Гость
Статьи
На какую секцию отдать …

На какую секцию отдать сына?

Подскажите, я хочу отдать сына на спортивную секцию. Ему 7 лет. Очень активный и любит подраться, потолкаться. В школе начинают жаловаться. Школьный психолог посоветовал отдать его на секцию. Возле нашего дома есть только две: джиу-джитсу и кикбоксинг. Может быть кто-то отдавал своих малышей на такие секции? Поделитесь опытом! Какая поможет дисциплинировать ребенка, но и научит постоять за себя?

Вишня
17 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

У сына спросить не судьба?)

Сумрак
#2

Тут от вашеготсына всё зависит, если он сам провоцирует и дезит, то отдав в любую из этих секций вы сделаете только хуже, джиу джттсу - сломает ркькнку руку идттшлдлвлйтего в пол бросит, илт кик боксинг двойку в голову и ребенлк в накдауне падает головлй об пол, и результат один школа интернат.
Если бы до него докапывались тогда конечно в секцию где набереться силы и уверенности, а так он просто почувствует свою безнаказанность.
Я сына с 4х лет боксу учу, и то раздумывал но когда понял что он добрый и не конфлтктный и что не даёт сдачи в садике погял что так нельзя. С 8 лет отдал на плание. Для здоровье намного полезней. В садике дрался постоянно ( точнее давал сдачи). А вот в школе 6 классов, только пару раз лёгкий удар обозночал в корпус, ни каких драк, весь класс у него в друзьях, а не в запуганных однокласнниках.

Вишня
#3
Сумрак

Тут от вашеготсына всё зависит, если он сам провоцирует и дезит, то отдав в любую из этих секций вы сделаете только хуже, джиу джттсу - сломает ркькнку руку идттшлдлвлйтего в пол бросит, илт кик боксинг двойку в голову и ребенлк в накдауне падает головлй об пол, и результат один школа интернат.
Если бы до него докапывались тогда конечно в секцию где набереться силы и уверенности, а так он просто почувствует свою безнаказанность.
Я сына с 4х лет боксу учу, и то раздумывал но когда понял что он добрый и не конфлтктный и что не даёт сдачи в садике погял что так нельзя. С 8 лет отдал на плание. Для здоровье намного полезней. В садике дрался постоянно ( точнее давал сдачи). А вот в школе 6 классов, только пару раз лёгкий удар обозночал в корпус, ни каких драк, весь класс у него в друзьях, а не в запуганных однокласнниках.

Сам он не конфликтный. В садике его многие обижали. Сами знаете, как это бывает: забрали игрушку, толкнули. Он не давал сдачи, так как его отец (мы в разводе) говорил, что драться плохо и нужно решать все мирным путём. Но я считаю, что если трогают тебя, то нужно давать сдачи. Когда начал слушать меня, все проблемы прошли. Поэтому я и хочу его отдать на секцию затем, чтобы он обрёл уверенность в себе. Но сам он никогда не полезет в драку первым. Он не провокатор.

#4

Не нас нужно об этом спрашивать, а у своего ребенка. Учитывайте его мнение. Предложите ему два варианта, расскажите детально что это за вид спорта. Что ему понравится то и выбирайте.

б-ка
#5

Показать его неврологу и психологу. И не спрашивать больше советов у непонятного форума. А учить его драться, не решив его истинных проблем, - это сделать из него кошмар для других детей; ну и дожидаться, пока его жёстко и унизительно не поставит на место более сильный ребёнок. Если чё, я - психиатр, работаю в детской психоневрологии.

Сумрак
#6
Вишня

Сам он не конфликтный. В садике его многие обижали. Сами знаете, как это бывает: забрали игрушку, толкнули. Он не давал сдачи, так как его отец (мы в разводе) говорил, что драться плохо и нужно решать все мирным путём. Но я считаю, что если трогают тебя, то нужно давать сдачи. Когда начал слушать меня, все проблемы прошли. Поэтому я и хочу его отдать на секцию затем, чтобы он обрёл уверенность в себе. Но сам он никогда не полезет в драку первым. Он не провокатор.

Ну если так🤔🤔, конечно лучше тода спросить сына куда хочет. По мне так и то и то лучше. Но мне из этих секций импонтоует кик боксинг, потому как сына учил бокса с элементами тай бокса. Чем он лучше ( кик боксинг?) Ну , его осваивать намногр легче как велосипед, сына азам за неделю в 4х летнем возрасте научил через 2 недели расправился с хулиганом из группы. И потом если даже он уйдёт из секции можно купить грушу на палке или мешок и по пол часа отрабатывать удары, не ходя ни куда, плддержтвать себя в спорт форме, и навыки самому развивать, в секции когнчго лучше но и дома он будет на голову выше в этом вопросе простых пацанов. И потом не обязательно бить в голову и лицо, я учу сыны если что и в бок и в солнечное сплетение можно в дарить, и победить ну и следов ни останеться. Джиу- джитсу это борьба, там нужны годы тренеровок чтобы тело запомнило как действовать, и дома особо то не потренеруешься как с грушой. Ну и потом при школьной драке что он сделает? Всё как на тренеоовке захват бросок или удушающий или болевой приём где возможно повредит серьёзно пацанчика. Бокс можно при развитых навыках вдарить и трём пацпнчикам по щам, а вот в бооьбе пока с одним борешься другие задавят числом и массой. Но если хорошо развитый борец , то он заборит такого же боксера в 90%, следовательно и обычного пацанчика. Так что мой совет кик бокс, походит ну узнает азы, если понравиться месяц или больше, а потом если что и дома можно грушу лупить, и записаться в другую секцию хоть фубол хоть плаванте. Аы правильно думаете, пацан должен за себя уметь постоять, мужу вашему повезло что не попал к тем кому плевать на слова, и он простоине понимает что пока не покажешь силу, уважать не будут, ну и не все мастера решать все словами. Так что удачи.

Сумрак
#7
б-ка

Показать его неврологу и психологу. И не спрашивать больше советов у непонятного форума. А учить его драться, не решив его истинных проблем, - это сделать из него кошмар для других детей; ну и дожидаться, пока его жёстко и унизительно не поставит на место более сильный ребёнок. Если чё, я - психиатр, работаю в детской психоневрологии.

Пффф, чёто моего никто так и не смог поставить, что в садике в 5 летнем возрасте надавал хулигану 7 летке из выпускной группы, что в школе, с классом дружный, его даже пацаны в старших классах знают и уважают. Если бы ребенок был агресивен, то тут да учить ещё и драться не стоит, но если он не конфликтный и добрый то видя это хулиганы так и будут клювать всю жизнь. А таких психологов я повидал в своём детстве, галимые тесты, и не одупление простых прописных истин , которые ещё Тартила сказала, " драться надо? , так дерись" 😁

#8

Кикбоксинг норм. Но мне тоже джиуджитсу больше нравится. Он менее агрессивный , заставляет думать, плюс борьба, в общем физуха по полной. А ударную технику он потом может поставить , когда подрастет. Плюс малые так прикольно в кимоно смотрятся , отправьте, ему понравится )

Мать ваша
#9

И тудп0а и туда пусть походит, сам выберет потом. Но обязателтно пусть занимается чем-то, все равно драться придется, надо быть готовым))) и сами идите тоже

Гость
#10

Автор, нужно пообщаться с тренерами в обеих секциях, и посмотреть, кто что из себя из них представляет. От тренера очень много зависит. Ну, и потом сына сводить на обе секции, если тренеры оба Вам понравятся. Сам пусть выберет. А если тренер один заведомо проиграет другому, по Вашему мнению, ведите туда, где тренер лучше находит подход к детям. Вы ж не в олимпийскую сборную планируете, а для общего развития. Тренер - тот же педагог. Грамотный - поможет, безграмотный - навредит.

Мать ваша
#11
б-ка

Показать его неврологу и психологу. И не спрашивать больше советов у непонятного форума. А учить его драться, не решив его истинных проблем, - это сделать из него кошмар для других детей; ну и дожидаться, пока его жёстко и унизительно не поставит на место более сильный ребёнок. Если чё, я - психиатр, работаю в детской психоневрологии.

Да пошли ,...аатор, не слушайте этих психов, сейчас такое время что всем поголрвно надо учиться драться)))а психологи от хулиганов не спасут))))

Мать ваша
#12

Автор, посмотрите в ютубе инструктора спецназа Шторм, он всё как надо говорит))) и сыну покажите, потом сам побежит в зал)

Дядя Юзик
#13

Обязательно туда где стучат по мозгам отдайте: кик боксинг, бокс, карате и. т. д. Там хоть мозги быстрее отшибут. Ну и проживёт поменьше. А то и глядишь по яйцам ногой - хоть потомства не будет, да и стоять тоже не будет, артерию хоть повредят. Да и там хоть голубым станет, научат анонировать сразу же. Спотцмен и анонизм не разделимы. Научат не говорить об этом всём своим родикам, а держать язык в заднице всегда и везде.

Гость
#14

Большинство тренеров по боксу и. т. д. Одиноки! Агрессия, измучены онанизмом у них на женский пол не стоит, да и не чему там даже вставать им туда стучали всю жизнь. Ха ха ха.... они плавать не ходят там пись пись очень маленькая. Умора.

Гость
#15

Эт точно. Большой шкаф с маленьким КЛЮЧИКОМ !

Гость
#16
Дядя Юзик

Обязательно туда где стучат по мозгам отдайте: кик боксинг, бокс, карате и. т. д. Там хоть мозги быстрее отшибут. Ну и проживёт поменьше. А то и глядишь по яйцам ногой - хоть потомства не будет, да и стоять тоже не будет, артерию хоть повредят. Да и там хоть голубым станет, научат анонировать сразу же. Спотцмен и анонизм не разделимы. Научат не говорить об этом всём своим родикам, а держать язык в заднице всегда и везде.

Какая прелесть приятно почитать !!!

Гость
#17

Сходите на пробное занятие, пообщайтесь с тренером, познакомьтесь с коллективом. Так и сможете сделать осознанный выбор. Я своему ребенку секцию искала на Родительском портале, может вам еще там посмотреть для того, чтобы сделать правильное решение