Гость
Статьи
Какая ещё личная жизнь …

Какая ещё личная жизнь может быть у ребёнка?

В последнее время меня прям очень бесит, что всякие малолетки тыкают родителям своими "правами". Какие ещё права могут быть у маленьких детей? Родители всегда должны решать всё за него, ведь они родили его, а значит несут полную ответственность до 18 лет. Недавно ко мне подходит дочь (12 лет) и говорит, что хочет чулки и взрослые кроссовки. Я спрашиваю мол, а не мала ли ты ещё для этого? Тут она мне начала выдавать, что якобы это её жизнь, и не имею права в неё лезть, буду делать то, что захочу. Ну я церемониться не стала. Закатила ей скандал, (ну как и она мне), дала несколько раз ремнём по мягкому месту и поставила её в угол.
Каждую неделю в воскресенье я проверяю её телефон Пока она была наказана, я взяла телефон и проверила её переписки. Что я вижу? Вижу как она, в первом часу ночи, переписывалась со своей неблагополучной подругой, хотя должна уже спать. Причем переписка была о каких-то парнях из 9 класса, с ужасной пошлостью, матами и т.д. Плюс они договаривались о ночёвке с выпивкой. Я этот телефон взяла, швырнула и дала дочери пару звонких пощёчин. Наорала на неё. Это что такое? Какая развязность, просто ужас. А она мне: это моя личная жизнь, не лезь в неё вообще. Вот скажите, какое личное пространство может быть у малолетнего ребёнка? Как с такими справляться?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Послушные дети бывают только у хороших и адекватных родителей, понимаешь, к чему я веду? Где ее отец, что он говорит на эту ситуацию? Хотя я уже знаю ответ на этот вопрос «я воспитываю ее одна».

#2

Избить дочь за то, что попросила купить кроссовки... А потом будешь ныть на форумах о том, что дочь замкнулась, ничем не делится и тд. А как делиться с такой психованной мамашей?
Таким как ты лучше вообще не плодиться.

Гость
#3

С одной стороны понять ваше негодование можно, но вы перегибаете палку. Ремень и шлепки только отдалят ее от вас и она возможно все равно потянется во все тяжкие. А ещё может быть, что потом будете шпенять почему замуж не выходит. Ато знаете, есть такие родители, которые сначала в детстве все запрещают, а потом переживаю чего это их дитя личную жизнь никак не устроит. Так потому что вы забили человека в детстве, что он боится в глаза посмотреть противоположному полу. И ещё, ребенок уже в 3 года начинает осознавать, что он и мама - это не одно целое.

Гость
#4

Какая мамаша, такая и дочь)
Жду не дождусь лишения род прав тебя))

Гость
#5
Ололошеньки

Послушные дети бывают только у хороших и адекватных родителей, понимаешь, к чему я веду? Где ее отец, что он говорит на эту ситуацию? Хотя я уже знаю ответ на этот вопрос «я воспитываю ее одна».

Да сейчас многие мамы воспитывают одни, что в этом такого? Я сейчас ей должна насильно отца в дом привести? Он уже разговаривал с ней на эту тему. Она кивнула, типа всё поняла, больше так не будет. На что папаш сказал, на этом его полномочия окончены и ушёл. Вот так

Гость
#6
Тина

Избить дочь за то, что попросила купить кроссовки... А потом будешь ныть на форумах о том, что дочь замкнулась, ничем не делится и тд. А как делиться с такой психованной мамашей?
Таким как ты лучше вообще не плодиться.

Я наверное неправильно выразилась. Дала ей пару пощечин и ремня за её тон в общении с мамой, за пошлость, за мат и истерики

#7

Солнышко, ты ее в годик родила, что ли?))

"Всем привет! Мне 13 лет. У меня очень строгие родители. В последнее время я начала увлекаться мэйком, маникюром и волосами. Но мама наорала на меня из-за того, что я начала краситься. Я объяснила ей, что это моё дело, что хочу то и делаю, у меня на это как бы право есть. Итог получила затрещину. Косметику всю выбросили. Плюс хожу в вещах из детского отдела. Это же просто такой кринж! Разрешают только мыться шампунем и детским гелем для душа. А не чё как бы, что у меня скоро парень появится? Я если что подросток. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Автор
[4240007436] - 03 июня, 18:12"

Гость
#8
Гость

Какая мамаша, такая и дочь)
Жду не дождусь лишения род прав тебя))

Лишения прав за что? За то что я использую советскую методику - ремень? За такое вроде бы прав не лишают...

Гостья
#9

Раз она такая умная у тебя, завтра пойдет в школе нажалуется на тебя, а школа в опеку, и заберут ее у тебя

Гость
#10
Гостья

Раз она такая умная у тебя, завтра пойдет в школе нажалуется на тебя, а школа в опеку, и заберут ее у тебя

С чего это её заберут? Синяков и ран от ремня у неё не было НИКОГДА. Максимум полчаса может быть щека красная. Я забыла добавить, что она и на меня пару раз руку поднимала

Гость
#11
Тина

Солнышко, ты ее в годик родила, что ли?))

"Всем привет! Мне 13 лет. У меня очень строгие родители. В последнее время я начала увлекаться мэйком, маникюром и волосами. Но мама наорала на меня из-за того, что я начала краситься. Я объяснила ей, что это моё дело, что хочу то и делаю, у меня на это как бы право есть. Итог получила затрещину. Косметику всю выбросили. Плюс хожу в вещах из детского отдела. Это же просто такой кринж! Разрешают только мыться шампунем и детским гелем для душа. А не чё как бы, что у меня скоро парень появится? Я если что подросток. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Автор
[4240007436] - 03 июня, 18:12"

Через мой комп вторая дочь пишет. Я уже в курсе этого, с ней состоялся отдельный разговор. Приношу за неё извинения

Гостья
#12
Гость

С чего это её заберут? Синяков и ран от ремня у неё не было НИКОГДА. Максимум полчаса может быть щека красная. Я забыла добавить, что она и на меня пару раз руку поднимала

Синяки и раны не обязательны, достаточно показаний ребенка

Гость
#13

У меня такая же придурошная мамаша. В детстве я ходила забитая, в сторону мальчиков даже смотреть нельзя, иначе скандал, что я ***. В итоге после моего развода, она приперлась жить ко мне и чуть что устраивает скандалы, орет, оскорбляет, даже за то что в туалет хожу. Никакого уважения к своим детям. Папа никогда не оскорбляет, если что то и делала плохое, он доходчиво объяснял без скандалов и ремня. А ещё она с презрением говорит, что я в старости буду одна, раз детей нет.

Гость
#14

Неадекватная мамаша, что ожидаешь от ребенка, которого сама родила и воспитываешь? Яблоко от яблоньки...

Гость
#15

При отсутствии личной жизни у ребенка два варианта развития событий.
1) Дочь рано выйдет замуж за первого встречного лишь бы свалить из дома, возможно это получится только путем залета
2) Будет вечным забитым подростком без личной жизни, останется жить с мамой до самой смерти

Гость
#16

Вы отвратительная мать. Ребенок тоже человек со своим мнением,чувствами и правами. Да да у ребёнка есть права. По себе знаю,что после такого ваш ребёнок потеряет к вам доверие и любовь,девочка будет с нетерпением ждать совершеннолетия, чтобы сбежать от вас.

Гость
#17

Бабадура?
Ребенок предмет твоей собственности?
Зачем ты его калечишь?

дух2008года
#18

автор, таким , как вы лучше не рожать. вы даже не понимаете элементарного, что подросток - это уже не ребенок. лучше завели б себе собачку. личное пространство должно быть у любого. чем ваше пространство ценнее ее пространства?просто перестаньте портить ей жизнь своим недомаразмом. это я вам рекомендую, как психолог по образованию

Гость
#19
Гостья

Синяки и раны не обязательны, достаточно показаний ребенка

Ребёнок и наврать из-за личных обид может

Гость
#20

Понимаете, вы все пишете, что я плохая мать, но! Я уже говорила о том, что ращу одна. Возможно она так отвратительно себя ведёт из-за развода. Я не знаю, скорее всего разбаловал отец. Он чуть что всегда ей всё покупал, почти хвалил за двойки, на маты закрывал глаза. А я такого не допущу. И сейчас младшая совсем развязалась, со старшей то мы иногда договориться можем, но с другой... всё очень сложно. Возможно после моего добавления вы меня поймёте.

Гость
#21
Гость

Понимаете, вы все пишете, что я плохая мать, но! Я уже говорила о том, что ращу одна. Возможно она так отвратительно себя ведёт из-за развода. Я не знаю, скорее всего разбаловал отец. Он чуть что всегда ей всё покупал, почти хвалил за двойки, на маты закрывал глаза. А я такого не допущу. И сейчас младшая совсем развязалась, со старшей то мы иногда договориться можем, но с другой... всё очень сложно. Возможно после моего добавления вы меня поймёте.

Поздравляю.
Дочкам ты бабью яму сама вырыла.
А теперь отрываешься на детях.
А еше потом обижаются, когдв говоришь, что *** негодный материал.

#22
Гость

Понимаете, вы все пишете, что я плохая мать, но! Я уже говорила о том, что ращу одна. Возможно она так отвратительно себя ведёт из-за развода. Я не знаю, скорее всего разбаловал отец. Он чуть что всегда ей всё покупал, почти хвалил за двойки, на маты закрывал глаза. А я такого не допущу. И сейчас младшая совсем развязалась, со старшей то мы иногда договориться можем, но с другой... всё очень сложно. Возможно после моего добавления вы меня поймёте.

А хорошая мать будет избивать ремнем за просьбу купить кроссовки?
Надеюсь, дети бросят тебя сразу после совершеннолетия, а ты в старости будешь жить на одну пенсию.

Жнец-левиафан
#23
Гость

Через мой комп вторая дочь пишет. Я уже в курсе этого, с ней состоялся отдельный разговор. Приношу за неё извинения

А за что извинения? Человек задал на форуме вопрос, это нормально.

Гость
#24

Мои родители никогда мне ничего не запрещали в такой манере, телефоны не проверяли. И знаете что? Мне никогда не хотелось ничего противозаконного, не хотелось с 12 лет выглядеть доступной и так далее. Потому что доверительные отношения всегда лучше, чем бесконечные скандалы

Тетька-Бегемотька
#25
Гость

Понимаете, вы все пишете, что я плохая мать, но! Я уже говорила о том, что ращу одна. Возможно она так отвратительно себя ведёт из-за развода. Я не знаю, скорее всего разбаловал отец. Он чуть что всегда ей всё покупал, почти хвалил за двойки, на маты закрывал глаза. А я такого не допущу. И сейчас младшая совсем развязалась, со старшей то мы иногда договориться можем, но с другой... всё очень сложно. Возможно после моего добавления вы меня поймёте.

А где были вы со своим воспитанием, когда ее баловал отец?

Гость
#26
Тина

А хорошая мать будет избивать ремнем за просьбу купить кроссовки?
Надеюсь, дети бросят тебя сразу после совершеннолетия, а ты в старости будешь жить на одну пенсию.

Я уже сказала, что я дала ремня не за кроссовки

Гость
#27
Гость

Мои родители никогда мне ничего не запрещали в такой манере, телефоны не проверяли. И знаете что? Мне никогда не хотелось ничего противозаконного, не хотелось с 12 лет выглядеть доступной и так далее. Потому что доверительные отношения всегда лучше, чем бесконечные скандалы

Дети разные. Вы наверное росли в полной семье?

Гость
#28
Тетька-Бегемотька

А где были вы со своим воспитанием, когда ее баловал отец?

На месте. Были постоянные разговоры и с детьми, и с отцом. Это кстати была одна из причин развода

Гость
#29
Гость

Поздравляю.
Дочкам ты бабью яму сама вырыла.
А теперь отрываешься на детях.
А еше потом обижаются, когдв говоришь, что *** негодный материал.

Яму вырыла я?! Да вы норм вообще? Вы думаете мне самой не отвратительно на душе из-за всего этого? Думаете я не люблю своих дочерей? Нет, просто я строгая мать, да. И большая проблема в отце

#30
Гость

Яму вырыла я?! Да вы норм вообще? Вы думаете мне самой не отвратительно на душе из-за всего этого? Думаете я не люблю своих дочерей? Нет, просто я строгая мать, да. И большая проблема в отце

А кто еще? Каждое избиение - моральная травма, как итог - у ребенка в будущем могут развиться психические расстройства. Но тебе видимо плевать, раз ты не считаешь подростков личностями.

Василий
#31

Я поставил вам плюс. Потому что проблему вы подняли важнейшую. То есть, вы её увидели! И хотите разобраться. Раз просите советов, их есть у меня. Знаю, что бесплатные советы никогда не ценились, а вот если бы заплатили за них психологам, надувающим щёки, то тут можно и попытаться. Если способны читать, то прочитайте Януша Корчака: "Как любить ребёнка". Если прочитать не умеете, то послушайте. С пяти лет - ребёнок является человеком: у него есть своя картина мира, роль окружающих людей в этом мире, их ранжирование (кто старше и как со всеми себя вести), имеются свои желания и предпочтения, он может свободно общаться в пределах обыденной речи. Второе. Воспитать человека невозможно. Это крамольные слова, отбивающие хлеб у миллионов людей, но никакие примеры папы и мамы, никакие их слова и поступки не повлияют на человека, если он сам этого не захочет! Вывернитесь наизнанку, но ваша дочь вырастёт такой, какой она этого захочет, и ничего вы не сделаете! Причём, не надо думать, что вы плохая мать, как некоторые здесь высказываются. Да, у ребёнка должно быть личное пространство, да, нельзя смотреть его переписку, а уж если посмотрели, то не показывайте этого. Лупить... Ну, если пришла пьяная и стала задираться, то можно дать сдачи. А так - уже бесполезно.
Что можно сделать. Обрисовать ситуацию с деньгами, показать её поведение. Признать, что она может делать то, что хочет, но и за собой оставить такое же право. То есть: "Я должна тебя кормить, вот каша и чай с хлебом. Одевать - вот кеды с секонд хэнда. Денег на экскурсию с классом и на мороженое есть. Остальное - извини, я поступаю, как хочу, в зависимости от твоего поведения." Провести беседу по физиологии. Если вас не хочет слушать, то заплатите врачу. Пусть заведёт в морг или покажет уродца, родившегося у мамы пятнадцатилетней, страдающей алкоголизмом, может экскурсия в психиатрию поможет. Поставьте человека перед выбором. Может она всё равно поступит по своему, но тогда сможете сказать, что был её выбор!

Василий
#32
Тина

Солнышко, ты ее в годик родила, что ли?))

"Всем привет! Мне 13 лет. У меня очень строгие родители. В последнее время я начала увлекаться мэйком, маникюром и волосами. Но мама наорала на меня из-за того, что я начала краситься. Я объяснила ей, что это моё дело, что хочу то и делаю, у меня на это как бы право есть. Итог получила затрещину. Косметику всю выбросили. Плюс хожу в вещах из детского отдела. Это же просто такой кринж! Разрешают только мыться шампунем и детским гелем для душа. А не чё как бы, что у меня скоро парень появится? Я если что подросток. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Автор
[4240007436] - 03 июня, 18:12"

Ты нормальный вменяемый ребёнок. Просто взяла неправильный тон с родителями. Встань на их позицию, и оцени свою. В любом случае победа будет за тобой, потому что младше возрастом. И всё впереди. НО! Есть понятие "Пиррова победа"! Ты можешь сделать всё наперекосяк, добиться своего, вообще уйти из дома, родители будут бегать за тобой, разыскивая по друзьям. Но для чего? Чтобы краситься? Для привлечения парня? По секрету: никаким парням твоя окраска не нужна. Они её не замечают. а если заметят, то только потому, что ты слишком выделяешься из ряда нормальных людей. и привлечёшь к себе ненормальных, всяких неадекватов... Чуть притихни, а потом всё образуется.

Василий
#33
Гость

Лишения прав за что? За то что я использую советскую методику - ремень? За такое вроде бы прав не лишают...

Именно за ремень лишат, даже и не мяукните. а перед этим вас потерзают полицейские и следователи из СК, нет ли состава преступления, "Побои", например. Опека отнимет, поместит в приют. Уберите ремень. Его время прошло.

Василий
#34
Гость

С чего это её заберут? Синяков и ран от ремня у неё не было НИКОГДА. Максимум полчаса может быть щека красная. Я забыла добавить, что она и на меня пару раз руку поднимала

Вопрос доказательств - это отдельно. А в отношении драться, то со временем она станет сильнее. И тоже будет ссылаться на отсутствие следов.

#35
Василий

Ты нормальный вменяемый ребёнок. Просто взяла неправильный тон с родителями. Встань на их позицию, и оцени свою. В любом случае победа будет за тобой, потому что младше возрастом. И всё впереди. НО! Есть понятие "Пиррова победа"! Ты можешь сделать всё наперекосяк, добиться своего, вообще уйти из дома, родители будут бегать за тобой, разыскивая по друзьям. Но для чего? Чтобы краситься? Для привлечения парня? По секрету: никаким парням твоя окраска не нужна. Они её не замечают. а если заметят, то только потому, что ты слишком выделяешься из ряда нормальных людей. и привлечёшь к себе ненормальных, всяких неадекватов... Чуть притихни, а потом всё образуется.

Читай внимательно, это не мой пост, а более ранний пост автора. Мне вообще 28.

Гость
#36
Гость

У меня такая же придурошная мамаша. В детстве я ходила забитая, в сторону мальчиков даже смотреть нельзя, иначе скандал, что я ***. В итоге после моего развода, она приперлась жить ко мне и чуть что устраивает скандалы, орет, оскорбляет, даже за то что в туалет хожу. Никакого уважения к своим детям. Папа никогда не оскорбляет, если что то и делала плохое, он доходчиво объяснял без скандалов и ремня. А ещё она с презрением говорит, что я в старости буду одна, раз детей нет.

А зачем вы ее пустили?

Гость
#37
Гость

Какая мамаша, такая и дочь)
Жду не дождусь лишения род прав тебя))

Кому от этого станет лучше? Дочери?

Гость
#38
Василий

Ты нормальный вменяемый ребёнок. Просто взяла неправильный тон с родителями. Встань на их позицию, и оцени свою. В любом случае победа будет за тобой, потому что младше возрастом. И всё впереди. НО! Есть понятие "Пиррова победа"! Ты можешь сделать всё наперекосяк, добиться своего, вообще уйти из дома, родители будут бегать за тобой, разыскивая по друзьям. Но для чего? Чтобы краситься? Для привлечения парня? По секрету: никаким парням твоя окраска не нужна. Они её не замечают. а если заметят, то только потому, что ты слишком выделяешься из ряда нормальных людей. и привлечёшь к себе ненормальных, всяких неадекватов... Чуть притихни, а потом всё образуется.

Я ей уже запретила краситься, надеюсь такую тему она больше не поднимет

Гость
#39
Гость

Яму вырыла я?! Да вы норм вообще? Вы думаете мне самой не отвратительно на душе из-за всего этого? Думаете я не люблю своих дочерей? Нет, просто я строгая мать, да. И большая проблема в отце

Не надо путать строгость и бабью яму, которую ты выкопала своими руками.
Строгость это не контрооировать телефон.
Да и дочка с тебя пример берет, копирует твое поведение.
А на мужа стрелки переводить со дна бабьей ямы дело не бовгодарное и бесполезное

Гость
#40
Гость

Не надо путать строгость и бабью яму, которую ты выкопала своими руками.
Строгость это не контрооировать телефон.
Да и дочка с тебя пример берет, копирует твое поведение.
А на мужа стрелки переводить со дна бабьей ямы дело не бовгодарное и бесполезное

Мы на ты не переходили...

Гость
#41
Гость

Мы на ты не переходили...

В интернете принято общение на "ты"

КсенияКон
#42
Гость

Я ей уже запретила краситься, надеюсь такую тему она больше не поднимет

Почему запретили красится? Кожу ииспортить может только плохая косметика.
Вам в детстве запрещали делать то, что ВАМ нравится? Если запрещали, то вам было обидно? Поставьте себя на место ваших дочерей. В наше время нормально матерится подросткам. Во время вашей молодости думаю мама вас тоже недопонимала.
Ваши дочки ищут поддержку от близких, а вы...

Гость
#43
КсенияКон

Почему запретили красится? Кожу ииспортить может только плохая косметика.
Вам в детстве запрещали делать то, что ВАМ нравится? Если запрещали, то вам было обидно? Поставьте себя на место ваших дочерей. В наше время нормально матерится подросткам. Во время вашей молодости думаю мама вас тоже недопонимала.
Ваши дочки ищут поддержку от близких, а вы...

Что бы показать ребенку свою ВЛАСТЬ.
Мужа то нет, выгнала, когда тот под каблук залезать не захотел.

#44

Хотелось написать огромный текст о том насколько ты тупа.
Но вижу большинство форумчан уже высказалось на этот счет
Так что просто добавлю: ты *** надеюсь сдохнешь в одиночестве. Гнида

Гость
#45
Гость

В интернете принято общение на "ты"

Не знаю, что у вас там принято. Но давайте соблюдать правила этики, хорошо?

Гость
#46
КсенияКон

Почему запретили красится? Кожу ииспортить может только плохая косметика.
Вам в детстве запрещали делать то, что ВАМ нравится? Если запрещали, то вам было обидно? Поставьте себя на место ваших дочерей. В наше время нормально матерится подросткам. Во время вашей молодости думаю мама вас тоже недопонимала.
Ваши дочки ищут поддержку от близких, а вы...

Она маленькая. Ни одна нормальная мать не позволит краситься семикласснице. И пока она живет в моём доме, будет выполнять МОИ правила

Гость
#47
Гость

Что бы показать ребенку свою ВЛАСТЬ.
Мужа то нет, выгнала, когда тот под каблук залезать не захотел.

Ну да, мать виновата в том, что мужа то у неё нет. У нас принято всегда обвинять женщину, да?

Гость
#48
Тупая Фемка

Хотелось написать огромный текст о том насколько ты тупа.
Но вижу большинство форумчан уже высказалось на этот счет
Так что просто добавлю: ты *** надеюсь сдохнешь в одиночестве. ***

Давайте соблюдать этикет, ок?

КсенияКон
#49
Гость

Она маленькая. Ни одна нормальная мать не позволит краситься семикласснице. И пока она живет в моём доме, будет выполнять МОИ правила

Купите ей детскую косметику тогда. Пусть учится краситься. Детская косметика не такая яркая. На улицу пусть выходит без макияжа, а дома красится и фотается. Возможно потом она станет визажистом.

Гость
#50
КсенияКон

Купите ей детскую косметику тогда. Пусть учится краситься. Детская косметика не такая яркая. На улицу пусть выходит без макияжа, а дома красится и фотается. Возможно потом она станет визажистом.

Нет, я не хочу, чтобы моя дочь была визажистом. Она будет музыкантом, как Мацуев. Сначала сопротивлялась, но потом мы договорились.

Следующая тема