Гость
Статьи
Как начать общение с …

Как начать общение с родственником?

Привет всем, мне 21, брату 11, в общем такая проблема, с братом не виделись примерно восемь лет. Началось общение, но как-то всё дохло, не получается никак начать разговор, вроде родственники, но по сути незнакомые люди, я немного боюсь, что мы не сможем даже после встречи более интенсивно общаться и стать теми самыми близкими родственниками. Я в целом уверенный в общении, но здесь потерянный.
Не знаю куда обратиться, в интернете не нашёл подобных случаев, поэтому пишу здесь, спасибо за ранее.

Влад
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаешь я сестру не видел 28 лет а когда встретились и разговор сложился и нашлись общие воспоминания, и разговор сам сложился. Главное не заморачивайся, если родственники то точно будет о чем поговорить.

азиатка
#2

У меня так же. Братишка сейчас приехал, как то дохло.

Гость
#3
Влад

я немного боюсь, что мы не сможем даже после встречи более интенсивно общаться и стать теми самыми близкими родственниками.

А что, должны обязательно стать? Даже если дети вместе растут в одной семье и то могут быть неблизкими, а в вашем случае вообще вероятность уменьшается.
Ну не станете близкими и что?

Влад
#4
Гость

А что, должны обязательно стать? Даже если дети вместе растут в одной семье и то могут быть неблизкими, а в вашем случае вообще вероятность уменьшается.
Ну не станете близкими и что?

Тогда были очень близки, чуть ли не лучшие друзья, к сожалению контакт к нему не мог иметь, и для меня брат один из лучших членов семьи, никогда не предавал, не лгал, не пытался нажиться на мне и т.д., надежда в него, хотя конечно он и не смог бы что-то сделать в свои 0-3 года, остальная семья либо не очень, либо умерли.

#5

Я некоторых родственников раз в жизни видел. Ничего, говорим как родные люди.
Главное, это не выпячивать отчуждение, и не игнорировать человека.
Вот мы с сестрой двоюродной по материнской линии встречались два раза в жизни. Первый раз она была ребенком, и я нес ее на шее от гостей, по большой дороге, над которой нависали кроны гигантских деревьев. Точнее это она так говорит, я вообще этого не помню)
А потом мы с ней встретились через 25 лет. Стала такая фифа, и все дома сидит, книжки читает. В японию ударилась, зрение посадила, да еще и не работает. Мужа нет, замуж не хочет (любит женщин).
Мы с ней перебросились двумя фразами, потом она в глухое игнорирование за книжку ушла и больше не видно, и не слышно.
Так и не разговаривали больше.

А другая двоюродная сестра по отцовской линии, которая в родном городе осталась, мне все сообщения забила. Мы виделись раз пять в год, и то по делам, или поводам. А как уехал, так соскучилась. Вынь и положь ей адрес, готова приехать хоть завтра. А у самой семья хорошая, сама женщина волевая и муж очень хороший человек. Я, говорит, привыкла, что ты всегда рядом, а теперь страшно. С чего такой шок - непонятно. Вот и пойми этих женщин)))
Родственные отношения, они такие...

#6

Вообще девушки стеснительны какие-то, когда с родственниками встречаются. Тут от взрослой стороны, или от мужчины, зависит как наладить общение. Надо держаться дружелюбно и естественно. И общение наладится. Тем более, что с дальними родственниками всегда интересно встречаться. Все таки родной человек, можно поболтать привычным тоном, и просто посплетничать обо-всем)))

Гость
#7
Влад

и для меня брат один из лучших членов семьи, никогда не предавал, не лгал, не пытался нажиться на мне и т.д., надежда в него, хотя конечно он и не смог бы что-то сделать в свои 0-3 года,

Ну что же вы сравниваете - он же тогда был совсем ребенком и вас может вообще забыл за 8 лет. А какой у вас брат, вы узнаете только через несколько лет, когда перед ним встанут совсем другие задачи.
А вы теперь будете вместе жить или нет?

Гость624742
#8

Узнайте его интересы, проведите с ним классно время и все наладится. Если он почувствует, что вы его любите и он вам интересен он сразу за вами потянется.

Влад
#9
Гость

Ну что же вы сравниваете - он же тогда был совсем ребенком и вас может вообще забыл за 8 лет. А какой у вас брат, вы узнаете только через несколько лет, когда перед ним встанут совсем другие задачи.
А вы теперь будете вместе жить или нет?

Жить вместе не сможем, и меня он не забыл, нашли друг друга на Фейсбуке.

Влад
#10

Если кому-то интересно, всё прошло отлично, даже лучше, чем я думал, поели, немного учил водить машину на парковке и опять поели, в общем идеально.

Гость
#11
Влад

Если кому-то интересно, всё прошло отлично, даже лучше, чем я думал, поели, немного учил водить машину на парковке и опять поели, в общем идеально.

Отлично.Вам удачи

Форум: Дети
Всего: 48 040 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 140 тем