Гость
Статьи
Личная жизнь ребёнка

Личная жизнь ребёнка

Мне может кто-нибудь объяснить почему некоторые родители так сильно озабочены личной жизнью своего ребёнка и почему так остро реагируют если узнают о начале половой жизни ребёнка ?
Мои родители недавно так вышло что узнали о том, что мы с моим мч ведём половую жизнь и устроили какой-то концерт, были очень злы причём не объясняя толком причины такой реакции , говорят что это неправильно , а почему неправильно - не говорят
Если вы думаете что они могут переживать о нежелательной и незапланированной беременности , то это не тот случай, они знают что с контрацепцией у нас проблем нет , я в недоумении , зачем утраивать какой-то цирк из-за этого

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не выносите сор из избы.
Похоже, вы копия своих родителей, яблоки от яблони недалеко падают.

Гость
#2

А СК вам лет

Гость
#3

Ребёнок))
Возраст согласия 16 лет, в СССР возраст согласия устанавливал гинеколог (месячные есть - значит была согласна сама).

Гость
#4

Просто родители сами ещё ребёнки своих родителей , словом , одни дети вокруг

Гость
#5

У вас нормальные родители, им на вас не наплевать. Зачем было палиться перед ними.

Автор
#6
Гость

Не выносите сор из избы.
Похоже, вы копия своих родителей, яблоки от яблони недалеко падают.

я хотела услышать ответ на поставленный мною вопрос, а не нравоучения , спасибо.

#7

Если больше 18 лет, то это твое дело.
Если меньше, извиняй, родители за тебя в ответе.

Гость
#8

мы должны гаданием или чтением мыслей заняться? Давай телефон, позвоню, спрошу, что к чему

#9

Моя мать наоборот, уже с 15 лет спрашивала у меня, нужны ли мне презервативы... Это забавно, что до 18 лет дальше поцелуев я не заходила и мой нынешний муж - мой первый и единственный мужчина 🤭
Наверное некоторые родители не могут психологически принять, что их ребёнок уже не совсем ребёнок, раз начал жить половой жизнью, вот и устраивают сцены. Их пугает взросление детей, теряется контроль

Гость
#10
Деловунка всклянь

Моя мать наоборот, уже с 15 лет спрашивала у меня, нужны ли мне презервативы... Это забавно, что до 18 лет дальше поцелуев я не заходила и мой нынешний муж - мой первый и единственный мужчина 🤭
Наверное некоторые родители не могут психологически принять, что их ребёнок уже не совсем ребёнок, раз начал жить половой жизнью, вот и устраивают сцены. Их пугает взросление детей, теряется контроль

нет не поэтому

#11
Гость

нет не поэтому

Расскажите вашу версию

Гость
#12
Деловунка всклянь

Расскажите вашу версию

версию тли мнение?

#13
Гость

версию тли мнение?

Поделитесь, почему по-вашему родители могут так реагировать?

Гость
#14
Деловунка всклянь

Поделитесь, почему по-вашему родители могут так реагировать?

у тя есть дети?

#15
Гость

у тя есть дети?

Пока нет
Поэтому интересно

Гость
#16
Деловунка всклянь

Пока нет
Поэтому интересно

ну а как я челу обьясню которому мама гандоны давала лично в 15 лет

#17
Гость

ну а как я челу обьясню которому мама гандоны давала лично в 15 лет

Тогда чего вообще ответили, раз по существу и сказать нечего?

#18
Гость

ну а как я челу обьясню которому мама гандоны давала лично в 15 лет

И никто мне их не давал, читайте внимательнее. Меня о них спрашивали и предлагали купить

Гость
#19
Деловунка всклянь

Тогда чего вообще ответили, раз по существу и сказать нечего?

ну надо понимать с кем я имею дело и поняла что бесполезно отвечать

#20
Гость

ну надо понимать с кем я имею дело и поняла что бесполезно отвечать

Ну ладно)

Гость
#21
Деловунка всклянь

Ну ладно)

прохладно

Гость
#22

Без понятия. Моя мама наоборот мне намекала лет в 18, что "уже можно". Сексом я кстати не побежала тут же заниматься, дождалась большой любви в 22. А в чем смысл сначала закомплексовывать девчонок, а потом недоумевать почему дочери сорокет, а семьи и внуков не предвидится - я хз.

С ребенком лет с 13 надо начинать говорить о предохранении, безо всякого стеснения, а также учить уму-разуму, объяснять, что не надо под кого попало прогибаться, заниматься сексом только потому что мальчик настоял или потому что любопытно, не отправлять никому свои голые фотки и прочие компроматы, что если парень давит и требует - он не любит, а использует и т.д. Чем больше подросток знает об этом, не мифов, а реальности, тем надежнее он защищен. И он не побежит тут же делать это с кем попало, а позаботится как раз об идеальных условиях - потому что он знает, как должно быть по-нормальному.

Ранний и неудачный секс случается всегда у тех, чьи мамы молчали как рыбы, а какой-то первый встречный-поперечный мальчик надавил и вот что получилось. Мы все учились в школе, ездили в лагеря, учились в универах и прекрасно знаем множество историй знакомых и подруг, что у кого было и как. И я серьезно никогда не слышала, чтобы у подкованной девочки, с которой разговаривала нормально мама и учила о себе заботиться и себя ценить (но только не пустыми нотациями и запретами, а конкретными советами), было что-то не так.

Сэмми
#23
Алекс

Если больше 18 лет, то это твое дело.
Если меньше, извиняй, родители за тебя в ответе.

Черта с два.
Вас (и остальных) вовсе не совершеннолетие делает взрослыми. А только, запомните, ТОЛЬКО! умение полностью содержать себя, отвечать за свои поступки (включая аборт или выращивание ребенка). А то обычно все взрослые ниже пояса, а как решать проблемы, так "мама-папа, помогите!".

Гость
#24
Гость

Без понятия. Моя мама наоборот мне намекала лет в 18, что "уже можно". Сексом я кстати не побежала тут же заниматься, дождалась большой любви в 22. А в чем смысл сначала закомплексовывать девчонок, а потом недоумевать почему дочери сорокет, а семьи и внуков не предвидится - я хз.

С ребенком лет с 13 надо начинать говорить о предохранении, безо всякого стеснения, а также учить уму-разуму, объяснять, что не надо под кого попало прогибаться, заниматься сексом только потому что мальчик настоял или потому что любопытно, не отправлять никому свои голые фотки и прочие компроматы, что если парень давит и требует - он не любит, а использует и т.д. Чем больше подросток знает об этом, не мифов, а реальности, тем надежнее он защищен. И он не побежит тут же делать это с кем попало, а позаботится как раз об идеальных условиях - потому что он знает, как должно быть по-нормальному.

Ранний и неудачный секс случается всегда у тех, чьи мамы молчали как рыбы, а какой-то первый встречный-поперечный мальчик надавил и вот что получилось. Мы все учились в школе, ездили в лагеря, учились в универах и прекрасно знаем множество историй знакомых и подруг, что у кого было и как. И я серьезно никогда не слышала, чтобы у подкованной девочки, с которой разговаривала нормально мама и учила о себе заботиться и себя ценить (но только не пустыми нотациями и запретами, а конкретными советами), было что-то не так.

то есть единственное че тя *** это ПРЕДОХРАНЕНИЕ???

Гость
#25

Родители в любом возрасте боятся того, что возможные проблемы детей могут отразиться на их (родителей) благополучии. Родители часто интересуются, как наши дела. Но при этом хотят услышать ответ "хорошо" и успокоиться. Рассказы о наших проблемах родителям не нужны.
В вашем случае родители могут боятся того, что нынешняя связь плохо отразится на вашем образовании и карьере, и, по большому счету, на биографии. И им придется прикладывать лишние усилия, чтобы тянуть вас и (или) вашу возможную незапланированную молодую семью

Гость
#26
Гость

Родители в любом возрасте боятся того, что возможные проблемы детей могут отразиться на их (родителей) благополучии. Родители часто интересуются, как наши дела. Но при этом хотят услышать ответ "хорошо" и успокоиться. Рассказы о наших проблемах родителям не нужны.
В вашем случае родители могут боятся того, что нынешняя связь плохо отразится на вашем образовании и карьере, и, по большому счету, на биографии. И им придется прикладывать лишние усилия, чтобы тянуть вас и (или) вашу возможную незапланированную молодую семью

а мне нравится прямой честный ответ
особенно когда я догадывалась и совпало

Гость
#27

Вы где всё это делаете? Это первый вопрос. Второй вопрос: сколько вам лет? Третий: вы жениться планируете или так, отношалками заниматься хотите? Четвёртый вопрос, а точнее, совет: предохраняйтесь и ходите на медосмотры каждый раз

Гость
#28
Гость

Не выносите сор из избы.
Похоже, вы копия своих родителей, яблоки от яблони недалеко падают.

Так я не выношу. Но каким-то чудным образом всё обо всём знают! Вот где загадка! И смотрят так пристально, думаешь: "А что со мной не так? Чё так некоторые смотрят?" И начинаешь крутить эти мысли в голове

Гость
#29
Гость

У вас нормальные родители, им на вас не наплевать. Зачем было палиться перед ними.

Никто не палился

Василий
#30

подло жаловаться на родителей. Других вам не выдадут. Сношайтесь, раз кунка горячая.

#31

Сколько Вам лет? До 18 родители несут ответственность за детей и вполне логично, что переживают. Если Вы старше, то скорее всего ждали, что Вы начнёте жить с мужем, а не примеряться друг к другу до брака. Кстати, о создании семьи с этим молодым человеком думали или этот вопрос пока не заботит?
Узнать истинную причину переживаний проще у самих родителей. Спросите у них сами.

#32

Контрацепция тоже бывает вредна для здоровья и абортивна. Остерегайтесь её.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема