Гость
Статьи
За сколько зарастают …

За сколько зарастают уши?

Мне 12, мне мастер проколола мочки ушей второй раз, но через недели две решила отказаться от сережек вообще, проколы ещё не успели до конца зажить и после избавления от сережек с внешней стороны заросли, хотя с легкой болью сережки вставить можно. Но у меня есть ещё два трёхлетних прокола, которые, естественно, зажили. За сколько времени мочки ушей могут за расти до первоначального состояния?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от физиологии, могут и не зарости.

#2

Знающей женщине не так просто установить, что её отверстия мочек ушей заросли. Ведь на самом деле они единожды сформированные не зарастают никогда, а лишь при отсутствии в них серёжек через некоторое время консервируются специфическими пробочками из какого-то вязкого белого секрета. И это вовсе не грязь, т.к. пробочки ослепительно белые и однородные. Без серёжек отверстия ушных мочек могут становиться совершенно 100% незаметными. Но это вовсе не означает, что они заросли. Зная как, серёжки в законсервированные отверстия продеваются почти также быстро, как и в открытые. О том, какими были отверстия, "заросшими" или нет, разве что можно судить по тому, были ли какие-либо ощущения при вдевании серёжек или нет. Если ощущения были, значит скорее всего в какой-то мере дырочки были "заросшими". Только продевая в уши колечки можно однозначно сказать "заросли" дырочки или нет — растянутое колечко не смыкается никак, как не старайся.

Пробочки консервации, формируемые в отверстиях ушных мочек, если некоторе время не носить серёжки, легко выдавливаются без сколь-либо существенного усилия. Главное нажимать серёжкой или проволочкой строго в направлении канала отверстия, ориентируясь на минимум болевых ощущений. При этом возможно мочку придётся растянуть, особенно если нужно увидеть ставшую совершенно незаметной дырочку.

Некоторые женщины нацелены терпеть любую боль, и глупо её терпят: малейшая неточность в нажатии заклинивает пробочку, продолжать дальше давить в неверном направлении будет нестерпимо больно, и возможно без крови не обойдётся, особенно подзадариваясь, что серёжка уже несколько вошла в мочку.

Форум: Дети
Всего: 48 036 тем
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 21 137 тем