Гость
Статьи
Как получить справку о …

Как получить справку о месячных в школе?

здравствуйте! я сейчас в 4 классе, и у меня месячные. я бы хотела спросить:как мне получить справку-освобождение от физкультуры? у меня часто кружится голова и живот болит, у мамы я не смогу спросить (мне стыдно, да и скорее всего она ответит "скажи учителю", а они не верят, что у меня месячные) надеюсь что вы мне поможете, заранее спасибо!
#месячные

12 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Педдикам не спится.

Гость
#2

Проще сказать как есть, это проще и эффективнее.

Гость
#3

Такой справки не существует

Абрикоска
#4

Если б можно было взять справку "У меня месячные" и не ходить на работу...

#5
Гость

Такой справки не существует

ну я имею в ввиду освобождение от физкультуры

Абрикоска
#6

Деточка, менструация не повод для того, чтобы лечь и умирать. Учителю физкультуры просто говорите, что сегодня не можете по причинам. А вообще с месячными тоже занимаются спортом, плаванием, на соревнования и выступления ездят.

Гость
#7

У школьной мед.сестры. Нам так учителя говорили: -Девочки кому надо подходите говорите, медсестра дает освобождение. Мы всегда так делали, когда надо и не надо ))

Гость
#8
Абрикоска

Деточка, менструация не повод для того, чтобы лечь и умирать. Учителю физкультуры просто говорите, что сегодня не можете по причинам. А вообще с месячными тоже занимаются спортом, плаванием, на соревнования и выступления ездят.

Конечно, спустя год отвечать не так актуально, но Вы сами поняли, что написали?)
Во-первых, то, что Вы, видимо, старше, не даёт вам права пренебрежительно обращаться к ребенку. Вы всех "деточками" называете? А вас тогда как? "Женщиночка"?)

Во-вторых, месячные не имеют заводских настроек, у каждой женщины они протекают по-разному: кто-то может спокойно вставить какой-нибудь тампон и пойти плавать, не чувствуя при этом никаких спазмов, а кто-то первые два-три дня не может лишний раз пошевелиться от боли.

Многие не особо умные учителя физкультуры действительно требуют справку о месячных, говорю на своем примере. Не всем объяснишь, что такой просто-напросто не существует))

Гость
#9
Гость

Такой справки не существует

существует..

Гость
#10

Надеюсь вы уже сказали своей матери об этом) Всё будет хорошо, не бойтесь. Если месячные очень болезненные, то вы можете взять «отпуск» на пару дней, а после получить справку от гинеколога, которая будет освобождать вас от физры на время месячных. Ни у кого не будет вопросов)

Гость
#11
Гость

Такой справки не существует

Существует,можно сходить к школьной медсестре и попросить справку о подтверждение месячны и уже с этой справкой подойти к физручке

Гость
#12
Абрикоска

Деточка, менструация не повод для того, чтобы лечь и умирать. Учителю физкультуры просто говорите, что сегодня не можете по причинам. А вообще с месячными тоже занимаются спортом, плаванием, на соревнования и выступления ездят.

Ну ва и отсталая

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: