Гость
Статьи
Вопрос про первые …

Вопрос про первые месячные

Здравствуйте! Моей дочери сейчас 12 лет (исполнилось в июле) У меня начались эти дни в 14, а у моей мамы в 12-13 (уже точно не помню) Недавно у неё болел низ живота 3 дня. Болел он в месте где находятся яичники, как она сказала то с одной стороны, то с другой. После этих 3 дней у неё не пошли месячные. Волосы везде у неё есть, на подмышках начали расти примерно когда ей только исполнилось 12, грудь начала расти в 10,5, но была видна уже в 11,5. Что это могло быть и надо ли идти к гинекологу?

7 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Здравствуй, ддррочер?
Рука не болит?

#2

У каждого свое время. Ждите, пойдут. И поначалу могут быть нерегулярными и это считается нормой.

Гость
#3

Дайте организму раскрутиться, зачем сразу гинеколог??

Гость
#4

А мазня коричневая на трусиках была?

Гость
#5

"На время начала менструации влияют разные факторы: гены, экономическое положение, питание, физическая активность, высота над уровнем моря. У большинства девочек незадолго до начала первой менструации наблюдается резкий скачок в росте и увеличение веса."
КАК ПОГОВОРИТЬ С ДОЧЕРЬЮ О МЕНСТРУАЦИИ
❖ Выясните, что она уже знает. Объясните ей моменты, которые она понимает неправильно. Убедитесь, что она и вы сами располагаете правильной информацией.
❖ Расскажите о себе. Вспоминая о том, как вы пережили первую менструацию, вы можете оказать девочке эмоциональную поддержку, которая ей так необходима.
❖ Давайте практические советы. Обычно девочки спрашивают: что мне делать, если менструация начнется в школе? Какими средствами мне нужно пользоваться? Как ими пользоваться?
❖ Говорите просто. Учитывайте возраст вашей дочери и то, сколько она может воспринять.
❖ Продолжайте беседы. Начните беседы со своей дочерью до того, как у нее начнется менструация, и по мере необходимости продолжайте беседы после того, как этот момент наступил.

Гость
#6

Боль в яичниках не есть норма. Может болеть низ живота, а яичники нет! У взрослой женщины это не норма, а у ребенка тем более, что бы не было поздно, отведите к гинекологу, пусть назначит узи.

Гость
#7

Капец, если бы моя мама про меня такое на форуме написала, я бы ей показала где раки зимуют. С такими вопросами идти к врачу, не на вуман. Капец, разве можно так о ребенке своем подробно рассказывать, самой не противно

Форум: Дети
Всего: 48 064 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 152 темы
Предыдущая тема