное дерево
#30

Автор, я вам последний раз повторяю - судя по тому, что вы правду не выносите и не способны ее признавать, у вас в семье большие проблемы! Идите к специалисту!!!

Гость
#31
Гость

шикарно вообще , так надо и поступить забраковать ребенка

Так вы его сами бракуете, таким воспитанием неумелым!!А там его исправят, отучат воровать!! Те же самые дети темнуюсделают ему, потом в жизни ничего чужого не возьмет

Гость
#32

Автор ваш ребёнок ходит в школу? Просто когда я была чуть старше вашего ребёнка, я тоже брала деньги из родительского кошелька без разрешение. Я причиной этому служило, то что родственники сами мне размыли границы личного пространства. А именно я воспринимала эти деньги как часть общего семейного бюджета. И значит это, что они общие и пользоваться ими могут все. А думать я стала так потому-что родители без разрешение лазили мне в сумку проверяя дневник и тетрадки. Иногда у меня были там двойки и меня наказывали. И я требовала, что-бы они без моего разрешение туда не лезли. А если они получили отказ, значит отказ, а не лезть туда стоило мне уйти из комнаты. В итоге со временем это стало войной разговоры со мной, о том что плохо лезть в родительскую сумку заканчивались ответом, что плохо лезть в мою сумку. Длилось это долго, на наказания из я справедливо отвечала сама. И прекратилось это после того, когда мои родственники смерились с личным пространством меня.

Гость
#33

За такие вещи нужно один раз, но ОЧЕНЬ жестоко наказать. Наказать так, чтобы навсегда это в подкорке засело. И нужно было это делать раньше, а не разговоры разговаривать.Это на уровне рефлекса должно быть табу

Гость
#34
Гость

Автор ваш ребёнок ходит в школу? Просто когда я была чуть старше вашего ребёнка, я тоже брала деньги из родительского кошелька без разрешение. Я причиной этому служило, то что родственники сами мне размыли границы личного пространства. А именно я воспринимала эти деньги как часть общего семейного бюджета. И значит это, что они общие и пользоваться ими могут все. А думать я стала так потому-что родители без разрешение лазили мне в сумку проверяя дневник и тетрадки. Иногда у меня были там двойки и меня наказывали. И я требовала, что-бы они без моего разрешение туда не лезли. А если они получили отказ, значит отказ, а не лезть туда стоило мне уйти из комнаты. В итоге со временем это стало войной разговоры со мной, о том что плохо лезть в родительскую сумку заканчивались ответом, что плохо лезть в мою сумку. Длилось это долго, на наказания из я справедливо отвечала сама. И прекратилось это после того, когда мои родственники смерились с личным пространством меня.

Вы описали то, о чем я подумала после постов автора. Отсутствие в семье уважения к личным границам, на разных уровнях. Нет понятия "мое" и "чужое", родители считают, что им можно лезть в личные вещи ребенка, а ему почему-то нельзя. У него просто полная путаница понятий в голове. Проанаолизируйте, автор, свое поведение.